Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#3921
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Отдыхали в Marco Polo в Чамйова. Номер  дали в главном удаленном корпусе, красота свой бассейн, свой бар, если устал от шума и суеты возле главного бассейна, можно прийти на свой "маленький остров" Мини бар в номере пополняется один раз при заезде: 1 литр колы, 1 литр фанты, соки Пико маленькие и 2 бут.минералки. Убирали каждый день, чисто, меняли полотенца, постельное белье, претензий нет. Для любителей халатов и тапочек - их там нет )

 

Территория отеля зеленая, расположение отличное, рядом 2 базара, недалеко Кемер и Анталия, куда мы часто ездили за покупками. С турками торгуйтесь до последнего, они делают очень хорошие скидки. Чтобы не ходить пешком у Халила брали моторашки - 5 дол/час. Удобная вещь, я себе такую с Китая уже заказала )) На моторашке обьездила весь поселок и даже ездила в Кемер. Также в Кемер и Анталию ходят автобусы 1,5-2 дол. Такси очень дорогое, особенно ночью.

 

Питание: Разнообразное. Рыба, мясо, морепродукты, салаты, гарниры, сладости..... Вкусно все свежее. С утра свежевыжатые соки + Шеф повар постоянно выходит в зал ресторана и смотрит все ли в порядке и все ли довольны. Приятно, что гостям уделяется такое внимание. Если есть замечание можно сразу подойти к нему и сказать, решается все мгновенно. Официанты приятные, невидимые ) Над душой не стоят, спрашивают можно ли убрать со стола, прежде чем взять тарелку, приятно, что не выхватывают пока не доел и не забирают тарелки с едой, пока ты пошел за салатом. Обслуживание +

Аля карт: посещение платное, бесплатное только для постояльцев или вип гостей. Не дошли до него ))))) 

Снек бар: мороженное, пицца, хачапури, фри и т.д. работает до 5 вечера. Дальше если ты голодный, а я любитель поесть после 11, работает главный ресторан, можно посидеть и покушать. С голоду не умрете. При ресепшене с 1 ночи есть кофе, сендвичи, булочки и круассаны.

 

Бар: Напитки местные и импортные, наливают все при тебе, а не под барной стойкой, поэтому можешь видеть все пропорции и если что не так возмутиться. Хотя при мне таких событий не было. Отдельное спасибо барменам Хакану, Измаилу за его коктель "Розовые понты" )))) Коктейля нет в меню, он изобретался при нас и стал самым любимым ))))) Пиво отличное. 

 

Анимация: С утра танцуем у бассейна гимн Марко Поло (забавный)))) Затем начинается фитнес, пилатес, боча, водное поло, аква айробика, затем небольшой перерыв, так как пекло после обеда просто нереальное, во вторник было 55 + . К вечеру шоу программа (тематика каждый день разная) Затем мини-диско для детей, а затем уже диско для взрослых. Музыка клубная. ставлю огромный жирный плюс диджею.

 

Пляж: Мелкая галька. Тапочки не покупали итак прекрасно заходили в воду. Вода чистейшая. Лежаков хватает, возле пирса плавают рыбы, видела как дети кормили их хлебушком. Говорят, что черепашки тоже приплывают, не видели)

 

Экскурсии: не торопитесь брать экскурсии у своих гидов, очень дорого! выйдите из отеля, найдите Hero или Ginza Travel, цены у них очень приятные. В помощь туристам выложу фото.  Сходите в первый день в Хамам, потому что потом сгорите на солнце и уже не пойдете! 

 

Клубы Кемера: Самый достойный клуб в Кемере - Инферно, остальные слабые. Не старайтесь попасть туда, куда приезжает здезда. Мы ходили в Ауру на Тимати, где была такая давка, что страшно смотреть, мы протеснились на балкон, где были выкуплены все столики. Для того, чтобы посмотреть выступление, я попросила турков пройти на их балкон, они с радостью пропустили. Так что если вы уже попали в такую Ж...., то будьте смелее, а то просто простоите и будете жалеть, что потратили деньги. Тимати нам обошелся в 15 дол. ))) 

 

Прекрасные турки: Турки конечно любят русский девушек, поэтому если вы с ними флиртуете, мимо вас он не пройдет. Если вы просто мило общаетесь, поверьте они это тоже примут за намеки. Поэтому если вам турки не интересны, если вы не хотите романа, то не общайтесь по душам и не флиртуйте. Ну а если вы приехали за бурным романом, стоит только поулыбаться и любой твой. Выбор за Вами )))))

 

Впечатлений море и все положительные. Марко поло ставим 5+ Еще раз вернемся.

