Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2921
метиска

метиска
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал метиска: 23.11.2015, 19:45:59

  • 0

#2922
метиска

метиска
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

Добрый вечер, девушки! Есть ли здесь родители деток из микрорайона Кулагер? Интересуют отзывы на частные сады. Доче 1,8. Буду очень благодарна!

Мы ходим в частный детский сад "Апельсин", на Ленинской смене. Очень довольны. Старшую я отдала туда в 2,4 годика, младшую в 1,10. 

Прекрасная заведующая, персонал, повар. Старшая с 4 лет уже учит английский и казахский. Мы тоже живем не совсем рядом, но возим с Сейфуллина белинского уже три года. И вам в принципе не далеко там ездить

 

А сколько платите? Скажите,пожалуйста.

 

Мы ходили в Умку-тумку, на белинского-рыскулова, остались недовольны, хотя кто-то ходит и вполне доволен. Решили в гос. порообовать попасть.

 

А сколько Вам лет? Там разная оплата для разного возраста. 

Нет на Белинского Рыскулова это вообще ужас честно говоря, девочки(((

 

Нам 1 год и 8 месяцев.


  • 0

#2923
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Mary07

а нам 3.1 года, если не получится в гос, можно рассмотреть Апельсин, интересно сколько оплата только.


  • 0

#2924
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер, девушки! Есть ли здесь родители деток из микрорайона Кулагер? Интересуют отзывы на частные сады. Доче 1,8. Буду очень благодарна!

Мы ходим в частный детский сад "Апельсин", на Ленинской смене. Очень довольны. Старшую я отдала туда в 2,4 годика, младшую в 1,10. 

Прекрасная заведующая, персонал, повар. Старшая с 4 лет уже учит английский и казахский. Мы тоже живем не совсем рядом, но возим с Сейфуллина белинского уже три года. И вам в принципе не далеко там ездить

 

А сколько платите? Скажите,пожалуйста.

 

Мы ходили в Умку-тумку, на белинского-рыскулова, остались недовольны, хотя кто-то ходит и вполне доволен. Решили в гос. порообовать попасть.

 

А сколько Вам лет? Там разная оплата для разного возраста. 

Нет на Белинского Рыскулова это вообще ужас честно говоря, девочки(((

 

Нам 1 год и 8 месяцев.

 

50 тысяч до 3-х лет. С трех лет если вы будете стоять на очереди в этом садике, то будете платить 15 МРП по гос.программе Балапан - в этом году мы платим по 30 тыс


  • 0

#2925
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Mary07

а нам 3.1 года, если не получится в гос, можно рассмотреть Апельсин, интересно сколько оплата только.

 

вообще 50 тыс. Как я уже написала выше если вы будете стоять на очереди в этом садике, то будете платить 15 МРП по гос.программе Балапан с 3 до 7 лет - в этом году мы платим по 30 тыс.

В начале лета я перевела очередь с другого садика в Апельсин. А в сентябре дочке исполнилось 3 года. С 10 ноября (через 2 мес) мы уже платим по 30 тыс. Но повторюсь, что нам повезло, что очередь так быстро подошла. Обычно в 3,5 подходит, как у меня было со старшей дочкой.


Сообщение отредактировал Mary07: 24.11.2015, 11:03:12

  • 1

#2926
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
не знаю как в других апельсинах, но сад который находится в турксибском районе мне не понравился.
Здание абсолютно не предназначено для детей в плане комфорта и безопасности. Холодные мраморные полы , крутые лестницы, еще они решили сделать спальней мансарду а туда вообще страшнючая лестница винтовая, двора как такого нет , просто небольшая бетонная площадка с 2 песочницами, деревьев нет. Летом там как в аду . На счет самих занятии и воспитателей ничего не могу сказать.
  • 0

#2927
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Неделю назад перевела очередь в сад с медеуского района в жетысуский вся процедура заняла 10 мин(по 5 мин в каждом роо)
Кто то здесь на форуме говорил что нельзя переводить. С 20 места мы на 10 передвинулись. Очередь определяется по дате постановки.
  • 0

#2928
метиска

метиска
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый вечер, девушки! Есть ли здесь родители деток из микрорайона Кулагер? Интересуют отзывы на частные сады. Доче 1,8. Буду очень благодарна!

 

 

 

 

 

 

Нам 1 год и 8 месяцев.

