Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1361
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Здравствуйте! Нужен совет бывалых туристов!

Предлагают отель в Белеке CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT 5. Есть ли какие нибудь отзывы по нему?

Буду благодарна за ответы.

Очень скромный отель, ремонта давно не было, до пляжа идти прилично.

 

Спасибо за ответ! Есть ли достойные отели в Белеке за сумму равную стоимости вышеуказанного отеля?

 

Я думаю, вам стоит пересмотреть регион. Не привязывайтесь к Белеку из-за его "престижа". Посмотрите лучше что-то в Сиде, в Алании есть неплохие недорогие варианты, если ищете именно песчаные пляжи.


  • 0

#1362
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между чартерами Эйр Астаны и Sunday Airlines?

Есть:

1. Это разные авиакомпании

2. Совершаются разными типами воздушных судов

2. Стоимость

 

Человечица, спасибо! А какая компания тогда предпочтительней? Я стремлюсь полететь Эйр Астаной, а потом задумалась просто, есть ли преимущества перед Скатом...


  • 0

#1363
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между чартерами Эйр Астаны и Sunday Airlines?

Есть:

1. Это разные авиакомпании

2. Совершаются разными типами воздушных судов

2. Стоимость

 

Человечица, спасибо! А какая компания тогда предпочтительней? Я стремлюсь полететь Эйр Астаной, а потом задумалась просто, есть ли преимущества перед Скатом...

 

Скат вроде последнее время летает с посадкой (дозаправкой) в Актау (Алматы-Актау-Анталья)


  • 1

#1364
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Дорогие друззя с большими планами.
В ближайшее время будет значительный рост цен на туры и сокращение количества горящих туров. Так что, все, кто уже выбрал/созрел/решил, не тяните!

Если кто-то не знает/не понимает, почему, могу объяснить))


Объясните пожалуйста, я не в курсе :-)
  • 1

#1365
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сорри, забыла уточнить, что летим с Астаны


  • 0

#1366
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Объясните пожалуйста, я не в курсе :-)

А что тут объяснять? Отсутствие прямой конкуренции=рост цен на билеты. Как говорится - походите по базару, поищите дешевле... 


  • 1

#1367
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Дорогие друззя с большими планами.

В ближайшее время будет значительный рост цен на туры и сокращение количества горящих туров. Так что, все, кто уже выбрал/созрел/решил, не тяните!

 

Если кто-то не знает/не понимает, почему, могу объяснить))

Объясните, пожалуйста. Планировал в августе ехать, по срокам нет определенности из-за работы. Поэтому и спрашиваю.

 

 

Итак, про то, почему цены буду больше, а мест меньше. Рассуждения на тему, без претензии на абсолютную истину. Читать всем и не говорите, что вас не предупреждали  :smoke:

 

1. С рынка ушел один из крупных туроператоров. Политикой этого туроператора в последние годы был демпинг. И для того, чтобы поддерживать продажи, другие туроператоры были вынуждены держать относительно схожие цены. А теперь его нет и необходимость стоимость продукта подравнивать под наболее низкую, пропала. 

 

2. В начале сезона было заявлены рейсы от 4 разных авиакомпаний: Air Astana, Sunday Airlines, Atlas Jet и Jet Airlines. Две последние: Atlas Jet и Jet Airlines были заведены туроператором Гульнар Тур и с его уходом эти авиакомпании прекращат совершение рейсов. То есть останутся только  Air Astana и Sunday Airlines и вся нагрузка придется на них.

 

В итоге мы имеем прогнозируемый дефицит мест и отсутствие необходимости держать низкие цены на продукт. 

Выводы каждый делайте сами, это сугубо моё видение вопроса.


  • 0

#1368
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

это все понятно, но есть еще понятие - платежеспособность населения

 

поднимать цены можно сколько угодно, но если у человека есть предел 5тыс на всю семью, и он их накопил, то за 7тыс он скорее всего откажется от поездки

как следствие поднятия цен - спад туристов, я ведь уверена, что бОльшую часть клиентов все же занимают не те кто ездит в макс роял, гурал или мардан палас

как обычно средний класс делает погоду

 

тоже не претендую на истину, но это так, взгляд и с другой стороны ))

 

пысы, это как со штрафами, государство подумало щас поднимем штрафы в два раза, мигом на эскпо денег наберем, чет не платят, негодяи.

подняли, а денег в бюджете больше не стало, потому что у людей их больше не нарисовалось .

не платят и все, что ты сделаешь с ними, ток сажать если, но тоже прибыли в бюджет не будет от этих мер


  • 6

#1369
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

всем привет.

думаю нырнуть в турцию. С 2011 года отдых там забросил ибо надоел и скучен. Вот решил опять съездить.  Предлагают отель Белиз Делюкс в белеке. кто был в этом году? 

Добрый день! Отдыхали в начале июня. Номера чистые с новой мебелью, пляж песчанный, классный пирс с белыми лежаками, питание отличное (было в приоритете потому что ехали с двумя маленькими привередами), бассейны, аквапарки дестский и взрослый.  Из минусов оооочень много народа и абсолютно не приветливое  отношение персонала.  Ну а так вообщем положительное впечатление.


  • 0

#1370
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кстати спасибо Лене (Человечица) за помощь в выборе отеля.


  • 0

#1371
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 


для этого есть тема туроператоры хочу отдохнуть ! :faceoff:

 

Я в курсе за эту тему и разместил там сообщение еще раньше, чем в этой.  