Хотела написать мало, но что-то увлеклась. Всем приятного отдыха кто летит в солнечную Турцию. Ах да, про английский можете забыть, в городах их не понимают. Меня спасало то, что я частично знаю турецкий)) По-русски говорят во всех отелях и в поселках. ))

 

1jpg_7960606_18160763.jpg

 

2jpg_8829623_18160774.jpg

 

А вот цены на экскурсии от Hero: ездила через них в Памукалле и джип сафари, осталась довольна.

 

1003jpg_3363252_18160800.jpg

 

1004jpg_8547850_18160806.jpg

 

1005jpg_8732267_18160808.jpg


Сообщение отредактировал Anna-editor: 25.07.2015, 20:20:35

  • 0

#3922
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кто ни будь.. Застрелите её...


  • -4

#3923
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Пляж: Мелкая галька. Тапочки не покупали итак прекрасно заходили в воду. Вода чистейшая.
Угу.. Спешиал для вас... 
  • -6

#3924
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Пляж: Мелкая галька. Тапочки не покупали итак прекрасно заходили в воду. Вода чистейшая.
Угу.. Спешиал для вас... 

 

Вот всегда найдутся такие люди )))))))))))))))))))))  Между прочим в  Маджестике была моя подруга, жаловалась на грязную воду с отходами, скидывала мне видео, там плавали кубики бумаги, пластырь, прокладки, я была в шоке.

Вам придраться не к чему? Я написала для людей, кому это нужно, если вам не нужно, проходите молча  :hi:


  • 2

#3925
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Что касается спец. тапочек, есть люди, кому больно идти по гальке, стоят они порядка 2-3 дол.


  • 0

#3926
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Предлагают еще sirena belek и spice и мирада дель мар. Даже не знаю.
Если в отеле русских мало, как ребенок будет тусить с миниклубе? С этим уже были проблемы в эмиратах. Мпло было воьбще русскоговорящих детей. Сын долго впаривал арабу и немцу правила игры :)

посмотрите Simena sun club hv-1. Как раз для вашего ребенка.


  • 0

#3927
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

в море  надувные лазилки и красивый пирс Симены Сан Клаб.  Пляж- мелкая галька. Для деток бесплатный луна -парк с детскими атракционами. Через один отель с одной стороны Марко поло, с другой стороны Фантазия  де люкс .

DSC01506.JPG DSC01505.JPG

 

Что-то пирс у Марко поло печально выглядит

DSC01621.JPG

 

 


Сообщение отредактировал MLV: 25.07.2015, 21:51:51

  • 0

#3928
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

посмотрите Simena sun club hv-1. Как раз для вашего ребенка.

Вы конечно звиняйте, но ваша любовь к  Симена Сан Клаб в течении двух месяцев промоушена - несколько задрала.


  • 2

#3929
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Присмотрела пока только crystal waterworld resort, alva donna exlusive hotel или paloma grida resort?

Палома грида позиционируется как отель идеально подходящий для отдыха с детьми, для них там есть все.
Ну и в целом сама сеть очень неплоха. Отзывы только положительные. Если вписывается в бюджет я бы ее рекомендовала)))
Довелось когда то побывать в отеле сети Палома 4* - получше некоторых 5 было.
  • 0

#3930
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

посмотрите Simena sun club hv-1. Как раз для вашего ребенка.

Вы конечно звиняйте, но ваша любовь к  Симена Сан Клаб в течении двух месяцев промоушена - несколько задрала.

 

А вы включите меня в список игнорируемых пользователей и все, в чем проблема? и читайте про то как другие отдыхают , если ничего посоветовать не можете.


  • 0

#3931
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

По мне Симена мрачновата (((((( Я там тож в гостях была, рада что его не выбрала, мне бы там не понравилось. При всем уважении к любителям данного отеля.

