Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#901
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений

господа отдыхающие, или уже отдохнувшие подскажите какой курс лиры в Турции относительно доллара или евро ? может кто нибудь фото сделает ?


Сообщение отредактировал FANFAN: 10.06.2014, 19:29:28

  • 0

#902
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Народу добро делаешь а они минусуют. Предостеречь пытаюсь...
походу тут турфирмы правят балом)))

отель Г... согласна с вами :hi: но вас минусуют не за это
Человечица очень компетента, помогла многим на этом форуме и не только в этой теме

Он был таковым до прошлогоднего ремонта. В прошлом году там сменился хозяин
А вот до смены хозяина и ремонта отель напоминал совковый дом отдыха
  • 1

#903
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Кроме Турции где нибудь были? Китай, Тайланд, Европа?

Я боюсь что Человечица уже столько стран посетила, что ваш вопрос вышел несколько оскорбительным.


Так есть с чем сравнить. Так бы и сказала, ребята это Г.
Скорее она путевки продает в этот отель или в Турцию, а я тут ей масть сбиваю.
Не стоит, не зная человека, так отзываться
Лена профессионал своего дела! Многим она помогла и уж кому как не ей знать все нюансы туристического бизнеса
  • 1

#904
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Там Гуля такую экскурсию на весь день в "Миру" устроит на карабле и церковь Николая угодника. и всего $35 вместо отельной цены в $65.

Угу, без страховки и с пойлом от которого слепнут... Московская группа пару лет назад сэкономила... Вы сами можете хоть к кому идти, но нужно знать - ХАЛЯВЫ в Турции не бывает. 


  • 1

#905
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Кроме Турции где нибудь были? Китай, Тайланд, Европа?

Я боюсь что Человечица уже столько стран посетила, что ваш вопрос вышел несколько оскорбительным. 


 

 

Так есть с чем сравнить. Так бы и сказала, ребята это Г.

Скорее она путевки продает в этот отель или в Турцию, а я тут ей масть сбиваю.

 

Кто-то ездит отдыхать, а кто-то - искать минусы. Вы как раз под второе подходите. Еще и обси..те людей


Сообщение отредактировал AsyaMU: 10.06.2014, 19:08:59

  • 1

#906
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А о том что там половина напитков или чего еще , платно , на сайте отеля не было написано?

По поводу номеров - разве нельзя было посмотреть фото туристов?

Я никогда не выбираю отель по отзывам на форуме, для кого-то нормально то, что для меня не приемлемо . Когда пишут голодными не останетесь, я даже не смотрю, точно знаю что нам такой не подойдет. Когда пишут: номера нормальные все работает, в конце концов вы не в номере жить едете ))) тоже не смотрю. Лично мне важно какой будет номер, зачем мне ехать и платить за обстановку, которая с разы хуже чем у меня дома.
Поэтому всегда очень досконально смотрю фото именно туристов, чтоб потом ничего не раздражало. Но и платить за это приходится гораздо дороже, чем можно было бы, закрыв глаза на какие-то вещи.
Что говорить, меня могут расстроить даже фотки людей которые там отдыхают )))

Все же вы не ответили, по горящей наверно поехали? ))
Потом, я не уверена , но иногда отель разделяет у кого ультра олл, у кого олл, и что-то еще .
Когда были в гурал премьер, первые дни просили на барах показать карточку от номера, сканировали, видимо проверяли "пансион".

Сообщение отредактировал Ortus: 10.06.2014, 20:00:02

  • 0

#907
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По сути ,какая разница человек по горящей летел или нет?  Главное позитивный настрой.)


  • 1

#908
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

По сути ,какая разница человек по горящей летел или нет?  Главное позитивный настрой.)

По сути, большая. Большая часть туров в мае была продана по цене ниже себестоимости, как билетов, так и по спецценам отелей( плохая загрузка ). Я понимаю, что удобно заплатить 500-700 баксов за тур с перелетом в 5з отель, а потом морщить носиком... Но вы правы, важен позитивный настрой ))


  • -1

#909
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А я только что вернулась из Гюрал премьер  :rotate:

Все очень хорошо,  отвечу на любые вопросы если кому интересно. 


  • 0

#910
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

господа отдыхающие, или уже отдохнувшие подскажите какой курс лиры в Турции относительно доллара или евро ? может кто нибудь фото сделает ?

Сегодня на кассе в вайкики был курс вывешен,не сфоткала. Но грубо говоря 1$-2тл.
Сумму делим на 2.
берут в долларах и евро-сдачу дают в т.л.

20140610_103014.jpg

Цена на бензиН
20140610_144122.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 11.06.2014, 01:58:09

  • 0

#911
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


По сути ,какая разница человек по горящей летел или нет? Главное позитивный настрой.)