 

50 тысяч до 3-х лет. С трех лет если вы будете стоять на очереди в этом садике, то будете платить 15 МРП по гос.программе Балапан - в этом году мы платим по 30 тыс

 

Большое спасибо за информацию! Нужно съездить посмотреть.


  • 0

#2929
метиска

метиска
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Неделю назад перевела очередь в сад с медеуского района в жетысуский вся процедура заняла 10 мин(по 5 мин в каждом роо)
Кто то здесь на форуме говорил что нельзя переводить. С 20 места мы на 10 передвинулись. Очередь определяется по дате постановки.

И нам точно такая же процедура предстоит. В медеуском районе стоим 27-е. Если не секрет, в какой садик встали на очередь?


  • 0

#2930
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Неделю назад перевела очередь в сад с медеуского района в жетысуский вся процедура заняла 10 мин(по 5 мин в каждом роо)
Кто то здесь на форуме говорил что нельзя переводить. С 20 места мы на 10 передвинулись. Очередь определяется по дате постановки.

И нам точно такая же процедура предстоит. В медеуском районе стоим 27-е. Если не секрет, в какой садик встали на очередь?
В 101
  • 0

#2931
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день,родители! Может быть кто подскажет.Мы переехали недавно в 9 микрорайон Алматы( с Алатауского).До этого с рождения ставила тоже в Ауэзовском,в 27 садик,сейчас очень далеко от нас(.В 9 микрорайоне 3 сада - 44,42 и 134.В 44 по спискам с егов посмотрела,если менять сад то очередь та же будет примерно ( мы стоим 10-е).Но не нравится что,он нахожится прям у проезжей части( Берегового уг Ю.Ким).134 в списках вообще нет,это новый сад. Нахожится на территории школы,деревьев нет практически.Возле него 42- на вид огромный садик,обнесен бетонным забором,на территории виднеются живые ели, много деревьев.По спискам посмотрела,мы будем где-то аж 50-е если туда перевести в очередь.
..Может кто с района,знает ,расскажет про садики,буду благодарна.
  • 0

#2932
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

вообще 50 тыс. Как я уже написала выше если вы будете стоять на очереди в этом садике, то будете платить 15 МРП по гос.программе Балапан с 3 до 7 лет - в этом году мы платим по 30 тыс.

В начале лета я перевела очередь с другого садика в Апельсин. А в сентябре дочке исполнилось 3 года. С 10 ноября (через 2 мес) мы уже платим по 30 тыс. Но повторюсь, что нам повезло, что очередь так быстро подошла. Обычно в 3,5 подходит, как у меня было со старшей дочкой.

 

А как встать в очередь по программе балапан?


  • 0

#2933
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день,родители! Может быть кто подскажет.Мы переехали недавно в 9 микрорайон Алматы( с Алатауского).До этого с рождения ставила тоже в Ауэзовском,в 27 садик,сейчас очень далеко от нас(.В 9 микрорайоне 3 сада - 44,42 и 134.В 44 по спискам с егов посмотрела,если менять сад то очередь та же будет примерно ( мы стоим 10-е).Но не нравится что,он нахожится прям у проезжей части( Берегового уг Ю.Ким).134 в списках вообще нет,это новый сад. Нахожится на территории школы,деревьев нет практически.Возле него 42- на вид огромный садик,обнесен бетонным забором,на территории виднеются живые ели, много деревьев.По спискам посмотрела,мы будем где-то аж 50-е если туда перевести в очередь.
..Может кто с района,знает ,расскажет про садики,буду благодарна.

А сколько лет ребенку? Срочно надо в этот год пройти или можно в следующий?

Позвоните или подойдите к заведующей, спросите, сколько групп по сколько человек набирают в год в младшую группу?

Если одну группу 30 чел, то в этом году не пройдете, а в следующем. Если 2 по 30 человек, то 50е как раз проходите.

 

(спасибо Яне с форума за этот совет, я сегодня узнала у завы нашего садика эту информацию. но мы в другом саду на очереди).


Сообщение отредактировал Варежка: 25.11.2015, 16:17:36

  • 0

#2934
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А как встать в очередь по программе балапан?


 

 

по информации с е-гов, если ребенку исполнилось 3 года, а в госсад очередь не прошла, идете в РОО своего района и встаете на очередь по Балапану в желаемый сад, но там очереди совсем маленькие, по пять- 10 чел в одной возрастной группе, а чаще предлагают свободные места в каком то саду. Некоторые, как я поняла, не встают на очередь в госсад, а сразу в Балапан. Но воспользоваться все равно только с трех лет можно.


