Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#261
Ас энд ель

Ас энд ель
  • Гость
  • 37 сообщений

и мы пошли в 91


:-) :-) :-) 91- это мы по очереди на 91 ступени. А сад # 22. :-)
  • 0

#262
Ас энд ель

Ас энд ель
  • Гость
  • 37 сообщений

здесь от воспитателя зависит многое- какой у нее подход


Согласна. Дочка становится порой такой невыносимой. Надеемся, что воспитатели найдут общий язык с ней.

Сообщение отредактировал Ас энд ель: 09.05.2014, 10:28:17

  • 0

#263
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДД! Подскажите контакты бостандыкского роо? Я поставила ре на очередь через эл правительство, читала в этой темке,что подтверждение(справку) ,что мы стоим в очереди нужно брать, в какой кабинет обращаться?


Сообщение отредактировал Mr Wong: 09.05.2014, 10:47:39

  • 0

#264
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

ДД! Подскажите контакты бостандыкского роо? Я поставила ре на очередь через эл правительство, читала в этой темке,что подтверждение(справку) ,что мы стоим в очереди нужно брать, в какой кабинет обращаться?

а нам в садике почему то сказали что ничего не нужно, просто поставил ребенка в очередь и теперь жди когда подойдет, время от времени просто на сайте егов ее проверять.


  • 0

#265
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Сходила сегодня в садик. Нашла дочу в списках, как и ожидала мы в ясли-группу с 2х-до 3х лет :faceoff: . Нам сейчас 2.8 и доча у меня крупнее деток постарше не то что таких малышей. Сказали прийти в конце Мая и отдельно разговаривать на тему чтобы дочу сразу взяли во вторую группу 3-4... :-/ . К тому времени уже сделать паспорт здоровья.

 

Заметила что в списках у многих не записаны телефоны. Наш также не был записан. Так что лучше всё таки самим сходить проверить а не ждать пока позвонят.


  • 0

#266
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день, форумчане. 

У меня такой вопрос, подскажите знающие. Может здесь уже похожее обсуждалось, просто времени нет, все читать  искать. 

У меня доча стоит в очередь в 154 сад, сейчас мы в очереди 12. В настоящее время по семейным обстоятельствам живем в другом городе. Доча у меня здесь ходит в частный сад. У меня здесь хорошая работа, а найти работу в алматы пока не получается. 

Хотела спросить, если я напишу заявление, что на год нам садик не нужен, на следующий год есть гарантия, что мы получим свою очередь в садик? Или нужно хватать ребенка и срочно возвращаться в Алматы, чтобы не остаться без садика? 


  • 0

#267
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Интересно, как быстро двигается очередь. У нас 112 номер в яс№79.


  • 0

#268
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сходила сегодня в садик. Нашла дочу в списках, как и ожидала мы в ясли-группу с 2х-до 3х лет :faceoff: . Нам сейчас 2.8 и доча у меня крупнее деток постарше не то что таких малышей. Сказали прийти в конце Мая и отдельно разговаривать на тему чтобы дочу сразу взяли во вторую группу 3-4... :-/ . К тому времени уже сделать паспорт здоровья.

 

Заметила что в списках у многих не записаны телефоны. Наш также не был записан. Так что лучше всё таки самим сходить проверить а не ждать пока позвонят.

у нас тоже очень интересный сад))

заходила туда в конце марта. сказали прийти в начале апреля, звоню в начале апреля, сказали прийти в конце апреля, потом в начале мая, а сегодня сказали прийти после 20 мая

:faceoff:


  • 0

#269
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Звонила в Ауэзовский РОО, разговаривала с начальницей. Она сказала, что к ним сейчас обращаться не нужно, а сразу к заве детсада. Списки им передадут 20 мая. Также сказала, что можно написать заявление на отсрочку и очередь и место за нами сохранятся. Потом позвонила в ясли-сад 154, где мы стоим в очереди, зава сказала, что списков еще нет, будут в начале июня. 

Теперь переживаю, как бы не прокараулить нашу очередь. 

Девочки с Ауэзовского района, кто знает, по району передали списки в сады или  еще нет? 


  • 0

#270
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


ДД! Подскажите контакты бостандыкского роо? Я поставила ре на очередь через эл правительство, читала в этой темке,что подтверждение(справку) ,что мы стоим в очереди нужно брать, в какой кабинет обращаться?

а нам в садике почему то сказали что ничего не нужно, просто поставил ребенка в очередь и теперь жди когда подойдет, время от времени просто на сайте егов ее проверять.

В ЦОНе и РОО Турксибского района тоже сказала, чтл ни у кого подтверждать не надо. Распечатали подтверждение с сайта Егов и нет нет проверяйте очередь
  • 0

#271
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Коллеги, реально ли дождаться очереди через egov.kz и официально бесплатно устроить ребенка в детсад?

