Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4041
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

девочки-мамочки, очень прошу подскажите! мне срочно нужен детский сад с 1,3 лет, частный, по балапану. любой! главное хороший!!! Где можно спокойно оставлять своего ребенка. Если можно в районе абая фурманова, джандосова манаса или дорожника! хотя бы на пол дня! 

Программа "Балапан" действует для деток с 3-х лет. Если вам 1,3, то у вас до 3-х лет оплата будет на коммерческой основе. Мы ходим в Апельсин на 1 Алмате, у нас детки с 1,2 ходят и с 3 программа Балапан. Прекрасные воспитатели у малышей.  


  • 0

#4042
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день! Девочки, подскажите.
Ходим в садик по Балапану. Хотим взять опуск до сентября. В одном из гом.садов мне заведующая объясняла, что ребенок имеет право на летний отпуск до двух месяцев. Раньше надо было коммуналку оплачивать, сейчас нет. Надо просто написать заявление.
Так ли это в действительности? Можем ли мы написать заявление и не ходить до сентября с сохранением местаи не оплачивать эти три недели?

мы по Балапану ходим, вот только вернулись с отпуска, брали на 1 месяц. Из полной стоимости оплаты за месяц нам высчитали по 500 тенге * кол-во рабочих дней в месяце. Грубо говоря на 10 тыс меньше мы оплатили. Так платим 32 тысячи, в отпуск 22 тысячи. Квитанции и фискальные чеки тоже дали. Про то,что отменили коммуналку ничего не говорили.


  • 0

#4043
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

мы по Балапану ходим, вот только вернулись с отпуска, брали на 1 месяц. Из полной стоимости оплаты за месяц нам высчитали по 500 тенге * кол-во рабочих дней в месяце. Грубо говоря на 10 тыс меньше мы оплатили. Так платим 32 тысячи, в отпуск 22 тысячи. Квитанции и фискальные чеки тоже дали. Про то,что отменили коммуналку ничего не говорили.

Спасибо за ответ! У нас оплата 16.000
При перерасчете вычитают 450 / день за питание. Плюс еще неделю ровно мы болели. Хочу до 1 сентября взять отпуск.
Получается, мне нужно из 16 тыс вычесть 450* на кол-во оставшихся дней, и вычесть еще "больничные" дни?
  • 0

#4044
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. а если мы уже ходим в гос.садик но теперь хотим перевестись в частный по программе балапан это реально?
  • 0

#4045
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. а если мы уже ходим в гос.садик но теперь хотим перевестись в частный по программе балапан это реально?

Вроде да. Просто место в гос.саду потеряете, если по Балапану идете
  • 0

#4046
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

мы по Балапану ходим, вот только вернулись с отпуска, брали на 1 месяц. Из полной стоимости оплаты за месяц нам высчитали по 500 тенге * кол-во рабочих дней в месяце. Грубо говоря на 10 тыс меньше мы оплатили. Так платим 32 тысячи, в отпуск 22 тысячи. Квитанции и фискальные чеки тоже дали. Про то,что отменили коммуналку ничего не говорили.

Спасибо за ответ! У нас оплата 16.000
При перерасчете вычитают 450 / день за питание. Плюс еще неделю ровно мы болели. Хочу до 1 сентября взять отпуск.
Получается, мне нужно из 16 тыс вычесть 450* на кол-во оставшихся дней, и вычесть еще "больничные" дни?

 

У нас по балапану за больничные дни мы платим. Т.е. нам ничего не возвращают. Лучше подойти к заведующей и с ней все просчитать. Я лично так делаю, когда есть сомнения


  • 0

#4047
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. а если мы уже ходим в гос.садик но теперь хотим перевестись в частный по программе балапан это реально?

Вроде да. Просто место в гос.саду потеряете, если по Балапану идете


А если я возьму отпуск на 2 мес. А сама пока начну ходить в частный садик))) если не понравиться вернемься
И незнаете случайно я по балапану сразу попаду или придеться ждать.?
  • 0

#4048
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А если я возьму отпуск на 2 мес. А сама пока начну ходить в частный садик))) если не понравиться вернемься
И незнаете случайно я по балапану сразу попаду или придеться ждать.?

Мы стояли в очереди в гос сад. В конце июня пошли в частный по Балапану. Думала, на лето, осенью в гос пойдем. В частном (т.к.по балапану), попросили уведомление с егов, что мы стоим в очереди к ним. Попросили сразу же. Следовательно, в госе мы уже не числимся. Разве что заново вставать в очередь. Как у вас будет - не знаю.
Но здесь выше выкладывали ссылки, прикрепленные.Почитайте. Там сказано, либо гос сад, либо Балапан. Именно Балапан, а не просто частный сад. В обычный частный можете ходить сколько вам угодно
  • 0

#4049
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Девочки, милые, подскажите пжл, в ивушку на Сейфуллина реально по балапану попасть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4050
Пчелка Мая

Пчелка Мая
  • Гость
  • 12 сообщений
всем привет! у меня такой вопрос. мы стоим в очереди в дет.сад жетысуйского района, хотим перевестись в очередь в дет.сад алмалинского района. подскажите пожалуйста куда ехать? в роо или цон? заранее спасибо!
  • 0

#4051
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

всем привет! у меня такой вопрос. мы стоим в очереди в дет.сад жетысуйского района, хотим перевестись в очередь в дет.сад алмалинского района. подскажите пожалуйста куда ехать? в роо или цон? заранее спасибо!

