Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1961
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а казахский нотариус заверяем на русском? И печать на русском?

 

это правда. В России принимаются только документы, заверенные российским нотариусом!

 

Это не совсем правда. Они требуют российский перевод, но если принести им Кишиневскую конвенцию, то сразу принимают документы заверенные казахстанскими нотариусами. Главное, чтобы печать была гербовая. Но она уже давно у всех казахстанских нотариусов гербовая. Короче говоря, не имеют они права не принимать!

 


  • 0

#1962
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а казахский нотариус заверяем на русском? И печать на русском?

Да. На двух языках


  • 0

#1963
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

сильно сомневаюсь что примут. хз

 

а казахский нотариус заверяем на русском? И печать на русском?

Да. На двух языках

 


  • 1

#1964
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

сильно сомневаюсь что примут. хз

Обязаны принять.

Если будете настаивать на своих правах, примут.

Если позволите с собой обращаться как с лохом, не примут.


  • 0

#1965
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я в кз 6 лет не живу, так что все  равно)) 

 

сильно сомневаюсь что примут. хз

Обязаны принять.

Если будете настаивать на своих правах, примут.

Если позволите с собой обращаться как с лохом, не примут.

 


  • 0

#1966
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Возник такой вопрос. Когда буду подавать заявление на гражданство по четырехсторонке, там нужно предоставлять листок убытия из кз. Я его делала по старому паспорту, который утерян. Примут?


  • 0

#1967
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Возник такой вопрос. Когда буду подавать заявление на гражданство по четырехсторонке, там нужно предоставлять листок убытия из кз. Я его делала по старому паспорту, который утерян. Примут?

 

У меня не требовали, проверяли наличие печати выезда на ПМЖ.

 

Сегодня пришло письмо  с ФМС - принят в гражданство.1 001.jpg


Сообщение отредактировал Rina91: 06.11.2015, 23:29:50

  • 0

#1968
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Поздравляю!)) Сколько ждали?

У меня только листок убытия есть. Печать в паспорт в кз уже не ставят

 

 

Возник такой вопрос. Когда буду подавать заявление на гражданство по четырехсторонке, там нужно предоставлять листок убытия из кз. Я его делала по старому паспорту, который утерян. Примут?

 

У меня не требовали, проверяли наличие печати выезда на ПМЖ.

 

Сегодня пришло письмо  с ФМС - принят в гражданство.attachicon.gif1 001.jpg

 


  • 0

#1969
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

Состоялось заседание Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам гражданства!!!

http://www.akorda.kz/ru/secretary_of_state/secretary_of_state_news/zasedanie-komissii-pri-prezidente-respubliki-kazahstan-po-voprosam-grazhdanstva-pod-predsedatelstvom-gosudarstvennogo-sekretarya-respubliki--1

 

Новая порция счастливчиков! Отпишитесь, пожалуйста, для статистики те, кто попал в список: когда были поданы документы на выход из гражданства.


  • 0

#1970
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Состоялось заседание Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам гражданства!!!

http://www.akorda.kz/ru/secretary_of_state/secretary_of_state_news/zasedanie-komissii-pri-prezidente-respubliki-kazahstan-po-voprosam-grazhdanstva-pod-predsedatelstvom-gosudarstvennogo-sekretarya-respubliki--1

 

Новая порция счастливчиков! Отпишитесь, пожалуйста, для статистики те, кто попал в список: когда были поданы документы на выход из гражданства.

 

Ну пару недель наверное пройдет и позвонят из посольства... и скажут - "Поздравляем!!!  Вы не можете выйти из гражданства КЗ так как Республика Казахстан 30 августа 1961г. ратифицировала Конвенцию о сокращении безгражданства, и согласно ей выйти сможете только когда приобретете гражданство другого государства!" Занавес. 

 

З.ы. Ну недолго ждать.... потерпим еще немного))))


  • 1

#1971
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну пару недель наверное пройдет и позвонят из посольства... и скажут - "Поздравляем!!!  Вы не можете выйти из гражданства КЗ так как Республика Казахстан 30 августа 1961г. ратифицировала Конвенцию о сокращении безгражданства, и согласно ей выйти сможете только когда приобретете гражданство другого государства!" Занавес. 

