Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2441
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

вот номер +7 771 593 74 02

странно там даже дозвон на него не идет

зато с него звонят постоянно

Видимо корпоративный номер, такие встречаются в крупных компаниях и банках.


  • 1

#2442
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня к нам в Сырный Магазин пришли 2 человека, представившиеся сотрудниками ЧС и Акимата, проверяя вытяжные системы. А конкретно ТОО «Алматы ВДС».

Такие деловые с папочками, актами и зелеными чеками, и конечно удостоверениями.
Говорят, мы пришли - ВАМ акт составить, если к вам придет проверка с ЧС по поводу вентиляции. А у вас вот Акт готовый уже будет.
Спрашиваю, ок, а что вы тогда проверять будете? Раз ни о какой проверке нас не уведомили за 30 дней в бумажном уведомлении?
Говорят - проверять ничего и не будем, мы же видим - у вас все ок. Просто АКТ составим. и вы просто 8000тыщ оплатите.
Меня начинает напрягать эта тупость и я
читая их документы, параллельно залезаю в гугл и пытаюсь найти инфу об этой конторе.
Спрашиваю, а почему 8000? он показывает перечень якобы о оплате - магазин, офис, парикмахерская и тп - точка 4000тг. у ВАС ЖЕ МАГАЗИН И ОФИС - ЗНАЧИТ 4*2

Спрашиваю к слову, о НОРМАЛЬНОМ фискальном чеке и об акте назначений проверки? В ответ мне говорят, ну мы вам реквизиты скинем, вы через банк оплатите и вам чек будет. А Акт какой акт? вот же акт? и показывает мне совсем иную бумагу, которая не соответствует моим представлениям о том, что должна быть у нас эта проверка.
Напрягаюсь еще больше - попутно фотая их удостоверения и все еще читаю гугл)) (слава гуглу)))
В итоге нахожу, то что в прошлом году на данную контору по такому же случаю было начато досудебное расследование (статья 187 УК РК «Мелкое хищение»), и на сегодняшний день нарушители привлечены к ответственности.
Но, как мы видим на данный момент - Компашка растет и радуется. Ходя и обирая людей на бабки.

Платить я отказалась, хотела вызвать 102. Но они сказали, а ну это добровольно и раз вы не хотите - быстренько ушли.

фото1.jpg


  • 22

#2443
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А конкретно ТОО «Алматы ВДС». Такие деловые с папочками, актами и зелеными чеками, и конечно удостоверениями. Говорят, мы пришли - ВАМ акт составить, если к вам придет проверка с ЧС по поводу вентиляции.

Именно такая же шняга прошла у нас по улице вчера.
Две тётки, достаточно агрессивно пытались меня заставить сделать акт об осмотре газовых приборов.
Пихая какие то приказы и корочки.
Я несколько раз оюьяснил им - что за газ я плачу вовремя и услуги ВДГО тоже оплачиваю.
И котёл у меня имеет акт ввода в эксплуатацию.
Нифига.
Вот у вас плита и котёл - за два акта с вас две тысячи.
Еле отвязался))))ушли недовольные.
Ничего им не платил, разумеется.
Надо будет у соседей спросить...кто платил.
 


  • 3

#2444
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Можно ли назвать мошенничеством или нет не знаю. Или же, что скорее всего,  я сама лох. Несколько месяцев назад дала объявление в ОЛХ о продаже коляски после одного ребенка. Коляски в замечательном состоянии, где все работало и все винтики-кнопочки были на месте еще с завода. Позвонила женщина, что желает приобрести, пришла ее мать. Муж при ней все показал, как складывается-раскладывается, как перекидывается ручка, как можно менять высоту ручки. Рассчиталась ушла. Вечером звонит сама эта мадам - мне ваша коляска не нравиться, у меня такая уже есть, я думала, что эта новая...   ладно, хрен с тобой, вези назад. Привезла, я ее покрутила повертела вроде все на месте. Мужа, как назло еще дома не было. Опять ее в чехольчик и в лоджию. Прошел месяц. Сегодня пришел парень хотел забрать ее, муж начал ему показывать... опа, а высоту ручки изменить не может, кнопочку-то сняли... причем сама выпасть не могла, аккуратненько так подцепили и из пазов вывинтили тонкой крестовой отверткой... Муж сказал, что эту кнопку вообще не возможно сломать случайно, только целенаправленно снять. А когда  мне ее возвращали, я как раз это-то и не посмотрела... Вот ведь чувствовала, что что-то не то... Первый раз вообще с таким столкнулась. Ощущение мерзкое какое-то. А ведь девушка в хиджабе была.. не стыдно интересно?


