Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1441
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Мармарис-замечательное место, восхитительный воздух! И городок уютный. С удовольствием ездила туда пока была без ребенка. А сейчас не получается. Так как Эйр астана туда не летает, а чартеры мужа напрягают и никак не устраивают.
До Сиде далеко ехать, что с маленьким ребенком не есть хорошо и приятно.
Думаю, что многие здесь с детишками, поэтому и интересуются близким расположением в аэропорту и предпочитают песчаные пляжи Белека.

вы серьезно ? :lol: чартеры люди и ждут из-за доступности :faceoff: а вы любите регулярами ? ткните где есть за такую же цену как чартерами ? а то чета ищу и не могу найти! про Сиде : далеко ехать говорите ? 1 час 50 минут ,до алании 1 час 30 минут , до кемера 1 час , до белека час с лишним , я не считаю это долго ИМХО , если далеко в самой анталье бы остановились бы в ларе или в кунду ! , ваще рядом !
В этом году взяла регулярку Эйрастаны ( в день девальвации) за 95 000 тенге на август месяц (прямой до Антальи)
У нас билеты вышли по 113 тысяч и 80 с копейками на ребенка. Грубо говоря 600$.
Думаю, что вполне адекватная цена.
  • 0

#1442
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы в этом году летели через Стамбул - там погуляли с детьми 3 дня, - катались на корабле по Босфору, посетили океанариум!!! Ну и магазины конечно))) а потом уже в Регнуме отдыхали по полной))) Возращались напрямую из Анталии в Алмату .
Билеты покупали в Эйр астана, а со Стамбула часик летели Атласджетом турецкими.
Все билеты онлайн.
Если имеется карта и интернет - Зачем переплачивать туроператорам или посредникам?)

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 10.07.2014, 16:25:01

  • 1

#1443
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Вы так рассуждаете, как будто знаете цену отдельно чартера в турпакете))) и сколько?

Ой да зайдите на сайт, например Тез-Тура, наберите стоимость в отель на 2-х и на 2-х с ребенком (3 года) -разница и будет примерная стоимость билета+-несколько долларов (я как-то так ориентируюсь). Сейчас получается 615+-. Хотя может я и не права.


  • 0

#1444
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вы серьезно ? :lol: чартеры люди и ждут из-за доступности :faceoff: а вы любите регулярами ? ткните где есть за такую же цену как чартерами ? а то чета ищу и не могу найти! про Сиде : далеко ехать говорите ? 1 час 50 минут ,до алании 1 час 30 минут , до кемера 1 час , до белека час с лишним , я не считаю это долго ИМХО , если далеко в самой анталье бы остановились бы в ларе или в кунду ! , ваще рядом !


Сори, поправлю, Сиде ближе чем Алания. И если "повезет", то трансфер действительно будет примерно таким как вы написали. Мы до Алании (ну почти, пос. Конаклы) ехали 2 с половиной часа Тез Туровским автобусом, потому как трансфер был групповой и пока всех развезли. Вот и посчитаем - чартер 7 часов почти (дозаправка в Актау)+трансфер 2,5. Итого 9,5 часов, это на самом деле очень изнурительно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.07.2014, 17:02:22

  • 0

#1445
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

вы серьезно ? :lol: чартеры люди и ждут из-за доступности :faceoff: а вы любите регулярами ? ткните где есть за такую же цену как чартерами ? а то чета ищу и не могу найти! про Сиде : далеко ехать говорите ? 1 час 50 минут ,до алании 1 час 30 минут , до кемера 1 час , до белека час с лишним , я не считаю это долго ИМХО , если далеко в самой анталье бы остановились бы в ларе или в кунду ! , ваще рядом !


Сори, поправлю, Сиде ближе чем Алания. И если "повезет", то трансфер действительно будет примерно таким как вы написали. Мы до Алании (ну почти, пос. Конаклы) ехали 2 с половиной часа Тез Туровским автобусом, потому как трансфер был групповой и пока всех развезли. Вот и посчитаем - чартер 7 часов почти (дозаправка в Актау)+трансфер 2,5. Итого 9,5 часов, это на самом деле очень изнурительно.

 

Мы до Кемера ехали больше 3 часов, Гульнартуром  :dont:


  • 0

#1446
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

всем привет! 

дайте совет пжл ехать в отель  Mirada del Mar 5* ?

может кто нить уже был там этим летом 

мы были в том году, нам понравилось

что вам понравилось в этом отеле? Интересно.

Чуть позже напишу отзыв об этом отеле. Отдыхали в нем с 27.05 по 07.06 в этом году.


  • 0

#1447
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

красиво ))) совсем новый? 

но все равно блин скатом страшновато (((

летали Скатом в этом году, второй раз получается. Отлично. Взлет по времени, посадка мягкая, кормили/поили хорошо (на обратном пути правда не было выбора горячего, только один вариант), стюардессы красивые:), форма тоже, прямо глаз радуется. Детям давали раскраски с наклейками, мои очень довольны были. На обратном пути правда раскрасок не давали.


