Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4481
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Столько агрессии... Я выбираю ол и плачУ за комфорт, за свой и мамы. Мне не нужно думать где она будет есть, а ей не нужно думать, что готовить. Но, если честно, я ни когда не считала, что плачу за спиртное-мама не пьет, я могу 1-3 кружки пива в охотку, не каждый день, дискотеку- на которые мы не ходим,даже до детской анимации не доживаем, идем спать, и к счастью не сталкивалась с хамством. Я попадаю в другую реальность и... кайфую! Для меня это другая жизнь! Интересно, я вообще сова, мечтаю выспаться, а на море сама просыпаюсь в 5-6, в 8 вечера хамам и спать. Хамства больше от наших. Как нибудь соберусь и напишу про ужас в котором я оказалась, устроили мне его российские туристы, а помогли турки, благодаря им меня не арестовали жандармы, а Тезтур в тот момент сказал, что им не на чем доехать до отеля...

Каждый находит для себя отдых который ему нужен ! :dont: для меня турция- это отдых без забот!
Рахмет!
  • 0

#4482
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Я  не увидела в постах никакой агрессии. Что же касается благородства турков, спасающих бедных туристов, то это как нарвётесь. Мы ездили в мае прошлого года и в отеле все были милы и вежливы, а на базаре вовсе нет - хватало демонстративно презрительных взглядов. Подруга ездила в сентябре, так они еле ноги унесли с базара, турки злые, покупателей почти не было. Подруга что-то спросила, не поняла ответ, попросила повторить и показать вещь, продавцы рассвирепели, окружили их с дочкой и вытолкали из отдела, ещё что-то вслед орали.

 

И это было до сбивания самолёта. Но тогда доллар только подскочил.

 

Не берусь утверждать, что всё плохо, наверно можно поехать при большом желании, но конечно "с широко раскрытыми глазами".(с)


  • 1

#4483
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Столько агрессии... Я выбираю ол и плачУ за комфорт, за свой и мамы. Мне не нужно думать где она будет есть, а ей не нужно думать, что готовить. Но, если честно, я ни когда не считала, что плачу за спиртное-мама не пьет, я могу 1-3 кружки пива в охотку, не каждый день, дискотеку- на которые мы не ходим,даже до детской анимации не доживаем, идем спать, и к счастью не сталкивалась с хамством. Я попадаю в другую реальность и... кайфую! Для меня это другая жизнь! Интересно, я вообще сова, мечтаю выспаться, а на море сама просыпаюсь в 5-6, в 8 вечера хамам и спать. Хамства больше от наших. Как нибудь соберусь и напишу про ужас в котором я оказалась, устроили мне его российские туристы, а помогли турки, благодаря им меня не арестовали жандармы, а Тезтур в тот момент сказал, что им не на чем доехать до отеля...

Каждый находит для себя отдых который ему нужен ! :dont: для меня турция- это отдых без забот! 

 

Отдых конечно и без забот, но не стоит и забывать, что отели превратились в санатории/реабилитационные центры для вчерашних "боевиков". И какое у вас будет ощущение находиться с ними по соседству, которые вчера убивали, насиловали, жгли заживо и детей и взрослых. А они будут в это время добры, любезны, внимательны и даже возможно заведут с Вами не затейливый разговор, пошутят и улыбнутся.  Да, каждый находит для себя отдых который ему нужен. 

 

PS Приятного отдыха


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 02.04.2016, 11:46:34

  • 0

#4484
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений
Отдых конечно и без забот, но не стоит и забывать, что отели превратились в санатории/реабилитационные центры для вчерашних "боевиков". И какое у вас будет ощущение находиться с ними по соседству, которые вчера убивали, насиловали, жгли заживо и детей и взрослых. А они будут в это время добры, любезны, внимательны и даже возможно заведут с Вами не затейливый разговор, пошутят и улыбнутся. Да, каждый находит для себя отдых который ему нужен. PS Приятного отдыха

А какое у вас будет ощущение, когда в Казахстан вернутся все те, кто сейчас воюет в Сирии? https://tengrinews.k...z-sirii-241092/

 

Мы едем в Турцию на отдых и не намерены устраивать бойкот Турции по каким то надуманным россиянами причинам.

"существует лишь одно место в мире, которое постоянно безопасно для отдыхающих и оно, безусловно, в России". :lol:  http://www.spr.ru/no...a-zdorovya.html

Мы как то спокойно не воспринимаем подобную пропагандистскую агитацию. Иммунитет со времен СССР стойкий выработался к подобному бреду.

 

Так что в Турцию на отдых и никакой политики.
 


Сообщение отредактировал Иеремия Джеромович: 02.04.2016, 12:39:53


#4485
туркманский доширак

туркманский доширак
  • Читатель
  • 3 сообщений

это все бесплатно... Кайфую, как она кайфует от этого и наслаждается

уахаха, уасилий ну ты даешь))).

