Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2001
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ваши слова да "Вове в уши"

:)  


  • 0

#2002
Убитый Енот

Убитый Енот
  • Гость
  • 15 сообщений

При вьезде в РФ укажите цель визита "работа".

Почему нужно указывать "работа"?

Вы документально подтвердить сможете, что жили в Уфе?
Свидетельство о рождении сойдёт?

Наличие родственников в РФ ему не обязательно, факт рождения и проживания в  Уфе подойдет и для НРЯ и для 4-х стороннего и для РВП без квоты
 

Ваши слова да "Вове в уши"........    

Насколько растянется эта канитель? Как я там буду жить? С казахстанским гражданством и документами?

И ещё один вопрос. Со мной переезжают родители пенсионного/предпенсионного возраста. Как с ними поступить? Указывать ли при прошении в приём в гражданство? Как бы мне не сказали - нафиг нам нужны твои пенсионера, нам своих хватает. Может я получу гражданство, а потом их переоформить?


  • 0

#2003
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Почему нужно указывать "работа"?       

Для того собственно чтобы работать. Вы ведь в России планируете работать?!

Свидетельство о рождении сойдёт?

Смотря для чего. Если собираетесь идти по программе НРЯ, то нет. Когда я только начинал одного свидетельства было не достаточно. Нужен был доказанный факт проживания в РФ (выписки с домовой, трудовой и т.д.). Как сейчас точно не знаю, но предполагаю что такие же требования.

Насколько растянется эта канитель? Как я там буду жить? С казахстанским гражданством и документами?

И ещё один вопрос. Со мной переезжают родители пенсионного/предпенсионного возраста. Как с ними поступить? Указывать ли при прошении в приём в гражданство? Как бы мне не сказали - нафиг нам нужны твои пенсионера, нам своих хватает. Может я получу гражданство, а потом их переоформить?

А вы не задумывались о программе " Соотечественники". При наличии двух родителей пенсионного(предпенсионного) возраста не будет ли это самая удобная схема переезда в РФ?


  • 0

#2004
Убитый Енот

Убитый Енот
  • Гость
  • 15 сообщений

Программа "Соотечественники" мне не подходит. Башкирия и Татарстан в ней не участвует.


  • 0

#2005
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Программа "Соотечественники" мне не подходит. Башкирия и Татарстан в ней не участвует.

А вы думаете все кто пошел по этой программе живут в тех районах, куда подавали по программе?! Главное получить гражданство. Самый надежный и быстрый способ - это программа. Вам можно было бы попробовать через НРЯ, но тогда что с родителями. Они могут пока остаться в РК?


  • 1

#2006
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Насколько растянется эта канитель? Как я там буду жить? С казахстанским гражданством и документами?

И ещё один вопрос. Со мной переезжают родители пенсионного/предпенсионного возраста. Как с ними поступить? Указывать ли при прошении в приём в гражданство? Как бы мне не сказали - нафиг нам нужны твои пенсионера, нам своих хватает. Может я получу гражданство, а потом их переоформить?

 

 

Почему меня порадовали Ваши слова? Да я уже живу в РФ 5 лет - ежедневно отсматривая форумы на предмет нахождения информации об упрощении - уже впал в истерическую почесуху при виде любой информации "об упрощении получения гражданства". Начинал с РВП по квоте, потом ВНЖ.... Потом анонсировали НРЯ! - все бурно радовались....я тоже получил свидетельство  НРЯ - не  полегчало ниразу....  Выход из гражданства (ну почти выход) делается 2 года + геморрой с поездками в МСК, и если не выписались на ПМЖ, то и в Казахстан... мне еще повезло - мотаюсь каждый год в Астану по делам... и через Москву... по пути все делаю.... Каждый ли найдет столько времени, сил, средств? И дикое желание уехать из КЗ навсегда за 5-7 лет не угаснет? Жена уже говорит - если бы знали что все так будет с документами, то наверное не поехали бы просто так, а по программе как минимум.. Ну назад откатываться нет смысла уже никак - так что вот ждем теперь "выхода из гражданства" из посольства. Если все нормально - то к февралю получит гражданство... за ней я....  Если нет - думать даже не хочется - забег с новым паспортом (у нее заканчивается загран), ВНЖ и регистрацией  -  надо психику железную иметь - поверьте. Это так - очень коротко описал, вообще это очень увлекательная история о моих похождениях в РФ в поисках гражданства, рассказывать не один день без перерыва можно - и смех и слезы - очень насыщенные последние 5 лет у меня. :)