Я задал вопрос относительно бюджетного отдыха в Турции, реально или нет. Узнать мнение людей по сабжу, именно не турагентов, а обывателей. 

Относительно возможности отписаться турагентам в личку - это очевидно вторичное. 

 

П.С.

Вам так нравится значок с закрытым рукой лицом?))))

 Ответ обывателя-реально! В Турции немало 3-4* отелей высокого уровня,просто наши туроператоры не работают с ними. Хотя иногда бывают предложения в "Турист"отель в Ларе, "Adalya" в Калечи, "Марина апарт" в Мармарисе и другие(все явки выдавать не буду). При невысоких ценах там хорошие номера,вкусная еда и близкое расположение к морю.Если любите путешествовать по стране,а не сидеть в отеле,это самый приемлемый вариант. 


  • 0

#1372
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

А исходя из чего такие утверждения вы делаете? Как вообще можно говорить о том, какая страна лучше безотносительно Турция, Таиланд или Новая Зеландия? Особенно, если вы там не были?

Может быть стоит говорить о том, что в какой-то определенной стране вам комфортнее, приятнее, нравится больше именно вам? А не вот так вот рубить с плеча....

 

Никто с плеча не рубит, явно же сказано с долей иронии :-).

Много слышал о Турции, смотрел по ящику и т.д. Там явно комфортней, особенно с детьми (ол инклюзив и т.д.), но не так весело как в Тае, экзотики/экстрима поменьше. 

Абсолютно согласен, что нет однозначного вывода в части того, что лучше, много субъективных моментов.

В общем этим летом на И-Куль (мой родной :-)), зимой в Тай, следующим летом в Турцию в хороший отель, дабы не портить впечатления.

Всем спасибо за отзывы!


Сообщение отредактировал Друг Звука: 08.07.2014, 15:42:07

  • 0

#1373
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

1. С рынка ушел один из крупных туроператоров. 

Вы считаете ГТ совсем ушел или у них все-таки временные трудности?


  • 0

#1374
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

1. С рынка ушел один из крупных туроператоров. 

Вы считаете ГТ совсем ушел или у них все-таки временные трудности?

 

Они официально объявили о своей финансовой несостоятельности, то есть признали факт банкротства.


  • 0

#1375
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

но если у человека есть предел 5тыс на всю семью, и он их накопил, то за 7тыс он скорее всего откажется от поездки как следствие поднятия цен - спад туристов
Не совсем так. Скорее, вместо 5 звезд возьмут 4, или вместо Турции поедут на Иссык-Куль. Но общий посыл все тот же - количество денег у ТА не увеличится, м.б. даже уменьшится за счет ухода ниши дешевых путевок и общего уменьшения рынка.
  • 0

#1376
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В общем этим летом на И-Куль (мой родной :-)), зимой в Тай, следующим летом в Турцию в хороший отель, дабы не портить впечатления. Всем спасибо за отзывы!

и это правильно ))))


  • 0

#1377
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 

но если у человека есть предел 5тыс на всю семью, и он их накопил, то за 7тыс он скорее всего откажется от поездки как следствие поднятия цен - спад туристов
Не совсем так. Скорее, вместо 5 звезд возьмут 4, или вместо Турции поедут на Иссык-Куль. Но общий посыл все тот же - количество денег у ТА не увеличится, м.б. даже уменьшится за счет ухода ниши дешевых путевок и общего уменьшения рынка.

 

суть-то одна )) на ИК много не заработаешь, основная масса едет сами по себе

 

ну и возьмут 4-ку за те же 5тыс, они все равно 5 а не 7 )))


  • 0

#1378
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вы считаете ГТ совсем ушел или у них все-таки временные трудности?

какие уж временные если офисы наглухо заколочены, и всех посылают на горячую линию звонить

 

прям как тост "пусть у нас будет все, и нам за это ничего не будет!" 


  • 1

#1379
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вообще в той же Турции полно очень хороших 4-к. Самый лучший отель был именно 4-ка турецкая( хотя и в Ларе отдыхали и в Белке в 5-ке).

А мама моя ездила ( из Москвы правда) за 450 долларов на 8-10 дней в Турцию в трешку( хотя и в 5-ке и в 4-ке отдыхала часто)в течении почти 5 лет. И мясо там было и питание нормальное.  За аналогичные суммы можно из Москвы улететь в боле приличный отель, чем из Астаны сейчас.


  • 0

#1380
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

суть-то одна )) на ИК много не заработаешь, основная масса едет сами по себе ну и возьмут 4-ку за те же 5тыс, они все равно 5 а не 7 )))
Про ИК я для примера сказал, а в целом с Вами соглашусь. Есть и еще один момент - неверно говорить, что рынок сожмется из-за ухода ГТ. Имхуется мне, что все наоборот и ГТ ушел из-за того,  что рынок настолько сжался, что они не сумели правильно оценить свои риски и вывернуться, как делали это много лет. И виной тому не только и не столько девальвация, но и общее состояние экономики.

 

Так получилось, что каждую весну во мне пробуждается желание откочевать и я начинаю капать слюнями на любые поездки/походы/перелеты, которые народ для себя планирует на форуме. А этим летом на удивление все обсуждения и планы практически закончились уже в середине июня, т.е. все, кто хотел, куда-то съездили и все обсуждения затихли. Имхо, все эти годы всё было намного интенсивнее, первый пик был в июле, а потом в августе был второй, для тех, кто не успел. А сейчас как-то глухо. И, хотя все.кз не совсем объективный показатель, но как индикатор он работает, туристы, где вы,  ау.... 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.