Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3661
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, всем привет!

Недавно переехали в Тастак 3 и теперь находимся в поисках хорошего садика для дочи (2г)

Интересуют отзывы о садах # 74, #182 и садик балбобек на руднева.

Может кто водит своих малышей, дайте отзыв, пожалуйста
  • 0

#3662
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Хотела в 74 сначала перевести, но смутило то , что в поисках заведующей я обошла весь сад и меня никто не остановил и не спросил что я делаю на территории сада. В итоге нашла только телефон ее и при звонке мне озвучили сумму "входящих".


  • 1

#3663
Sv_Marib

Sv_Marib
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Подскажите, плиз, кто отдавал ребенка в гос сад 19 на Сейфулина-Калинина? Поделитесь мнением. Заранее спасибо.
  • 0

#3664
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки, всем привет!

Недавно переехали в Тастак 3 и теперь находимся в поисках хорошего садика для дочи (2г)

Интересуют отзывы о садах # 74, #182 и садик балбобек на руднева.

Может кто водит своих малышей, дайте отзыв, пожалуйста

Мы тоже живем в Тастаке.

Прошлась по всем садам в округе. Лично мне не понравилось. Кроме одного садика недалеко от Сайрана.

Если вдруг найдете хороший сад - напишите.


  • 0

#3665
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки подошла наша очередь в садик. Нужно будет принести помимо остальных документов, адресную справку. Одно но. раньше дочь была прописана рядом с садиком, то есть относилась территориально к нему. А теперь прописана вообще в другой степи. Могут ли из за этого возникнуть проблемы?

Хотя когда на учет вставали, она вообще не была прописана, потому что встали на очередь сразу после выписки из роддома... сын тоже в тот сад ходит.

Что то задумалась  :confused:


  • 0

#3666
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки подошла наша очередь в садик. Нужно будет принести помимо остальных документов, адресную справку. Одно но. раньше дочь была прописана рядом с садиком, то есть относилась территориально к нему. А теперь прописана вообще в другой степи. Могут ли из за этого возникнуть проблемы?
Хотя когда на учет вставали, она вообще не была прописана, потому что встали на очередь сразу после выписки из роддома... сын тоже в тот сад ходит.
Что то задумалась :confused:

Доброе утро!У нас тоже очередь подошла. Взяла адресную справку свою и отвезла. Заведующая вроде приняла. Написала заявление, теперь буду ждать когда позвонят и скажут собирать справки. А середине июня обычно это все происходит
  • 0

#3667
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Девочки подошла наша очередь в садик. Нужно будет принести помимо остальных документов, адресную справку. Одно но. раньше дочь была прописана рядом с садиком, то есть относилась территориально к нему. А теперь прописана вообще в другой степи. Могут ли из за этого возникнуть проблемы?
Хотя когда на учет вставали, она вообще не была прописана, потому что встали на очередь сразу после выписки из роддома... сын тоже в тот сад ходит.
Что то задумалась :confused:

Доброе утро!У нас тоже очередь подошла. Взяла адресную справку свою и отвезла. Заведующая вроде приняла. Написала заявление, теперь буду ждать когда позвонят и скажут собирать справки. А середине июня обычно это все происходит

 

А у вас тоже адресная справка не по району с садиком?


  • 0

#3668
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки подошла наша очередь в садик. Нужно будет принести помимо остальных документов, адресную справку. Одно но. раньше дочь была прописана рядом с садиком, то есть относилась территориально к нему. А теперь прописана вообще в другой степи. Могут ли из за этого возникнуть проблемы?
Хотя когда на учет вставали, она вообще не была прописана, потому что встали на очередь сразу после выписки из роддома... сын тоже в тот сад ходит.
Что то задумалась :confused:

А причем тут район. Может вы рядом с работой выбирали сад или рядом с родственниками ( бабушка, дедушка).
  • 0

#3669
Sv_Marib

Sv_Marib
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки и еще вопрос, может кто водил в Теремок на октябрьской Сейфулина, сад частный.
Думали в Теремок по программе, а вчера позвонили сказали очередь в 19 на Сейфулина Калинина подошла.
И вот теперь наверное по программе не получится в частный...
Расскажите, плиз, кто знает об этих садах.

Сообщение отредактировал Sv_Marib: 19.05.2016, 12:19:16

  • 0

#3670
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет. Девчонки нужен совет посоветуйте садик в бостандыксеом районе хороший государственный. Хочу поставить дочурку на очередь. Всем за раннее огромное спасибо.
  • 0

#3671
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Яхонтовая, сейчас нет привязки садов к районам, главное чтоб была городская прописка.  в очередь в сад люди становятся по удобству местоположения. так что не парьтесь с пропиской


  • 0

#3672
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Всем привет. Девчонки нужен совет посоветуйте садик в бостандыксеом районе хороший государственный. Хочу поставить дочурку на очередь. Всем за раннее огромное спасибо.

