Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4581
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

все равно подобной альтернативы нет.

Мы в последние 2 года сменили Турцию на Вьетнам и ОАЭ. Те же 5*, все включено, детская и взрослая анимация. Просто едем не летом, а на весенних каникулах. А в остальном очень похоже


  • 0

#4582
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А мы не едем в этом году. (((  В прошлом году были в  Дельфине, о-очень понравилось, в этом году хотели опять, по РБ. В том году отдали на семью 3200 в дол., по тому курсе чуть больше 600 тыс вышло.  В этом году при тех же условиях выходило лим 200 ((((( очень дорого!!! Да, кстати,сейчас чуть меньше, видимо отель скинул немного, порядка 900 тысяч выходит....но че-то уже не хочется. Друзья  и коллеги отговаривают, обстановка непонятная, страшновато....хотя умом я понимаю, что теоретически терракт может в любой момент в любой стране... но мы уже как-то смирились с мыслью и на данный момент рассматриваем другие варианты, подешевле и поближе. 


  • 1

#4583
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

все равно подобной альтернативы нет.

Мы в последние 2 года сменили Турцию на Вьетнам и ОАЭ. Те же 5*, все включено, детская и взрослая анимация. Просто едем не летом, а на весенних каникулах. А в остальном очень похоже

 

 

Интересно, можете скинуть пару аналогов Турецких отелей в ОАЭ или Вьетнаме? Чтоб горки были, аква-лунопарки и т.п. И самое главное цены тоже должны быть аналогичными при том же сервисе.

Спасибо!


  • 1

#4584
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Интересно, можете скинуть пару аналогов Турецких отелей в ОАЭ или Вьетнаме? Чтоб горки были, аква-лунопарки и т.п. И самое главное цены тоже должны быть аналогичными при том же сервисе.

Спасибо!

Во Вьетнаме были в Винпёрле, дороже средней турецкой пятерки, но и уровень гораздо выше и по питанию (морепродукты в ассортименте), и по обслуживанию, и по количеству включенных развлечений (полноценные лунапарк, аквапарк, поющие фонтаны, шоу дельфинов, шоу собак и обезьян, цирковое шоу, океанариум, шоу русалок и кормления рыб, самая длинная в мире канатка над проливом, гольф и т.д.).

В ОАЭ иберотель мирамар, цена соизмерима с турецкими пятерками, лунопарка нет, горка маленькая (в соседней фуджейра ротане побольше), но к питанию, сервису, пляжу претензий нет (но говорят в соседнем ле меридиен лучше), соки натуральные, морожное вкусное, детская анимация нормальная, минидиско и шоу по вечерам

На Сайпане пасифик исландс клаб или ворд ресорт тоже с аквапарками, кучей развлечений и питанием FB


Сообщение отредактировал Liska: 28.04.2016, 11:49:30

  • 6

#4585
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Всем, привет, мы тоже запланировали поездку в Турцию. Выкупили путевки, билеты на сентябрь, а сейчас Эйр Астана сообщение прислал, что они пока частично отменяют рейс в Турцию без объяснения причин.

Добрый день! ого странно почему. У меня дети просятся в турцию. Хочется конечно, но страшновато. Думаем быть или быть. ИЛи  брать или не брать путевку. Так хочется отдахнуть без напряга.


  • 0

#4586
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня дети просятся в турцию. Хочется конечно, но страшновато.
А что страшного? куча народу сейчас в турции - та же Украина ))) Причем весна там теплая - вовсю купаются. 
  • -1

#4587
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Интересно, можете скинуть пару аналогов Турецких отелей в ОАЭ или Вьетнаме? Чтоб горки были, аква-лунопарки и т.п. И самое главное цены тоже должны быть аналогичными при том же сервисе.

Спасибо!

Во Вьетнаме были в Винпёрле, дороже средней турецкой пятерки, но и уровень гораздо выше и по питанию (морепродукты в ассортименте), и по обслуживанию, и по количеству включенных развлечений (полноценные лунапарк, аквапарк, поющие фонтаны, шоу дельфинов, шоу собак и обезьян, цирковое шоу, океанариум, шоу русалок и кормления рыб, самая длинная в мире канатка над проливом, гольф и т.д.).

В ОАЭ иберотель мирамар, цена соизмерима с турецкими пятерками, лунопарка нет, горка маленькая (в соседней фуджейра ротане побольше), но к питанию, сервису, пляжу претензий нет (но говорят в соседнем ле меридиен лучше), соки натуральные, морожное вкусное, детская анимация нормальная, минидиско и шоу по вечерам

На Сайпане пасифик исландс клаб или ворд ресорт тоже с аквапарками, кучей развлечений и питанием FB

 

Озвучьте тогда уж цены.

Спиртное включено?

Подозреваю разница будет примерно 650000 Турция и 1200000 ОАЭ


Сообщение отредактировал Волчара8: 28.04.2016, 15:09:45

  • 0

#4588
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Озвучьте тогда уж цены.

Спиртное включено?

Подозреваю разница будет примерно 650000 Турция и 1200000 ОАЭ

Спиртное нас не интересовало, поэтому не брали. Но в мирамаре был выбор алл и софт алл. На алл спиртное было включено, на софт алл только безалкогольные напитки. В Vinpearl как-то брали пиво, но вроде это было платно. В PIC на Сайпане помню шампанское на шведском столе по воскресеньям, но вроде тоже в другие дни алкоголь не входил в FB.