  • 0

#1448
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

вы серьезно ? :lol: чартеры люди и ждут из-за доступности :faceoff: а вы любите регулярами ? ткните где есть за такую же цену как чартерами ? а то чета ищу и не могу найти! про Сиде : далеко ехать говорите ? 1 час 50 минут ,до алании 1 час 30 минут , до кемера 1 час , до белека час с лишним , я не считаю это долго ИМХО , если далеко в самой анталье бы остановились бы в ларе или в кунду ! , ваще рядом !


Сори, поправлю, Сиде ближе чем Алания. И если "повезет", то трансфер действительно будет примерно таким как вы написали. Мы до Алании (ну почти, пос. Конаклы) ехали 2 с половиной часа Тез Туровским автобусом, потому как трансфер был групповой и пока всех развезли. Вот и посчитаем - чартер 7 часов почти (дозаправка в Актау)+трансфер 2,5. Итого 9,5 часов, это на самом деле очень изнурительно.

 

Мы до Кемера ехали больше 3 часов, Гульнартуром  :dont:

 

Берем всегда индивидуальный трансфер - 150$ в обе стороны за машину


Сообщение отредактировал MLV: 10.07.2014, 17:21:01

  • 0

#1449
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Ехали на групповом, до Белека не больше 20-30 минут. (наш отель был первым)


  • 0

#1450
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

На обратном пути правда раскрасок не давали.

на обратном пути мне показалось, что у Ската еда вкуснее была )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.07.2014, 17:46:01

  • 0

#1451
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

всем привет! 

дайте совет пжл ехать в отель  Mirada del Mar 5* ?

может кто нить уже был там этим летом 

мы были в том году, нам понравилось

что вам понравилось в этом отеле? Интересно.

Чуть позже напишу отзыв об этом отеле. Отдыхали в нем с 27.05 по 07.06 в этом году

отель большой красивый с ухоженной территорией. Еда вкусная. Номер нормальный. Детс. анимация дочке оч понравилась, да и взрослая тоже ничего. 

Буду ждать ваш отзыв:)


  • 0

#1452
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

есть гугл,  есть тот же топхотелс  , трип эдвайзор там почитав пару десятков отзывов можно уже понять что такое турция , у куда же все таки поехать ! люди слушают соседок , дядек , тетек и других родственников и друзей/знакомых не понимая ,что их запросы и ваши разнятся ,кому то Аланья рай на земле , а кому то Белек потому что крутяк и везде ультра олл

Чем дядьки и тетьки отличаются от дядек и тетек с топхотелса? Можно хоть одно кардинальное различие услышать? :)

 

чтобы человек хотя бы как то ориентировался , где , что и как ! :dont:


  • -1

#1453
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Мы до Кемера ехали больше 3 часов, Гульнартуром  :dont:

 

прально пока всех развезут по отелям , мозги прочистят о том как опасно брать на улице экскурсии вот и время проходит ! :D


  • 0

#1454
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
В прошлом году были в кушадасах, с миласа ехали часа 2, с детьми маленькими 4 и 1,5 года, в принципе ехали нормально, дети не отговорка и не причина ехать подальше от аэропорта, все зависит от вашего настроя.
  • 0

#1455
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Есть ли кто нибудь уже слетавший на новом скатовском 767? Как оно все? Особливо волнуют очереди на регистрации и т.п. Ну и очереди в туалет , учитывая наличие ребенка, тоже.
  • 0

#1456
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kurier вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1457
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Есть ли кто нибудь уже слетавший на новом скатовском 767? Как оно все? Особливо волнуют очереди на регистрации и т.п. Ну и очереди в туалет , учитывая наличие ребенка, тоже.

Насчет очереди на регистрацию не подскажу, были третьими, поэтому прошли быстро. Но в туалет не было огромных очередей, ну иногда надо было подождать пару минут, но это же не критично.
Борт чистый, комфортабельный, обслуживание не понравилось, еда тоже.
  • 0

#1458
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если имеется карта и интернет - Зачем переплачивать туроператорам или посредникам?)
Вот здесь вы очень сильно ошибаетесь, не всегда на сайте отеля или каком ни будь букинге купите отель дешевле, чаше наоборот, у посредника дешевле. Не верите, можете проверить.

#1459
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Народ, кто подскажет, хочу в Турцию, но на песчаный пляж, а не на гальку. Первая линия, все включено, и не позорное обслуживание, столовка с мясом.



#1460
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Если имеется карта и интернет - Зачем переплачивать туроператорам или посредникам?)

Вот здесь вы очень сильно ошибаетесь, не всегда на сайте отеля или каком ни будь букинге купите отель дешевле, чаше наоборот, у посредника дешевле. Не верите, можете проверить.
Согласна. У меня через агенство путевка на 12 дней с билетами получилось дешевле, чем 10 дней на тех же сайтах, включая официальный сайт отеля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.