Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4501
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Отдых конечно и без забот, но не стоит и забывать, что отели превратились в санатории/реабилитационные центры для вчерашних "боевиков". И какое у вас будет ощущение находиться с ними по соседству, которые вчера убивали, насиловали, жгли заживо и детей и взрослых. А они будут в это время добры, любезны, внимательны и даже возможно заведут с Вами не затейливый разговор, пошутят и улыбнутся.  Да, каждый находит для себя отдых который ему нужен.    PS Приятного отдыха
То есть вы лично это видели и всем нам рассказываете?

Хочу сказать, что тема о путешествии в Турцию не имеет никакого отношения к политике. И все свои измышлизмы вы или засуньте куда нибудь, либо идите на соответствующие ресурсы. 

 

В моем сообщении нет политики. Лично не видел, но фактов больше, что это есть ежили нет, а официально это не никто не озвучит.  И сомневаюсь, что лично вы можете уверить, что наоборот. Да и ресурс подходящий. И отправляйтесь со своим языком в долгое и приятное путешествие в "Турцию". 


  • -3

#4502
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

вот и я о том же. в гостинице все улыбаются , а за пределами относятся по хамски. и в этом мы убедились и в Анталье, и в Ларе и в Белеке. все 3 года поездок нам постоянно попадались наглые туры. в отелях все в порядке, все улыбаются за деньги

Ну как то странно удивляться тому, что вам все не улыбаются)))

и кстати, когда летели обратно чартером ската , на борт сажали турки и меня беременную с 1.5 годовалым ребеком на руках и мужем посадили на разных местах и категорично отказались поменять билеты !

Кто приходит последним тот летит в шахматном порядке))) А то что вы начали просить всех пересаживаться - тоже не хорошо. Люди спецом старались лететь вместе, и ваши проблемы им, мягко говоря, по барабану.
Вас, кстати, беременную могли и на борт не допустить - есть ограничения по этой части. Причем, как ни странно, садить вас вместе они не были обязаны - главное что с ребенком летит один взрослый вместе.
зы - я к чему пишу то, а к тому, что пользуясь своим "положением" доставили неудобства другим людям. Которые ничуть не хуже вас )))))
Турция вроде как своим сервисом славится и минимум продавцы должны вести себя вежливо, я и не говорю что все должны улыбаться. я пишу о тех людях с кем конкретно контактировала и мне не нравится потребительское отношение. вот и все.
на рейс мы пришли первыми. и регили нас тоже первыми. девочка тупила за экраном, а этот мужик не смог его ошибку исправить. на борту, если бы меня попросили поменяться, я бы поменялась местами если бы была без детей. все равно сплю всю дорогу. кстати пара около меня сидевшая и так не хотевлая раставаться в итоге все дорогу ругалась между собой (кто то там перепил на ол инклюзив и не то сказал и всю дорогу эту тему мусолили ). я этот случай еще долго вспоминала и смеялись от того как людям пусть херово вместе, зато вместе :-D

а по поводу пользоваться своим "положением" - почему бы и нет ? :) я сама очень хорошо отношусь к людям с детьми и женщинам в положении и хочу чтобы все так относились, а то знаете в современном мире че то все такие жестокие и агрессивные стали
  • -7

#4503
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кого волнует, сколько наших обесцененных тугриков нужно заплатить за доллар? Никого. И никто вам цену в тенге по прошлому году фиксировать не обязан.
 согласна с вами полностью, но от этого не легче :D
  • 0

#4504
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

А какое у вас будет ощущение, когда в Казахстан вернутся все те, кто сейчас воюет в Сирии? https://tengrinews.k...z-sirii-241092/

 

Мы едем в Турцию на отдых и не намерены устраивать бойкот Турции по каким то надуманным россиянами причинам.

"существует лишь одно место в мире, которое постоянно безопасно для отдыхающих и оно, безусловно, в России". :lol:  http://www.spr.ru/no...a-zdorovya.html

Мы как то спокойно не воспринимаем подобную пропагандистскую агитацию. Иммунитет со времен СССР стойкий выработался к подобному бреду.

