Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#301
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А дети во дворе преимущественно русскоязычные или казахоязычные?

У нас частный дом, поэтому она не выходит на улицу. Там сразу проезжая часть начинается. Но как в Ату вернемся и в садик пойдем, будем жить в многоэтажке и там во дворе все русскоязычные. Наверное вы правы, там и научится на русском говорить. Поэтому буду отдавать в казахскую группу. 


  • 1

#302
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Вернитесь к теме![/mod]


  • 0

#303
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Объясните пожалуйста, чтобы ребенка перевести из одного сада в другой куда нужно обращаться? В РОО по району проживания или в районный акимат? И нужны ли какие нибудь документы?

 

Добрый день!

 

Детские сады меняла в рамках одного района.


  • 0

#304
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

решила, я свою проблему!

Позвонила в Акимат (РОО) и просто возмутилась, дезинформацией которую мне дали в вчера. Сказала, что знаю о том, что очередь остается та же, т.е. по дате постановки. Они мне быстро перекинули номер садика. Мы были 69-ми, теперь в этом саду стали 4-ми!  :rotate:

Теперь еще одна проблема. Ходили год в частный, русскоговорящая. А теперь отдаю в казахскую группу, как будет там... ума не приложу  :fie:


  • 0

#305
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Интересно, как быстро двигается очередь. У нас 112 номер в яс№79.

Нам сегодня позвонили и сказали, что наша очередь подошла. Я че-то прям в замешательстве, идти в этот сад или нет


  • 0

#306
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Интересно, как быстро двигается очередь. У нас 112 номер в яс№79.

Нам сегодня позвонили и сказали, что наша очередь подошла. Я че-то прям в замешательстве, идти в этот сад или нет

 

Мне хвалили этот садик, я туда специально подала заявление. А вам сколько лет? маленькие еще?


  • 0

#307
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Интересно, как быстро двигается очередь. У нас 112 номер в яс№79.

Нам сегодня позвонили и сказали, что наша очередь подошла. Я че-то прям в замешательстве, идти в этот сад или нет

 

Мне хвалили этот садик, я туда специально подала заявление. А вам сколько лет? маленькие еще?

 

Нам 2,8 будет. Мы уже почти год ходим в частный садик. Я довольна. Только по цене кусается. А тут переживаю, что и детей много и еще он у меня гиперактивный, вдруг его воспитатели обижать будут (случаев таких очень не мало)


  • 0

#308
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У меня все дети в гос сады ходили. Имхо, в сто раз лучше любого частного, хотя могу позволить. Хорошая школа перед школой, извините за тавтологию)))) Или повезло просто: бассейн два раз в неделю, выездные театры, много сценок сами ставили, лепка, работа с бумагой, праздники. 


  • 0

#309
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Нам 2,8 будет. Мы уже почти год ходим в частный садик. Я довольна. Только по цене кусается. А тут переживаю, что и детей много и еще он у меня гиперактивный, вдруг его воспитатели обижать будут (случаев таких очень не мало)

 

вот и мы в частный ходим. ждем очередь в гос. вроде должна в этом году подойти) я и рада и нет одновременно))

тоже переживаю,что в гос будут хуже следить и прочее. это наверное у всех мам,чьи дети в после частного в гос идут такие переживания  :)


  • 0

#310
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Нам 2,8 будет. Мы уже почти год ходим в частный садик. Я довольна. Только по цене кусается. А тут переживаю, что и детей много и еще он у меня гиперактивный, вдруг его воспитатели обижать будут (случаев таких очень не мало)

 

вот и мы в частный ходим. ждем очередь в гос. вроде должна в этом году подойти) я и рада и нет одновременно))

тоже переживаю,что в гос будут хуже следить и прочее. это наверное у всех мам,чьи дети в после частного в гос идут такие переживания  :)

 

 Я вроде бы ждала очереди. Но сейчас позвонили и я растерялась... Уши горят, щеки горят))) Завтра все же пойду проведаю обстановку. По деньгам конечно меньше, чем в 2 раза платить


  • 1

#311
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 Я вроде бы ждала очереди. Но сейчас позвонили и я растерялась... Уши горят, щеки горят))) Завтра все же пойду проведаю обстановку. По деньгам конечно меньше, чем в 2 раза платить

эффект неожиданности :D 

а если серьезно, думаю волноваться все-таки нет смысла. примерно 70% детей ходят в гос. сад и при этом чувствуют себя отлично)) как сами дети, так и их родители.

вспомните свои ощущения,когда первый раз оставляли ребенка в садике)) тоже небось переживали. в итоге все сложилось хорошо. думаю и здесь все будет пучком :hi:  


  • 2

#312
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 Я вроде бы ждала очереди. Но сейчас позвонили и я растерялась... Уши горят, щеки горят))) Завтра все же пойду проведаю обстановку. По деньгам конечно меньше, чем в 2 раза платить

эффект неожиданности :D

а если серьезно, думаю волноваться все-таки нет смысла. примерно 70% детей ходят в гос. сад и при этом чувствуют себя отлично)) как сами дети, так и их родители.