 

Цены сравнивать дело неблагодарное, т.к. мы берем 1 номер на 3 взрослых и ребенка, что далеко не во всех отелях предлагается. Да и сезоны высоких цен в разных регионах отличаются

Но если брать абстрактных 2 взрослых с 26 мая на 10 дней на сайте теза (там удобнее сравнивать, все включено сразу), то

HILTON FUJAIRAH RESORT 5 * 751315

IBEROTEL MIRAMAR AL AQAH BEACH RESORT 5 *  857875
FUJAIRAH ROTANA RESORT & SPA 5* 871195

Турция начинается с 455611 за FIRST CLASS HOTEL 5 * (но это небольшой отельчик через дорогу от моря)

Отели, которые мы выбирали в последние годы, средненькие такие по цене-качеству, в расчете на детей с горками

CRYSTAL ADMIRAL RESORT SUITES & SPA 5 * 661405

KAMELYA K CLUB HV-1 692041

Отели, в которые я бы хотела поехать

DELPHIN DELUXE RESORT 5 * 1039027
SUSESI LUXURY RESORT 5 * 1191541

VOYAGE BELEK GOLF&SPA 5 * 1399333

 

Разница в ценах есть, но не так чтоб в 2 раза ОАЭ дороже был


Сообщение отредактировал Liska: 28.04.2016, 16:59:25

  • 2

#4589
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДВ.

Зашла посмотреть цены на туры... Я выкупала тур в конце-февраля по РБ за $2200, сегодня  $1977, про курс $ молчу...

У меня вопрос, может кто знает. Могу ли я сейчас поменять отель на тот, который сейчас стоит $2200? Или допустим доплатить разницу по сегодняшним ценам и взять с собой еще одного человека?

Человечица, точно знает :)


  • 0

#4590
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

У меня дети просятся в турцию. Хочется конечно, но страшновато.
А что страшного? куча народу сейчас в турции - та же Украина ))) Причем весна там теплая - вовсю купаются. 

 

На сайте RP5 факт.темп-ра воды +20, факт. темп-ра воздуха в Анталии последние несколько дней от +13 ночью до 23 гр днем - как в Алматы. Вовсю купаются только моржи или бухие, наверно


  • 0

#4591
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На сайте RP5 факт.темп-ра воды +20, факт. темп-ра воздуха в Анталии последние несколько дней от +13 ночью до 23 гр днем - как в Алматы. Вовсю купаются только моржи или бухие, наверно

Не знаю.. У меня инфо не с сайта, а от конкретных лиц из Турции...
  • 0

#4592
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДВ.

Зашла посмотреть цены на туры... Я выкупала тур в конце-февраля по РБ за $2200, сегодня  $1977, про курс $ молчу...

У меня вопрос, может кто знает. Могу ли я сейчас поменять отель на тот, который сейчас стоит $2200? Или допустим доплатить разницу по сегодняшним ценам и взять с собой еще одного человека?

Человечица, точно знает :)

Этот вопрос вы должны задать своему агенту, так как не все туроператоры и отели позволяют менять гостиницу по раннему бронированию. Но добавить еще одного человека можно без проблем. Вы должны запросить размер доплаты при пересчете.


  • 0

#4593
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

На сайте RP5 факт.темп-ра воды +20, факт. темп-ра воздуха в Анталии последние несколько дней от +13 ночью до 23 гр днем - как в Алматы. Вовсю купаются только моржи или бухие, наверно

Не знаю.. У меня инфо не с сайта, а от конкретных лиц из Турции...

В Анталии уже вовсю купаются, пляжный сезон открыт. Очень многолюдно еще и в связи с тем, что Экспо-2016 в разгаре)))
  • 0

#4594
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Этот вопрос вы должны задать своему агенту, так как не все туроператоры и отели позволяют менять гостиницу по раннему бронированию. Но добавить еще одного человека можно без проблем. Вы должны запросить размер доплаты при пересчете.

Спасибо


  • 0

#4595
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Добрый вечер
Кто-нибудь поделится информацией по отелю Лимак Лимра в Кемере?
Нашла тут инфу, правда довольно старую

Был в 2014 году. Отель не очень понравился, народу куча была, проблема на ужине с местами, свободных столов нет, приходится искать или занимать заранее., расселяют или в 2 этажных домиках или в основном корпусе, если с детьми тоилучще брать в 2 этажных . питаниемна 4 морепродуктов было очень мало и фруктов тоже. Анимация была но мы не особо пользовались. В целом обычная турецкая пятерка. Были в 2012 году в лимак лимре в Арталии. Намного лучше.
  • 1

#4596
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мы тоже отдыхали в Лимре в 2014 году. Впечатление двоякое. Питание как раз понравилось, морепродукты были каждый день, но в основном в сложных блюдах. А так полностью поддерживаю предыдущего комментатора. Вечером отель- муравейник, стол за ужином для большой компании( 7 человек) найти сложно, лежаки утром практически не найти, очень рано уже были заняты, анимация не плохая.
  • 1

#4597
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

И все таки тема Турции в этом году я смотрю не так популярна... Расскажите причины, кто не едет в этом году. Политическая обстановка или же что-то другое?


  • 0

#4598
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

И все таки тема Турции в этом году я смотрю не так популярна... Расскажите причины, кто не едет в этом году. Политическая обстановка или же что-то другое?

Информационные войны...


  • 0

#4599
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы в позапрошлом году сильно разочаровались , вернее отель разочаровал, пробуем другие страны для отдыха. В том году были в Сочи , в этом попробуем Болгарию.
  • 0

#4600
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

И все таки тема Турции в этом году я смотрю не так популярна... Расскажите причины, кто не едет в этом году. Политическая обстановка или же что-то другое?

Боюсь что может бабахнуть среди мест для туристов или на пляже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.