  • 1

#2935
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день,родители! Может быть кто подскажет.Мы переехали недавно в 9 микрорайон Алматы( с Алатауского).До этого с рождения ставила тоже в Ауэзовском,в 27 садик,сейчас очень далеко от нас(.В 9 микрорайоне 3 сада - 44,42 и 134.В 44 по спискам с егов посмотрела,если менять сад то очередь та же будет примерно ( мы стоим 10-е).Но не нравится что,он нахожится прям у проезжей части( Берегового уг Ю.Ким).134 в списках вообще нет,это новый сад. Нахожится на территории школы,деревьев нет практически.Возле него 42- на вид огромный садик,обнесен бетонным забором,на территории виднеются живые ели, много деревьев.По спискам посмотрела,мы будем где-то аж 50-е если туда перевести в очередь.
..Может кто с района,знает ,расскажет про садики,буду благодарна.

Добрый день! Подруга водит своих деток в д/с №42. Довольна вполне. Садик только после капитального ремонта. Мы сами стояли в очередь в этот сад, но переехали и в итоге в частный пошли.


  • 0

#2936
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

А как встать в очередь по программе балапан?


 

 

по информации с е-гов, если ребенку исполнилось 3 года, а в госсад очередь не прошла, идете в РОО своего района и встаете на очередь по Балапану в желаемый сад, но там очереди совсем маленькие, по пять- 10 чел в одной возрастной группе, а чаще предлагают свободные места в каком то саду. Некоторые, как я поняла, не встают на очередь в госсад, а сразу в Балапан. Но воспользоваться все равно только с трех лет можно.

 

В гос. сад я не вставала в очередь. Встала на очередь в наш частный сад "Апельсин" (он был в списке). Мы в сад ходим с 1,10 годика. Потом, как нам подошло три года мы сразу не попали на балапан. Только после того, как освободилось одно место, мне заведующая дала направление в РОО на постановку ребенка на Балапан (нам было 3,2). Я поставила ребенка в РОО на Балапан, имея при себе адресную справку, мое уд.личности, свид-во о рождении ребенка и направление на постановку на Балапан из детского сада. Обязательно сделайте по 1 копии всех документов (кроме справок).  

Поэтому самостоятельно без направления от заведующей, как я поняла, вы не поставите ребенка на Балапан. На каждый частный дет.сад государство выделяет определенное кол-во мест на эту программу. Она с 3 до 7 лет. 


Сообщение отредактировал Mary07: 25.11.2015, 17:54:51

  • 1

#2937
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Спасибо. Мы сейчас идем в детский сад, нам 2,5. Сказали что с 3-х лет можно по балапану. И платить тогда меньше.

Мы стоим в очереди в гос садик, но так как мой племянник в этом гос саду постоянно болеет туда однозначно не пойдем.

А это  - детский сад частный.

Вот и по этому спрашиваю.


Сообщение отредактировал tamarazh: 25.11.2015, 18:00:03

  • 0

#2938
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ребёнку год и 9, в 2016 получается очередь должна подойти, ребёнку будет 2,5

Сообщение отредактировал nastena210390: 25.11.2015, 23:20:27

  • 0

#2939
Castillo20

Castillo20
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день,родители! Может быть кто подскажет.Мы переехали недавно в 9 микрорайон Алматы( с Алатауского).До этого с рождения ставила тоже в Ауэзовском,в 27 садик,сейчас очень далеко от нас(.В 9 микрорайоне 3 сада - 44,42 и 134.В 44 по спискам с егов посмотрела,если менять сад то очередь та же будет примерно ( мы стоим 10-е).Но не нравится что,он нахожится прям у проезжей части( Берегового уг Ю.Ким).134 в списках вообще нет,это новый сад. Нахожится на территории школы,деревьев нет практически.Возле него 42- на вид огромный садик,обнесен бетонным забором,на территории виднеются живые ели, много деревьев.По спискам посмотрела,мы будем где-то аж 50-е если туда перевести в очередь.
..Может кто с района,знает ,расскажет про садики,буду благодарна.

подскажите .а как смотреть на какой садик и какая очередь подходит? когда я ходила в цон мне сказали мы не знаем где быстрее подойдет очередь.куда хотите туда и поставим( оказались 29 по очереди в садик номер 48
  • 0

#2940
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 


Сообщение отредактировал nastena210390: 26.11.2015, 09:03:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.