Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#221
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мамочки, подскажите , завтра в сад идем? А то я что то запуталась, муж завтра на работу идет, старшая дочь школьница отдыхает. А у воспетателей забыла спросить ... Как сады на эти праздники работают?

нашсад работает)


  • 0

#222
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Мамочки, подскажите , завтра в сад идем? А то я что то запуталась, муж завтра на работу идет, старшая дочь школьница отдыхает. А у воспетателей забыла спросить ... Как сады на эти праздники работают?

нашсад работает)
у вас гос. сад ?
  • 0

#223
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Мамочки, подскажите , завтра в сад идем? А то я что то запуталась, муж завтра на работу идет, старшая дочь школьница отдыхает. А у воспетателей забыла спросить ... Как сады на эти праздники работают?

нашсад работает)
у вас гос. сад ?

 

да гос.сад

у подруги тоже гос сад тоже работает)


  • 0

#224
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Мамочки, подскажите , завтра в сад идем? А то я что то запуталась, муж завтра на работу идет, старшая дочь школьница отдыхает. А у воспетателей забыла спросить ... Как сады на эти праздники работают?

вообще все организации,которые работают по пятидневке завтра работают,а кто по шестидневки-тот отдыхает


  • 0

#225
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Спасибо !!!!!!!!!
  • 0

#226
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Добрый день!!! Милые девушки, подскажите пожалуйста! Нам нужен русскоязычный (или смешанный) гос садик в районе Тимирязева Маркова. Подскажите, кто знает, какие есть хорошие садики в этом районе ? Можно и не совсем близко, главное, чтоб с хорошими отзывами.

берёте список садов, выбираете близ лежащие и ищете по ним отзывы.
просто крики души типа "какой хороший сад есть в нашем районе" обычно остаются без внятного ответа, так что лучше потратить время для поиска, чем ждать 1-2 отзыва в теме

это просто беспредел какой то,такое ошущение что места уже все проданы заранее раз заведущая сада рулит кого брать кого не брать,просто бизнесс какойто получается  кто даст ,тот попадёт,а если нет возможности по блату,как быть людям!

пусть требуют, добиваются.
если точно знают что в саду будет 2 групы нужно остаивать своё право. мы платим налоги, так что отправить ребёнка в сад, это наше законное право!

Я уже 3 раза звонила в Бостандыкский РОО и 2 раза туда ходила, и каждый раз мне говорят что списки в садики будут передавать в июне и тогда будут всех обзванивать и распределять детей по группам. На могли бы вы узнать у вашей коллеги какой номер садика.

а мне сказали что списки переданы, ну и я сама их видела у заведущей, может они не окончательные, но они есть
зы:

Распределение очереди начинается с 2-х летнего возраста ребенка. Очередь детей, рожденных в 2011 году, на сегодняшний день уже прошла первый этап комплектования. Комплектование детей, рожденных в 2012 году, будет проводиться в июне 2014 года.

как я и думала

Сообщение отредактировал рюмка: 04.05.2014, 10:14:44

  • 0

#227
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день мамочки!! может кто подскажет сад с английским уклоном,а в идеале вообще на английском языке в районе, Орбита, Аксай.. почитала про Мэри попинс, но вот думаю что еще есть альтернатива..

Спасибо заранее за ответы))


  • 0

#228
miruk

miruk
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Я думаю раз получили место по программе то справедливо из очереди убрать, оплата ведь идет как за госсад. Поэтому и стоит статус "исполнено"

Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад).

 

Всем привет! У нас аналогичная ситуация, мы стояли в очереди в гос. садике №141, но так как у нас очередь не подошла, нам в районо мед.района посоветовали частный садик в районе Думан (самый близкий к нам садик, после 141) по Балапану, мы начали туда ходить, через полгода проверяю очередь на егове, нас нет((((. Позвонила в районо,говорят вы же уже ходите по гос.программе,и государство оплачивает за вас, так что ваша заявка исполнена. И там же говорят,возобновить не можем, если хотите вставайте заново в очередь. Так что это все фигня. если уже пошли по балапану, то очередь не сохраняется. А самое обидное что стояли в очереди почти 3 года :cry:


  • 0

#229
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну так никто им не предъявляет своих прав, вот они и довольны.
  • 0

#230
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Я думаю раз получили место по программе то справедливо из очереди убрать, оплата ведь идет как за госсад. Поэтому и стоит статус "исполнено"

Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад).

