Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1321
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Новый отель в Белеке Регнум.Отдыхал ли кто-нибудь в нем?

Можно воспользоваться поиском или пролистать пару страниц назад. Фото и отзыв выкладывали здесь.


  • 0

#1322
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь летал в этом году на чартере от "Инвест Авиа"? Нигде не могу найти отзывов. И кто-нибудь был в отеле "Dream Hotel" в Кемере. Когда покупали путевку были только положительные отзывы, а сейчас одни отрицательные.


Не хочу вас огорчать, но отель имхо "специфичный" - он рассчитан для непритязательной молодежи, для которой цель - активные алкогольные возлияния-отрыв- тусовки. Там в шаговой доступности есть несколько клубов поэтому этот отель и выбирает такая молодежь. Отель никак не подходит для отдыха с детьми, территории почти нет, кухня отвратительная. Для пар кто ищет романтический отдых, тоже не по адресу. Персонал ворует вещи из номеров, сами номера маленькие, на сайтах пишут что площадь номеров 20 кв.м, на деле не больше 16-15, перегородки между номерами совсем не изолируют звуки, нам пришлось както под утро мучаться от "тагильной"пьяной оргии в соседнем номере. Жаловались на ресепшн, без толку.Пляж какойто крошечный закуток, грязный и с лежаками проблемы, 2-линия.бассейн в откле тоже небольшой.
Это был наш первый и неудачный опыт с выбором отеля в турции. Но обнадежу вас, мы отдыхали там несколько лет назад, может сейчас там хоть чтото улучшилось. И еще из небольших плюсов - рядом много магазинчиков-бутиков-кафешек-ресторанчиков, вечером там можно прогуляться.
  • 0

#1323
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

кто нибудь отдыхал в кристал делюкс кемер? скажите минусы и плюсы


Вот после ошибки выбора отеля (Кемер Дрим)в первый раз в Турции, выбрали Кристал делюкс, там конечно намного намного лучше и номера и питание, и анимация, сервис,пляж. Но отель тоже находится очень близко к ночным клубам, поэтому по ночам может беспокоить громкая музыка из клубов, и из минусов еще - тоже совсем крошечная территория отеля, но рядом перед пляжем есть небольшой парк с фонтанами и прудами с рыбками, лебедями, небольшой зоопарк тоже вариант для прогулок с детьми.
  • 0

#1324
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

кто нибудь отдыхал в кристал делюкс кемер? скажите минусы и плюсы


Вот после ошибки выбора отеля (Кемер Дрим)в первый раз в Турции, выбрали Кристал делюкс, там конечно намного намного лучше и номера и питание, и анимация, сервис,пляж. Но отель тоже находится очень близко к ночным клубам, поэтому по ночам может беспокоить громкая музыка из клубов, и из минусов еще - тоже совсем крошечная территория отеля, но рядом перед пляжем есть небольшой парк с фонтанами и прудами с рыбками, лебедями, небольшой зоопарк тоже вариант для прогулок с детьми.

 

не стоит притягивать этот отель для отдыха с детьми за уши, он для этого решительно не подходит. в регионе есть множество других отелей, ориентированных именно для отдыха с детьми.


  • 0

#1325
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Человечица, я и говорю что территория отеля маленькая и для деток для прогулок может подойти более или менее парк рядышком. А то что в нем( в кристале делюкс) лучше, это я имела ввиду в сравнении с другим вышеупомянутым отелем Кемер Дрим. Плюс громкая музыка по ночам от клубов рядом. Вообщем я хотела подчеркнуть, что отель неочень идеален для отдыха с детьми.
  • 0

#1326
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений

Человечица, я и говорю что территория отеля маленькая и для деток для прогулок может подойти более или менее парк рядышком. А то что в нем( в кристале делюкс) лучше, это я имела ввиду в сравнении с другим вышеупомянутым отелем Кемер Дрим. Плюс громкая музыка по ночам от клубов рядом. Вообщем я хотела подчеркнуть, что отель неочень идеален для отдыха с детьми.

