Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1921
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

90 дней по частному визиту на все - это мало.

90 дней - это очень не мало. Главное сдать документы на признание НРЯ. Степан Макеев вам уже ответил, что этот факт и будет основание для продления срока пребывания.

 

 

Расписание тестирования на НРЯ где можно найти?

Его не существует. По внутреннему приказу ФМС КК комиссия должна собираться не реже одного раза в квартал. Если миграционка на 3 месяца, то в этот срок всё равно вызовут на комиссию.

 

 

есть трудовая с курильским стажем

Много пообщавшись с нашими ФМСниками предполагаю, что одной трудовой будем маловато для подтверждения проживания. Отправьте запросы на Курилы (ФМС, архивы и т.п.) с целью получения выписки из домовой книги (поквартирной карточки).

 

После сдачи на НРЯ - находится на территории РФ на законных основаниях?

Про запрос думаю... Она в пограничных частях жила - жена офицера.

Спасибо за подсказки, информацию.


  • 0

#1922
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

После сдачи на НРЯ - находится на территории РФ на законных основаниях?

Не уверен, но вроде на основании решения комиссии продлевается временное пребывание. Ну а подав на ВНЖ - точно будет продление.


  • 0

#1923
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Не уверен, но вроде на основании решения комиссии продлевается временное пребывание

Мне продлили на 90 дней, хотя про такое основание для продления я  нигде не видел, что-бы  было написано  - их хватило ВНЖ получить.

 

P.S. У меня 25.10 истекли 3 месяца на принятие решения по гражданству - звонил сегодня, какая то тетка с недовольным голосом сказала, что по телефону информацию не дают, приходите лично или ждите уведомление по почте. 


  • 0

#1924
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

P.S. У меня 25.10 истекли 3 месяца на принятие решения по гражданству - звонил сегодня, какая то тетка с недовольным голосом сказала, что по телефону информацию не дают, приходите лично или ждите уведомление по почте. 

У меня чуть-чуть больше 3 месяцев заняло. Позвонили сами, сказали подходить. А письмо с уведомлением до сих пор жду!  :)


  • 0

#1925
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

по телефону информацию не дают, приходите лично

Ну сходил, посмотрел  на эту давку  в 4 этажа. Плюнул и ушел. Не было много времени, уехал работать.


  • 0

#1926
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Люди, если кто-то выходил из гражданства в Казахстане, напишите сюда точный перечень документов которые вы собрали. Меня гоняют за справками, которые как потом оказывается и не нужны или которые не возможно взять. Очень не компетентный попался инспектор


  • 0

#1927
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

напишите сюда точный перечень документов

В Костанае подавал:

1. Заявление о выходе из гражданства Республики Казахстан
2. Анкета-заявление
3. Расписка
4. Автобиография
5. Нотариально заверенная копия удостоверения личности
6. Нотариально заверенная копия паспорта
7. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении
8. Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака
9. Копия свидетельства о смерти матери
10. Справка из налогового управления
11. Справка из Управления по делам обороны
12. Справка из УК по ПС и СУ о судимости
13. Справка от судебных исполнителей
14. Справка с работы
15. Адресная справка
16. Квитанция 1 шт., фото 2 шт.
 


  • 1

#1928
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

11. Справка из Управления по делам обороны

 

 

 

ее в военкомате дают? мне в военкомате сказали что никаких справок они не дают. На каком этапе и на каком основании вы просили у них эту справку?

 

спасибо за ответ, плюсанул


  • 0

#1929
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

На каком этапе и на каком основании вы просили у них эту справку?

Перед подачей документов в МП. Поехал в военкомат, сдал военник для снятия с учета в связи с выездом на ПМЖ в РФ (с моих слов) и сразу попросил выдать 2 справки для МП. Одна на выход из гражданства, вторая на выезд на ПМЖ. Лишних вопросов не было. Единственное удивились зачем две справки. Видимо я был первый в нашей МП, кто оформлял выход, а не утрату гражданства. На следующий день забрал военник со снятием с учета и 2 справки.


  • 0

#1930
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

тогда это у вас не выход из гражданства, а выезд на пмж, а это разные процедуры и разные справки следовательно. Либо вы сначало оформили выезд на ПМЖ, а потом за границей оформляли выход из гражданства


  • 0

#1931
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Либо вы сначало оформили выезд на ПМЖ, а потом за границей оформляли выход из гражданства

Да нет же... Всё гораздо запутаннее :dandy: .

Я параллельно подал на выход из гражданства и в другом кабинете на выезд на ПМЖ. Получил расписку о приеме документов на ПМЖ и талон о принятии документов на выход из гражданства.

Нач. отдела по гражданству заметила меня возле кабинета ПМЖ и сразу предупредила, что если я получу печать ПМЖ, то они аннулируют мое заявление по гражданству, т.к. я уже не буду постоянно проживающим в РК. В этом случае мне пришлось бы выход оформлять через консульство в Москве.

Моя недальновидность меня подвела. Я не стал через месяц ставить в паспорт печать ПМЖ, хотя она-то как раз очень нужна при получении пенсионки. А то что аннулировали бы заявление по гражданству, то и пусть. Ведь главное то было получить тот заветный талон, чтобы подать на ВНЖ в РФ. Его то у меня не отобрали бы ;) .