По сути, большая. Большая часть туров в мае была продана по цене ниже себестоимости, как билетов, так и по спецценам отелей( плохая загрузка ). Я понимаю, что удобно заплатить 500-700 баксов за тур с перелетом в 5з отель, а потом морщить носиком... Но вы правы, важен позитивный настрой ))
но горящий или негорящий тур куплен человеком не может отрахиться на качестве отеля в целом. а отношение,во всяком случае мое,купил дешевле и претензий меньше.)
  • 4

#912
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

 

Кроме Турции где нибудь были? Китай, Тайланд, Европа?

Я боюсь что Человечица уже столько стран посетила, что ваш вопрос вышел несколько оскорбительным. 


 

 

Так есть с чем сравнить. Так бы и сказала, ребята это Г.

Скорее она путевки продает в этот отель или в Турцию, а я тут ей масть сбиваю.

 

Кто-то ездит отдыхать, а кто-то - искать минусы. Вы как раз под второе подходите. Еще и обси..те людей

 

Гонишь что ли?  (крылатая цитата, не оскорбление, не ведитесь)

Где я человека обо......? Читайте плиз, кроме отеля помоешного ни чего личного там нет........

 

И не искал я минусов, приехал отдахнуть как человек, а они нас там как скот наверное держут. Типо прокатит.

Кому попадется горная сторона, не завидую. На той стороне отеля компрессора стоит и днем и ночью торохтит качая газ или нефть принадлежит отелю.

Кондиционер сдыхает через 2-3 часа в номере духотень, откроешь дверь балкона а там жужание этого компрессора.

Quins Park Tekirova,

 


Сообщение отредактировал I_lucky: 11.06.2014, 11:55:06

  • 0

#913
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Гонишь что ли?

 

 

 

Где я человека обо......? Читайте плиз, кроме отеля помоешного ни чего личного там нет........

 

И не искал я минусов, приехал отдахнуть как человек, а они нас там как скот наверное держут. Типо прокатит.

Кому попадется горная сторона не завидую. На той стороне отеля компрессора стоит и днем и ночью торохтит качая газ или нефть принадлежит отелю.

Кондиционер сдыхает через 2-3 часа в номере духатень, откроешь дверь балкона а там жужание этого компрессора.

 

Не нужно мне тыкать, не на базаре находитесь. Зашли на ветку, обосра.и и довольный сидите. Надо отдыхать, а не с тетрадкой бегать и минусы записывать. Коли хотели нормальный отель, ехали бы в люксовый и не парились

И если вы себя за скот держдите, то это ваше право


Сообщение отредактировал AsyaMU: 11.06.2014, 09:45:18

  • -7

#914
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

Гонишь что ли?

 

Не нужно мне тыкать, не на базаре находитесь.

 

 

Это крылатые цитаты, их не меняют. (приношу извинения если обидел)

 

Да не бегаю не ищу. Это отдых, зачем мне слушать это компрессор???


Сообщение отредактировал I_lucky: 11.06.2014, 10:41:33

  • -1

#915
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ну ладно подытожим. Для людей(только для отдыхающих), что бы не было потом шока, когда поедите в Quins Park Tekirova, отдых не дешевый от $1250 (7дней)(отель всегда забит на 100% горящих путевок нет в него, не видал) Больше всех украинцев и россиян. Выбирался средний отель, что бы не выглядеть белой вороной среди америкосов и европейцев. Горячие или горящие были исключены($700-900), боялся именно того, о чем поведаю.

Хоть и написано ULTRO!!! Теперь не знаю в чем отличие!

 

1. Популярная выпивка платно, ну платно!!! (100гр-Лед $10). Есть карта, что бесплатно, список в несколько строк.

    а. Вместо кружек для пиво, появились стаканчики менее 100граммов. Что бы бегали постоянно.

    б. В баре не наливают более 4 рюмок в 1руки, даже если вас 10 человек за столиком. То есть всей толпе надо стоять возле бара. или ругаться с манагером.

    в. Водка, коньяк, виски - горячие, не возможно пить. До тошноты, пришлось отказаться... Рекомендую вина, мне белое понравилось, хорошее послевкусие.

    г. В холодильнике только 1 кола, 1 спрайт, 1 вода, 1 сок. Сразу не выпивайте, это вам на 3 дня!!! Воду можно брать в баре(утро, сушники, сами понимаете)

    д. Для детей кукуруза, вата, платно!!! $2-3

    е. Мороженое только 1 час в день. Планируйте отдых, ставьте напоминалку на сотку. Мороженое пересладкое.

2. В отеле нет бритвы, расчески, зубной щетки. Мне потом пришлось бегать по магазинам искать принадлежности, цена в 3-4 раза дороже.

     а. Обычный совдеповский номер годов 2000х. У нас с тех времен даже захудалые гостиницы выглядят лучше.  Фото на предыдущей странице размещено  ав. Человечица.

     б. Днем и ночью торохтит компрессор со стороны гор, по мозгам. Придется смирится и спать в духоте. Фанкоил - кондиционер справляется только первые 2-3часа.

     в. Телефон может не работать.

