Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1941
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Турция с каждым годом все хуже и хуже. Mega saray belek испортился в нет. Еда отстой. Номера старые. Муравьи, аниматоры 3+

Может просто надоело? Приелось...
  • 0

#1942
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Турция с каждым годом все хуже и хуже. Mega saray belek испортился в нет. Еда отстой. Номера старые. Муравьи, аниматоры 3+

 

зачем о турции судить по одному отелю, действительно старому, построенному году этак 1990-ом. Некоторые номера реставрировали, дешевые так и остались без реставрации



#1943
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Мы в этом году тоже приехали с таким же настроением, что надо сменить направление. Летом с детьми особо и нет где, т. е. куда развернуться. Турция привлекала своим олл инклюзивом, что вся инфраструктура заточена на семьи с детьми от нуля и выше.

Мега Сарай нас разочаровал уже в 12 году, как раз в тот год у них сменился генеральный менеджер и стало все хуже.
  • 0

#1944
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Мы в этом году тоже приехали с таким же настроением, что надо сменить направление. Летом с детьми особо и нет где, т. е. куда развернуться. Турция привлекала своим олл инклюзивом, что вся инфраструктура заточена на семьи с детьми от нуля и выше.

Мега Сарай нас разочаровал уже в 12 году, как раз в тот год у них сменился генеральный менеджер и стало все хуже.

Вот вот.. привлекает что детей можно отвлечь, еда готовая... были бы альтернативы...
  • 0

#1945
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Тоже впечатление что Турция устала ездим не один год первый раз разочарование :)


  • -5

#1946
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вот не понимаю этих стенаний по поводу отдыха и Турции в частности. Отдаете ведь свои честнозаработанные деньги,так почему ж перед оформлением тура не подкрепиться отзывами/описаниями? Нет,лучше приехать с отдыха и охать "турция уже не та..."(
И для сведения,Турция-не единственная оллинклюзивная страна.
  • 0

#1947
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В первую очередь отдых зависит от вашего настроения. Приехали искать косяки - вы их найдете. Приехали отрываться - оторветесь. Приехали отдохнуть - отдохнете.


  • 3

#1948
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Да, на самом деле, можно запросто на Тенерифе (Канарские острова) ехать. Там тоже куча оллинклюзива. И также достаточно русскоязычного персонала (по отзывам по крайней мере так). И практически круглый год - сезон.

Лететь, единственное, с пересадкой.


  • -1

#1949
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да, на самом деле, можно запросто на Тенерифе

Цена вопроса? 


  • 1

#1950
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Про цену же разговоров не было. Подняли вопрос о том, мол Турция подкупает Оллинклюзивом. Вот и привел пример, что такое не только в Турции.

Цена - да, дороже. Плюс виза еще. Но есть же все-таки альтернатива.


  • 0

#1951
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я не езжу искать косяки в отели Турции. В это раз дети начали ныть, что скучно им. 

Когда здесь в городе отдыхаем с детьми, то выезжаем с компанией друзей/товарищей, детки примерно одного возраста, тогда им не скучно, нам то взрослым всегда есть о чем поболтать. А вот в дальние путешествия не получается так, то отпуск в разное время, то бюджет разный, то еще какие-нибудь причины.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 25.08.2014, 10:45:35

  • 0

#1952
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Да, на самом деле, можно запросто на Тенерифе (Канарские острова) ехать. Там тоже куча оллинклюзива. И также достаточно русскоязычного персонала (по отзывам по крайней мере так). И практически круглый год - сезон.

Лететь, единственное, с пересадкой.

Если не считать перелет через Москву ( который многие не любят), в большинстве других приемлемых вариантах, с 2мя пересадками. И вот насчет сезона вы как то ошибаетесь. Если с температурой воздуха еще куда не шло, но вот океанчик то там холодный, прогреваясь летом максимум до 24 градусов, к февралю опускается до 18.

И вы предлагаете туда лететь с маленькими детьми, как альтернатива Турции?


  • 0

#1953
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Динара кз, в семейных,да и несемейных отелях кучи детей . Сколько летаем старшая сама знакомится,младшую один раз отпустить на минидиско- и новые знакомые. Так что вопрос может не в Турции?)
  • 0

#1954
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Турция с каждым годом все хуже и хуже. Mega saray belek испортился в нет. Еда отстой. Номера старые. Муравьи, аниматоры 3+

ИМХО если вам не понравился отель, то не стоит про всю страну говорить, что она с каждым годом все хуже и хуже...


  • 0

#1955
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Да, на самом деле, можно запросто на Тенерифе (Канарские острова) ехать. Там тоже куча оллинклюзива. И также достаточно русскоязычного персонала (по отзывам по крайней мере так). И практически круглый год - сезон.

Лететь, единственное, с пересадкой.

Если не считать перелет через Москву ( который многие не любят), в большинстве других приемлемых вариантах, с 2мя пересадками. И вот насчет сезона вы как то ошибаетесь. Если с температурой воздуха еще куда не шло, но вот океанчик то там холодный, прогреваясь летом максимум до 24 градусов, к февралю опускается до 18.

И вы предлагаете туда лететь с маленькими детьми, как альтернатива Турции?