Зашла по ссылке, чет эта не та страшно коричневая Симена, их видимо несколько, или та Лариса, чет я запуталась )))))


Сообщение отредактировал Anna-editor: 25.07.2015, 22:41:03

  • 0

#3932
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

По мне Симена мрачновата (((((( Я там тож в гостях была, рада что его не выбрала, мне бы там не понравилось. При всем уважении к любителям данного отеля.

Зашла по ссылке, чет эта не та страшно коричневая Симена, их видимо несколько, или та Лариса, чет я запуталась )))))

Конечно не та! Вы были в Simena hotel или Simena holiday village hv-1 - их не советую


  • 0

#3933
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Посоветуйте пожалуйста! В последний момент выбираем отель. Вылет через неделю. Едем 2 взр и 1 реб 4 года. Нужно: ухоженная территория, чистое море, аннимация, разнообразное питание, горки детские, не шумно. Присмотрела пока только crystal waterworld resort, .....
 

Я бы не сказал что crystal waterworld resort подходит под эти параметры. Море в районе Богазкента мутноватое, вход в воду каменистый. В отеле 3 000 койко-мест, 9 корпусов, анимация работает с утра и  до полуночи. Горки тама канешно есть и не только детские (высота на уровне  5 этажного корпуса)


  • 0

#3934
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Могу я скромно посоветовать XANADU RESORT в Белеке, сейчас тут с семьей, детям очень нравится, да и взрослые не в обиде
  • 0

#3935
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Ну вот и разобрались, ну какая-то симена страшная вообщем возле Марко была ))))  а Simena sun тоже значит рядом, ну по отзывам очень даже неплохо.


  • 0

#3936
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А кто в Rixos бывал? Мол якобы отель  для крутиков. Кто что знает? вот думаю за мужем туда слетать что ли? ))))))))))))))))


  • 0

#3937
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Меня смущает вот что в паломе. Ни у кого у турагентов нет мест там, на сайте тоже мест нет, а на букинге и експедии есть. Разве букинг сам выкупает места у отеля?боюсь пролететь повторно.
  • 0

#3938
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А кто в Rixos бывал? Мол якобы отель  для крутиков. Кто что знает? вот думаю за мужем туда слетать что ли? ))))))))))))))))


Риксос для взрослых вполне подходит.
  • 0

#3939
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Могу я скромно посоветовать XANADU RESORT в Белеке, сейчас тут с семьей, детям очень нравится, да и взрослые не в обиде


Мест нету на наши даты
  • 0

#3940
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

А кто в Rixos бывал? Мол якобы отель  для крутиков. Кто что знает? вот думаю за мужем туда слетать что ли? ))))))))))))))))

 

Смотря какой из них. Несколько лет подряд с компанией летали в Сангейт. Очень любим этот отель и с виллами удобно) вроде в центре тусовки, но и сам по себе! главное - весело там) мы с мужем летали в Сангейт еще будучи просто парой и сейчас нам не менее весело быть там) тем более у всех есть друзья не женатики, кого в суперсемейный отель не потащишь...а тут золотая середина)90% это молодежь 20-28 лет..) часто Тимати и БСтар там, отсюда и запредельное кол-во тюнингованных девушек, вечерних платьев+серьги люстры на завтрак...)  нет нет попадаются мамы с детками, но это редкость...в каком то году видела больше кол-во пожилой Европы...но по их лицам им там не особо нравилось. 

 

Если же говорить про "за мужем" крутиком....то все "мужья" сейчас тусят в Махх Роял  :bow:   "мужья" еще встречаются в Оранже..но больше как на "день", там вообще передоз от кол-ва парней на кв.метр) 

Мой пост исключительное ИМХО...) 

как в этом году там не знаю, возможно по традиции заедем, посмотрим)  

выбирали Сиде...но в этоге опять сорвались и летим в Кемер, поближе к Ауре/Инферно и прогулочной жизни  :D Жить будем в Gural. Уже на чемоданах, прям жду нашу встречу с Турцией  ;)


Сообщение отредактировал medici: 26.07.2015, 00:05:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.