Пенсионеры смогут получить Разрешение на Временное Проживание (РВП) без квоты только после получения Вами паспорта РФ. Настоятельно рекомендую воспользоваться программой переселения - родителей тоже вписываете - все получают паспорта одновременно с Вами. Даже если заставят жить 2 года в регионе вселения - нужно этим пожертвовать. Поверьте Вы экономите кучу нервов, времени и денег. Это лучше чем болтаться по РФ с паспортом КЗ без нормальной работы и балансируя "на грани" - например, 2 штрафа за не пристегнутый ремень (или переход в неположенном месте) и привет - аннулирование РВП и ВНЖ + депортация в Казахстан с запретом въезда на 3 года.... либо бегание по судам за отменой решения.... оно Вам надо - жить без твердой уверенности в завтрашнем дне? Вы должны помнить что легко не будет при любом раскладе, будь то программа, НРЯ, либо РВП по квоте и дальнейшее путешествие.........  Короче - самый путный совет - участвуйте в программе - а может и регион понравится да останетесь... Я, честно, жалею что поехал "на ура" - уже 5 лет в РФ а гражданство в лучшем случае через 6 месяцев светит - в худшем еще через полтора года. Так как нет еще пионеров получивших гражданство по НРЯ - сырое там все - никто не знает точно что и как.........

Если есть деньги в достаточном количестве - что бы хватило лет на 5 чтоб не работать - можно не заморачиваться - а просто ехать в РФ, пробивать квоту , потом ВНЖ и не парится где на работу устроиться. Только таких, как правило, не много встречается...  В общем думайте.. но помните в любом случае -игра стоит свеч. ;)

Вот как то так... :)


Сообщение отредактировал VRAK: 24.11.2015, 13:46:08

  • 0

#2007
Убитый Енот

Убитый Енот
  • Гость
  • 15 сообщений

Вот так и маются русские люди... А Жерар Депардье и Рой Джонс получили паспорт за один день и лично из вовкиных рук.


  • 0

#2008
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот и первые ласточки, если верить написанному, взятому отсюда:

https://vk.com/nosit...usskogo_yazyika

От 21 ноября в 21:51 сообщение от  Наили Саитгараевой : "Вот и все)Первое обращение на консультацию - сентябрь 2014))) "

Выход из гражданства оформлялся в Казахстане


  • 0

#2009
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

Наврала, от 22 ноября в 21:51


  • 0

#2010
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вот и первые ласточки, если верить написанному, взятому отсюда:

https://vk.com/nosit...usskogo_yazyika

От 21 ноября в 21:51 сообщение от  Наили Саитгараевой : "Вот и все)Первое обращение на консультацию - сентябрь 2014))) "

Выход из гражданства оформлялся в Казахстане

 

да. Теперь можно завтра позвонить в посольство... Ну как и предполагалось "Выйти из гражданства" никому не удастся пока не получите другого))) БИНГО!!! :bow:


Сообщение отредактировал VRAK: 24.11.2015, 22:28:05

  • 0

#2011
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

да. Теперь можно завтра позвонить в посольство... Ну как и предполагалось "Выйти из гражданства" никому не удастся пока не получите другого))) БИНГО!!!

???? Так там вроде описывается процесс получения гражданства РФ именно после ВЫХОДА из гражданства РК! С получением ВНЖ ЛБ. 


  • 0

#2012
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

???? Так там вроде описывается процесс получения гражданства РФ именно после ВЫХОДА из гражданства РК! С получением ВНЖ ЛБ. 

 

 

мда.....??? Много букав - не читал...... жалька тогда...

 

:cry: фальстарт)))


Сообщение отредактировал VRAK: 24.11.2015, 23:03:18

  • 0

#2013
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Программа "Соотечественники" мне не подходит. Башкирия и Татарстан в ней не участвует.

 

оформляйтесь по программе (родителей записываете как членов семьи) в любой соседний регион (где программа действует), не получая там подъемных оформляете гражданство РФ и переезжаете в любую точку РФ.

Это будет и быстрее, и проще чем по всем остальным вариантам.


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.11.2015, 13:45:37

  • 0

#2014
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, по какому именно номеру звонить, чтобы узнать выпустили уже из гражданства или нет? Кто-нибудь дозванивался?

Номера телефонов для получения консультации по вопросам:

- документирования, замены паспорта гражданина РК: +7 (495) 627-18-38

- истребования и апостилирования документов: +7 (495) 627-17-34

- постановки на временный и постоянный консульский учет: +7 (495) 627-18-38, +7 (495) 627-17-34

- записей актов гражданского состояния (ЗАГС), легализации документов и нотариата: +7 (495) 627-17-06

- виз и пересечения государственной границы Республики Казахстан: +7 (495) 627-17-54

- задержания сотрудниками органов внутренних дел, юридической консультации: + 7 (495) 627-18-36


  • 0

#2015
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, по какому именно номеру звонить, чтобы узнать выпустили уже из гражданства или нет? Кто-нибудь дозванивался?