Спасибо большое за ответ. Но делать уже нечего, скоро едем в "Дрим" и с 2-мя детьми. Первый раз едем в Турцию, бюджет небольшой, отсюда и выбор отеля. Купились на кучу положительных отзывов...


  • 0

#1327
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь летал в этом году на чартере от "Инвест Авиа"? Нигде не могу найти отзывов. И кто-нибудь был в отеле "Dream Hotel" в Кемере. Когда покупали путевку были только положительные отзывы, а сейчас одни отрицательные. 

Как можно летать на том, чего не было в природе. Отзыв есть- мой, это афера была.


  • 0

#1328
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Хорошо потратились недавно, бюджет на отдых небольшой, реально съездить в Турцию вдвоем + ребенок (3 года) дней на 7 более бюджетно, за 1,5 - 2 штуки? Лучше за полторы :-).

Отель можно 3 или 4, но хороший...Ну типа Кози бич в Паттае или Даунжит на Пхукете.

Или все таки на И-Куль, что меня тоже устроит, а жену нет :-).

По Турции я полный ламер, не был не разу и не собирался в этом году, пока не подумали о горящем туре.

 

 

Господа турагенты, если есть предложения велкам в личку.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 07.07.2014, 23:05:15

  • 0

#1329
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Хорошо потратились недавно, бюджет на отдых небольшой, реально съездить в Турцию вдвоем + ребенок (3 года) дней на 7 более бюджетно, за 1,5 - 2 штуки? Лучше за полторы :-).

Отель можно 3 или 4, но хороший...Ну типа Кози бич в Паттае или Даунжит на Пхукете.

Или все таки на И-Куль, что меня тоже устроит, а жену нет :-).

По Турции я полный ламер, не был не разу и не собирался в этом году, пока не подумали о горящем туре.

 

 

Господа турагенты, если есть предложения велкам в личку.

 

вы вобщето не по адресу :faceoff:  за полторы вы даже без ребенка в двоем в пятерку не по попадете  , а в 3-4 ездить не советую потому что возниновидите турцию! ну типа сравнивать отели турции и тая не очень то!  достаточно почитать какие они услуги представляют ! :faceoff: в паттайю езжайте в кози бич :lol:  зачем вам в турцию :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 08.07.2014, 00:57:01

  • 1

#1330
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто-нибудь был в voyage belek? Поделитесь мнением пожалуйста. Еду с ребенком в первый раз.

 

Ну вот мы и прилетели!

Отель мне очень понравился много развлечений и все на высшем уровне. Громкая ночная музыка не мешала. Заняться было всегда чем.

Не понравилось только одно - детский клуб. Приходили только на определенные моменты(испечь пиццу например) Но оставался там ребенок всего раз. Скучно, не организованно, Например русская аниматор женщина однажды нам выдала:" Приходите к нам завтра на шоу старого страшного клоуна". Или еще перл "На обед советую не оставлять, я вам обещаю ваш ребенок будет голодным" :faceoff: . Остальные более молодые обычно просто неорганизованно шатались не всегда рядом с детьми. Следствие - почти с каждым ребенком рядом была мама.  Понравился только один аниматор мужчина (не помню имя). Он сам как ребенок выглядел, был добрый и отзывчивый. Вел минидиско всегда. Хорошо, что в отеле это не единственное место  интересное для детей. Остальным мы пользовались по полной: ЛАБИРИНТ, БАТУТ, ЛУНОПАРК, АКВАПАРК, ИГРОВАЯ НА ПЛЯЖЕ, МИНИ ГОЛЬФ, НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, ГАЗОН ПЕРЕД ОТКРЫТОЙ ТЕРРАСОЙ, ГАЗОН У ГЛАВНОГО БАССЕЙНА ПОД ПАЛЬМАМИ, БАССЕЙНЫ, СТУПЕНЬКИ У БАРОВ(где дети  заказывают сами напитки), АМФИТЕАТР  и даже взрослые вечеринки иногда.