В Роо жетысуйского района снимаетесь с очереди, потом едите в ЦОН алмалинского и заново становитесь в очередь. 

На прошлой странице я об этом писала.


  • 0

#4052
Пчелка Мая

Пчелка Мая
  • Гость
  • 12 сообщений

 

всем привет! у меня такой вопрос. мы стоим в очереди в дет.сад жетысуйского района, хотим перевестись в очередь в дет.сад алмалинского района. подскажите пожалуйста куда ехать? в роо или цон? заранее спасибо!

В Роо жетысуйского района снимаетесь с очереди, потом едите в ЦОН алмалинского и заново становитесь в очередь. 

На прошлой странице я об этом писала.

 

спасибо большое!


  • 0

#4053
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый вечер!

Кто может написать отзывы  о ясли-сад №19 Сейфулина-ниже Калинина? Если можно конкретно про положительно отличившихся воспитателей, чтоб знать к кому конкретно проситься, нам 4 года, собираемся в среднюю группу.


  • 0

#4054
Jenny-Evgenia

Jenny-Evgenia
  • Гость
  • 42 сообщений

 

девочки-мамочки, очень прошу подскажите! мне срочно нужен детский сад с 1,3 лет, частный, по балапану. любой! главное хороший!!! Где можно спокойно оставлять своего ребенка. Если можно в районе абая фурманова, джандосова манаса или дорожника! хотя бы на пол дня! 

Программа "Балапан" действует для деток с 3-х лет. Если вам 1,3, то у вас до 3-х лет оплата будет на коммерческой основе. Мы ходим в Апельсин на 1 Алмате, у нас детки с 1,2 ходят и с 3 программа Балапан. Прекрасные воспитатели у малышей.  

 

спасибо!!!!


  • 0

#4055
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста, пошли в июле в госсад за это время ребенок ходил туда 2недели, остальное время не ходили из за всяких фарингитов и пр. Вижу что плохо адаптируется, плачет и глаза красные когла уходим из сада. Не хочется мучить ребенок, возможно ли взять отсрочку в госсаде на год если мы уже начали ходить. Хочется чтоб подросла и вернулась временно в свой частный сад, там условия более тепличные и ребенок ходил без особых истерик. Или все мы теряем свою очередь и это не возможно. П с ребенку на данный момент 2.3года.
  • 0

#4056
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Теряете. Т.к. уже начали ходить - то услуга оказана считается. Придется заново в очередь становиться.


  • -1

#4057
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста, пошли в июле в госсад за это время ребенок ходил туда 2недели, остальное время не ходили из за всяких фарингитов и пр. Вижу что плохо адаптируется, плачет и глаза красные когла уходим из сада. Не хочется мучить ребенок, возможно ли взять отсрочку в госсаде на год если мы уже начали ходить. Хочется чтоб подросла и вернулась временно в свой частный сад, там условия более тепличные и ребенок ходил без особых истерик. Или все мы теряем свою очередь и это не возможно. П с ребенку на данный момент 2.3года.

У меня детки 2 года адаптировались. 2 недели ходим, 3 недели болеем. И это нормально, я считаю. Зато за эти годы у ребенка вырабатывается иммунитет и это неизбежно. Младшую отдала в 1,10, старшую в 2,4. Поэтому крепитесь! Если даже через год отдадите, будет тоже самое. 


  • 0

#4058
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД! Посоветуйте пожалуйста детский садик, доче 1,8. В госсад в этом году не попали. Сказали уже на следующий год только. Кстати, если нам в декабре будет 2 и в садике будет место, мы не можем пойти? Обязательно ждать до мая 2017?
  • 0

#4059
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Забыла район указать, желательно абая-сатпаева розыбакиева. +/- 3-4 квартала
  • 0

#4060
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как именно происходит зачисление в садик? Мы стоим в очереди в сад №79, на данный момент на примерно 25-ые. Следующим летом прям с 1 июня собираемся идти в садик (дочери будет почти 3 года). Когда в 2012-м году сына устраивала в сад, то прежде чем пойти в садик, надо было взять направление в комиссии, которая начинала свою работу с 1 июня в школе №93, которая на Айманова, выше Джандосова. Я пришла тогда занимать очередь в 7 утра и была уже где-то 50-ая )))) К обеду прорвалась к комиссии, посмотрели номер моей очереди, он был примерно 35-40, и дали направление. И уже с этим направлением я пошла в наш 88 садик. Как сейчас все происходит? Вот кто-то пишет, что им позвонили, но я не сторонник ожидания звонка, так как можно все прождать и в итоге вам скажут "а где же вы были?"

 

И второй вопрос, если мы собираемся в садик с 1 июня, то насколько заранее нужно сделать паспорт здоровья? Вроде как анализы действительны только 10 дней? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.