Во-первых, очередь не движется :)

Во-вторых, говорят, что и без очереди можно пойти в детский сад и договориться. А очередь может подойти тогда, когда ребенок уже жениться соберется :)


  • 0

#272
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Есть в садах уже списки детей, кто идет в сад летом. Нужно самим позвонить или сходить, взять с собой адресную справку, копию свидетельства о рождении и уведомление о постановке в очередь. Они вас отметят и отправят на медосмотр в поликлинику по месту жительства. К началу июня нужно пройти мед. комиссию.


  • 0

#273
DM209

DM209
  • Гость
  • 15 сообщений

Мы на очередь 36-е стоим,вроде бы не далеко уже,а вот пошла к заве,она сказала,что будет брать только 10-12 детей этом году.Что-то нереально,выпускают ведь намного больше.Так по ее расчетам наша очередь к 6-ти годам подойдет.


А мы 64-е... (в группе 4-5 лет). Значит наша очередь подойдет к 7-ми - 8-ми годам...
  • 0

#274
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Во-вторых, говорят, что и без очереди можно пойти в детский сад и договориться. А очередь может подойти тогда, когда ребенок уже жениться соберется :)

тоже слышала, что так говорят

только мне что то не везет, не встретила еще таких заведующих)


  • 0

#275
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А мы в прошлом году, в это же время были 67-е, теперь 66-е :)

Точно, к свадьбе очередь подойдет :)


  • 0

#276
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Скажите пожалуйста,а можно ли поменять № садика.Я поставила дочку.ближе к работе,а теперь думаю неудобно возить будет.

Мы на очередь 36-е стоим,вроде бы не далеко уже,а вот пошла к заве,она сказала,что будет брать только 10-12 детей этом году.Что-то нереально,выпускают ведь намного больше.Так по ее расчетам наша очередь к 6-ти годам подойдет.

Вот интересно, а почему они только 10-12 чел берут,а остальные откуда? В группах по 25-30 чел бывает, и групп 1-2, мы в прошлом году 34 были, набирали 20 чел, мы есст-но в пролете, в этом году 36, видимо за год льготники прибавились, получается опять в пролете(


  • 0

#277
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Скажите пожалуйста,а можно ли поменять № садика.Я поставила дочку.ближе к работе,а теперь думаю неудобно возить будет.

Мы на очередь 36-е стоим,вроде бы не далеко уже,а вот пошла к заве,она сказала,что будет брать только 10-12 детей этом году.Что-то нереально,выпускают ведь намного больше.Так по ее расчетам наша очередь к 6-ти годам подойдет.

Вот интересно, а почему они только 10-12 чел берут,а остальные откуда? В группах по 25-30 чел бывает, и групп 1-2, мы в прошлом году 34 были, набирали 20 чел, мы есст-но в пролете, в этом году 36, видимо за год льготники прибавились, получается опять в пролете(

 

А вашему ребенку сколько лет? Просто когда мы пошли в садик, у нас была новая группа 2-3 года, соотв набирали 25 человек, эта группа переходит на следующий год 3-4, и может быть например максимальное кол-во человек 31, естественно набор исходит из этого. В том году была старая группа 3-4 и набрали полную новую 3-4 года.


  • 0

#278
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А вашему ребенку сколько лет? Просто когда мы пошли в садик, у нас была новая группа 2-3 года, соотв набирали 25 человек, эта группа переходит на следующий год 3-4, и может быть например максимальное кол-во человек 31, естественно набор исходит из этого. В том году была старая группа 3-4 и набрали полную новую 3-4 года.

нам 3 будет летом, в прошлом году должны были в группу 2-3 лет попасть, сформированной группы не было, только набирали.


  • 0

#279
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
К нам сегодня позвонила зава и сказала, что наша очередь подошла. Ребенку 1,9 всего. Я попросила следующий год. Сказала зайти и написать заявление, иначе место пропадет. Встали в очередь примерно в 2 мес. Бостандыкский район, алмагуль.
Я еще планировала сына отдать в казахскую группу, а у них таких нет, только с 5 лет. Видимо, для подготовки к школе. Теперь в раздумьях, искать ли другой сад с казахской группой.
  • 0

#280
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Скажите пожалуйста,а можно ли поменять № садика.Я поставила дочку.ближе к работе,а теперь думаю неудобно возить будет.

Мы на очередь 36-е стоим,вроде бы не далеко уже,а вот пошла к заве,она сказала,что будет брать только 10-12 детей этом году.Что-то нереально,выпускают ведь намного больше.Так по ее расчетам наша очередь к 6-ти годам подойдет.

Вот интересно, а почему они только 10-12 чел берут,а остальные откуда? В группах по 25-30 чел бывает, и групп 1-2, мы в прошлом году 34 были, набирали 20 чел, мы есст-но в пролете, в этом году 36, видимо за год льготники прибавились, получается опять в пролете(

 

У меня сын выпускался в прошлом году,так 2 группы было,из  каждой по 20 детей пошли в школу.Дурят они нас конечно,а как докажишь?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.