  • 0

#1331
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
друг звука,шансы невелики. только если горящий и не в сезон.вы не пишите месяц вылета.
  • 0

#1332
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

 

 

вы вобщето не по адресу :faceoff:  за полторы вы даже без ребенка в двоем в пятерку не по попадете  , а в 3-4 ездить не советую потому что возниновидите турцию! ну типа сравнивать отели турции и тая не очень то!  достаточно почитать какие они услуги представляют ! :faceoff: в паттайю езжайте в кози бич :lol:  зачем вам в турцию :D

 

 

1. Почему не по адресу? Тема называется "Отдых в Турции". Или есть тема "Отдых в Турции, бюджетно, но хорошо"?

2. Я сразу написал, что на пятерки не претендуем, т.к. пятерка от 1200 на человека.

3. За мнение о 3-4 отелях спасибо, но я не сноб, мне звездность не критична, главное качество отдыха. Я специально привел для сравнения очень хорошие трехзвездочные тайские отели. В чем именно будет выражаться отличие, кроме кол-ва полотенцев в номере?

4. Насчет цены. По горящим еще никогда не ездил, но полно объявлений типа "Турция от 600 у.е." вот и решил спросить мнение у народа. На предмет возможной альтернативы И-Кулю этим летом.

5. Что смешного в Паттайе в Кози бич тоже не очень понял. Кози бич входит в пятерку самых популярных отелей. Попасть туда трудно. А вообще в Тай я предпочитаю ездить в январе-феврале.

6. Что значит зачем мне в Турцию? Все были по многу раз, а я нет. 

7. В части детей. Ребенку 3 года, разве на него нужна путевка?

 

В целом спасибо за мнение и за потраченное время!


Сообщение отредактировал Друг Звука: 08.07.2014, 09:11:55

  • 1

#1333
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

друг звука,шансы невелики. только если горящий и не в сезон.вы не пишите месяц вылета.

Как раз в самый сезон :-). Конец июля - начало августа. 

Реклама в т.ч. на вв относительно "от 600", от "800" лажа? В чем там подводные камни?

Спасибо!


  • 0

#1334
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В части детей. Ребенку 3 года, разве на него нужна путевка?

конечно, и перелет оплачивается как взрослый, на самом деле Вам верно ответили

вообще , ну никак вообще нельзя сравнивать отели Тая и Турции

3-4 звезды в тае и турции это небо и земля, отдых вам точно не понравится, потому что привязка к отелю по проживанию и питанию на эту сумму, будет просто мучительной


Сообщение отредактировал Ortus: 08.07.2014, 10:26:30

  • 0

#1335
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

1. Почему не по адресу? Тема называется "Отдых в Турции". Или есть тема "Отдых в Турции, бюджетно, но хорошо"?


 

для этого есть тема туроператоры хочу отдохнуть ! :faceoff:


  • 0

#1336
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

1. Почему не по адресу? Тема называется "Отдых в Турции". Или есть тема "Отдых в Турции, бюджетно, но хорошо"?

2. Я сразу написал, что на пятерки не претендуем, т.к. пятерка от 1200 на человека.

3. За мнение о 3-4 отелях спасибо, но я не сноб, мне звездность не критична, главное качество отдыха. Я специально привел для сравнения очень хорошие трехзвездочные тайские отели. В чем именно будет выражаться отличие, кроме кол-ва полотенцев в номере?

4. Насчет цены. По горящим еще никогда не ездил, но полно объявлений типа "Турция от 600 у.е." вот и решил спросить мнение у народа. На предмет возможной альтернативы И-Кулю этим летом.

5. Что смешного в Паттайе в Кози бич тоже не очень понял. Кози бич входит в пятерку самых популярных отелей. Попасть туда трудно. А вообще в Тай я предпочитаю ездить в январе-феврале.

6. Что значит зачем мне в Турцию? Все были по многу раз, а я нет. 

7. В части детей. Ребенку 3 года, разве на него нужна путевка?

 

В целом спасибо за мнение и за потраченное время!

1 здесь запрещено создавать запросы - для этого есть спец тема "хочу отдохнуть", а эта темка для "просто поболтать"...

 

3 дело не в звездности, а разном отношении к ним в разных странах, Турция и Тай - это две большие разницы :)
насколько я понимаю, тройка в Тае - это шикарный отдых в минималистическом этно-стиле, тройка же в Турции - это пансионат на Капчагае (и по сервису, и по природе :)...