уже всем известно что вся эта еда "бесплатная" которая с обеда осталась вываливается в новую посуду перемешивается с новой и опять на столы выставляется, а та которая с вечера осталась на следующий день переходит. корм для свиней короче которые  боятся от свинарника отбежать за нормальной едой))).

любители иллюзорной халявы. :-/



#4486
туркманский доширак

туркманский доширак
  • Читатель
  • 3 сообщений

Многие из патриотизма лететь не хотят, принципиально поедут в другие места отдыха.

нет, многие из здравого смысла не летали туда и не собираются :D



#4487
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений

 

это все бесплатно... Кайфую, как она кайфует от этого и наслаждается

уахаха, уасилий ну ты даешь))).

уже всем известно что вся эта еда "бесплатная" которая с обеда осталась вываливается в новую посуду перемешивается с новой и опять на столы выставляется, а та которая с вечера осталась на следующий день переходит. корм для свиней короче которые  боятся от свинарника отбежать за нормальной едой))).

любители иллюзорной халявы. :-/

 

Бред сивой кобылы.

Насмотрелись ТНТ, РЕН, или Первый, только там подобную чушь могут преподавать.

 

Еда всегда свежая, и не нужно тут  "Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию" выкладывать.



#4488
туркманский доширак

туркманский доширак
  • Читатель
  • 3 сообщений

Бред сивой кобылы.
Насмотрелись ТНТ, РЕН, или Первый, только там подобную чушь могут преподавать.
 
Еда всегда свежая, и не нужно тут  "Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию" выкладывать.

русофоб, русофоб иди нахуй- смотри пропаганду на хабаре и bbc :D



#4489
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений

 

мы например, до последнего собирались ехать в турцию с детьми, но после последнего терракта точно решили не ехать. поедем в грузию.

 

Смею Вас заверить если подберу компанию - поеду в Турцию!

Грузия явно ни в какое сравнение не идёт, в рамках моих целей.

 

Присоединяйтесь. Мы едем. Уже скоро, еще не поздно, и цены приемлемые.

 

Многие из патриотизма лететь не хотят, принципиально поедут в другие места отдыха.

Интересно, в чем выражается патриотизм казахстанцев при отказе ехать в Турцию? Поддержка России? За компанию и монах женился? Или чем Турция Казахстан обидела? О каком патриотизме вы говорите?

 

Каждый находит для себя отдых который ему нужен ! для меня турция- это отдых без забот!

+100 За это Турцию и любим.



#4490
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений

русофоб, русофоб иди на***- смотри пропаганду на хабаре и bbc

Значит для казахстанца выбор отдыха в Турции приравнивается к русофобии. Интеранные аналогии вы тут проводите.

Не нравится вам Турция зачем лезете в эту тему? Проходите мимо, не следует тут ни турков ни казахстанцев грязью поливать.

 

наверно можно поехать при большом желании

Вот мы и едем.



#4491
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Отдых конечно и без забот, но не стоит и забывать, что отели превратились в санатории/реабилитационные центры для вчерашних "боевиков". И какое у вас будет ощущение находиться с ними по соседству, которые вчера убивали, насиловали, жгли заживо и детей и взрослых. А они будут в это время добры, любезны, внимательны и даже возможно заведут с Вами не затейливый разговор, пошутят и улыбнутся.  Да, каждый находит для себя отдых который ему нужен.    PS Приятного отдыха
То есть вы лично это видели и всем нам рассказываете?

Хочу сказать, что тема о путешествии в Турцию не имеет никакого отношения к политике. И все свои измышлизмы вы или засуньте куда нибудь, либо идите на соответствующие ресурсы. 


  • 0

#4492
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений

русофоб, русофоб иди нах**

          туркманский Доширак Ежедневно из аэропорта Алматы в Турцию летят рейсы
KC-911 в 17:55
TK-351 в 6:45
PC 659 в 5:50
Еще куча чартеров, устройте там все вылетающим в Турцию акцию протеста, данный форум читает человек с десяток, а там сотни вас увидят. Что здесь вхолостую пукать? Я на вас положил, все остальные тоже. Привлеките к акции Dexter_Morgan он тоже против Турции пишет. Еще поищите единомышленников, только не нужно, еще раз повторяю, тут пукать. Здесь отдых обсуждают, а не политику.
 
 

То есть вы лично это видели и всем нам рассказываете?
Хочу сказать, что тема о путешествии в Турцию не имеет никакого отношения к политике. И все свои измышлизмы вы или засуньте куда нибудь, либо идите на соответствующие ресурсы.

Не понимают, что делать. Насмотряца российской пропаганды и сюда всю грязь из Центрального Телевидения выливают.

