Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1981
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо Вам огромное за ответ! И все же какая именно сумма должна быть указанна в справке из банка? У нас тут в ФМС (Сочи) вообще сказазли даже не подходите, пока у вас непрерывного стажа рабочего 1 год не будет. Правда не лично мне сказали, а моей хорошей знакомой, но она по мужу подает. У меня прям руки опустились, я пока официально нигде не работаю (((. А ВНЖ получила по НРЯ в октябре этого года, время пошло как говориться, что со мной будет если не успею за эти два года ((((.

Есть постановление верховного суда о том что для подтверждения достаточно справки из банка.

И это постановление внесено в регламент, как его составная часть.

Так что про стаж и работу это полный бред.


  • 2

#1982
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

При чем тут консул вообще? И как он может передавать документы лично на подпись президенту? По регламенту процедура совсем другая))8d6a64057ce6.jpg

 

 

VRAK,

 Вы когда подали доки на выход? Я в июне, наверное у меня еще нет шансов получить этот выход, а так хотелось бы :)

 

 

В ноябре 2014..........  :). В июле 2015 из посольства позвонили и сказали что консул рассмотрел заявление и передает дело лично президенту(!) на подпись  (т.е. доки в Москве лежали больше полугода) и попросили еще доверенности на смену гражданства подвезти. А также сообщили что в ноябре 2015 скорее всего подпишут - так как будет заседание. Пока все сроки совпадают и посольство на вренье роде еще не ловили - не врут кароче. Думаю Вы врятли попали в эту волну выхода... хотя... все может быть. Ну не расстраивайтесь за 2 года успеть должны и Вы.

 

P/s/ у моей жены паспорт и ВНЖ до 5 апреля... вот кому поёрзать надо - очень неохота делать новый паспорт, продлять ВНЖ, регистрацию... - как вспомню - так вздрогну...  :fie:

 


  • 0

#1983
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
MakSer25, Степан Макеев,

И снова огромнейшее Вам спасибо! Вы как всегда спасаете прям, надежду даете ))). Я наверное побегу делать ИП, чтобы успеть все таки показать что-нибудь, надеюсь буду в следующем году подавать на гражданство.


  • 0

#1984
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

При чем тут консул вообще? И как он может передавать документы лично на подпись президенту? По регламенту процедура совсем другая))

 


 

 

 А я доктор что ли им диагнозы ставить?)))  Как сказали нам так я тут и написал...


  • 0

#1985
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Это я понимаю. )) Совсем людей за идиотов держат)

 

 

При чем тут консул вообще? И как он может передавать документы лично на подпись президенту? По регламенту процедура совсем другая))

 


 

 

 А я доктор что ли им диагнозы ставить?)))  Как сказали нам так я тут и написал...

 


  • 0

#1986
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений
Из инструкции по оформлению загранучреждениями Республики Казахстан документов по вопросам гражданства Республики Казахстан:
Загранучреждения Республики Казахстан (далее - загранучреждения):
принимают от лиц, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан, заявления по вопросам гражданства Республики Казахстан;
направляют оформленные материалы со своим заключением в Министерство иностранных дел, которое после согласования с Комитетом национальной безопасности и составления заключения также представляет их рабочему органу Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Республики Казахстан (далее - Комиссия).
  • 0

#1987
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну да. Схема которую я скидывала, тоже из официального регламента. Консула там вообще ни на каком этапе нет))

Из инструкции по оформлению загранучреждениями Республики Казахстан документов по вопросам гражданства Республики Казахстан:
Загранучреждения Республики Казахстан (далее - загранучреждения):
принимают от лиц, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан, заявления по вопросам гражданства Республики Казахстан;
направляют оформленные материалы со своим заключением в Министерство иностранных дел, которое после согласования с Комитетом национальной безопасности и составления заключения также представляет их рабочему органу Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Республики Казахстан (далее - Комиссия).


  • 0

#1988
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений
Насколько я понимаю, сотрудник консульства, согласно предоставленной схеме, как раз и выступает в роли должностного лица услугодателя.
  • 0

#1989
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

это правда. В России принимаются только документы, заверенные российским нотариусом!

могу с вами поспорить) 3 месяца ушло у меня,чтобы доказать обратное и таки приняли мои доки заверенные нашим кз нотариусом
  • 0

#1990
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Состоялось заседание Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам гражданства!!!
http://www.akorda.kz...a-respubliki--1

Новая порция счастливчиков! Отпишитесь, пожалуйста, для статистики те, кто попал в список: когда были поданы документы на выход из гражданства.

ребят, только у меня ссылка не открывается?можете еще раз кинуть ссылку, тоже очень интересно)
Спасибо)открылась ссылка) думала там список)))

Сообщение отредактировал леся1115: 20.11.2015, 12:40:44

  • 0

#1991
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

это правда. В России принимаются только документы, заверенные российским нотариусом!