я все заглядываюсь на трешку Жасмин на Самуи и, если честно, не могу найти даже пятерку в турции, которая бы мне понравилась настолько же сильно...

чтобы было настолько же просто, красиво и "природно"... Турция клинит на восточной роскоши и русском "мне побогаче", нет роскоши - нет ничего :)

это просто разные понятия необходимого комфорта и сервиса...

 

4 горящие на то и горящие, что брать их надо за день-два до вылета, заранее их подобрать невозможно

 

6 в Турцию вам может и надо, но за такой бюджет вы сильно разочаруетесь в ней

 

7 путевка на ребенка может будет и не нужна, а вот авиабилет нужен, а чартеры, насколько я понимаю, скидку на детей не дают - полный билет...

 

в общем найти-то что-нибудь за эти деньги вы может быть и найдете, а вот будете ли вы этим хоть чуток довольны - это большой вопрос...


Сообщение отредактировал Inga: 08.07.2014, 10:41:08

  • 3

#1337
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

1. Почему не по адресу? Тема называется "Отдых в Турции". Или есть тема "Отдых в Турции, бюджетно, но хорошо"?

 

 

Ну такой темы нет, конечно, но есть такая http://vse.kz/topic/...chast-2/page-93 и  вотhttp://vse.kz/topic/...putevki/page-62


Сообщение отредактировал naucom: 08.07.2014, 10:29:31

  • 0

#1338
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

За мнение о 3-4 отелях спасибо, но я не сноб, мне звездность не критична, главное качество отдыха. Я специально привел для сравнения очень хорошие трехзвездочные тайские отели. В чем именно будет выражаться отличие, кроме кол-ва полотенцев в номере?

Очень часто туристы путают Таиланд и Турцию, но поймите в Таиланде вы в отеле только ночуете, тот же Кози бич - максимум покупался в бассейне отеля и все, в нем вы не обедаете, не ужинаете, не развлекаетесь.  В Турции вы проводите в отеле ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, в отеле вы едите, пьете, развлекаетесь, т.е. максимум выходите 1-2 раза на экскурсию. Вы покупаете тур в Таиланд примерно за 1500 на 2-х по горячке и тратите еще 1000 на двоих на питание. Добавьте к стоимости тура эти 1000 = 2500 и купите нормальный тур с нормальным питанием. В тройках и 4-х чаще всего питание ОЧЕНЬ скромное, и мяса вы почти не найдете. 


  • 1

#1339
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Очень часто туристы путают Таиланд и Турцию, но поймите в Таиланде вы в отеле только ночуете, тот же Кози бич - максимум покупался в бассейне отеля и все, в нем вы не обедаете, не ужинаете, не развлекаетесь.  В Турции вы проводите в отеле ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, в отеле вы едите, пьете, развлекаетесь, т.е. максимум выходите 1-2 раза на экскурсию. Вы покупаете тур в Таиланд примерно за 1500 на 2-х по горячке и тратите еще 1000 на двоих на питание. Добавьте к стоимости тура эти 1000 = 2500 и купите нормальный тур с нормальным питанием. В тройках и 4-х чаще всего питание ОЧЕНЬ скромное, и мяса вы почти не найдете. 

 

плюс до пляжа пилить далеко !


  • 0

#1340
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

За мнение о 3-4 отелях спасибо, но я не сноб, мне звездность не критична, главное качество отдыха. Я специально привел для сравнения очень хорошие трехзвездочные тайские отели. В чем именно будет выражаться отличие, кроме кол-ва полотенцев в номере?

во всем, начиная с того что это соврешенно разные страны
у тайцев вообще понятие звездности относительное, и трешки на мой вкус просто сказочные
а в Турции пятерки-то не всем нравятся, вернее пятерки бывают разного уровня, тоже можно еще на то г напороться
поэтому 3-4 никто даже не рассматривает и вам не советуют, так как вы сами пишете, что главное это качество отдыха

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.07.2014, 11:24:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.