Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1421
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

всем привет! 

дайте совет пжл ехать в отель  Mirada del Mar 5* ?

может кто нить уже был там этим летом 

мы были в том году, нам понравилось, и щас думаем ехать туда обратно или нет, чтобы не искать, или это глупо во 2 раз ехать ...

 

коллега в этом году в мае второй раз ездил с семьей, говорит, что ничего не поменялось с прошлого года :)
 

 

спсб за ответ :) вот думаем теперь, еще посоветовали в Белеке Джакараду.. опять 25))


  • 0

#1422
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

я вот смотрю большинство не интересуется куда едит и за что платит деньги ! есть гугл,  есть тот же топхотелс  , трип эдвайзор там почитав пару десятков отзывов можно уже понять что такое турция , у куда же все таки поехать ! люди слушают соседок , дядек , тетек и других родственников и друзей/знакомых не понимая ,что их запросы и ваши разнятся ,кому то Аланья рай на земле , а кому то Белек потому что крутяк и везде ультра олл ,у кого то Кемер ибо там тусняк , нет там тусняка , там плюс сосны и  чистая вода из-за гальки , все остальное побережье песочное и поэтому водичка мутная ! почему люди не интересуются такими местами как Мармарис , Бодрум , Кудашасы , Фетхие ? там вода чище , сервис лучше , нет тагила , хотите тусу пожалуйста в Мармарис или в Бодрум (галикарнас , катамаран, улица баров с видом на море ) , хотите тишину и природу Фетхие  и Кушадасы ! добраться да сложновато , но все же отдыхать  так отдыхать ! я не в коем случае не пропагандирую против средиземноморья , но все таки такая прекрасная страна как Турция все таки заслуживает больше внимания чем белеки , кемеры и аланьи с сиде ! извиняюсь наболело просто !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.07.2014, 12:57:04

  • 4

#1423
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

я вот смотрю большинство не интересуется куда едит и за что платит деньги ! есть гугл,  есть тот же топхотелс  , трип эдвайзор там почитав пару десятков отзывов можно уже понять что такое турция , у куда же все таки поехать ! люди слушают соседок , дядек , тетек и других родственников и друзей/знакомых не понимая ,что их запросы и ваши разнятся ,кому то Аланья рай на земле , а кому то Белек потому что крутяк и везде ультра олл ,у кого то Кемер ибо там тусняк , нет там тусняка , там плюс сосны и  чистая вода из-за гальки , все остальное побережье песочное и поэтому водичка мутная ! почему люди не интересуются такими местами как Мармарис , Бодрум , Кудашасы , Фетхие ? там вода чище , сервис лучше , нет тагила , хотите тусу пожалуйста в Мармарис или в Бодрум (галикарнас , катамаран, улица баров с видом на море ) , хотите тишину и природу Фетхие  и Кушадасы ! добраться да сложновато , но все же отдыхать  так отдыхать ! я не в коем случае не пропагандирую против средиземноморья , но все таки такая прекрасная страна как Турция все таки заслуживает больше внимания чем белеки , кемеры и аланьи с сиде ! извиняюсь наболело просто !

Поддерживаю абсолютно. Другой вопрос, что из-за сложностей с рейсами, Эгейское побережье куда менее доступно и по цене, и по логистике. Особенно если идет речь об отдыхе с детьми.

 

В остальном совершенно согласна: ориентироваться нужно только на свои предпочтения и уделять больше времени изучению вопроса. И да, Турция очень недооцененна.


  • 1

#1424
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Поддерживаю абсолютно. Другой вопрос, что из-за сложностей с рейсами, Эгейское побережье куда менее доступно и по цене, и по логистике. Особенно если идет речь об отдыхе с детьми.

 

В остальном совершенно согласна: ориентироваться нужно только на свои предпочтения и уделять больше времени изучению вопроса. И да, Турция очень недооцененна.

 

да просто бесит что у всех Турция это Анталья , а ни кто не задумался , что отдыхая в том же Белеке до цента Антальи расстояние как до капчика :faceoff:  а спрашиваешь где в Турции отдыхали говорят в Анталье , а где именно ну че там вроде киде или сиде что ли :faceoff: ! потом в итоге идут негативные отзывы , что в Турции где то там в комнате пробежал таракан и начинают фотать и выкладывать везде и всюду , вот так бы отзывы бы лучше читали где и что хорошо !сооррриии намбер ту!Человичица возьмите меня на работу :lol: да и кстати заметил у некоторых весь Тай заканчивается почему то Паттаей и рядом островами ! никто не заморачивается что есть Тао , Панган , и кроме Пхукета куча разных интересных островов :faceoff: 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.07.2014, 13:11:27