 

З.ы. Ну недолго ждать.... потерпим еще немного))))

 

 

А позвонить в Посольство можно? Никто номер не знает? Интересно у них уже есть списки кого выпустили из гражданства?


  • 0

#1972
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А позвонить в Посольство можно? Никто номер не знает? Интересно у них уже есть списки кого выпустили из гражданства?

 

 

Да можно... телефоны на  сайте посольства - не секрет... только смысла походу пока нету.. пока подготовят документы, пока диппочтой вышлют.... пока в посольстве получат/разложат... осмыслят, печати поставят.... Если до конца месяца не начнут звонить - можно будет попробовать и набрать. Сейчас - рано еще 100%.


  • 0

#1973
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Да можно... телефоны на  сайте посольства - не секрет... только смысла походу пока нету.. пока подготовят документы, пока диппочтой вышлют.... пока в посольстве получат/разложат... осмыслят, печати поставят.... Если до конца месяца не начнут звонить - можно будет попробовать и набрать. Сейчас - рано еще 100%.

 

 

Понятно. Спасибо. Если будут новости, напишите, пожалуйста.

 

Ведь это значит, что появятся первые ласточки, кто сможет попробовать подать на гражданство не по 4 -х сторонке, а именно по НРЯ. Кстати, никто не знает, какую именно сумму нужно будет показывать для подачи на гражданство?


  • 0

#1974
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Понятно. Спасибо. Если будут новости, напишите, пожалуйста.

 

Ведь это значит, что появятся первые ласточки, кто сможет попробовать подать на гражданство не по 4 -х сторонке, а именно по НРЯ. Кстати, никто не знает, какую именно сумму нужно будет показывать для подачи на гражданство?

 

 

Обязательно напишу как будут новости. Сумма - фиг знает. Ощущение такое что от региона зависит. Например в одних регионах при подтверждении проживания по ВНЖ требуют справку НДФЛ либо выписку со счета, в других говорят - справка из банка не годится - только НДФЛ. Белгород пошел еще дальше - говорят ВААЩЕ не надо справок, а на вопрос "ТОЧНО???" говорят - "Читайте Законы там все написано!", ну я не спорю - отдаю бумажку заполненную - ставят штамп и до встречи в следующем году. Тьфу, тьфу чтобы не сглазить (мне еще последний (четвертый) раз предстоит подтверждение делать).

 

P/S/  у меня жена сейчас тоже "копытом бьет" - давай позвоним... давай позвоним... :)


  • 0

#1975
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений
"Министерство внутренних дел по получении Указа Президента Республики Казахстан по вопросу выхода из гражданства в 7-дневный срок должно уведомить об этом подразделение миграционной полиции, в которое были поданы материалы. УВД по получении указанного решения, через местный внутренних дел по месту жительства заявителя в 7-дневный срок должно известить его о результате рассмотрения ходатайства.

Министерство иностранных дел по получению решений по вопросам гражданства, в 2-недельный срок уведомляет о них консульские учреждения, предоставившие материалы. Консульские учреждения, предоставившие материалы по вопросам гражданства, по получению указанных решений, в 2-недельный срок извещают заявителей о результатах рассмотрения ходатайств."
  • 0

#1976
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кстати, никто не знает, какую именно сумму нужно будет показывать для подачи на гражданство?

Я подавал 12 МРОТ. Но... потом долго мурыжили, что недостаточно справки с банка, дайте еще что-нибудь (НДФЛ, иждивение и т.п.). Подал иждивение в дополнение к справке банка (чтобы не заморачиваться). Но у меня семья большая и всем еще предстоит этот путь.

С целью "упреждения" в конце июля написал от имени дочери в ФМС РФ запрос по поводу доходов/средств при обращении с заявлением о гражданстве. Через неделю пришёл ответ, что запрос перенаправлен в краевую ФМС. Еще через месяц пришел ответ из краевой в их стиле: "в соответствии со ст.** ФЗ ** смотрите статью **, которая вас отошлёт к статье **". Просто "вода".

Но меня этим не пробьёшь :) . В этот же день снова пишу (теперь тому, кто ответил). Ставлю конкретный вопрос: "Может ли заявитель, не имеющий доходов, но имеющий источник средств к существованию, обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ?".