вспомните свои ощущения,когда первый раз оставляли ребенка в садике)) тоже небось переживали. в итоге все сложилось хорошо. думаю и здесь все будет пучком :hi:  

 

Спасибо за поддержку!


  • 1

#313
miruk

miruk
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня все дети в гос сады ходили. Имхо, в сто раз лучше любого частного, хотя могу позволить. Хорошая школа перед школой, извините за тавтологию)))) Или повезло просто: бассейн два раз в неделю, выездные театры, много сценок сами ставили, лепка, работа с бумагой, праздники. 

Здравствуйте! А можно поинтересоваться что за садик, где находиться?


  • 0

#314
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

решила, я свою проблему!

Позвонила в Акимат (РОО) и просто возмутилась, дезинформацией которую мне дали в вчера. Сказала, что знаю о том, что очередь остается та же, т.е. по дате постановки. Они мне быстро перекинули номер садика. Мы были 69-ми, теперь в этом саду стали 4-ми!  :rotate:

Теперь еще одна проблема. Ходили год в частный, русскоговорящая. А теперь отдаю в казахскую группу, как будет там... ума не приложу  :fie:

 

У нас аналогичная ситуация. Ребенок ходил год в русский садик, после пошел в казахский. Я стараюсь с ним говорить на казахском, но муж и родители говорят по русски. Поэтому ребенок больше говорит по русски.

 

Если будет аналогичная ситуация и у Вас. То в школе, если пойдет в казахскую, будут называть "шала казахом". Хотя может ситуация уже изменилась в школах, не то, что было в наше время в 90-е годы ))


  • -2

#315
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 Я вроде бы ждала очереди. Но сейчас позвонили и я растерялась... Уши горят, щеки горят))) Завтра все же пойду проведаю обстановку. По деньгам конечно меньше, чем в 2 раза платить

 

напишите, пожалуйста номер сада. а то мы ждем нашей очереди, нам сказали что в конце садика и что списков в 48 садик еще нет


  • 0

#316
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 Я вроде бы ждала очереди. Но сейчас позвонили и я растерялась... Уши горят, щеки горят))) Завтра все же пойду проведаю обстановку. По деньгам конечно меньше, чем в 2 раза платить

 

напишите, пожалуйста номер сада. а то мы ждем нашей очереди, нам сказали что в конце садика и что списков в 48 садик еще нет

 

Ясли-сад №79
Сегодня сходила. Конечно вроде симпатично в садике. Но мне главное какие воспитатели. Увидела на площадке воспитательницу самой младшей группы. Решила с ней поговорить, что да как.  У нее глаза типа "кто здесь" :ninja: . Даже толком ничего не может объяснить и мало того, связать как-то между собой слова :confused:


  • 0

#317
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, отзывами о садике #89 в Орбите. Подходит наша очередь в этом году, ребенку всего 2,3. Чет страшно ))
  • 0

#318
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Я никак не пойму как двигается очередь - в сентябре 2012 я поставила ре в очередь под № 761, через год проверила (в сентябре 2013) - мы стали № 68...и вот прошло еще полгода и мы 65! Как так?! За 2012-13 прошло 700 человек, а за полгода только 3 ребенка пройти!? Т.е. мы застряли (((

Как вы думаете, попадем мы в этот набор?

 

Насчет Бост. РОО (находится в акимате который) - они видите ли принимают по вопросам дет.сада только в пон-к и среду до 13:00. В другое время даже не разговаривают, офигевшие

Ох уж эти внутренние распорядки  :mad:

Вот, буду стараться в этот пон-к как-нить попасть туда.


  • 0

#319
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Я никак не пойму как двигается очередь - в сентябре 2012 я поставила ре в очередь под № 761, через год проверила (в сентябре 2013) - мы стали № 68...и вот прошло еще полгода и мы 65! Как так?! За 2012-13 прошло 700 человек, а за полгода только 3 ребенка пройти!? Т.е. мы застряли (((

Как вы думаете, попадем мы в этот набор?

 

Насчет Бост. РОО (находится в акимате который) - они видите ли принимают по вопросам дет.сада только в пон-к и среду до 13:00. В другое время даже не разговаривают, офигевшие

Ох уж эти внутренние распорядки  :mad:

Вот, буду стараться в этот пон-к как-нить попасть туда.

Может сначала общая очередь была?

Мы когда вставали на очередь, были пятьсот с гаком какие-то. Потом по садику когда стала проверять, стали сначала 89, потом 72 и т.д. И да, за год очередь примерно на человек 15 продвигалась, не больше.


  • 0

#320
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки подскажите а в частных садах на учебники сдавать надо? сегодня что то сказали,но я так и не поняла,но это якобы только в сентябре, хотела спросить у вас, вообще учебники и все принадлежности для учебы в садиках родители скидываются или садик должен покупать?

Мы в сентябре скидывались на канцтовары и учебные материалы. Можно и самим купить дадут список будете бегать искать то что надо купить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.