 

Извиняюсь,что вклиниваюсь, у меня был опыт отдыха  на Тенерифе в all in, правда без детей и в городе, где мало русскоговорящих. Я бы не сказала,что туда стоит прям стремиться. Я летала через Барсу, не через москву.  Курорт заточен под немцев, анимации нет, океан холодный(я была в декабре), даже есть мои фото, где я по пляжу хожу в купальнике и свитере, утром я ходила в зимней куртке, днем могла купаться, песок темный, до хорошего пляжа надо было  далеко  идти. Молчу про стоимость перелетов, визы и тп. Город Пуэрто де ла крус мне очень понравился, но в Турции я отдыхала в городе Сиде, очень похоже, но намного дешевле.  Но это мое личное мнение


Сообщение отредактировал love777: 26.08.2014, 19:32:34

  • 0

#1956
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Извиняюсь,что вклиниваюсь, у меня был опыт отдыха  на Тенерифе в all in, правда без детей и в городе, где мало русскоговорящих. Я бы не сказала,что туда стоит прям стремиться. Я летала через Барсу, не через москву.  Курорт заточен под немцев, анимации нет, океан холодный(я была в декабре), даже есть мои фото, где я по пляжу хожу в купальнике и свитере, утром я ходила в зимней куртке, днем могла купаться, песок темный, до хорошего пляжа надо было  далеко  идти. Молчу про стоимость перелетов, визы и тп. Город Пуэрто де ла крус мне очень понравился, но в Турции я отдыхала в городе Сиде, очень похоже, но намного дешевле.  Но это мое личное мнение

 

в декабре во первых там не сезон , во вторых перелеты задолбают ! альтернатива Турции , только Египет ! жаль в этом году Бодрум как песок сквозь пальцы !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.08.2014, 22:14:22

  • 1

#1957
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 


Извиняюсь,что вклиниваюсь, у меня был опыт отдыха  на Тенерифе в all in, правда без детей и в городе, где мало русскоговорящих. Я бы не сказала,что туда стоит прям стремиться. Я летала через Барсу, не через москву.  Курорт заточен под немцев, анимации нет, океан холодный(я была в декабре), даже есть мои фото, где я по пляжу хожу в купальнике и свитере, утром я ходила в зимней куртке, днем могла купаться, песок темный, до хорошего пляжа надо было  далеко  идти. Молчу про стоимость перелетов, визы и тп. Город Пуэрто де ла крус мне очень понравился, но в Турции я отдыхала в городе Сиде, очень похоже, но намного дешевле.  Но это мое личное мнение

 

в декабре во первых там не сезон , во вторых перелеты задолбают ! альтернатива Турции , только Египет ! жаль в этом году Бодрум как песок сквозь пальцы !

 

согласна насчет Турции; я и не утверждала,что на Тенерифе сезон в декабре))), просто поделилась опытом, хотя не совсем согласна с Вами касательно сезона, все же Канары называют островами вечной весны.В Египет с сентября запускают чартеры


  • 0

#1958
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
В Египет с сентября запускают чартеры

 на сколько мне известно, с 14 октября...

 

 

по теме: подруга недавно прилетела с IC Santai 

с ее позволения, ее мини отчет:

 

значит по IC Santai - территория замечтательная, красивая и зеленая, ухоженная. бассенов достаточно. детский бассейн самый популярный

питание - нормальное, выбор был!

сервис на 3. персонал в общей массе, очень быстрый и отзывчивый. но уборка кошмарная, стёкла грязные в лифте (некондиционированные). гремение посуды во время поедания просто доводит до бешенства

причем, убирают столы молниеносно (в этом плюс), но уж очень громко

 шкафчики для уборки через каждый 10 метров максимум, поэтому от шума уйти не возможно

анимация очень слабая, кроме детской.

если бы не каждодневные приезжие шоу труппы, то было бы совсем всё грустно

 деньги делаются на всём: расскраска футболок (деткам) 10 евро, запись в Аля карт ресторан - 6 евро, пахлава 1 кг от 17 евро

 про моторные виды спорта и стоимости массажа я вообще промолчу


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 27.08.2014, 11:27:38

  • 0

#1959
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!

У меня вопрос по отелю Gloria Serenity - скажите, кто видел виллы на террритории? Стоит ли менять два номера на виллу (нас 4-ро, трое взрослых и ребенок) - вопрос в том будет ли это достаточно комфортно в плане уединенности каждой из комнат виллы, они не смежные? На сайте смотрела, что площадь у виллы достаточно большая, 80 кв., и санузла 2, но на счет смежности не поняла. А надо очень быстро решить ))


  • 0

#1960
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всем доброго дня!

У меня вопрос по отелю Gloria Serenity - скажите, кто видел виллы на террритории? Стоит ли менять два номера на виллу (нас 4-ро, трое взрослых и ребенок) - вопрос в том будет ли это достаточно комфортно в плане уединенности каждой из комнат виллы, они не смежные? На сайте смотрела, что площадь у виллы достаточно большая, 80 кв., и санузла 2, но на счет смежности не поняла. А надо очень быстро решить ))

Смежные, на 2 этаже( ну если речь идет о самых простых виллах),кстати там санузел 1 на этаже, 2й внизу .и одна общая комната. Если вы члены разных семей, берите лучше 2 стандартных номера


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.