Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#241
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Дд.Пришла в Цон ставить в очередь сына (6 мес), а с моим удв оказывается нельзя, мужа уговаривала съездить неделю сегодня нашла в документах письмо от егов с кодом (когда муж новое удв получал ему дали это письмо, до сих пор запечатано). Зашла на сайт, для постановки в очередь ЭЦП не нужна, вроде получилось отправить заявление. А как мне потом распечатать очередь или что там надо в ЦОН для подтверждения привезти?


Http://1414.kz или легче позвонить в контакт центр egov 1414 либо 8-800-080-7777
  • 0

#242
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Дд.Зашла на сайт егов, вроде получилось отправить заявление. А как мне потом распечатать очередь или что там надо в ЦОН для подтверждения привезти?

Http://1414.kz или легче позвонить в контакт центр egov 1414 либо 8-800-080-7777
Спасибо. Позвонила в ЦОН сказали, что ничего подтверждать не надо, всё есть в базе, надо распечатать уведомление и отслеживать изредко очередь.
  • 0

#243
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
И все-таки, девочки,как теперь найти управу на заведующих,если районо отдало им все карты в руки?
  • 0

#244
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Тоже непонятно , почему пошел регресс.
Сейчас схема такая, как я поняла. Заведующие сами идут в районо за направлением, но там видимо они должны обосновать почему берут направление именно этому ребенку. Подошел ли он по очереди, либо льготник. Если ни то ни другое, то тогда как .
  • 0

#245
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

дорогие мамы

посоветуйте пожта у кого детки пошли в 0 кл или оставили в подготов.группе в садике?передо мной стоит задача что делать..


  • 0

#246
lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Я думаю раз получили место по программе то справедливо из очереди убрать, оплата ведь идет как за госсад. Поэтому и стоит статус "исполнено"

Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад).

 

Всем привет! У нас аналогичная ситуация, мы стояли в очереди в гос. садике №141, но так как у нас очередь не подошла, нам в районо мед.района посоветовали частный садик в районе Думан (самый близкий к нам садик, после 141) по Балапану, мы начали туда ходить, через полгода проверяю очередь на егове, нас нет((((. Позвонила в районо,говорят вы же уже ходите по гос.программе,и государство оплачивает за вас, так что ваша заявка исполнена. И там же говорят,возобновить не можем, если хотите вставайте заново в очередь. Так что это все фигня. если уже пошли по балапану, то очередь не сохраняется. А самое обидное что стояли в очереди почти 3 года :cry:

 

беспредел какой то ,на сайте написано чёрным по белому,что очередь сохранится.((((


  • 0

#247
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

дорогие мамы
посоветуйте пожта у кого детки пошли в 0 кл или оставили в подготов.группе в садике?передо мной стоит задача что делать..

Не совсем понятно: как что делать? Решение принимают родители, иногда после консультации психолога. Если считают, что пора (или так нужнее/ удобнее) идут в 0, если считают, что пока лучше сад- остаются в подготовительный группе. Вы об этом? В теме " в школу с шести лет" дебаты по этому вопросу. Моей исполнилось шесть, перешли в подготовительную)))
  • 0

#248
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

И все-таки, девочки,как теперь найти управу на заведующих,если районо отдало им все карты в руки?

а наша заведующая ( д/с 185) наоборот говорит, что от них сейчас ничего не зависит, а только от районо, в очереди мы сейчас 68, но хотела немного раньше отдать сына, пришла к ней, а она сказала что сможет принять только когда списки придут, подойти нужно 20 мая, теперь жду, осталось немного.


  • 0

#249
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений

Подошла очередь в дет. сад, направление не дают мотивируя что нет 3х лет.нам 2.8 списки формируются в май-июнь переживаю что группы сформируют и через 4 мес когда нам будет 3 года мест просто не будет. что делать? 


  • 0

#250
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ДН!Интересно почему??? у нас тоже подошла очередь  нам 2.7 я пошла в дет сад к медсестре  и мы есть в списке, хотя сад с трех лет и нам сказали в конце мая придти с уведомлением с Цона.А какое направление вы просите?У вас должна быть на руках бумага которую давали при постановке на очередь с Цона и с ней нужно идти в ДС


Сообщение отредактировал ЛЁШИК_82: 08.05.2014, 02:03:35

  • 0

#251
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
 

а наша заведующая ( д/с 185) наоборот говорит, что от них сейчас ничего не зависит, а только от районо, в очереди мы сейчас 68, но хотела немного раньше отдать сына, пришла к ней, а она сказала что сможет принять только когда списки придут, подойти нужно 20 мая, теперь жду, осталось немного.

