Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2201
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

хотели в Мармарис или Сиде ехать,

Сиде ничуть не хуже Белека, особенно регион Соргун. Белек просто ближе, всего часезды, а Сиде 2 часа. 

 

Проблема в том, что самые ходовые отели в Соргуне сделали реставрации и теперь стоят даже дороже средних отелей в Белеке. 


  • 0

#2202
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 Первоначально, хотели в Мармарис или Сиде ехать,

вы говорите о разных побережьях и городах прилета.

 

 

 Белек просто ближе, всего часезды, а Сиде 2 часа. 

 

это сколько же отелей было по дороге в ваш отель,если до Сиде ехали 2 часа? мы в Махмутлар доезжали за 2.5ч.


  • 0

#2203
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

подскажите плиз стоимость авиабилетов на 2 взрослых и ребенка Алматы-Анталья.. какова стоимость чартером и сколько регуляркой ЭА

регуляркой ЭА минимальный тариф на взрослого 107 666 KZT, на ребенка 78 596 KZT

 

 

а если чартером?

 

Если с ребёнком, ощутимой разницы не будет


  • 0

#2204
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Я периодически читаю темку, чтобы быть в теме по РБ и прочему. Но вот родился малыш и хотим с ним годовалым ехать. Первоначально, хотели в Мармарис или Сиде ехать, но  кругом советуют Белек. состав 2 взрослых, 7 лет и годовалый. Только ли в Белек ехать? или подскажите еще регионы? Бюджет 6000, на начало июня

Мармарис находится на Эгейском побережье

Эгейское море прохладнее Средиземного

 

Мармарис - отличный городок, особенно его пригородный поселок Ичмелер

но тут есть одно большое НО

прямых рейсов Алматы-Даламан (кратчайший путь до Марма) нет уже наверное года 4 если не больше - это печалька  :weep:

с чартерами до Бодрума пока ваще не понятно... из бодрума можно тоже до Марма было удобно добраться

 

остается вариант с пересадкой в Стамбуле, а оттуда внутренними рейсами до Даламана лететь.

Вот и прикиньте, оно вам надо с годовалым ребенком такие передвижения осуществлять)))

 

ИМХО Белек, Кемер - отличные варианты, если вас не смущают галечные пляжи


  • 2

#2205
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MilaDzis вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2206
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю, что для запросов к турагентам имеется специальная тема


  • 0

#2207
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 


ИМХО Белек, Кемер - отличные варианты, если вас не смущают галечные пляжи

 

в Белек песчаные пляжи вроде...


  • 0

#2208
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Если с ребёнком, ощутимой разницы не будет

 

спс, думал если разница ощутимая то чартером, если нет то тогда ЭА



#2209
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

Если с ребёнком, ощутимой разницы не будет

 

спс, думал если разница ощутимая то чартером, если нет то тогда ЭА

стоимость на чартере для детей до 2лет (без предоставления отдельного места) что то в районе 50usd, после 2л. оплачивается полная стоимость как на взрослого.


Сообщение отредактировал angel2783: 21.01.2015, 11:42:04

  • 0

#2210
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

мне тут знакомые сказали что в Аланье в период июнь/июль жарче всех регионов... это правда?



#2211
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Аланья-самая южная точка побережья. Правда)хотя сейчас вас будут разубеждать в этом и говорить,что разница в 200км между Аланьей и Кемером роли не играет в погодных условиях.)
  • 0

#2212
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

мне тут знакомые сказали что в Аланье в период июнь/июль жарче всех регионов... это правда?

Правда, градуса на 2, но воздух более сухой чем в кемере и переносится легче.


  • 0

#2213
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Аланья-самая южная точка побережья. Правда)хотя сейчас вас будут разубеждать в этом и говорить,что разница в 200км между Аланьей и Кемером роли не играет в погодных условиях.)

Самое главное - кто будет переубеждать? разница есть, и она чувствуется. Я не географ, но мне кажется что это происходит из-за различных морских течений.


  • 0

#2214
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Аланья-самая южная точка побережья. Правда)хотя сейчас вас будут разубеждать в этом и говорить,что разница в 200км между Аланьей и Кемером роли не играет в погодных условиях.)

Самое главное - кто будет переубеждать? разница есть, и она чувствуется. Я не географ, но мне кажется что это происходит из-за различных морских течений.

 

прочитайте обсуждения этого вопроса за предыдущие года и поймете о ком идет речь.

дело не в течении. в середине мая были в Махмутларе,загорали и без труда заходили в море и вечером ходили без кофт,тогда как в Кемере в конце мая вечером был дубак.


  • 0

#2215
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Мне тоже показалось, что разница есть в погоде. Для себя прикинула, что в июне в Кемере -  как в Алматы летом, а в Сиде - климат похож на наш Капчагай, пожарче и посуше :)) Сильно не ругайтесь :))


  • 0

#2216
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

прочитайте обсуждения этого вопроса за предыдущие года и поймете о ком идет речь.

Не устаю удивляться тому, сколь часто вы обращаетесь ко мне с вопросами и за помощью и столь же легко не упускаете возможности отпустить шпильку в мой адрес.


Сообщение отредактировал Человечица: 21.01.2015, 13:58:35

  • 0

#2217
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

прочитайте обсуждения этого вопроса за предыдущие года и поймете о ком идет речь.

Не устаю удивляться тому, сколь часто вы обращаетесь ко мне с вопросами и за помощью и столь же легко не упускаете возможности отпустить шпильку в мой адрес.

 

я же любя :D . кстати не так уж и часто.) последний раз,насколько мне не изменяет память, пару лет назад по поводу просроченного паспорта подруги.

хорошо,не буду к вам больше обращаться. :-/


Сообщение отредактировал TIN_A: 21.01.2015, 14:35:53

  • -2

#2218
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Аланья-самая южная точка побережья. Правда)хотя сейчас вас будут разубеждать в этом и говорить,что разница в 200км между Аланьей и Кемером роли не играет в погодных условиях.)

Самое главное - кто будет переубеждать? разница есть, и она чувствуется. Я не географ, но мне кажется что это происходит из-за различных морских течений.

 

Дело не в морских течениях. Горное кольцо, окружающее Аланию, защищает от холодных северных ветров, а вот тепловые потоки из Сирии проникают. Этим и обьясняется
особый климат региона.


  • 0

#2219
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

хорошо,не буду к вам больше обращаться. :-/

Действительно, это ведь намного проще, чем перестать подкалывать ;)


  • 0

#2220
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

мои друзья ездили в мае в прошлом году на 10 дней им путевка всего в тысячу с копейками обошлась,

На сколько человек?
Скорее всего на человека. В прошлом году мы хорошо продавали этот отель, для тех, кто хочет отдыхать без детей - отличный вариант.
Пожалуйста напишите мне сколько коммодор будет стоить на август, 2 человека, если сейчас брать, этим отелем мало кто занимается =(
Вы про Коммодоре,который в Сиде? Мне по ннму тоже нигде ответ не дали. Хотя нас с детенком туда и не пустят,но цену интересно было знать. Очень уж мне там понравилось полтора года назад. Тогда покупали тур из Москвы-по некоторым обстоятельствам было нужно. Но по цене могк сказать,что путевка + билет в Москву и обратно обошлись дешевле,чем просто путевка из Алматы..вот такие цены в наших ТА((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.