3. Может попали в сезон, полотенце работали по 4-5 часов в день, утром пару часов, вечером пару, 18:30-ни кого, в СТОЛОВКУ с полотенцем не пускают, говорят ресторан типа.

    а. Боулинг на ладан дышит, 1 дорожка и та виснет. $5 с человека за 1 игру.

    б. Мини горки 2шт. для детей, 2-3часа в день всего работают.

4. Пляж собственный, каменюги вперемешку с галькой. трудно перебираться, не забудьте взять боты для купания.

 

После этого я ищу минусы? Да это не отель, это большой минус. Я отдыхать поехал, а не ущемлять в чем то себя. Не я один так думаю...

Когда рекламируют отель ТУР императоры, пишут:

 


Вы это где вычитали?

 

В описании отеля четко и ясно написано:

- кондиционер (центральный)
- телевизор (русский канал)
- телефон
- ванна
- фен
- мини-бар (вода, прохладительные напитки – бесплатно)
- сейф
- пол – ковровое покрытие
- балкон/терраса
- room service (24 часа, платно)
- уборка номера – ежедневно
- смена постельного белья и полотенец – 2 раза в неделю

Так размыто, где описание, что компрессор шумит, где все, что я выше написал???

 

Плюсы тоже есть. Отличный холл, большой, с бутиками. Красивый ландшафт, цветочки, пальмы, фонтаны.  Аниматоры представляют ряд развлечений, дартс, стрельбО с воздушки, гимнастика на траве, водное поло, 2 вида танцев(3, их фирменный танец), аниматоры для детей(детский клуб), живая музыка после 23 в холле(рояль),приезжают выступающие, дискотека с 00 до 5утра. (охраняется Жандармами, были парни из Тагила, их быстренько убрали, куда? не знаю, до конца тура не видал их).

Позитив есть, скорее всего надо отдыхать дикарем, чем от 5* Турция ожидать нормальных 5*. и ни в чем себе не отказывать. Дорога от $600(от сезона) в оба конца.

 

Возле отеля:

Автомобиль, прокат $70  опасайтесь, водят все как с Шымкента, красный только предупреждающий. Машин мало - бензин $2.7 литр.(жандармы как и у нас, берут)

Мотороллер - $35 на день. тоже что и с автомобилем опасайтесь, чаще оглядывайтесь, смотрите в зеркала.

Электро велик $5 30мин. Реальная тема, берите на 1час. По бутикам удобно кататься.

Экскурсия по Мукале $500 минивен с экскурсоводом на 9-10чел. прямиком едит. Не будите собирать всех по пути. Притом скидка на бассейн Клеопатры $2 ($16).

Берите экскурсии только в не отеля. Так как все равно страховка которую предоставляет агентство покрывает только перевязку. Вас об этом предупредят в отеле.

Это не все, но уже будет мал-мало представление.

Написано для туристов, ни какой коммерческой силы и коммерческого интереса ни несёт.

(Турецкая коммерческая идея - есть коробочка возле водителя, поблагодарите, а мне плюс поставьте(шутка :D ))


Сообщение отредактировал I_lucky: 11.06.2014, 12:59:42

  • 5

#916
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну ладно подытожим. Для людей(только для отдыхающих), что бы не было потом шока, когда поедите в Quins Park Tekirova,

Хоть и написано ULTRO!!! Теперь не знаю в чем отличие!

Один вопрос: вы читали описание отеля, его концепцию и отзывы перед поездкой? Смотрели ли фотографии?

 

И еще, прошу вас убрать фотографию, сделанную мной, из вашего отзыва.


  • 2

#917
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

I lucky, по-моему вы просто слишком много хотите от отеля всего за 1250 баксов...

Цена как бы говорит сама за себя, что это вовсе не лакшери уровень...


  • 0

#918
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
1250 с перелетом в принципе этого и стоило ожидать. Хорошие полноценные 5-ки в два раза дороже .
Ну и в туркии пятерка пятерке рознь, нужно еще в пятерках сильно покопаться видимо, чтоб достойное найти ))
А лучше просто ориентироваться на цену ))
  • 0

#919
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Цены в старбаксе и кинг бургере, мой мелкий - любитель фастфуда в отеле такое не ест-не нравится отелевская еда. Вчера в кинге оторвался, говорит,что у турков и размры больше и куски огромные, ну и вкусно. Наверное, соскучился просто )))
В городе сыну оч.понравилось,сказал,что жил бы здесь. Рай для любителей фастфуда, на каждом шагу кафешки,кофейни,мороженное,донерные итд

20140610_140547.jpg

20140610_102724.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 11.06.2014, 11:20:46

  • 0

#920
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

1250 с перелетом в принципе этого и стоило ожидать. Хорошие полноценные 5-ки в два раза дороже .
Ну и в туркии пятерка пятерке рознь, нужно еще в пятерках сильно покопаться видимо, чтоб достойное найти ))
А лучше просто ориентироваться на цену ))

 

+

Вот для этого пишу, что б не было недопониманий. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.