Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4601
Maksun

Maksun
  • Частый гость
  • 62 сообщений

И все таки тема Турции в этом году я смотрю не так популярна... Расскажите причины, кто не едет в этом году. Политическая обстановка или же что-то другое?

Сотрудникам госорганов официально запретили выезд в ряд стран, в том числе в Турцию


  • 0

#4602
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

И все таки тема Турции в этом году я смотрю не так популярна... Расскажите причины, кто не едет в этом году. Политическая обстановка или же что-то другое?

Мое семейство вообще ощетинилось против Турции - мама проявила бытовой шовинизм, а жена против пассивного отдыха и обе хотят в Европу. Поэтому в планах Болгария.
  • 0

#4603
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Сотрудникам госорганов официально запретили выезд в ряд стран, в том числе в Турцию

 

 

Это Вы про Казахстан написали? Факты или просто слухи? 


  • 0

#4604
Nur14

Nur14
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хочу вывезти семью в Анталию летом , были 2 раза .
  • -1

#4605
Nur14

Nur14
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДВ.
Зашла посмотреть цены на туры... Я выкупала тур в конце-февраля по РБ за $2200, сегодня  $1977, про курс $ молчу...
У меня вопрос, может кто знает. Могу ли я сейчас поменять отель на тот, который сейчас стоит $2200? Или допустим доплатить разницу по сегодняшним ценам и взять с собой еще одного человека?
Человечица, точно знает :)

Цена пакета за одного?
  • 0

#4606
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Сотрудникам госорганов официально запретили выезд в ряд стран, в том числе в Турцию

 

 

Это Вы про Казахстан написали? Факты или просто слухи? 

 

Это факт


  • 0

#4607
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

И все таки тема Турции в этом году я смотрю не так популярна... Расскажите причины, кто не едет в этом году. Политическая обстановка или же что-то другое?

Боюсь что может бабахнуть среди мест для туристов или на пляже.

Тоже опасаюсь риска террористических угроз. Понимаю, что турки будут делать все возможное, чтобы не допустить никаких инцидентов в тур.кластере. НО...все же сложно отрицать, что риски возросли.


  • 0

#4608
Maksun

Maksun
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Сотрудникам госорганов официально запретили выезд в ряд стран, в том числе в Турцию

Это Вы про Казахстан написали? Факты или просто слухи? 

Да, Казахстан. Да, факты.


  • 0

#4609
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Цена пакета за одного?

 ДД. За двоих.


  • 0

#4610
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Никаких запретов госслужащим не вводили. Не на надо жути нагонять.
  • 2

#4611
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Никаких запретов госслужащим не вводили. Не на надо жути нагонять.

КНБшники, к примеру - тоже госслужащие. Я к тому, что обычно такие меры касаются серьезных силовиков и лиц с доступом к ГТ.


  • 0

#4612
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Никаких запретов госслужащим не вводили. Не на надо жути нагонять.

У меня есть информация из первых уст о том, что для сотрудников ряда органов ограничения введены еще несколько месяцев назад


  • 0

#4613
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Никаких запретов госслужащим не вводили. Не на надо жути нагонять.

КНБшники, к примеру - тоже госслужащие. Я к тому, что обычно такие меры касаются серьезных силовиков и лиц с доступом к ГТ.

 

в таком случае, считаю, что подобного рода заявления надо иначе оглашать.....т.к. есть госслужащие, которым вообще запрещено (ток по спец.разрешению) выезжать за пределы страны


  • 0

#4614
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Сотрудникам госорганов официально запретили выезд в ряд стран, в том числе в Турцию

Это Вы про Казахстан написали? Факты или просто слухи? 

Да, Казахстан. Да, факты.

 

Хмм, а мы едем)


  • 1

#4615
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

И все таки тема Турции в этом году я смотрю не так популярна... Расскажите причины, кто не едет в этом году. Политическая обстановка или же что-то другое?

Боюсь что может бабахнуть среди мест для туристов или на пляже.

 

Не только в Турции но и в КЗ может... И никто Вам 100% гарантию не даст, волков бояца в лес не ходить!


  • 1

#4616
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот чего спорить? Хочешь - езжай в Турцию, не хочешь - куча стран еще на свете есть. И чего народ на Турции зациклился? Не, я пофигист изрядный и мне, лично, не шибко страшны все эти мульки о террактах. Однако, когда туда сейчас собираются люди с детьми, я считаю, что это придурки.


Сообщение отредактировал Jarilo: 03.05.2016, 20:27:29

  • -4

#4617
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вот чего спорить? Хочешь - езжай в Турцию, не хочешь - куча стран еще на свете есть. И чего народ на Турции зациклился? Не, я пофигист изрядный и мне, лично, не шибко страшны все эти мульки о террактах. Однако, когда туда сейчас собираются люди с детьми, я считаю, что это придурки.

 

Т.е. с детьми их точно убьют, а без детей только покалечат?! :lol: :faceoff:

 

Все тут собравшиеся в какой то мере пофигисты - самолёты и без тероров падают, туристические автобусы в аварии попадают, цунами топит курорты и т.п. На равне с Турцией в том же Ебипте и т.п. теперь не летать, не ездить? Может быть поездом ездить или гужевым транспортом? Так и эти виды имеют повышенную опасность для жизни.


  • 3

#4618
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И все таки тема Турции в этом году я смотрю не так популярна... Расскажите причины, кто не едет в этом году. Политическая обстановка или же что-то другое?

основной причиной страха поездки в Турцию наших туристов, мне кажется "оголтелая" критика, которую ведут "русские каналы" против Турции, это очень сильно заметно по новостям Первого канала, причем я смотрю Евроньюс и многие события преподносятся по другому, как говорится "от любви до ненависти - один шаг". Бабахнуть может везде, пример Франция, спокойная Бельгия. Смотрю новости российские, ради интереса, и удивляюсь, насколько политизировано подают новости в определенной последовательности, идет промывка мозгов, а между тем про свои большие проблемы - молчат.  В Сочи уже сейчас некоторые отели на стопе, куда еще ехать? 


  • 5

#4619
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Т.е. с детьми их точно убьют, а без детей только покалечат?!

Да не. Для особо одаренных могу разъяснить: если убьют или покалечат, к примеру меня, то я как нибудь это переживу. Доводилось уже. Ха. А вот если убъют или покалечат моих близких, а еще хуже (не дай бог) детей или внуков, к примеру, это вот пережить будет труднее гораздо. Представьте тока, что вы живы, а ребенок ваш мертв на ваших руках. Нравится? Или детей нет еще? Я считаю, что сами хоть куда, а хотя бы и в Сомали. Малых детей не тащите тока с собой. Есть более спокойные страны с морем. А то, что самолеты падают? Ну что ж. На это повлиять никак не можно. Но можно не увеличивать степень риска просто, если в башке не совсем пусто.
  • 6

#4620
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Товарисч, идите лесом, а? Здесь не детский сад собрался, и в вашем видении мира нуждаемся меньше всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.