В итоге получил ВНЖ и сегодня получил паспорт РФ. Но ПМЖ теперь придется оформлять уже по паспорту РФ :cry: . Да еще сначала нужно будет оформить утрату гражданства. А решения по гражданству с РК так и нет (через неделю уже год будет).


Сообщение отредактировал MakSer25: 30.10.2015, 20:51:11

  • 0

#1932
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

мне в УФМС сказали что талон не годится для получения ВНЖ, поэтому не такой уж он заветный. Видимо у вас он проканал по незнанию фмсников, но сейчас требуется именно справка что вы подали заявление, а не талончик приемки


  • 0

#1933
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я не стал через месяц ставить в паспорт печать ПМЖ, хотя она-то как раз очень нужна при получении пенсионки.

Там вроде не сама печать нужна, а чтобы МП подтвердила что разрешение на выезд вам действительно оформлено.

Печать - формальность. Продемонстрировать вы ее все равно уже не сможете, т.к. паспорт изъяли)


  • 0

#1934
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Там вроде не сама печать нужна, а чтобы МП подтвердила что разрешение на выезд вам действительно оформлено

Да я уже отказываюсь вообще что-то понимать в этой жизни :confused: ... И то что оформление разрешения на ПМЖ заканчивается через месяц после подачи доков я не уверен... Т.к. в МП мне сказали, что если я не проставил печать, то по новой необходимо подавать заявление :cry: ...


  • 0

#1935
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

мне в УФМС сказали что талон не годится для получения ВНЖ, поэтому не такой уж он заветный. Видимо у вас он проканал по незнанию фмсников, но сейчас требуется именно справка что вы подали заявление, а не талончик приемки

А почему "не годится"??? По какому "незнанию"??? Что за "истина" открылась ФМСникам по "справке"??? Каким НПА такая "справка" регламентирована???


  • 1

#1936
Gul'

Gul'
  • Гость
  • 7 сообщений

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией? Хотим переехать в РФ (Москва или Питер) и, соответственно, поменять гражданство. У меня аттестат российский, два диплома: средний технический и высший (с гербом РФ). Родилась в Байконуре. Сейчас живу в Алматы, в браке. Раньше был закон об упрощенном получении гражданства РФ при наличии российского образования, существует ли этот закон по сей день? Или может есть способы получить другими путями? с ув.


Сообщение отредактировал Gul': 02.11.2015, 13:34:22

  • 0

#1937
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Хотим переехать в РФ (Москва или Питер) и, соответственно, поменять гражданство.

Про Москву и Питер сразу забудьте. Там гражданство не сделаете.

У меня аттестат российский, два диплома: средний технический и высший (с гербом РФ).

Не поможет. Эти основания отменили. Да и с байконурским дипломом и раньше не давали гражданства, ибо он получен не на территории России.

Или может есть способы получить другими путями?

Подавайте на программа переселения. Больше без вариантов.

 

P.S. я тоже с Байконура.


  • 1

#1938
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А если рожден на территории нынешней РФ и один родитель гражданин РФ, тоже упрощения в получении гражданства РФ уже нет? Хотелось бы получить гражданство, но пока не уезжать
  • 0

#1939
Ника Никитина

Ника Никитина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

форумчане, а какие есть риски, например, при получении квоты на РВП (оффтоп, я думаю пойти по четырехсторонке) не в регионе своего фактического проживания? есть знакомые в УФМС другого города, могут помочь со получением квоты, там же есть родственники, которые смогут прописать.

Мы конечно проживали там же где и получали квоту, рвп и внж. Но нас никто не проверял, где мы, на месте или нет.
Только где получите квоту, там и оформляете РВП с временной пропиской и соответственно ВНЖ. Так было год назад точно

 

Нас тоже никто не проверял, Но, при этом очень желательно "не спалится" перед полицией... начнут проверять доки, а Вы вместо МСК (где Вас взяли) в Ямало-ненецком округе (к примеру) должны быть - возникнут вопросы, начнут "качать" когда приехали, почему без регистрации, есть ли билеты и т.д. и т.п. вплоть до аннулирования РВП.... ну а если не попадетесь - то нифига и не будет.... А на счет проверок - по опыту общения - максимум могут проверить "Позвонив в адрес прописки", менты тоже люди, тоже ломает ездить проверять вот они и по телефону экономят бензин..... Что бы кто в адресе живет могли подтвердить, что, мол, да, тут живут - но вчера поехали в гости к брату, свату, другу (нужное подчеркнуть).

 

а временная прописка у Вас была оформлена как тут http://propiska-v-kieve.com.ua/ ?


  • 0

#1940
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А если рожден на территории нынешней РФ и один родитель гражданин РФ, тоже упрощения в получении гражданства РФ уже нет? Хотелось бы получить гражданство, но пока не уезжать

Вы можете подать по родителю в консульстве РФ в РК. Через 6 месяцев(если не ошибаюсь) будете гражданином РФ. В свое время сильно пожалел, что так не сделал. Многих  проблем удалось бы избежать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.