  • 0

#1425
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

я вот смотрю большинство не интересуется куда едит и за что платит деньги ! есть гугл, есть тот же топхотелс , трип эдвайзор там почитав пару десятков отзывов можно уже понять что такое турция , у куда же все таки поехать ! люди слушают соседок , дядек , тетек и других родственников и друзей/знакомых не понимая ,что их запросы и ваши разнятся ,кому то Аланья рай на земле , а кому то Белек потому что крутяк и везде ультра олл ,у кого то Кемер ибо там тусняк , нет там тусняка , там плюс сосны и чистая вода из-за гальки , все остальное побережье песочное и поэтому водичка мутная ! почему люди не интересуются такими местами как Мармарис , Бодрум , Кудашасы , Фетхие ? там вода чище , сервис лучше , нет тагила , хотите тусу пожалуйста в Мармарис или в Бодрум (галикарнас , катамаран, улица баров с видом на море ) , хотите тишину и природу Фетхие и Кушадасы ! добраться да сложновато , но все же отдыхать так отдыхать ! я не в коем случае не пропагандирую против средиземноморья , но все таки такая прекрасная страна как Турция все таки заслуживает больше внимания чем белеки , кемеры и аланьи с сиде ! извиняюсь наболело просто !

Мармарис-замечательное место, восхитительный воздух! И городок уютный. С удовольствием ездила туда пока была без ребенка. А сейчас не получается. Так как Эйр астана туда не летает, а чартеры мужа напрягают и никак не устраивают.
До Сиде далеко ехать, что с маленьким ребенком не есть хорошо и приятно.
Бодрум абсолютно не понравился. Шумное молодежное место. Кемер-острые камни.
В остальных, перечисленных Вами районах, не была.

Думаю, что многие здесь с детишками, поэтому и интересуются близким расположением в аэропорту и предпочитают песчаные пляжи и комфортные отели Белека.

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 10.07.2014, 13:13:09

  • 0

#1426
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Мармарис-замечательное место, восхитительный воздух! И городок уютный. С удовольствием ездила туда пока была без ребенка. А сейчас не получается. Так как Эйр астана туда не летает, а чартеры мужа напрягают и никак не устраивают.
До Сиде далеко ехать, что с маленьким ребенком не есть хорошо и приятно.
Думаю, что многие здесь с детишками, поэтому и интересуются близким расположением в аэропорту и предпочитают песчаные пляжи Белека.

 

вы серьезно ? :lol:  чартеры люди и ждут из-за доступности :faceoff:  а вы любите регулярами ? ткните где есть за такую же цену как чартерами ? а то чета ищу и не могу найти! про Сиде : далеко ехать говорите ? 1 час 50 минут ,до алании 1 час 30 минут , до кемера 1 час , до белека час с лишним , я не считаю это долго ИМХО , если далеко в самой анталье бы остановились бы в ларе или в кунду ! , ваще рядом !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.07.2014, 13:18:46

  • 0

#1427
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вот такого слоника нам сделали в отделе Ramada Lara resort, замечательный отель по замечательной цене, в Ларе.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 3

#1428
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

есть гугл,  есть тот же топхотелс  , трип эдвайзор там почитав пару десятков отзывов можно уже понять что такое турция , у куда же все таки поехать ! люди слушают соседок , дядек , тетек и других родственников и друзей/знакомых не понимая ,что их запросы и ваши разнятся ,кому то Аланья рай на земле , а кому то Белек потому что крутяк и везде ультра олл

Чем дядьки и тетьки отличаются от дядек и тетек с топхотелса? Можно хоть одно кардинальное различие услышать? :) 


  • 3

#1429
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

1 час 50 минут ,до алании 1 час 30 минут , до кемера 1 час , до белека час с лишним 

Вот тут вы напутали.

До Сиде, как и до Кемера - около часа. До Алании не менее 2 часов, до Белека 30-40 минут.


  • 0

#1430
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

издеваааааетесь... Кушадасы... угу, хочу в Кушадасы... только не через Стамбул втридорога и не чартером этого года, который двое суток людей вывезти не мог...

мы же все на рейсы завязаны... за нас уже все решили :))))


Сообщение отредактировал Inga: 10.07.2014, 14:12:28

  • 4

#1431
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

издевааааатесь... Кушадасы... угу, хочу в Кушадасы... только не через Стамбул втридорога

Да было бы желание...если заранее брать, то у Пегасуса цены не выше чартера, в феврале акция была(вернее постоянно) - 330$ в оба конца на любое международное направление.

Новые самолеты, регулярка и малая вероятность задержки(ибо коннекшины на европу стоят), ну не кормят бесплатно, но и самолет не ресторан.


  • 0

#1432
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Мармарис-замечательное место, восхитительный воздух! И городок уютный. С удовольствием ездила туда пока была без ребенка. А сейчас не получается. Так как Эйр астана туда не летает, а чартеры мужа напрягают и никак не устраивают.
До Сиде далеко ехать, что с маленьким ребенком не есть хорошо и приятно.
Думаю, что многие здесь с детишками, поэтому и интересуются близким расположением в аэропорту и предпочитают песчаные пляжи Белека.