 

Так что в Турцию на отдых и никакой политики.
 

 

Я Вас понимаю, что продажи упали. Развивайте другие направления. По поводу казахстанцев печально, но их уже ждут.


  • 0

#4505
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dexter_Morgan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_529567_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю туркманский доширак вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю туркманский доширак вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю туркманский доширак вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dexter_Morgan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2016, 22:37:34

  • 0

#4506
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

кстати пара около меня сидевшая и так не хотевлая раставаться в итоге все дорогу ругалась между собой (кто то там перепил на ол инклюзив и не то сказал и всю дорогу эту тему мусолили ). я этот случай еще долго вспоминала и смеялись от того как людям пусть херово вместе, зато вместе :-D

я сама очень хорошо отношусь к людям с детьми и женщинам в положении и хочу чтобы все так относились, а то знаете в современном мире че то все такие жестокие и агрессивные стали

 

 

по мне так вы сами злая, злорадствуете что люди ругаются, у нас был аналогичный случай пару лет назад когда тоже при поездке в Турцию мы  с мужем пришли а на наших местах сидят с ребенком, и сразу наезды поменяйтесь с нами унасжеребенок!  после таких наездов мы отказались меняться местами, какой привет такой ответ. 

 

Подскажите отель в Анталии /дешево и сердито/ плизз, хотим поехать на майские праздники. Пегасусом кстати из Стамбула в Анталию неплохие цены на перелет.


  • 3

#4507
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ДД. По поводу покупок в Турции, судя по ситуации то что можно купить там в розницу, можно купить здесь дешевле или так же.

 

1. Зачем ходить и что то покупать на базарах за пределами отеля? Если едете в ол инклюзив - зачем?

2. Кто всё же ещё хочет испытать на себе и потом здесь описать все свои неприятности/приятности, рекомендую на базарчике найти самого бойкого турка или курда, зазнакомиться с ним, нормально общаться и весь базар Ваш, он за Вас в любых бутиках порешает вопросы и т.п. и отношение будет как бы сказать.... иное (проверено лично, шлёпки стоили 14$ куплены 2 пары по 4$), ещё будет чаем угощать со сладостями, приглашать, зазывать и скачухи делать. Это лишь один из вариантов, возможно есть другие.

3. Покупки делали лишь из необходимости, кончились сигареты, пришлось купить(г@вно конечно), шлёпки порвались, сладости домой хотели привезти. В идеале можно взять из дома или дьютика больше сигарет, запасные шлёпки, а сладости повторно везти смысла нет, так же как магнитики и проч.

 

ИМХА

Прежде чем пойти по 2 варианту пути, воспользуйтесь 1 пунктом.


  • 4

#4508
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ДД. По поводу покупок в Турции, судя по ситуации то что можно купить там в розницу, можно купить здесь дешевле или так же.

 

1. Зачем ходить и что то покупать на базарах за пределами отеля? Если едете в ол инклюзив - зачем?

2. Кто всё же ещё хочет испытать на себе и потом здесь описать все свои неприятности/приятности, рекомендую на базарчике найти самого бойкого турка или курда, зазнакомиться с ним, нормально общаться и весь базар Ваш, он за Вас в любых бутиках порешает вопросы и т.п. и отношение будет как бы сказать.... иное (проверено лично, шлёпки стоили 14$ куплены 2 пары по 4$), ещё будет чаем угощать со сладостями, приглашать, зазывать и скачухи делать. Это лишь один из вариантов, возможно есть другие.

3. Покупки делали лишь из необходимости, кончились сигареты, пришлось купить(г@вно конечно), шлёпки порвались, сладости домой хотели привезти. В идеале можно взять из дома или дьютика больше сигарет, запасные шлёпки, а сладости повторно везти смысла нет, так же как магнитики и проч.

 

ИМХА

Прежде чем пойти по 2 варианту пути, воспользуйтесь 1 пунктом.

