Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2941
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Всем доброго утречка. Моим дочуркам уже 4 года, но в сад они пошли только в этом году, попали в старшую группу, не прошло и месяца, как они заболели и почти месяц были дома, вот у меня возник вопрос, если они не ходили в сад, почему я должен платить какую то обязательную сумму, если дочки вообще не посещали сад? Зав. сказала, что примерно пол суммы будете оплачивать полюбому, даже если не ходите... это правильно? И еще вопрос, от знакомых слышал, что в старших группах оплата за ребенка идет меньше, так ли это?


  • 0

#2942
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Добрый день,родители! Может быть кто подскажет.Мы переехали недавно в 9 микрорайон Алматы( с Алатауского).До этого с рождения ставила тоже в Ауэзовском,в 27 садик,сейчас очень далеко от нас(.В 9 микрорайоне 3 сада - 44,42 и 134.В 44 по спискам с егов посмотрела,если менять сад то очередь та же будет примерно ( мы стоим 10-е).Но не нравится что,он нахожится прям у проезжей части( Берегового уг Ю.Ким).134 в списках вообще нет,это новый сад. Нахожится на территории школы,деревьев нет практически.Возле него 42- на вид огромный садик,обнесен бетонным забором,на территории виднеются живые ели, много деревьев.По спискам посмотрела,мы будем где-то аж 50-е если туда перевести в очередь.
..Может кто с района,знает ,расскажет про садики,буду благодарна.

подскажите .а как смотреть на какой садик и какая очередь подходит? когда я ходила в цон мне сказали мы не знаем где быстрее подойдет очередь.куда хотите туда и поставим( оказались 29 по очереди в садик номер 48

 

Заходите на егов кз-там есть просмотр очереди в дет.сад.Вводите иин ребенка и выдает.А так же есть списки детей по садам, правда прошлогодние.По ним можно смотреть, в какой сад если перевестись, примерно какими будете по дате подачи ВАШЕГО заявления.Ну тоесть, мы к примеру 4 апреля 2014 подавали, вот я и смотрю среди очереди эти даты среди возрастной  группы и высчитываю.Это конечно все примерно, так как могут добавиться льготники и сдвинуть вас в очереди.Ну хоть какой то ориентир.


  • 0

#2943
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем доброго утречка. Моим дочуркам уже 4 года, но в сад они пошли только в этом году, попали в старшую группу, не прошло и месяца, как они заболели и почти месяц были дома, вот у меня возник вопрос, если они не ходили в сад, почему я должен платить какую то обязательную сумму, если дочки вообще не посещали сад? Зав. сказала, что примерно пол суммы будете оплачивать полюбому, даже если не ходите... это правильно? И еще вопрос, от знакомых слышал, что в старших группах оплата за ребенка идет меньше, так ли это?

потому что коммуналку за вас никто не оплатит. а тут получается вы место держите, а счетчики все равно тикают. в страших группах оплата правда меньше. не знаю точно, но кажется в районе 15-17тыс.


  • 0

#2944
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что в старших группах оплата за ребенка идет меньше, так ли это?
 с 5 лет вы будете оплачивать только за питание ребенка, ком. услуги за ваших детей будет оплачивать государство...... за пропущенные дни сейчас(когда вы платите полную сумму) перерасчет делается только за питание, ком. услуги вы оплачиваете полностью, независимо от того ходили вы или не ходили.....
  • 0

#2945
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

потому что коммуналку за вас никто не оплатит. а тут получается вы место держите, а счетчики все равно тикают. в страших группах оплата правда меньше. не знаю точно, но кажется в районе 15-17тыс.

 

 

 

 

 с 5 лет вы будете оплачивать только за питание ребенка, ком. услуги за ваших детей будет оплачивать государство...... за пропущенные дни сейчас(когда вы платите полную сумму) перерасчет делается только за питание, ком. услуги вы оплачиваете полностью, независимо от того ходили вы или не ходили.....

 

 

спасибо за ответы... 

но я вот не пойму, в старшей группе оплата меньше или когда именно детям более 5ти лет? И должны ли какие то квитанции на оплату давать? А то я оплачиваю сумму, названную словами


Сообщение отредактировал Gr1nch: 26.11.2015, 11:12:37

  • 0

#2946
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

но я вот не пойму, в старшей группе оплата меньше или когда именно детям более 5ти лет? И должны ли какие то квитанции на оплату давать? А то я оплачиваю сумму, названную словами
 именно с 5 лет..да должны давать квитанции, но вы тоже отслеживайте расчеты, узнайте сколько у вас питание в день и какая сумма за ком услуги, у нас в саду за питание 650тг в день. . я сама рассчитываю и оплачиваю, и за праздничные дни тоже вычитаю сумму за питание...
  • 0

#2947
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 именно с 5 лет..да должны давать квитанции, но вы тоже отслеживайте расчеты, узнайте сколько у вас питание в день и какая сумма за ком услуги, у нас в саду за питание 650тг в день. . я сама рассчитываю и оплачиваю, и за праздничные дни тоже вычитаю сумму за питание...

