Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2421
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Считаю, что попрошайки на дорогах, это зависимые люди. один спившийся алкаш, которому вечером дают бутылку дешевого пойла, второй задолжал и не может рассчитаться, третий вообще без ног, так у него вообще выбора нет :faceoff: Вот и работают они на МАМКУ, что-бы выжить. 

P.S. Недавно рассказали, как одна пожилая женщина в тяжелые времена вышла на перекресток, что-бы свести концы с концами. Ситуация выправилась, а привычка добычи легких денег осталась. Прямо сюжет из фильма "Менялы" :D


  • 1

#2422
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ИМХО как гласит Народная Мудорсть - "От тюрьмы да от сумы не зарекайся"  ©

 

Просить на Улице - это занятие не из Легких.

 

Есть  много очень Талантивых Людей которым приходится Просить на Улицах чтобы хоть как-то Заработать ДЕНЕГ

 

 

Так что лично Мне 100 тенге не Жалко. Вот так вот.


  • -6

#2423
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Есть много очень Талантивых Людей которым приходится Просить на Улицах чтобы хоть как-то Заработать ДЕНЕГ
Стоп-стоп. Подать музыканту, который играет, купить фиалку или зелень у бабушки, выращивающих их на подоконнике - это одно. Подать тем, кто ничего не делает, только сидит с искусственно-жалобным видом - это совсем другое. Это, имхо, глупость. А когда такие подают на перекрестках "нищим", снующим средь машин, это еще и подлость. Потому что практически каждый из них изображал попадание под машину с ясными всем последствиями. Ну и еще - оцените, какое невероятное здоровье и потрясающая выносливость нужны для этого вымогательства.

Домой звонок, женский голос требует хозяев, представляется неразборчиво, но созвучно с "алматыэнерго (какая-то концовка)". Причем создает впечатление, что это акция от государства. Радостно сообщает, что в нашем доме проводится профосмотр электриком, он проверит все розетки, прозвонит сеть, напряжение и так далее. Все это займет минут 20. Прерываю ее тем, что у нас у КСК нормальные электрики и при нужде я обращусь к ним. Фраза дня "но КСК - это тоже частная компания"... Разочаровываю мадам тем, что постороннего человека с непонятной квалификацией в дом не пущу, кладу трубку.

Это что, аналог прочистки вентиляции, но по электрике, да еще и с доступом в квартиру?


  • 8

#2424
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это что, аналог прочистки вентиляции, но по электрике, да еще и с доступом в квартиру?

 

 

Обещание теплой встречи служебными собачками отбивает охоту не только от квартиры. а от всего дома. Штамп-"Проверено лично"  :idea:  :lol:  :lol:


  • 0

#2425
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Домой звонок, женский голос требует хозяев, представляется неразборчиво, но созвучно с "алматыэнерго (какая-то концовка)".

Что то новое. Но нужно мне искать свою драную тельняшку, в которой меня местные собаки боятся.

Было дело, я поговорил в таком виде не бритый с проверяльщиками качества питьевой воды в доме. Больше проверяльщиков рядом говорят не встречали.


  • 0

#2426
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Есть много очень Талантивых Людей которым приходится Просить на Улицах чтобы хоть как-то Заработать ДЕНЕГ
Стоп-стоп. Подать музыканту, который играет, купить фиалку или зелень у бабушки, выращивающих их на подоконнике - это одно. Подать тем, кто ничего не делает, только сидит с искусственно-жалобным видом - это совсем другое. Это, имхо, глупость. А когда такие подают на перекрестках "нищим", снующим средь машин, это еще и подлость. Потому что практически каждый из них изображал попадание под машину с ясными всем последствиями. Ну и еще - оцените, какое невероятное здоровье и потрясающая выносливость нужны для этого вымогательства.

 

ИМХО у Вас сплошные Противоречия

 

1) То у Вас нищий ничего НЕ Делает

2) То он у Вас ВНЕЗАПНО снует между машин и Изображает падаение с Явными Последствиями. 

 

Ладно не вижу Смысла никакого смысла  втупать с Вами в Спор -  Особенно после Вашего Прозрачного намека. что раз я мне не жалко подать 100 тенге нищим, то я мол Глупец и Подлец

 

ЗЫ Скажу лишь то что Разницы между Скрипачем который Играет  на Скрипке и Кисой с Остапом которые отплясывают Лезгинку перед проезжающими Машинами никакой НЕТ. И те и другие навязчивые Попрошайки. Вот так вот.

 

С Глубоким к Вам уважением Богдан


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 14.09.2018, 13:39:27

  • -18

#2427
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Скажу лишь то что Разницы между Скрипачем который Играет на Скрипке и Кисой с Остапом которые отплясывают Лезгинку перед проезжающими Машинами никакой НЕТ. И те и другие навязчивые Попрошайки.

Дичь какая несусветная.

 

Задайтесь вопросом, почему у попрошаек с грудными детьми дети всегда спят? Доброхоты, бдь.