мы стоим на очереди в 88 сад (Ауэзова-Джандосова), отзывы неплохие


  • 0

#3673
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Девочки подошла наша очередь в садик. Нужно будет принести помимо остальных документов, адресную справку. Одно но. раньше дочь была прописана рядом с садиком, то есть относилась территориально к нему. А теперь прописана вообще в другой степи. Могут ли из за этого возникнуть проблемы?
Хотя когда на учет вставали, она вообще не была прописана, потому что встали на очередь сразу после выписки из роддома... сын тоже в тот сад ходит.
Что то задумалась :confused:

А причем тут район. Может вы рядом с работой выбирали сад или рядом с родственниками ( бабушка, дедушка).

 

Ну вот я вроде понимаю, но что то вдруг страшно стало.

И сегодня кстати методист в садике сказала, что теперь будут смотреть, относиться по районе или нет.

Надеюсь что у нас проблем не будет 


  • 0

#3674
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

@Яхонтовая, сейчас нет привязки садов к районам, главное чтоб была городская прописка.  в очередь в сад люди становятся по удобству местоположения. так что не парьтесь с пропиской

Ээээ....елки, а у меня сейчас они прописаны в пригороде. Карасайский район  :faceoff:

Не ужели проблемы возникнут 


  • 0

#3675
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хотела в 74 сначала перевести, но смутило то , что в поисках заведующей я обошла весь сад и меня никто не остановил и не спросил что я делаю на территории сада. В итоге нашла только телефон ее и при звонке мне озвучили сумму "входящих".



Добрый день! Если не секрет, какая сумма входящих?
  • 0

#3676
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

@Яхонтовая, сейчас нет привязки садов к районам, главное чтоб была городская прописка.  в очередь в сад люди становятся по удобству местоположения. так что не парьтесь с пропиской

Ээээ....елки, а у меня сейчас они прописаны в пригороде. Карасайский район  :faceoff:

Не ужели проблемы возникнут 

 

ну в любом случае держите план по прописке в городе в голове, если прокатит то хорошо. если нет придется прописать. отнесете прописку что есть и посмотрите что скажут, будут возмущаться скажите перепишу завтра в город)))))))


  • 0

#3677
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Хотела в 74 сначала перевести, но смутило то , что в поисках заведующей я обошла весь сад и меня никто не остановил и не спросил что я делаю на территории сада. В итоге нашла только телефон ее и при звонке мне озвучили сумму "входящих".



Добрый день! Если не секрет, какая сумма входящих?

 

Врать не буду, не помню.Но не меньше 40000 было точно.

а в частном балбобеке оплата год назад была 65000 вроде, но сам сад меня убил внешним видом. у соседних садиков оплата меньше и внешний вид лучше.


  • 1

#3678
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

 

 

 

Врать не буду, не помню.Но не меньше 40000 было точно.

а в частном балбобеке оплата год назад была 65000 вроде, но сам сад меня убил внешним видом. у соседних садиков оплата меньше и внешний вид лучше.

 

 

Я ходила в Балбобек. Они недавно сделали новый забор. Когда я зашла дверь была открыта настеж, дети бегали без присмотра. В 10 метрах от забора ожвленная дорога. Внутри все не самое классное. Воспиталки "матерые"....

Ну и в целом мне не понравилось.

 

Понравился садик Дамодара. Хорошее отношение к детям, понравились занятия. Мебель нормальная. Один минус - не очень большая территория. 


  • 1

#3679
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь опыт хождение в ясли сад? возраст 1,5 года. Хотелось бы услышать отзывов положительных, или нанимать няньку, не знаю что лучше. Ребенок держит ложку, но не 100% самостоятельно кушает, пьет с кружки, очень спокойный, со семи ладит, любит общество.

мы отдали в 1,5...но в частный,мы туда до сих пор ходим.
сам не ел,на горшок не ходил...ну и не говорил естественно)) зато сейчас год спустя, говорит предложениями,считает,многие буквы алфавита знает, стихи рассказывает))
начали ходить в июне,детей было по 4 человека в группе)) адаптировался быстро,ходил с удовольствием, это говорило нам,что в саду его никто не обижает. Однажды правда был у нас период,что не хотел идти,чего только мы не придумывали и мыльные пузыри каждое утро,и водяной пистолет...в итоге поняли, все это из-за того, что его любимая воспитательница в отпуск ушла,как она вернулась так мы снова с радостью туда бежим))
для меня плюсы за садик перевешивают,но это у меня бзик по поводу няни....один на один с чужим человеком не оставлю ребенка,какие бы рекомендации не принесли.


Здравствуйте! Что за сад?
  • 0

#3680
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Всем привет. Девчонки нужен совет посоветуйте садик в бостандыксеом районе хороший государственный. Хочу поставить дочурку на очередь. Всем за раннее огромное спасибо.

мы стоим на очереди в 88 сад (Ауэзова-Джандосова), отзывы неплохие
Далековато нам будет нам бы квадрат от аль-фараби до утепова и от жарокова до розыбакиева. Может кто водит поделитесь информацией.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.