По истечении 35 дней снова пишу письмо им "Аууу". По истечении 50 дней уже задаю вопрос на тему "знают ли они о существовании Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Ответа так и не поступило. Моя совесть перед краевой ФМС чиста (ведь дважды попросил придерживаться законов). 7 ноября направляю в ФМС РФ письмо с изложением фактов и просьбой их ответить на вопрос, т.к. краевой "некогда".

Чудо ;) ... 13 ноября пришел ответ из краевой ФМС.

Суть ответа такова: подавайте справку из банка и не парьтесь. Хотя прежде даже слушать про это не хотели и районникам, под угрозой "смертной казни", запрещали принимать "просто справку из банка".


  • 0

#1977
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
MakSer25,  

Спасибо Вам огромное за ответ! И все же какая именно сумма должна быть указанна в справке из банка? У нас тут в ФМС (Сочи) вообще сказазли даже не подходите, пока у вас непрерывного стажа рабочего 1 год не будет. Правда не лично мне сказали, а моей хорошей знакомой, но она по мужу подает. У меня прям руки опустились, я пока официально нигде не работаю (((. А ВНЖ получила по НРЯ в октябре этого года, время пошло как говориться, что со мной будет если не успею за эти два года ((((.

 

VRAK,

И Вам спасибо за инфо, я тоже прям жду не дождусь когда звонить ))). Вы когда подали доки на выход? Я в июне, наверное у меня еще нет шансов получить этот выход, а так хотелось бы :) 


  • 0

#1978
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

VRAK,

 Вы когда подали доки на выход? Я в июне, наверное у меня еще нет шансов получить этот выход, а так хотелось бы :)

 

 

В ноябре 2014..........  :). В июле 2015 из посольства позвонили и сказали что консул рассмотрел заявление и передает дело лично президенту(!) на подпись  (т.е. доки в Москве лежали больше полугода) и попросили еще доверенности на смену гражданства подвезти. А также сообщили что в ноябре 2015 скорее всего подпишут - так как будет заседание. Пока все сроки совпадают и посольство на вренье роде еще не ловили - не врут кароче. Думаю Вы врятли попали в эту волну выхода... хотя... все может быть. Ну не расстраивайтесь за 2 года успеть должны и Вы.

 

P/s/ у моей жены паспорт и ВНЖ до 5 апреля... вот кому поёрзать надо - очень неохота делать новый паспорт, продлять ВНЖ, регистрацию... - как вспомню - так вздрогну...  :fie:


Сообщение отредактировал VRAK: 19.11.2015, 16:49:41

  • 0

#1979
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
VRAK,

Спасибо еще раз за информацию! Удачи Вам!!!


  • 0

#1980
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

И все же какая именно сумма должна быть указанна в справке из банка?

Давайте рассуждать логически:

П. 17 Заявления на гражданство звучит так: "Источник  средств  к  существованию за период проживания на территории Российской  Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением". Следовательно мы должны показать источник за календарный год и, естественно, он не может быть меньше месячного прожиточного минимума для региона умноженного на 12.

Единственное, что "смущает", так это фраза "...года, предшествовавшего дате обращения с заявлением". Но, с другой стороны, это вы декларируете источник и вы несете ответственность. Так что указываем в 16 и 17 пунктах: "Ранее накопленные денежные средства". В п. 17 указываем сумму, о которой говорили выше. Справку о движении средств по счету ФМС не вправе требовать с Вас. Вы лишь обязаны приложить "справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета".

У нас тут в ФМС (Сочи) вообще сказали даже не подходите, пока у вас непрерывного стажа рабочего 1 год не будет.

Они выдают "желаемое (ими)" за "действительное". Ни в одном документе нет этого требования. Мне устно это тоже заявляли. Попросите их изложить это письменно :) . Я попросил - ответили по другому, так как написано в законах.

Скажу Вам больше: свою переписку я вел с ФМС... нашего с Вами Краснодарского края :hi: . И ответ получен от начальника отдела по вопросом гражданства УФМС по Краснодарскому краю. Всё остальное "от лукавого".


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.