 

о даже так)) для меня это все темный лес, всегда казалось, что цена одна и ее устанавливает гос-во... и как вы рассчитываете сумму?


  • 0

#2948
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Добрый день,родители! Может быть кто подскажет.Мы переехали недавно в 9 микрорайон Алматы( с Алатауского).До этого с рождения ставила тоже в Ауэзовском,в 27 садик,сейчас очень далеко от нас(.В 9 микрорайоне 3 сада - 44,42 и 134.В 44 по спискам с егов посмотрела,если менять сад то очередь та же будет примерно ( мы стоим 10-е).Но не нравится что,он нахожится прям у проезжей части( Берегового уг Ю.Ким).134 в списках вообще нет,это новый сад. Нахожится на территории школы,деревьев нет практически.Возле него 42- на вид огромный садик,обнесен бетонным забором,на территории виднеются живые ели, много деревьев.По спискам посмотрела,мы будем где-то аж 50-е если туда перевести в очередь.
..Может кто с района,знает ,расскажет про садики,буду благодарна.

подскажите .а как смотреть на какой садик и какая очередь подходит? когда я ходила в цон мне сказали мы не знаем где быстрее подойдет очередь.куда хотите туда и поставим( оказались 29 по очереди в садик номер 48

 

Ну это же классно, 29 значит пройдете точно в этом году летом.


Сообщение отредактировал Варежка: 26.11.2015, 11:57:46

  • 0

#2949
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и как вы рассчитываете сумму?
 у нас 13800 коммунальные( мы уже не платим) и 13900 питание... ну вот я умножаю 650тг на кол-во пропущенных дней(включая праздничные) и вычитаю эту сумму из 13900тг. .. читала тут что кто то платит  по факту, умножая 650тг на количество дней пребывания в саду....
  • 0

#2950
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 у нас 13800 коммунальные( мы уже не платим) и 13900 питание... ну вот я умножаю 650тг на кол-во пропущенных дней(включая праздничные) и вычитаю эту сумму из 13900тг. .. читала тут что кто то платит  по факту, умножая 650тг на количество дней пребывания в саду....

 

вот спасибо, теперь буду знать :hi:


  • 0

#2951
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем доброе утро.

 

Прошу прощение у модераторов. Но не нашла тему, в которой можно спросить.

 

Родители,

есть ли у Вас контакты фотографов, которые могут приехать в садик со своим декорациями и костюмами и сделать новогоднюю постановочную сессию?

Мы перешли в новый сад, нам сказали самим заняться этим вопросом. А проверенных контактов нет.

 

Если можно в ЛС :) Спасибо.


  • 0

#2952
Dariya23

Dariya23
  • Гость
  • 32 сообщений
Дд родители! Меня интересуют хорошие дет.сады в верхней части- в р-не Баганашил, ул.Навои... Ремизовка. ...
  • 0

#2953
Dogrose

Dogrose
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте всем! Посоветуйте хороший садик для моего единственного сыночка. Мы с Бостандыкского района, а работаю я в Ауэзовском. Примерно в этих районах. Вообще-то я посмотрела кое-какие сады в этих районах, но приличные вообще стоимость не реальная. Мне в пределах до 60 тысяч. Неужели за эту сумму нет нормальных, чистых в плане уборки. в некоторые заходила и с порога уходила. Грязь, ходят в обуви внутри помещения. Уюта какого-то не наблюдалось. Может я такая привереда, но мне кажется, что помещение, где живут, можно и так сказать, наши дети, должно быть чистым, как дома. Ну а образование и чем занять ребенка - это тоже немаловажно. Хотелось бы чтоб элементарно к школе подготовили. В принципе, и развоз бы еще устроил. Вдруг какая ситуация с машиной, зима на носу. Спрашиваю родителей по опытней меня. Срочно!!! В декабре уже на работу вызвали. Кстати, нам 3,5 года. Заранее спасибо! 

Добрый день 

Мы вообще-то с Алмалинского р-на,  с Тастака. Давно уже ходим в садик. Тоже долго искали в своем районе и не  только. Посмотрели,  не поверите, 20 с лишнем садиков.

