Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#2001
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, до какого числа еще можно в Турцию лететь? Хотели 15 сентября, но изменились обстоятельства, теперь вот не знаю, стоит ли вообще ее рассматривать как вариант :(

В начале октября знакомые летали, остались очень довольны. Жары изнурительной нет, народу мало и цена очень приемлемая.


  • 0

#2002
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, до какого числа еще можно в Турцию лететь? Хотели 15 сентября, но изменились обстоятельства, теперь вот не знаю, стоит ли вообще ее рассматривать как вариант :(

В начале октября знакомые летали, остались очень довольны. Жары изнурительной нет, народу мало и цена очень приемлемая.

сейчас в Анталии жара такая, какой у нас в разгаре июля не бывает... там прохладой еще и не пахнет...


  • 0

#2003
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Отзыв о нашем отеле. Аланья, Окурджалар, Gardenia Beach Club

 

Лена, еще раз спасибо :rotate:


  • 0

#2004
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Доброй ночи!

Помогите пожалуйста в разрешении ситуации. 

А марте были выкуплены билеты на чартер Эйр астана на дату 11 сентября.

Вчера "Трэвел систем", которые выкупали борт на чартерный рейс позвонили с официальным заявлением отмены этого рейса по причине неполного заполнения рейса. 

Предлагают скатовский чартер, разумеется меня этот вариант не устраивает.

В эти даты летит регулярка туркишей, с пересадкой через Стамбул. Но разница в цене 178000 тг, могу ли я за моральный ущерб потребовать с ТС возмещение этой суммы.


  • -1

#2005
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Предлагают скатовский чартер, разумеется меня этот вариант не устраивает.

В эти даты летит регулярка туркишей, с пересадкой через Стамбул. Но разница в цене 178000 тг, могу ли я за моральный ущерб потребовать с ТС возмещение этой суммы.

ИМХО, прямой чартер гораздо лучше регулярки с пересадкой (намучились мы во время стыковки в прошлые выходные :fie:  )

А моральный ущерб - это через суд, долго, муторно и скорее всего не эффективно


Сообщение отредактировал Liska: 03.09.2014, 23:32:31

  • 2

#2006
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Предлагают скатовский чартер, разумеется меня этот вариант не устраивает.

В эти даты летит регулярка туркишей, с пересадкой через Стамбул. Но разница в цене 178000 тг, могу ли я за моральный ущерб потребовать с ТС возмещение этой суммы.

ИМХО, прямой чартер гораздо лучше регулярки с пересадкой (намучились мы во время стыковки в прошлые выходные :fie:  )

А моральный ущерб - это через суд, долго, муторно и скорее всего не эффективно

 

Да,Алексинна,тоже считаю это все нервозно и муторно- моральный ущерб. Тем более вы же с детками летите? Так лучше прямой рейс,а разницу между ЭА и Скатом по прилету выбейте. Выздоравления вашему малышу. :dandy:


  • 0

#2007
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Предлагают скатовский чартер, разумеется меня этот вариант не устраивает.

летели скатом - никакой разницы между регулярками эйр астаны (дважды летали в Москву) и чартером ската (на Хайнань и в Турцию) не замечено...

ничего такого, что стоило бы предпочесть прямой скатовский рейс, рейсу с пересадкой, да еще и на 200 штук дороже...

 

откуда пошел этот стереотип, что Скат - это что-то непотребное?

нормальные самолеты, нормальное обслуживание, вежливый персонал, аэропорт и небо одинаковое для всех, что не так-то?


Сообщение отредактировал Inga: 04.09.2014, 10:43:45

  • 8

#2008
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вчера "Трэвел систем", которые выкупали борт на чартерный рейс позвонили с официальным заявлением отмены этого рейса по причине неполного заполнения рейса.  Предлагают скатовский чартер, разумеется меня этот вариант не устраивает.