+100!

согласен, покупать сейчас (после августовского девала) дороже, нежели здесь (конкретно - в Алмате).


  • 0

#4509
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

по мне так вы сами злая, злорадствуете что люди ругаются, у нас был аналогичный случай пару лет назад когда тоже при поездке в Турцию мы с мужем пришли а на наших местах сидят с ребенком, и сразу наезды поменяйтесь с нами унасжеребенок! после таких наездов мы отказались меняться местами, какой привет такой ответ.


да, я очень злая тетенька :D
а мы чужие места не занимали, не надо тут переиначивать. и да, я надеюсь, что когда нибудь оказавшись в такой ситуации вы останетесь доброй и пушистой ;)
  • -1

#4510
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ДД. По поводу покупок в Турции, судя по ситуации то что можно купить там в розницу, можно купить здесь дешевле или так же.

1. Зачем ходить и что то покупать на базарах за пределами отеля? Если едете в ол инклюзив - зачем?
.


давайте уж закончим эту дискуссию - вкусы у всех разные. кто то едет в Турцию детей на море свозить, кто то шопиться, кто то на пляже лежать, а кто то водку пить и по дискотекам тусить.
мы брали вещи в Турции, то что было порядком дешевле, чем в Астане. в Алматы наверное цены одинаковые, в Астане нет.
  • 0

#4511
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

ДД. По поводу покупок в Турции, судя по ситуации то что можно купить там в розницу, можно купить здесь дешевле или так же.

1. Зачем ходить и что то покупать на базарах за пределами отеля? Если едете в ол инклюзив - зачем?
.


давайте уж закончим эту дискуссию - вкусы у всех разные. кто то едет в Турцию детей на море свозить, кто то шопиться, кто то на пляже лежать, а кто то водку пить и по дискотекам тусить.
мы брали вещи в Турции, то что было порядком дешевле, чем в Астане. в Алматы наверное цены одинаковые, в Астане нет.

 

 

Помоему Вы сами и ошиблись веткой, начав озвучивать то, что к отдыху в Турции, не относится. Кого волнует, кто и как на Вас посмотрел на базаре? Вы что, купили путёвку в Турцию, чтобы на базар ехать за китайскими шмотками? Здесь ветка - отдых  в Турции. То есть то, за что вы заплатили - перелёт, автобус до гостиницы, отдых на пляже и, в обратной последовательности. То что Вы ходили на базар, это Ваши личные риски и предпочтения. Торгаши они и в Африке, торгаши, что здесь, что в Турции. Они Вам ничем не обязаны и в ваучерах их услуги не прописаны. 

 

Вообще люди удивляют. Едут на отдых на море, но половину времени отдыха - тратят на то, что к отдыху ну совсем не относится! И пишут потом, что отдых был плохой, потому что на базаре их обманули, толкнули, плохо посмотрели и т.д. Вы подумайте, зачем Вы ищете себе проблемы? Наши торгаши, с барахолки, уже все риски "неблагодарного" общения с турками-торгашами взяли на себя, включили это в стоимость шмоток, которые Вы можете пойти и спокойно купить, и кстати, обменять в течении 2-х недель (сейчас вроде даже больше чем две недели).

Уже писали про это, поищите по веткам и форумам - Анталия и все остальные пляжные регионы, это регионы для отдыха. Производства там никакого нет, так как турки, в отличие от нас, берегут свою природу. Поэтому, все шмтотки в этих регионах - привозные, из Стамбула, Бурсы и Анкары, а значит и дороже. Поэтому в Анталии Вы никогда ничего по дешёвке не возьмёте, ну или почти никогда. Так что, не порьте себе отдых базарами и прочей ерудной, отдыхайте, наслаждайтесь природой и вышколенным персоналом гостиниц. Не стоит тратить драгоценное время отдых на общение с последим звеном пищевой цепочки...


  • 4

#4512
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Интересно, а где и на что сейчас такие цены - 2400 да еще за троих. С удовольствием бы глянул.