Номера телефонов для получения консультации по вопросам:

- документирования, замены паспорта гражданина РК: +7 (495) 627-18-38

- истребования и апостилирования документов: +7 (495) 627-17-34

- постановки на временный и постоянный консульский учет: +7 (495) 627-18-38, +7 (495) 627-17-34

- записей актов гражданского состояния (ЗАГС), легализации документов и нотариата: +7 (495) 627-17-06

- виз и пересечения государственной границы Республики Казахстан: +7 (495) 627-17-54

- задержания сотрудниками органов внутренних дел, юридической консультации: + 7 (495) 627-18-36

 

по первому. О результатах отпишитесь тут.


  • 0

#2016
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

По идее в течение двух недель они должны позвонить и сами уведомить. Думаю что так вряд ли что скажут. 

Всем добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, по какому именно номеру звонить, чтобы узнать выпустили уже из гражданства или нет? Кто-нибудь дозванивался?

Номера телефонов для получения консультации по вопросам:

- документирования, замены паспорта гражданина РК: +7 (495) 627-18-38

- истребования и апостилирования документов: +7 (495) 627-17-34

- постановки на временный и постоянный консульский учет: +7 (495) 627-18-38, +7 (495) 627-17-34

- записей актов гражданского состояния (ЗАГС), легализации документов и нотариата: +7 (495) 627-17-06

- виз и пересечения государственной границы Республики Казахстан: +7 (495) 627-17-54

- задержания сотрудниками органов внутренних дел, юридической консультации: + 7 (495) 627-18-36


  • 0

#2017
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
VRAK, aaa_15,

 

Не берут трубку (((. Может и правда надо просто ждать.


  • 0

#2018
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Не берут трубку (((.

 

На сайте Консульства указано, что по этому номеру звонить им нужно только с 16-30 до 18-00.

Около двух недель назад звонил им в это время все полтора часа... "Ни кого нет дома" :cry: ...

Через пару дней позвонил ровно в 16-30 и... чудо... с первого раза дозвонился по этому телефону.


Сообщение отредактировал MakSer25: 25.11.2015, 18:51:09

  • 0

#2019
Убитый Енот

Убитый Енот
  • Гость
  • 15 сообщений

оформляйтесь по программе (родителей записываете как членов семьи) в любой соседний регион (где программа действует), не получая там подъемных оформляете гражданство РФ и переезжаете в любую точку РФ. Это будет и быстрее, и проще чем по всем остальным вариантам.
 

Мне там нужно будет жить и где-то прописаться? Или просто отметиться в миграционке?

 

Ну а всё-таки, если идти по сложному пути, без программы... Пусть растянется получение паспорта на год или более. Чем я рискую? Покупаю там дом. Прописываюсь. Открываю ИП. Работаю по-тихоньку. Какие у меня будут ограничения и неудобства в жизни В России?


Сообщение отредактировал Убитый Енот: 28.11.2015, 00:21:07

  • 0

#2020
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мне там нужно будет жить и где-то прописаться? Или просто отметиться в миграционке?

До РВП и ВНЖ регистрироваться по месту пребывания. После получения РВП(ВНЖ) в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства. 

 

Ну а всё-таки, если идти по сложному пути, без программы... Пусть растянется получение паспорта на год или более. Чем я рискую? Покупаю там дом. Прописываюсь. Открываю ИП. Работаю по-тихоньку. Какие у меня будут ограничения и неудобства в жизни В России?

Вам говорили как было бы быстрее и легче, так как с вами родители . Можно и без программы. Почему и нет. Так многие уезжали и едут. Неудобно будет вашим родителям в преклонном возрасте бегать по инстанциям и трепать нервы. Пенсию они смогут получать в России после того, как получат ВНЖ( поправьте меня, если не прав). Если бы у вас было бы гражданство РФ, то им было бы легче. Если они не могут ждать вашего гражданства - приезжайте, будете все делать вместе.Если идти без программ каких либо через РВП, ВНЖ это займет мин.2.5 года (это с учетом того, что на гражданство подаете сразу). Это если повезет. Если по НРЯ - "а кто его знает", пока не получите выход из гражданства РК. На этом форуме еще ни кто не получил гражданство как НРЯ. Решайте сами.


Сообщение отредактировал SOVA14: 28.11.2015, 02:19:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.