 

вы серьезно ? :lol:  чартеры люди и ждут из-за доступности :faceoff:  а вы любите регулярами ? ткните где есть за такую же цену как чартерами ? а то чета ищу и не могу найти! про Сиде : далеко ехать говорите ? 1 час 50 минут ,до алании 1 час 30 минут , до кемера 1 час , до белека час с лишним , я не считаю это долго ИМХО , если далеко в самой анталье бы остановились бы в ларе или в кунду ! , ваще рядом !

 

В этом году взяла регулярку Эйрастаны ( в день девальвации) за 95 000 тенге на август месяц (прямой до Антальи)


  • 2

#1433
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

но и самолет не ресторан.
 А детям нужен ресторан! Не вариант,я считаю, для перелетов с детьми :idea:
  • 0

#1434
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

издевааааатесь... Кушадасы... угу, хочу в Кушадасы... только не через Стамбул втридорога

Да было бы желание...если заранее брать, то у Пегасуса цены не выше чартера, в феврале акция была(вернее постоянно) - 330$ в оба конца на любое международное направление.

Новые самолеты, регулярка и малая вероятность задержки(ибо коннекшины на европу стоят), ну не кормят бесплатно, но и самолет не ресторан.

 

блин, вот искренне завидую людям, которые могут в феврале распланировать отпуск на август... для меня это, к сожалению не вариант, максимум - за пару месяцев...


Сообщение отредактировал Inga: 10.07.2014, 14:37:37

  • 1

#1435
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

но и самолет не ресторан.
 А детям нужен ресторан! Не вариант,я считаю, для перелетов с детьми :idea:

 

8 долларов за детское меню и вам его принесут первым на зависть всем остальным :D


  • 0

#1436
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

 

издевааааатесь... Кушадасы... угу, хочу в Кушадасы... только не через Стамбул втридорога

Да было бы желание...если заранее брать, то у Пегасуса цены не выше чартера, в феврале акция была(вернее постоянно) - 330$ в оба конца на любое международное направление.

Новые самолеты, регулярка и малая вероятность задержки(ибо коннекшины на европу стоят), ну не кормят бесплатно, но и самолет не ресторан.

 

блин, вот искренне завидую людям, которые могут в феврале распланировать отпуск на август... для меня это, к сожалению не вариант, максимум - за пару месяцев...

 

Тут есть люди, которые в январе брали гульнаровские туры с перелетом компанией у которой не было, нет и не будет самолетов :D  а выговорите февраль

За два месяца на Бодрум у Пегасуса было около 90-100 тысяч, думаю не сильно больше несуществующего чартера))


  • 0

#1437
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Мармарис-замечательное место, восхитительный воздух! И городок уютный. С удовольствием ездила туда пока была без ребенка. А сейчас не получается. Так как Эйр астана туда не летает, а чартеры мужа напрягают и никак не устраивают.
До Сиде далеко ехать, что с маленьким ребенком не есть хорошо и приятно.
Думаю, что многие здесь с детишками, поэтому и интересуются близким расположением в аэропорту и предпочитают песчаные пляжи Белека.

вы серьезно ? :lol: чартеры люди и ждут из-за доступности :faceoff: а вы любите регулярами ? ткните где есть за такую же цену как чартерами ? а то чета ищу и не могу найти! про Сиде : далеко ехать говорите ? 1 час 50 минут ,до алании 1 час 30 минут , до кемера 1 час , до белека час с лишним , я не считаю это долго ИМХО , если далеко в самой анталье бы остановились бы в ларе или в кунду ! , ваще рядом !
Никто и не говорит что регулярные рейсы дешевле чартера.
Что-то со временем Вы перестарались. Допустим до выбранного мной отеля в Белеке всего 35 км. Не думаю, что займет больше получаса чтобы до него добраться.
И думаю, что это личное дело каждого выбирать отель и перевозчика на свой вкус.
Почему же Вас это так заботит?

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 10.07.2014, 16:01:48

  • 1

#1438
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А разве в чартерах за детей цена не такая же как на взрослого? А в регулярных детям процентов 30 скидка выйдет.
Вот и считайте - 2 взр и 2 детей в Эйрастане вышли нам как 4 полных билета в чартере)
  • 0

#1439
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вы так рассуждаете, как будто знаете цену отдельно чартера в турпакете))) и сколько?


  • -1

#1440
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вы так рассуждаете, как будто знаете цену отдельно чартера в турпакете))) и сколько?

Имеете право узнать у туроператора. Нам говорили 500-600 долларов в разных фирмах. Я просила всех считать с билетами и без. Никто не скрывал цену.
Поэтому тур купили у турфирмы, а билеты сами у Эйрастаны онлайн.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 10.07.2014, 16:06:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.