 

Всем привет! У нас аналогичная ситуация, мы стояли в очереди в гос. садике №141, но так как у нас очередь не подошла, нам в районо мед.района посоветовали частный садик в районе Думан (самый близкий к нам садик, после 141) по Балапану, мы начали туда ходить, через полгода проверяю очередь на егове, нас нет((((. Позвонила в районо,говорят вы же уже ходите по гос.программе,и государство оплачивает за вас, так что ваша заявка исполнена. И там же говорят,возобновить не можем, если хотите вставайте заново в очередь. Так что это все фигня. если уже пошли по балапану, то очередь не сохраняется. А самое обидное что стояли в очереди почти 3 года :cry:

 

мы тоже стояли в очередь в 141 садик, перевились по балапану в садик Старана Детства, сегодня кстати первый день пошли))))

честно я рада что мы не пошли в 141 садик( я изначально была настроена что мы туда ходить не будем) в садике 35-40 детей в группах,одна нянечка, дети творят что хотят.

Скажите а вы сколько платите в Думане? Разница большая между гос садом и вашим частным по Балапану?


  • 0

#231
miruk

miruk
  • Гость
  • 25 сообщений

Платим по программе 25 тыс, ну плюс английский 2 тыс., а так там то ли 40 тыс. то ли 45 тыс. Но мне там не нравиться


  • 0

#232
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Платим по программе 25 тыс, ну плюс английский 2 тыс., а так там то ли 40 тыс. то ли 45 тыс. Но мне там не нравиться

ну цена даже низкая,но раз не нравится то конечно..но честно в 141 садике вообще беспредел. вы ходили туда?


  • 0

#233
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки подскажите а в частных садах на учебники сдавать надо? сегодня что то сказали,но я так и не поняла,но это якобы только в сентябре, хотела спросить у вас, вообще учебники и все принадлежности для учебы в садиках родители скидываются или садик должен покупать?


  • 0

#234
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Родители
  • 0

#235
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки подскажите а в частных садах на учебники сдавать надо? сегодня что то сказали,но я так и не поняла,но это якобы только в сентябре, хотела спросить у вас, вообще учебники и все принадлежности для учебы в садиках родители скидываются или садик должен покупать?

 

В частных думаю что не должны. С нас ни разу не попросили. Хотя даже вступительного взноса нет.


  • 0

#236
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Девочки подскажите а в частных садах на учебники сдавать надо? сегодня что то сказали,но я так и не поняла,но это якобы только в сентябре, хотела спросить у вас, вообще учебники и все принадлежности для учебы в садиках родители скидываются или садик должен покупать?

 

В частных думаю что не должны. С нас ни разу не попросили. Хотя даже вступительного взноса нет.

 

вам повезло))) у нас вступительный взнос есть... тогда потом ближе к сентябрю будем узнавать.


  • 0

#237
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки подскажите а в частных садах на учебники сдавать надо? сегодня что то сказали,но я так и не поняла,но это якобы только в сентябре, хотела спросить у вас, вообще учебники и все принадлежности для учебы в садиках родители скидываются или садик должен покупать?

 

У нас и вступительный взнос был в частном саду и довольно большой, и в старшей группе все канц.товары покупали, учебники - нет, для каждого они распечатывали все сами. Наверное в каждом саду разные условия.


Сообщение отредактировал lenochka117: 05.05.2014, 16:22:51

  • 0

#238
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Девочки подскажите а в частных садах на учебники сдавать надо? сегодня что то сказали,но я так и не поняла,но это якобы только в сентябре, хотела спросить у вас, вообще учебники и все принадлежности для учебы в садиках родители скидываются или садик должен покупать?

 

У нас и вступительный взнос был в частном саду и довольно большой, и в старшей группе все канц.товары покупали, учебники - нет, для каждого они распечатывали все сами. Наверное в каждом саду разные условия.

 

наверное так... будем потом узнавать))))

спасибо всем за ответы)


  • 0

#239
Milan1405

Milan1405
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет! Подскажите, есть кто водит ребенка в 41 сад, что на Мауленова (Дзержинского). Позвонили с сада, сказали очередь наша подошла. 


  • 0

#240
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Дд.Пришла в Цон ставить в очередь сына (6 мес), а с моим удв оказывается нельзя, мужа уговаривала съездить неделю сегодня нашла в документах письмо от егов с кодом (когда муж новое удв получал ему дали это письмо, до сих пор запечатано). Зашла на сайт, для постановки в очередь ЭЦП не нужна, вроде получилось отправить заявление. А как мне потом распечатать очередь или что там надо в ЦОН для подтверждения привезти?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 93

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 92, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.