В договоре указано что компания может изменять время рейса, борт, компанию. Это к вопросу о компенсации - её не будет, ибо перелет вам предоставляется.  

ps - а ваще я иногда в шоке от туроператоров - забили Алмату рейсами, сливают билеты и отели - а в регионах драконовские цены и 3 (три) рейса в месяц...

psps - вы, говорят, рейсы не заполняете - какой смысл ставить больше? Конечно не заполняем - из Астаны на 400-1000 баксов дешевле лететь, из Омска - такая же песня. Турист что, совсем дурак что ли? :)))))))


Сообщение отредактировал Alex711: 04.09.2014, 10:45:20

  • 0

#2009
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А эйрастаной регуляркой не получится?

Доброй ночи!
Помогите пожалуйста в разрешении ситуации.
А марте были выкуплены билеты на чартер Эйр астана на дату 11 сентября.
Вчера "Трэвел систем", которые выкупали борт на чартерный рейс позвонили с официальным заявлением отмены этого рейса по причине неполного заполнения рейса.
Предлагают скатовский чартер, разумеется меня этот вариант не устраивает.
В эти даты летит регулярка туркишей, с пересадкой через Стамбул. Но разница в цене 178000 тг, могу ли я за моральный ущерб потребовать с ТС возмещение этой суммы.


  • 0

#2010
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Предлагают скатовский чартер, разумеется меня этот вариант не устраивает.

В эти даты летит регулярка туркишей, с пересадкой через Стамбул. Но разница в цене 178000 тг, могу ли я за моральный ущерб потребовать с ТС возмещение этой суммы.

ИМХО, прямой чартер гораздо лучше регулярки с пересадкой (намучились мы во время стыковки в прошлые выходные :fie:  )

Спасибо ответившим.

Моральным ущербом 9 мес ребёнку дали своё место на чартере скат.

 

MLV-сейчас уже очень дорого регуляркой лететь+нас много, не удивлюсь если не хватит мест

 

После этого раза я зареклась брать всё заранее.


  • -1

#2011
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Тем более вы же с детками летите? Так лучше прямой рейс,а разницу между ЭА и Скатом по прилету выбейте. Выздоравления вашему малышу. :dandy:

с кучей деток, да)))

Спасибо большое ;)


  • -1

#2012
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

MLV- благодарю Вас за схему расположения  бунгало по нашему отелю! :hi:

 

Вы сможете донести вести с полей по прилёту? Интересует возможность выходить в интернет и обстановка по детскому питанию..

В прошлом году в бунгало инет тянул?

Хорошо, посмотрю по детскому питанию (а что посмотреть?), Wi-fi бесплатный был, интернета в бунгало не было. На пляже, у бассейна , в ресторанах - был

 

Как у вас дела? Как отдыхаете?))

Если не очень тяжело посмотрите есть ли блендеры и какое детское питание. Помнится в Вояж Белеке у нас Хейнц был, старший его не ел :) Думаю всё везти с собой :)  


  • 0

#2013
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
блендеры есть. детское питание-каши (манная овсяная гречневая). пюрешки - и из овощей. на пару рыба-мясо,супы овощные. Соки в пакетах,молоко в пачках-на завтрак горячее молоко.Отыхается как всегда классно.
  • 0

#2014
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Летела регуляркой эйрастаны-30-40 чел.всего было на боинге 777 -билеты перед вылетом туда-обратно стоили 107 тыс. И на детские у них ведь скидка.
  • 0

#2015
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Летела регуляркой эйрастаны-30-40 чел.всего было на боинге 777 -билеты перед вылетом туда-обратно стоили 107 тыс. И на детские у них ведь скидка.

Чисто поправка, потому что вы уже второй раз это упоминаете. У ЭА нет Боинга- 777, скорее 757


  • 0

#2016
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

летели скатом - никакой разницы между регулярками эйр астаны (дважды летали в Москву) и чартером ската (на Хайнань и в Турцию) не замечено...

ничего такого, что стоило бы предпочесть прямой скатовский рейс, рейсу с пересадкой, да еще и на 200 штук дороже...

откуда пошел этот стереотип, что Скат - это что-то непотребное?