На этой неделе проплатили и билеты и ваучеры получили. Если интересно пишите в личку.

 

Тоже летим в троем на 10 ночей за 2200. В прошлом году друзья были там же но на 9 ночей за 3800.


  • 0

#4513
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Тоже летим в троем на 10 ночей за 2200. В прошлом году друзья были там же но на 9 ночей за 3800.

А можно узнать где такие цены вкусные ? 


  • 1

#4514
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Тоже летим в троем на 10 ночей за 2200. В прошлом году друзья были там же но на 9 ночей за 3800.

А можно узнать где такие цены вкусные ? 

 

Ответил вам в ЛС.


  • 0

#4515
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Тоже летим в троем на 10 ночей за 2200. В прошлом году друзья были там же но на 9 ночей за 3800.

А можно узнать где такие цены вкусные ?
Тоже интересно, можно в ЛС.
  • 0

#4516
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

 

Тоже летим в троем на 10 ночей за 2200. В прошлом году друзья были там же но на 9 ночей за 3800.

А можно узнать где такие цены вкусные ?
Тоже интересно, можно в ЛС.

 

Ответил.


  • 0

#4517
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Не стоит тратить драгоценное время отдых на общение с последим звеном пищевой цепочки...


так вся Турция и есть торгаши: в гостиницах все продумано, чтобы люди проходили мимо бутиков. идешь на пляж - зовут шопиться, идешь на обед - опять продавцы со своим золотом и шубами. потом работники спа и фотографы ни на шаг не отстают. везде торговля ! и они не запоминают лиц что ли - постоянно возвращаются. тур операторы тоже со своими экскурсиями лезут. понравился тур оператор cip , они сразу сказали что нам ничего предалагать нк будут так как видят что с детьми тяжело будет. и в вояже понравилось, то что спа и фотографы начали рекламировать свои услуги только тогда когда мы напрямую к ним обратились. в дельфине и айси был базар.
так что в Турции никуда от него не деться.
ps: на базаре мы проводим полдня нашего отдыха - в основном набрать сладостей и сувениров.

то что не нравится в этом форуме, так то что люди толком не читая, что пишут остальные, валят все в одну кучу, обобщают (как будто мы например весь отдых на базаре провели ) - всем лишь что нибудь написать , лишь бы свое мнение высказать , пофиг в тему или нет :D
  • -2

#4518
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

так вся Турция и есть торгаши: в гостиницах все продумано, чтобы люди проходили мимо бутиков. идешь на пляж - зовут шопиться, идешь на обед - опять продавцы со своим золотом и шубами. потом работники спа и фотографы ни на шаг не отстают. везде торговля ! и они не запоминают лиц что ли - постоянно возвращаются. тур операторы тоже со своими экскурсиями лезут.
Я наверно платежеспособным не выгляжу - меня не дрюкают ))) С гидом сразу оговариваю, при первой встрече, что я хочу и чего не хочу.

С другой стороны - удивительно, что вас в восточной стране торгаши напрягают)))

Для того что бы понять разницу между торгашами, рекомендую вам побродить по Каиру, слетать в Люксор и прочее - там вы оцените вежливость турков сходу)))


  • 6

#4519
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Личка полная вопросов где так дешево. Расскажу как я ищу тур. 1. Делаю запрос в соответствующей теме здесь же на форуме. На почту приходит как минимум предложение от 15-20 туристических агентств. 2. Выбираю лучшие предложения по ценам , как правило половина отсеивается. Из оставшихся выбираю наиболее лучшие по отзывам. 3. Начинаю диалог непосредственно с агентством с более подробными пожеланиями , датами, ценами ,перевозчик и тд. В итоге из двух трех выбираю то где мне было максимально комфортно общаться. Ну вот как то так , на истину не претендую это сугубо моя личная тактика. Всем удачных поисков и отличного отдыха! :)


  • 5

#4520
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Расскажу как я ищу тур.
Все правильно делаете )))  Со стороны туриста, ессно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.