  • 9

#2445
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Можно ли назвать мошенничеством или нет не знаю.

скорее обманом это можно назвать.
давно продавал стиральную машину в замечательном состоянии.
сразу сказал покупателям, машина рабочая, нареканий нет, но я не магазин, гарантий не даю, поэтому возврат невозможен.
цена их устраивала, возврата (даже в случае какой либо поломки) не предполагалось.
надеюсь и по сей день работает.
  • 2

#2446
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

сразу сказал покупателям, машина рабочая, нареканий нет, но я не магазин, гарантий не даю, поэтому возврат невозможен.

Это будет мне наукой на будущее. Теперь я тоже гарантий с возвратом давать не буду. Неприятно  до ужаса. Человек ехал черте откуда, потому что ему сказали о том, что коляска в идеальном состоянии. И на тебе.


  • 0

#2447
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Это будет мне наукой на будущее. Теперь я тоже гарантий с возвратом давать не буду. Неприятно до ужаса. Человек ехал черте откуда, потому что ему сказали о том, что коляска в идеальном состоянии. И на тебе.


Наглость и беспредельное хамство, а не мошенничество. И хиджаб ну никак не гарантия порядочности. Несколько раз убеждалась. Зря согласились забрать назад. Не магазин ведь. Пусть бы сама выставляла на продажу и продавала дальше. Вы же наверняка и фото высылали с разных сторон. По фото она не могла понять что за коляска что-ли? И потом - хотелось вначале посмотреть приехала бы сама лично и смотрела. А теперь получается в результате у вас в наличии полуработающая коляска. Конечно уже ничего не исправить. Только урок извлечь.
  • 2

#2448
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Можно ли назвать мошенничеством или нет не знаю
Чего тут знать, кнопочка нужна была людям нахаляву 
  • 3

#2449
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Можно ли назвать мошенничеством или нет не знаю

Чего тут знать, кнопочка нужна была людям нахаляву
Ну не совсем нахаляву ж. Тудой - судой съездили, заплатили. Имели риск, что продавец откажется возвращать деньги.
Самое поганое, что вот эту экспроприированную маленькую кнопочку теперь, скорее всего, негде взять.
  • 1

#2450
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Пусть бы сама выставляла на продажу и продавала дальше. Вы же наверняка и фото высылали с разных сторон. По фото она не могла понять что за коляска что-ли? И потом - хотелось вначале посмотреть приехала бы сама лично и смотрела. А теперь получается в результате у вас в наличии полуработающая коляска. Конечно уже ничего не исправить. Только урок извлечь.
 

Вы правы. Впредь буду умней. А с мамой тут все продумано было, она потом начала говорить, что она сама не могла придти, т.к. с ребенком сидит, а мама старая женщина - со всем соглашается, ей легко все навязать и во всем убедить... блин, как будто ей там кто-то что-то навязывал.... Тем более меня дома в тот момент не было, а был муж, уж он точно бы ничего навязывать не стал, не умеет... 


  • 0

#2451
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А ведь девушка в хиджабе была.. не стыдно интересно?

Меня тоже пару раз кинули товарищи с подстреленными штанами и короткими бородками,я всё удивлялся как так,они же верующие??! пока мне один умный человек не объяснил что для этих товарищей я -кяфир, а швырануть неверного это не грех)))  После этого не имею дел не с какими верующими.


  • 17

#2452
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Можно ли назвать мошенничеством или нет не знаю. Или же, что скорее всего,  я сама лох. Несколько месяцев назад дала объявление в ОЛХ о продаже коляски после одного ребенка. Коляски в замечательном состоянии, где все работало и все винтики-кнопочки были на месте еще с завода. Позвонила женщина, что желает приобрести, пришла ее мать. Муж при ней все показал, как складывается-раскладывается, как перекидывается ручка, как можно менять высоту ручки. Рассчиталась ушла. Вечером звонит сама эта мадам - мне ваша коляска не нравиться, у меня такая уже есть, я думала, что эта новая...   ладно, хрен с тобой, вези назад. Привезла, я ее покрутила повертела вроде все на месте. Мужа, как назло еще дома не было. Опять ее в чехольчик и в лоджию. Прошел месяц. Сегодня пришел парень хотел забрать ее, муж начал ему показывать... опа, а высоту ручки изменить не может, кнопочку-то сняли... причем сама выпасть не могла, аккуратненько так подцепили и из пазов вывинтили тонкой крестовой отверткой... Муж сказал, что эту кнопку вообще не возможно сломать случайно, только целенаправленно снять. А когда  мне ее возвращали, я как раз это-то и не посмотрела... Вот ведь чувствовала, что что-то не то... Первый раз вообще с таким столкнулась. Ощущение мерзкое какое-то. А ведь девушка в хиджабе была.. не стыдно интересно?

