Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1021
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Человечица, аналогичный вопрос по отелю марти мира. Едем в первый раз. Помогите, пожалуйста!


Вопрос не только к вам, но ко всем :) Почему вы не интересуетесь у своего турагента?) Вы ведь ему денег заплатили за это :)

К сожалению агент не в силах был прояснить ситуацию. (((( Поэтому спросил у Вас.
  • 0

#1022
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Cornerstone College вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1023
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
К сожалению агент не в силах был прояснить ситуацию. (((( Поэтому спросил у Вас.

Так может тогда агента поменять на того, кто может прояснить ситуацию???? А то как то странно выходит: денежку платите одному, а вопросы задаете другому за бесплатно?

 

Вопрос риторический, можно не отвечать.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.06.2014, 11:13:39

  • 4

#1024
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Человечица, аналогичный вопрос по отелю марти мира. Едем в первый раз. Помогите, пожалуйста!


Вопрос не только к вам, но ко всем :) Почему вы не интересуетесь у своего турагента?) Вы ведь ему денег заплатили за это :)

К сожалению агент не в силах был прояснить ситуацию. (((( Поэтому спросил у Вас.

 

Это значит, что он просто не захотел. 

рестораны a la carte: 4 (турецкий, ресторан морепродуктов, дальневосточный, итальянская и интернациональная кухня, по предварительной записи, посещение одного ресторана 1 раз – бесплатно)


  • 0

#1025
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Человечица, спасибо огромное!))
  • 0

#1026
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

К сожалению агент не в силах был прояснить ситуацию. (((( Поэтому спросил у Вас.

 

Это значит, что он просто не захотел. 

рестораны a la carte: 4 (турецкий, ресторан морепродуктов, дальневосточный, итальянская и интернациональная кухня, по предварительной записи, посещение одного ресторана 1 раз – бесплатно)

 

не только агент поленился, но и клиент) ибо этой информации в интернете как грязи.  Вот здесь подробно, вот здесь прямо с сайта отеля. Все на русском, ничего сложного.

А агент конечно, левый.


  • 0

#1027
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 видимо, сил хватило только на продажу тура )))

 

почему вы не мучаете агента? сам не в силах, пусть спросит у коллег, у партнеров в турции, запросит отель, в конце концов

 

я не в упрек, а просто не надо стесняться напрягать своего агента лишними вопросами, заодно опыта наберется и к след клиенту с теми же вопросами будет уже готов

ему это только на пользу пойдет


  • 0

#1028
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 видимо, сил хватило только на продажу тура )))

 

почему вы не мучаете агента? сам не в силах, пусть спросит у коллег, у партнеров в турции, запросит отель, в конце концов

 

я не в упрек, а просто не надо стесняться напрягать своего агента лишними вопросами, заодно опыта наберется и к след клиенту с теми же вопросами будет уже готов

ему это только на пользу пойдет

Вы правы на 100%. Это наша работа.


  • 0

#1029
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 видимо, сил хватило только на продажу тура )))

 

почему вы не мучаете агента? сам не в силах, пусть спросит у коллег, у партнеров в турции, запросит отель, в конце концов

 

я не в упрек, а просто не надо стесняться напрягать своего агента лишними вопросами, заодно опыта наберется и к след клиенту с теми же вопросами будет уже готов

ему это только на пользу пойдет

Вы правы на 100%. Это наша работа.

 

иногда отвечают, но как то неуверенно...или инфо агента расходится с инфой в инете, поэтому проще переспросить у людей недавно приехавших, которые знают наверняка. Хотя, конечно агент должен знать....но это действительно очень риторический вопрос :)


  • 0

#1030
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Друзья отдыхающие и сидящие на чемоданах :) хотим из Бодрума на пароме сплавать на греческие острова. Если ли опыт в этом у вас? Нужна ли шенген, или для однодневной экскурсии она не требуется ?

 Мне в местных турагенствах предлагали визу за 3-4 дня сделать, но сколько она стоит и реально ли это не знаю, т.к. в планах не было посещение Родоса или Коса.


  • 0

#1031
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день. Кто нибудь ездил в Акка Антендон недавно (в этом/прошлом году)?  Как впечатления для семейного отдыха с дитём 7 лет?

я была в позапрошлом году.

из чего не пронавилось, анимация - скучная на тот момент, и не понравились девочки надменные которые были в команде, заход в море - акробатический, т.е. глубина практически сразу, и огромные камни на дне. и еще из неприятных воспомнинаний - на ресепшине в спа стащили деньги, после моих пару слов, вернули..сама виновата что доверилась им, об этом всем я здесь писала. девочки аниматоры и ресепшины из СНГ, видимо их плохо учили, что с гостями нужно вести себя хорошо и не воровать )).

из хорошего - бассейны взрослые и детские, огромные и чистейшие, горки для детей. пляж галька-песок, места всегда всем хватало. вкусный айран и гёзлеме около пляжа. фреши по утрам, тематические вечера в ресторане, зажигательные диско на пирсе, разнообразие мясных и морепродуктов, выбор еды на улице. номера большие, красивый интерьер в античном турецком стиле, но ресторан темный какой-то и в совковом стиле )). сервис на уровне. территория большая, очень ухоженная и красивая.

как выходишь с отеля через дорогу везде магазинчики и базарчики. лучше попросить поселить в номерах с обратной стороны, т.к. шум музыки машин и людей обеспечен.

в целом, отель оставил хорошие воспоминания, несмотря на некотор.моменты.