  • 5

#2428
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Это что, аналог прочистки вентиляции, но по электрике, да еще и с доступом в квартиру?


Похоже на то. Мне еще в августе звонили: https://vse.kz/topic...1#entry35614703 . Причем если не ошибаюсь, префикс номера был карагандинский.
  • 0

#2429
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

 

ИМХО у Вас сплошные Противоречия

 

1) То у Вас нищий ничего НЕ Делает

2) То он у Вас ВНЕЗАПНО снует между машин и Изображает падаение с Явными Последствиями. 

 

Ладно не вижу Смысла никакого смысла  втупать с Вами в Спор -  Особенно после Вашего Прозрачного намека. что раз я мне не жалко подать 100 тенге нищим, то я мол Глупец и Подлец

 

ЗЫ Скажу лишь то что Разницы между Скрипачем который Играет  на Скрипке и Кисой с Остапом которые отплясывают Лезгинку перед проезжающими Машинами никакой НЕТ. И те и другие навязчивые Попрошайки. Вот так вот.

 

С Глубоким к Вам уважением Богдан

 

мдяяя....это клиника, если не видите разницы


  • 0

#2430
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Задайтесь вопросом, почему у попрошаек с грудными детьми дети всегда спят? Доброхоты, бдь.


Мне всегда было интересно, почему полиция не арестует этих попрошаек со спящими детьми? Во-первых, попрошайничество запрещено, во-вторых, наносится серьёзный вред здоровью малыша. Уже примерно с середины весны около северного входа на Зелёный базар со стороны Макатаева сидит женщина-попрошайка, рядом с ней - ребёнок в сидячей прогулочной коляске, у которого ноги завёрнуты в шерстяное одеяло. Ну хоть бы в бинтах были бы ноги или в гипсе. А одеяло уже на халтуру похоже. Ноги завёрнуты даже во время сильной жары летом. Видно, что мальчику жарко, он, бедный, весь мокрый сидит под палящими лучами солнца и очень часто сонный, скорее всего колют ему снотворное или сильный транквилизатор. Это же ребёнок, он должен постоянно двигаться, бегать, прыгать. А его насильно засадили в эту коляску и издеваются на жаре. Тётка, сидящая рядом с ним, противным занудным голосом выпрашивает деньги. Судя по внешнему виду, цыганка. Говорят, такие дети долго не живут от постоянного поглощения снотворного. В последнее время я стараюсь обходить это место, не могу на это зрелище уже смотреть. Что интересно, буквально через дорогу напротив гостиницы "Туркестан" будка полиции. Что, неужели не видят это безобразие у них под носом? 


Сообщение отредактировал SanKet: 15.09.2018, 02:44:48

  • 1

#2431
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Домой звонок, женский голос требует хозяев, представляется неразборчиво, но созвучно с "алматыэнерго (какая-то концовка)"

Только что и нам повезло))).

Звонок на городской телефон. Берет трубку жена. Слышу знакомые слова про счетчики. Говорю, дай ка трубочку мне.

На том конце шмара ...говорит, здрасте меня зовут Валентина. И дальше по накатанной проверка напряжения в розетках, работа автоматов и счетчика.

Ну я и ответил))).

звонок был с номера  7212784950. Вот дэбилы, звонить из Караганды в Алматы и нести херню.

Жена им сначала сказала, что если  надо счетчики в подъезде..меряйте.  А шмара удивленно спрашивает, так в квартиру не пустите разве??

во борзота. 


  • 0

#2432
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это что, аналог прочистки вентиляции, но по электрике, да еще и с доступом в квартиру?


Похоже на то. Мне еще в августе звонили: https://vse.kz/topic...1#entry35614703 . Причем если не ошибаюсь, префикс номера был карагандинский.

 

а еще есть конторы, звонят по телефону с предложением "бесплатной" профилактики пластиковых окон.


  • 0

#2433
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не знаю, может ли это касаться Алмты, но тем не менее, вчера по Ватцапу состоялась данная переписка. С номера +7 985 132 44 23

 

Здравствуйте)

                 Добрый день

Меня зовут Кристина) у меня есть к вам взаимовыгодное предложение)

                  Слушаю Вас Кристина

Я работаю в Москве главном офисе букмекерской конторе Fonbet! Имею доступ к 100% информацие

о договорных матчах в спорте. Ищу надежного партнера для сотрудничества, могу предоставлять

информацию на купленнный матч! Если интересует могу рассказать условия!

                  Спасибо, не интересно.


  • 0

#2434
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Считаю, что попрошайки на дорогах, это зависимые люди. один спившийся алкаш, которому вечером дают бутылку дешевого пойла, второй задолжал и не может рассчитаться, третий вообще без ног, так у него вообще выбора нет :faceoff: Вот и работают они на МАМКУ, что-бы выжить. 