 

Хиджаб запрещает обманывать только единоверцев. Остальных - без проблем.

 

Мой знакомый однажды продавал авто: из другого города приехал покупатель, все проверил, купил, уехал.

Потом звонит через неделю из своего города и начинает гнать пургу про то, что у машины оказывается разбита фара и бампер и требует возврата денег. Был послан в лес.

 

А вашу коляску "покупали" именно для замены нужной детали.


  • 1

#2453
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот ведь чувствовала, что что-то не то...

А зачем надо было выкручивать, потом везти обратно, чтобы только деньги получить? Ведь не ради "кнопочки")))

 

сразу сказал покупателям, машина рабочая, нареканий нет, но я не магазин, гарантий не даю, поэтому возврат невозможен.

В соответствии с законодательством возможен. И неважно магазин или частное лицо. Если продавец заявляет, что товар исправен и готов к эксплуатации, что его характеристики являются такими-то, но это оказывается не так, то покупатель вправе потребовать устранения дефектов за счет продавца либо требовать компенсации за их устранения, либо расторгнуть сделку (пусть даже и устную). Единственное, что из-за малой суммы сделки до суда между частными лицами мало что доходит, а за магазинами надзор строже и с ними проще в досудебном порядке решить.


  • -10

#2454
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Если продавец заявляет, что товар исправен и готов к эксплуатации, что его характеристики являются такими-то, но это оказывается не так

 

Продавец утверждает что товар уже был в эксплуатации, для выяснения наличия дефектов, покупатель может понажимать кнопочки ....


  • 0

#2455
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А ведь девушка в хиджабе была.. не стыдно интересно?

Меня тоже пару раз кинули товарищи с подстреленными штанами и короткими бородками,я всё удивлялся как так,они же верующие??! пока мне один умный человек не объяснил что для этих товарищей я -кяфир, а швырануть неверного это не грех)))  После этого не имею дел не с какими верующими.

 

Так же как то годика 4 назад случайно был "кинут" на мелочь от козлобородых. 

Случилось так, что надо было проверить автонавигатор и нужна была срочно SD карта. Забежал в ТД Белес, тот , что в Айнабулаке. А там у нас куча целая прилавков, на которых торгуют эти короткоштанники. Вот у этих и купил карточку. Прихожу домой, вставляю карточку в автонавигатор, а карточка то не пашет.

Вставляю через карт ридер в комп ,проверяю антивирусом на всякий случай, открываю её и опачки))))..карточка то бэушная и вынутая с чьего то телефона. На ней фотки чьи то лежат. Эти дэбилы впаривают подобный товар и даже не досужаться тереть инфу)).

Я пошел к этому продавану, предъявляю ему. А тот еще и оскорбился, что я ему что то предъявляю. Говорю ему , типа возвращай деньги иначе шум подниму. Тот зло глянул на меня и отдал деньги. Вот такие это верующие. Кидают народ!!!

они же еще и торгуют типа духами на розлив..Интересно, они воду душистую продают или мочу чью то?)))


  • 3

#2456
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А зачем надо было выкручивать, потом везти обратно, чтобы только деньги получить?
 

На этот вопрос только эта мадам может ответить....


 

Ведь не ради "кнопочки

как раз таки ради этого...
  • 0

#2457
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Обмануть неверующего или другой веры для них не грех..


  • 0

#2458
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Обмануть неверующего или другой веры для них не грех..


А не приходило в голову, что она платком прикрывается, типа верующая, чтобы легче в доверие войти?
  • 0

#2459
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Обмануть неверующего или другой веры для них не грех..


А не приходило в голову, что она платком прикрывается, типа верующая, чтобы легче в доверие войти?

 

Эт ко мне вопрос? 


  • 0

#2460
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А не приходило в голову, что она платком прикрывается, типа верующая, чтобы легче в доверие войти?

Эт ко мне вопрос?

 
И к Вам тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.