Сообщение отредактировал Jane2008: 18.06.2014, 15:41:46

  • 0

#1032
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто сталкивался,  хочу забронировать отель на букинге, карта у меня мультивалютная казком, цена на booking.com в тенге, у меня сделают конвертацию? (задаю такой вопрос, потому что когда что либо оплачиваю в интернет магазинах, постоянно какие махинации происходят с конвертацией и списывают больше указанной суммы :) ).. или можно не беспокоиться и снимется только та сумма которую выставили за номер? заранее спасибо


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 18.06.2014, 16:53:54

  • 0

#1033
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто сталкивался,  хочу забронировать отель на букинге, карта у меня мультивалютная казком, цена на booking.com в тенге, у меня сделают конвертацию? (задаю такой вопрос, потому что когда что либо оплачиваю в интернет магазинах, постоянно какие махинации происходят с конвертацией и списывают больше указанной суммы :) ).. или можно не беспокоиться и снимется только та сумма которую выставили за номер? заранее спасибо

через бакс сделают ! оплачивайте в долларах лучше !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 18.06.2014, 17:23:55

  • 1

#1034
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто сталкивался,  хочу забронировать отель на букинге, карта у меня мультивалютная казком, цена на booking.com в тенге, у меня сделают конвертацию? (задаю такой вопрос, потому что когда что либо оплачиваю в интернет магазинах, постоянно какие махинации происходят с конвертацией и списывают больше указанной суммы :) ).. или можно не беспокоиться и снимется только та сумма которую выставили за номер? заранее спасибо

Валюту на букинге можно поменять в ручную на любую, но тенге им точно не нужны.


  • 1

#1035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

снимется только та сумма которую выставили за номер?
Снимется только та сумма, которая будет выставлена за номер. Но вот конвертация этой суммы из валюты выставленного счета в валюту картсчета - это сущность загадочная и многовариантная. По личному опыту могу сказать, что нормальных вариантов только два:

1. Счет выставлен в местной валюте (валюте страны, в которой находится коммерсант, в данном случае отель) - картсчет в тенге.

2. Счет выставлен в USD или евро, картсчет (соответственно) в USD или евро.

 

Все остальные варианты конвертации - мутные и непонятные


  • 1

#1036
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

снимется только та сумма которую выставили за номер?
Снимется только та сумма, которая будет выставлена за номер. Но вот конвертация этой суммы из валюты выставленного счета в валюту картсчета - это сущность загадочная и многовариантная. По личному опыту могу сказать, что нормальных вариантов только два:

1. Счет выставлен в местной валюте (валюте страны, в которой находится коммерсант, в данном случае отель) - картсчет в тенге.

2. Счет выставлен в USD или евро, картсчет (соответственно) в USD или евро.

 

Все остальные варианты конвертации - мутные и непонятные

 

 

 

 

здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто сталкивался,  хочу забронировать отель на букинге, карта у меня мультивалютная казком, цена на booking.com в тенге, у меня сделают конвертацию? (задаю такой вопрос, потому что когда что либо оплачиваю в интернет магазинах, постоянно какие махинации происходят с конвертацией и списывают больше указанной суммы :) ).. или можно не беспокоиться и снимется только та сумма которую выставили за номер? заранее спасибо

Валюту на букинге можно поменять в ручную на любую, но тенге им точно не нужны.

 

 

 

 

здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто сталкивался,  хочу забронировать отель на букинге, карта у меня мультивалютная казком, цена на booking.com в тенге, у меня сделают конвертацию? (задаю такой вопрос, потому что когда что либо оплачиваю в интернет магазинах, постоянно какие махинации происходят с конвертацией и списывают больше указанной суммы :) ).. или можно не беспокоиться и снимется только та сумма которую выставили за номер? заранее спасибо

через бакс сделают ! оплачивайте в долларах лучше !

 

спасибо за ответы!

открываю букинг, цены за отели стоят в тенге...


  • 0

#1037
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

открываю букинг, цены за отели стоят в тенге..
там сверху есть значок валюты(вверху страницы)..можно поменять. 
  • 1

#1038
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Человечица, Jane2008 - спасибо вам за информацию.

Догадываюсь сам, что если выбирать между Антедоном и Марко Поло в Кемере, то Антендон наверное получше будет? А вот прямо кардинально лучше, или Марко Поло тоже неплох?

ЗЫ Эх, выбирать уже замучались ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.06.2014, 21:40:55

  • 0

#1039
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Добрый день. Кто нибудь ездил в Акка Антендон недавно (в этом/прошлом году)?  Как впечатления для семейного отдыха с дитём 

Отдыхали в мае этого года с детьми 1 год и 6 лет. Отель классный, пожалели что отдых был коротким, понравилось все и питание и проживание, дети конечно были довольны больше всех. Рекомендую для отдыха с детьми :hi:  Если есть вопросы пишите в личку.


  • 0

#1040
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Человечица, Jane2008 - спасибо вам за информацию.

Догадываюсь сам, что если выбирать между Антедоном и Марко Поло в Кемере, то Антендон наверное получше будет? А вот прямо кардинально лучше, или Марко Поло тоже неплох?

ЗЫ Эх, выбирать уже замучались ))

в Марко Поло не была, но наслышана, что тоже хороший отель. основное поверхностное отличие это то, что в Антедоне корпусные здания, а в МП - бунгало.

Антедон в целом по уровню очень хорош, без всяких излишеств и вполне добротный такой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.