#4493
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я не увидела в постах никакой агрессии. Что же касается благородства турков, спасающих бедных туристов, то это как нарвётесь. Мы ездили в мае прошлого года и в отеле все были милы и вежливы, а на базаре вовсе нет - хватало демонстративно презрительных взглядов. Подруга ездила в сентябре, так они еле ноги унесли с базара, турки злые, покупателей почти не было. Подруга что-то спросила, не поняла ответ, попросила повторить и показать вещь, продавцы рассвирепели, окружили их с дочкой и вытолкали из отдела, ещё что-то вслед орали.

И это было до сбивания самолёта. Но тогда доллар только подскочил.

Не берусь утверждать, что всё плохо, наверно можно поехать при большом желании, но конечно "с широко раскрытыми глазами".(с)


вот и я о том же. в гостинице все улыбаются , а за пределами относятся по хамски. и в этом мы убедились и в Анталье, и в Ларе и в Белеке. все 3 года поездок нам постоянно попадались наглые туры. в отелях все в порядке, все улыбаются за деньги :)
и кстати, когда летели обратно чартером ската , на борт сажали турки и меня беременную с 1.5 годовалым ребеком на руках и мужем посадили на разных местах и категорично отказались поменять билеты ! ох сколько мы там и просили и ругалисью. впустую. в итоге накатали заявление на этого мужика турка (когда записывыла имя с бэйджа он почему то сразу встал с своего рабочего места и ушел спрятав свое имя. ). в самолете наши же казахи/русские не согласились поменяться местами
.никто ! в итоге главный стюард сам рассадил девочек с последнего ряда и посадил нас вместе.
после этого раза мужа я уговорила еще раз съездить в турцию. но после 3 раза он окончательно разочаровался с ол инклюзив отдыхе и сказал если поедем с турцию то только в активный отдых. ну я а хочу свозить детей в будущем в риксовский диснейлэнд - кстати реклама клевая у нее в хан шатыре есть.
  • 0

#4494
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

подскажите во сколько сейчас можно уложиться по горячему туру на человека дней на 10? снизили ли турки стоимость своих туров в связи с отсутствием наплыва туристов из России?


  • 0

#4495
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
вот и я о том же. в гостинице все улыбаются , а за пределами относятся по хамски. и в этом мы убедились и в Анталье, и в Ларе и в Белеке. все 3 года поездок нам постоянно попадались наглые туры. в отелях все в порядке, все улыбаются за деньги

Ну как то странно удивляться тому, что вам все не улыбаются))) 

 

и кстати, когда летели обратно чартером ската , на борт сажали турки и меня беременную с 1.5 годовалым ребеком на руках и мужем посадили на разных местах и категорично отказались поменять билеты !

Кто приходит последним тот летит в шахматном порядке))) А то что вы начали просить всех пересаживаться - тоже не хорошо. Люди спецом старались лететь вместе, и ваши проблемы им, мягко говоря, по барабану.

Вас, кстати, беременную могли и на борт не допустить - есть ограничения по этой части. Причем, как ни странно, садить вас вместе они не были обязаны - главное что с ребенком летит один взрослый вместе. 

зы - я к чему пишу то, а к тому, что пользуясь своим "положением" доставили неудобства другим людям. Которые ничуть не хуже вас )))))


Сообщение отредактировал Alex711: 02.04.2016, 15:20:26

  • 3

#4496
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений

подскажите во сколько сейчас можно уложиться по горячему туру на человека дней на 10? снизили ли турки стоимость своих туров в связи с отсутствием наплыва туристов из России?

Не горячий, 10 ночей, 2400$ на троих с перелетом, UAI, трансферт общий, страховки, очень хорошая цена по сравнению с годом назад.
Горящие вообще задарма будут.

Сообщение отредактировал Иеремия Джеромович: 02.04.2016, 15:26:15


#4497
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Горящие вообще задарма будут.
 с нынешним курсом то, вообще не за дарма :faceoff:
  • 0

#4498
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений

Горящие вообще задарма будут.

 с нынешним курсом то, вообще не за дарма :faceoff:

Кого волнует, сколько наших обесцененных тугриков нужно заплатить за доллар? Никого. И никто вам цену в тенге по прошлому году фиксировать не обязан.
Названная мной сумма в долларах значительно ниже прошлогодней, в связи с обстановкой в Турции.

#4499
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

подскажите во сколько сейчас можно уложиться по горячему туру на человека дней на 10? снизили ли турки стоимость своих туров в связи с отсутствием наплыва туристов из России?

Не горячий, 10 ночей, 2400$ на троих с перелетом, UAI, трансферт общий, страховки, очень хорошая цена по сравнению с годом назад.
Горящие вообще задарма будут.
Интересно, а где и на что сейчас такие цены - 2400 да еще за троих. С удовольствием бы глянул.
  • -1

#4500
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений

Интересно, а где и на что сейчас такие цены - 2400 да еще за троих. С удовольствием бы глянул.

На этой неделе проплатили и билеты и ваучеры получили. Если интересно пишите в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.