Нам тоже немаловажна была ценовая политика. Но более приемлемые сады как Кок-Тобе и Мирас нам оказались не по карману. Это более 150 тысяч и взносы плюс. Поехали в другую сторону. Район Каменки. Там в два раза ниже и выбора больше.  Правда некоторые вообще трудно назвать садами. Просто присмотр на дому. Много садов которые открылись в частных домах, висит вывеска и флажки. Но на этом все. И таких садиков очень много. 

С лицензией, с обучением и хорошими условиями единицы. Это "Айдария" на базе госсад. Затем чуть выше два сада "Батыр" и "Мэри Поппинс". Цены от 40 тыс. Еще заезжали в Томирис, но больше к Каргалинки относится.  Я, например  в Мэри Поппинс остановилась. Тогда 2 года назад у них  бассеин были цена 75 000 + развоз 15 тыс.

В прошлом году они убрали бассеин и снизили цену за оплату до 60000.  А в этом году у них еще одна программа обучения появилась за 40000, по проще, чем за 60 тыс. Там без английского, Монтессори  и интерактивки. Мы ходим за 60000, дочке очень нравится и я довольная.  Каждый день что они пишут, учат. В саду чисто и площадки для прогулок хорошие.  Посмотрите сайт, там у них все расписано.

С понедельника начали ходить в "Мэри Поппинс". Сразу понравился сад, очень уютное помещение. Да и цена приемлемая. Попали в группу "Little stars")) очень доброжелательный коллектив! Сын правда первые три дня плакал, а в конце недели вроде освоился. Надеюсь адаптация недолгая будет. Спасибо вам большое!)) 


  • 0

#2954
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у нас 13800 коммунальные( мы уже не платим) и 13900 питание... ну вот я умножаю 650тг на кол-во пропущенных дней(включая праздничные) и вычитаю эту сумму из 13900тг. .. читала тут что кто то платит по факту, умножая 650тг на количество дней пребывания в саду....
Интересно, а кто устанавливает какая сумма в день идет на питание, а какая на коммуналку? В нашем саду на питание 550тг. Соответственно и за коммуналку в месяц мы платим 17000 тыс.
  • 0

#2955
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Интересно, а кто устанавливает какая сумма в день идет на питание,
 вероятно вышестоящие органы, мне лично сама зава показывала утвержденный печатью прайс на питание, сказала что сумму устанавливает департамент, видимо они дают расчеты и обоснования а им утверждают.а сумма комуналки наверно складывается от размера сада и количества детей и работников ведь это общее название комуналка а туда входят и зп сотрудников и налоги и покупка инвентаря и быт химии и т.д. и т.п.
  • 0

#2956
Dogrose

Dogrose
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Здравствуйте всем! Посоветуйте хороший садик для моего единственного сыночка. Мы с Бостандыкского района, а работаю я в Ауэзовском. Примерно в этих районах. Вообще-то я посмотрела кое-какие сады в этих районах, но приличные вообще стоимость не реальная. Мне в пределах до 60 тысяч. Неужели за эту сумму нет нормальных, чистых в плане уборки. в некоторые заходила и с порога уходила. Грязь, ходят в обуви внутри помещения. Уюта какого-то не наблюдалось. Может я такая привереда, но мне кажется, что помещение, где живут, можно и так сказать, наши дети, должно быть чистым, как дома. Ну а образование и чем занять ребенка - это тоже немаловажно. Хотелось бы чтоб элементарно к школе подготовили. В принципе, и развоз бы еще устроил. Вдруг какая ситуация с машиной, зима на носу. Спрашиваю родителей по опытней меня. Срочно!!! В декабре уже на работу вызвали. Кстати, нам 3,5 года. Заранее спасибо! 

Добрый день 

Мы вообще-то с Алмалинского р-на,  с Тастака. Давно уже ходим в садик. Тоже долго искали в своем районе и не  только. Посмотрели,  не поверите, 20 с лишнем садиков.

Нам тоже немаловажна была ценовая политика. Но более приемлемые сады как Кок-Тобе и Мирас нам оказались не по карману. Это более 150 тысяч и взносы плюс. Поехали в другую сторону. Район Каменки. Там в два раза ниже и выбора больше.  Правда некоторые вообще трудно назвать садами. Просто присмотр на дому. Много садов которые открылись в частных домах, висит вывеска и флажки. Но на этом все. И таких садиков очень много. 