нормальные самолеты, нормальное обслуживание, вежливый персонал, аэропорт и небо одинаковое для всех, что не так-то?

 

В обслуживании и персонале и ,правда, особой разницы нет. Разница в контингенте( чего уж там умалчивать), возрасте самолетов ( чего уж тут кривить душой), безусловно комфорте( если вы ростом выше хотя бы 170,  это чувствуется).


  • 1

#2017
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Летела регуляркой эйрастаны-30-40 чел.всего было на боинге 777 -билеты перед вылетом туда-обратно стоили 107 тыс. И на детские у них ведь скидка.

Чисто поправка, потому что вы уже второй раз это упоминаете. У ЭА нет Боинга- 777, скорее 757

 

да,ошиблась-боинг767(кресла 2+3+2) с мониторами и фильмами


  • 0

#2018
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 


летели скатом - никакой разницы между регулярками эйр астаны (дважды летали в Москву) и чартером ската (на Хайнань и в Турцию) не замечено...

ничего такого, что стоило бы предпочесть прямой скатовский рейс, рейсу с пересадкой, да еще и на 200 штук дороже...

откуда пошел этот стереотип, что Скат - это что-то непотребное?

нормальные самолеты, нормальное обслуживание, вежливый персонал, аэропорт и небо одинаковое для всех, что не так-то?

 

В обслуживании и персонале и ,правда, особой разницы нет. Разница в контингенте( чего уж там умалчивать), возрасте самолетов ( чего уж тут кривить душой), безусловно комфорте( если вы ростом выше хотя бы 170,  это чувствуется).

вот с контингентом, мне, кстати, "везет" с эйрастаной... все время какие-то распальцованные гундежники рядом оказываются...

 

а ростом я ниже :) поэтому не чувствую...

правда, здоровым этим самолетом обратно когда летели, там уж настолько узкие сиденья, что подлокотники буквально зажимают тебя в кресле...

лева 2 см свободного сиденья остается и справа столько же... и это я - тощак...

 

сижу, рассматриваю сиденье, и под нос себе бурчу: "дааа, если я чуток поправлюсь, из кресла не вылезу..."

а сосед мне в ответ: "хотите, я ваш обед съем, чтобы не рисковать?" :lol:


  • 4

#2019
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Отдыхающие в Анталии, как вам вчерашнее землетрясение? 5,2 балла в эпицентре
По сабжу- отдыхаем в Gloria serenity, полет нормальный ))
Мы все-таки поменялись на виллу, и довольны. Комнаты не смежные, на первом этаже одна общая комната, спальня и санузел и на втором этаже спальня со своим санузлом.
Кто был выступлении lord of the horses? Не будет ли утомительно для ребенка 4 лет? Планируем съездить туда и в дельфинарий, только переживаю, что деть разноется в середине шоу. В этом случае наверное лучше индивидуально поехать? И еще вопрос по экскурсии по старому городу - интересная?

Сообщение отредактировал cheshire cat: 05.09.2014, 13:17:51

  • 0

#2020
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Отдыхающие в Анталии, как вам вчерашнее землетрясение? 5,2 балла в эпицентре
По сабжу- отдыхаем в Gloria serenity, полет нормальный ))
Мы все-таки поменялись на виллу, и довольны. Комнаты не смежные, на первом этаже одна общая комната, спальня и санузел и на втором этаже спальня со своим санузлом.
Кто был выступлении lord of the horses? Не будет ли утомительно для ребенка 4 лет? Планируем съездить туда и в дельфинарий, только переживаю, что деть разноется в середине шоу. В этом случае наверное лучше индивидуально поехать? И еще вопрос по экскурсии по старому городу - интересная?

да уж, покачало ощутимо , причем ,в отличии от КЗ, информация сразу появилась в информационной строке на турецких каналах. В 00:02 в Анталье 5,2 балла. Я в симена сан клаб-(чамьюва). t-30-31 и вода и воздух. вечером было 26-духота ушла


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.