P.S. Недавно рассказали, как одна пожилая женщина в тяжелые времена вышла на перекресток, что-бы свести концы с концами. Ситуация выправилась, а привычка добычи легких денег осталась. Прямо сюжет из фильма "Менялы" :D

Замечательная картина. Спасибо что напомнили )


  • 0

#2435
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

звонки с типа казахтелекома! о проведении ID TV.  Согласился, спросили адрес! :rotate:  " У вас же база!" , "нет. у нас номера на листочке записаны" :rotate:  Во время всего разговора был слышен голос суфлера... сказал, что прозвоните через чердак и  доступ через ТОО. Ответила быстро, что с ТОО не работают и повесила трубку.


  • 0

#2436
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Считаю, что попрошайки на дорогах, это зависимые люди. один спившийся алкаш, которому вечером дают бутылку дешевого пойла, второй задолжал и не может рассчитаться, третий вообще без ног, так у него вообще выбора нет :faceoff: Вот и работают они на МАМКУ, что-бы выжить. 

P.S. Недавно рассказали, как одна пожилая женщина в тяжелые времена вышла на перекресток, что-бы свести концы с концами. Ситуация выправилась, а привычка добычи легких денег осталась. Прямо сюжет из фильма "Менялы" :D

 

в большинстве да. но бывают исключения. По Абая до Розыбакиева в утреннее время стоит мужчина с табличкой "Афганистан..." и года. Этот человек имеет тяжелое ранение, после которого у него сильные боли. он получает пенсию, но ее на обезболивающие лекарства не хватает. Стоит только тогда, когда действительно необходимы деньги (то есть не всегда).  он точно не алкаш. Всегда ему по возможности даю.

А на пересечении Абая - Тлендиева  уже попрошайничает молодой парень с табличкой и фото ребенка вижу его на протяжении уже лет 5. табличка не меняется, фото ребенка тоже. Таким я не верю,  прикрываются ребенком. У таких клан целый.


  • 1

#2437
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Домой звонок, женский голос требует хозяев, представляется неразборчиво, но созвучно с "алматыэнерго (какая-то концовка)". Причем создает впечатление, что это акция от государства. Радостно сообщает, что в нашем доме проводится профосмотр электриком, он проверит все розетки, прозвонит сеть, напряжение и так далее. Все это займет минут 20. Прерываю ее тем, что у нас у КСК нормальные электрики и при нужде я обращусь к ним. Фраза дня "но КСК - это тоже частная компания"... Разочаровываю мадам тем, что постороннего человека с непонятной квалификацией в дом не пущу, кладу трубку.

Это что, аналог прочистки вентиляции, но по электрике, да еще и с доступом в квартиру?

 

Это коммерсы креативные (но встречаются и индивидуалы-браконьеры) разводят на замену входных автоматов если еще стоят обычные пробки (мин.) и до полного обновления внутренней электропроводки (макс.). Воровать вроде не грабят, а относительно честно зарабатывают на работах, правда ставят что подешевле так что есть риск. У знакомых маме так два автомата российских по цене ABB впарили вместо пробок, но установили достаточно качественно

 

Еще звонят регулярно по водяным счетчикам настаивая что нужно срочно менять т.к. теперь с микросхемами и автоматической передачей показаний т.к. "начальник сказал". Это так же коммерсы креативные свой товар пропихивать так пытаются, где-то базу стянули и названивают вперед Саймана. Этих тоже слать подальше


Сообщение отредактировал evla: 19.09.2018, 12:21:40

  • 0

#2438
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Звонят до 1 гудка и сброс. Было такое у кого?
За сегодня уже 5 раз. С разных номеров. Перезванивать не хоцца.
  • -1

#2439
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Звонят до 1 гудка и сброс. Было такое у кого?
За сегодня уже 5 раз. С разных номеров. Перезванивать не хоцца.

 

Правильно. Подготовьте запись хулиганской песенки ленинградского хулигана на тему украинских событий. Когда им надоест дурковать и дозвонятся, по первым словам можно понять-Кто и Зачем! Тогда доставьте им удовольствие, включив этот собачий вальс!  :idea:  :D . Их ругачки не слушаем, поскольку их деньги, то и удовольсвие от собачьего вальса - тоже их, до последней ноты!  :idea:  :lol:


  • -2

#2440
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Звонят до 1 гудка и сброс. Было такое у кого?
За сегодня уже 5 раз. С разных номеров. Перезванивать не хоцца.

 

Правильно. Подготовьте запись хулиганской песенки ленинградского хулигана на тему украинских событий. Когда им надоест дурковать и дозвонятся, по первым словам можно понять-Кто и Зачем! Тогда доставьте им удовольствие, включив этот собачий вальс!  :idea:  :D . Их ругачки не слушаем, поскольку их деньги, то и удовольсвие от собачьего вальса - тоже их, до последней ноты!  :idea:  :lol:

 

 

вот номер +7 771 593 74 02

странно там даже дозвон на него не идет

зато с него звонят постоянно


Сообщение отредактировал MarkRegul: 20.09.2018, 13:01:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.