С лицензией, с обучением и хорошими условиями единицы. Это "Айдария" на базе госсад. Затем чуть выше два сада "Батыр" и "Мэри Поппинс". Цены от 40 тыс. Еще заезжали в Томирис, но больше к Каргалинки относится.  Я, например  в Мэри Поппинс остановилась. Тогда 2 года назад у них  бассеин были цена 75 000 + развоз 15 тыс.

В прошлом году они убрали бассеин и снизили цену за оплату до 60000.  А в этом году у них еще одна программа обучения появилась за 40000, по проще, чем за 60 тыс. Там без английского, Монтессори  и интерактивки. Мы ходим за 60000, дочке очень нравится и я довольная.  Каждый день что они пишут, учат. В саду чисто и площадки для прогулок хорошие.  Посмотрите сайт, там у них все расписано.

 

 


  • 0

#2957
Dogrose

Dogrose
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Здравствуйте всем! Посоветуйте хороший садик для моего единственного сыночка. Мы с Бостандыкского района, а работаю я в Ауэзовском. Примерно в этих районах. Вообще-то я посмотрела кое-какие сады в этих районах, но приличные вообще стоимость не реальная. Мне в пределах до 60 тысяч. Неужели за эту сумму нет нормальных, чистых в плане уборки. в некоторые заходила и с порога уходила. Грязь, ходят в обуви внутри помещения. Уюта какого-то не наблюдалось. Может я такая привереда, но мне кажется, что помещение, где живут, можно и так сказать, наши дети, должно быть чистым, как дома. Ну а образование и чем занять ребенка - это тоже немаловажно. Хотелось бы чтоб элементарно к школе подготовили. В принципе, и развоз бы еще устроил. Вдруг какая ситуация с машиной, зима на носу. Спрашиваю родителей по опытней меня. Срочно!!! В декабре уже на работу вызвали. Кстати, нам 3,5 года. Заранее спасибо! 

Добрый день 

Мы вообще-то с Алмалинского р-на,  с Тастака. Давно уже ходим в садик. Тоже долго искали в своем районе и не  только. Посмотрели,  не поверите, 20 с лишнем садиков.

Нам тоже немаловажна была ценовая политика. Но более приемлемые сады как Кок-Тобе и Мирас нам оказались не по карману. Это более 150 тысяч и взносы плюс. Поехали в другую сторону. Район Каменки. Там в два раза ниже и выбора больше.  Правда некоторые вообще трудно назвать садами. Просто присмотр на дому. Много садов которые открылись в частных домах, висит вывеска и флажки. Но на этом все. И таких садиков очень много. 

С лицензией, с обучением и хорошими условиями единицы. Это "Айдария" на базе госсад. Затем чуть выше два сада "Батыр" и "Мэри Поппинс". Цены от 40 тыс. Еще заезжали в Томирис, но больше к Каргалинки относится.  Я, например  в Мэри Поппинс остановилась. Тогда 2 года назад у них  бассеин были цена 75 000 + развоз 15 тыс.

В прошлом году они убрали бассеин и снизили цену за оплату до 60000.  А в этом году у них еще одна программа обучения появилась за 40000, по проще, чем за 60 тыс. Там без английского, Монтессори  и интерактивки. Мы ходим за 60000, дочке очень нравится и я довольная.  Каждый день что они пишут, учат. В саду чисто и площадки для прогулок хорошие.  Посмотрите сайт, там у них все расписано.

С понедельника начали ходить в "Мэри Поппинс". Сразу понравился сад, очень уютное помещение. Да и цена приемлемая. Попали в группу "Little stars")) очень доброжелательный коллектив! Сын правда первые три дня плакал, а в конце недели вроде освоился. Надеюсь адаптация недолгая будет. Спасибо вам большое!)) 


  • 0

#2958
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто-нибудь ходит в 29 детский сад в 1 мкр-не, есть ли реальные отзывы по данному садику?
  • 0

#2959
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Моему ребенку 2,5 года. В очередь на садик поставила через 2,5 недели после рождения ребенка. На сегодняшний момент мы в очереди 25-ые. Вот думаю, хоть к лету подойдет наша очередь или нет! :)


  • 0

#2960
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Моему ребенку 2,5 года. В очередь на садик поставила через 2,5 недели после рождения ребенка. На сегодняшний момент мы в очереди 25-ые. Вот думаю, хоть к лету подойдет наша очередь или нет! :)

К лету подойдет) в младшую группу 25 человек набирают, но обычно несколько человек пишут заявление на отсрочку очереди на след. год потому что не все детки младше 3х к садику готовы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.