 

Скорее всего она Вас просто извините отфутболила тк списки уже давно у них тк с 20 числа начинается прием документов


  • 0

#252
Ас энд ель

Ас энд ель
  • Гость
  • 37 сообщений
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста: моей дочурке сейчас 3 г и 7 мес. Мы стоим 91, вчера проверяла по egov. Значит думаю нам далеко еще. Да и здесь узнала, что в этих госсадах детей много и наверняка воспитатели/няни не успевают охватить всех. Наш куда мы хотели (#22 Мирзояна Айтеке би) постоянно забитый детишками. В общем, решила пока для себя лучше в частный сад. Но хочется чтоб и было недорого. Здесь узнала также про Балапан. СоБственно вопрос: Расскажите пожалуйста про программу, минусы-плюсы, и сколько по деньгам нам надо будет?


Сходить в РайОО есть в планах, до этого не терпится получить инфо, в тоже время может там недообъяснят что и как?..
  • 0

#253
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны что бы поставить ребёнка на очередь в садик? 


  • 0

#254
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны что бы поставить ребёнка на очередь в садик? 

ДД! ваше удо,и там же в цоне адресную справку и все если не ошибаюсь, но у меня больше ничего не просили


  • 0

#255
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны что бы поставить ребёнка на очередь в садик? 

ДД! ваше удо,и там же в цоне адресную справку и все если не ошибаюсь, но у меня больше ничего не просили

 

Спасибо большое! Адресную справку мою надо или ребёнка?


  • 0

#256
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 


ДД! ваше удо,и там же в цоне адресную справку и все если не ошибаюсь, но у меня больше ничего не просили

 

Спасибо большое! Адресную справку мою надо или ребёнка?

 

Нужен еще ИИН ребенка  и где он прописан


  • 0

#257
minion4

minion4
  • Гость
  • 12 сообщений

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста: моей дочурке сейчас 3 г и 7 мес. Мы стоим 91, вчера проверяла по egov. Значит думаю нам далеко еще. Да и здесь узнала, что в этих госсадах детей много и наверняка воспитатели/няни не успевают охватить всех. Наш куда мы хотели (#22 Мирзояна Айтеке би) постоянно забитый детишками. В общем, решила пока для себя лучше в частный сад. Но хочется чтоб и было недорого. Здесь узнала также про Балапан. СоБственно вопрос: Расскажите пожалуйста про программу, минусы-плюсы, и сколько по деньгам нам надо будет?


Сходить в РайОО есть в планах, до этого не терпится получить инфо, в тоже время может там недообъяснят что и как?..

А нам наоборот не повезло с частным садом и мы пошли в 91 нас очень хорошо подготовили к школе и программа обучения была очень сильная Воспитательницу звали Любовь Адамовна и медсестра очень грамотная, а от медсестры в саду многое зависит . 


  • 0

#258
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и наверняка воспитатели/няни не успевают охватить всех.

здесь от воспитателя зависит многое- какой у нее подход (а количество уже не так и роль играет) Ну и на заведующую "смотрите"- если у нее в веренном ей "хозяйстве" все в порядке- значит и от воспитателей будет требовать того же и контролировать и все необходимые материала для учебно- воспитательного процесса на месте, если , прошу прощения, амеба- то зачастую и коллектив такой же раздолбанный и здание и тд и тп (это из наблюдений)))) А частный  сад частному тоже рознь))) принцип выбора тот же)) программы в гос и частных примерно  одинаковые, единственное в частных доп занятия, которые к основной программе могут отношения и не иметь.

и сколько по деньгам нам надо будет?

ну тут  (что подыщите))) примерный разлет от 50 до 120 в мес. :)


  • 0

#259
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Скажите пожалуйста,а можно ли поменять № садика.Я поставила дочку.ближе к работе,а теперь думаю неудобно возить будет.

Мы на очередь 36-е стоим,вроде бы не далеко уже,а вот пошла к заве,она сказала,что будет брать только 10-12 детей этом году.Что-то нереально,выпускают ведь намного больше.Так по ее расчетам наша очередь к 6-ти годам подойдет.


  • 0

#260
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Скажите пожалуйста,а можно ли поменять № садика.Я поставила дочку.ближе к работе,а теперь думаю неудобно возить будет.

Мы на очередь 36-е стоим,вроде бы не далеко уже,а вот пошла к заве,она сказала,что будет брать только 10-12 детей этом году.Что-то нереально,выпускают ведь намного больше.Так по ее расчетам наша очередь к 6-ти годам подойдет.

ДН! да конечно можно поменять,Я стояла на очереди в 89 сад и мы были 9 на очереди, но там поменяли зав-ю и сад стал просто ужасный я пошла в акимат и нас перевели без всяких проблем в 85 но очередь сдвинулась на 12 по очереди и мы уже в мае идем с доками в сад)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.