могу с вами поспорить) 3 месяца ушло у меня,чтобы доказать обратное и таки приняли мои доки заверенные нашим кз нотариусом

 

 

На счет документов. Была у меня история. Жил в Астане, был в Белгороде - купил квартиру, остатки денег чтобы не тащить с собой - открыл депозит в Сбере и уехал в Астану. Приехав - сходил в Сбер на пр-те Республики (перекресток с Иманова) я узнал что Сбер в РФ и Сбер в КЗ - ВААЩЕ разные банки, проще говоря это "тупо бренд" под которым какойто банк КЗ работает. Ничего общего, кроме логотипа (базы данных клиентов и т.п.), у них нету. Да и фиг с ним, подумал я, приеду в РФ - бабки на ремонт будут - пусть лежат. Через годик моей тетке в Белгороде понадобилась денежка. Я пошел к нотариусу в Астане - написал на тетку доверенность на пользование моим счетом. Отослал. Через недельку тетка звонит - говорит доверенность не катит, так как в банке сказали что на доверенности должна быть печать из консульства РФ(!) за рубежом. Ну так как на тот момент все посольства из Алматы уже поперетаскивали в Астану я сгонял на Бараева, не проблема, и попал к работнику консульства который долго не мог понять что я от него хочу и нахрена мне печать консульства? Несколько раз выслушав меня, периодически впадая в ступор, он вынес Соломоново решение: они мне делают доверенность в консульстве (цена кстати такой услуги больше чем у нотариуса, видимо из-за чернил - красные у них - дорогие)))). Но(!) при этом мне было разъяснено, что документы созданные и подписанные на территории СНГ - действительны на всей территории СНГ, практически ради этого СНГ и задумывалось (один из пунктов). Ну там еще куча заморочек с языками, но тем не менее - НЕ принять доверенность из КЗ банк в РФ не имел права. Это хорошо что я в Астане жил... а еслиб в Актау, например? Ехать в столицу за печатью на доверенность? Бред... В общем отослал доверенность из консульства - все прокатило как по маслу, пришлось пробежаться только из-за (как сказал работник консульства): "некомпетентности работников на местах". Хэппи энд.


  • 0

#1992
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

это правда. В России принимаются только документы, заверенные российским нотариусом!

могу с вами поспорить) 3 месяца ушло у меня,чтобы доказать обратное и таки приняли мои доки заверенные нашим кз нотариусом

 

столько времени и столько нервов?!!!


  • 0

#1993
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

это правда. В России принимаются только документы, заверенные российским нотариусом!

могу с вами поспорить) 3 месяца ушло у меня,чтобы доказать обратное и таки приняли мои доки заверенные нашим кз нотариусом

 

 

На счет документов. Была у меня история. Жил в Астане, был в Белгороде - купил квартиру, остатки денег чтобы не тащить с собой - открыл депозит в Сбере и уехал в Астану. Приехав - сходил в Сбер на пр-те Республики (перекресток с Иманова) я узнал что Сбер в РФ и Сбер в КЗ - ВААЩЕ разные банки, проще говоря это "тупо бренд" под которым какойто банк КЗ работает. Ничего общего, кроме логотипа (базы данных клиентов и т.п.), у них нету. Да и фиг с ним, подумал я, приеду в РФ - бабки на ремонт будут - пусть лежат. Через годик моей тетке в Белгороде понадобилась денежка. Я пошел к нотариусу в Астане - написал на тетку доверенность на пользование моим счетом. Отослал. Через недельку тетка звонит - говорит доверенность не катит, так как в банке сказали что на доверенности должна быть печать из консульства РФ(!) за рубежом. Ну так как на тот момент все посольства из Алматы уже поперетаскивали в Астану я сгонял на Бараева, не проблема, и попал к работнику консульства который долго не мог понять что я от него хочу и нахрена мне печать консульства? Несколько раз выслушав меня, периодически впадая в ступор, он вынес Соломоново решение: они мне делают доверенность в консульстве (цена кстати такой услуги больше чем у нотариуса, видимо из-за чернил - красные у них - дорогие)))). Но(!) при этом мне было разъяснено, что документы созданные и подписанные на территории СНГ - действительны на всей территории СНГ, практически ради этого СНГ и задумывалось (один из пунктов). Ну там еще куча заморочек с языками, но тем не менее - НЕ принять доверенность из КЗ банк в РФ не имел права. Это хорошо что я в Астане жил... а еслиб в Актау, например? Ехать в столицу за печатью на доверенность? Бред... В общем отослал доверенность из консульства - все прокатило как по маслу, пришлось пробежаться только из-за (как сказал работник консульства): "некомпетентности работников на местах". Хэппи энд.

 

не имеют права, но нервы трепят


  • 0

#1994
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ребята, ни кто не интересовался, у нас списки где то выкладывают вышедших из гражданства, у меня соседка из киргизии на сайте смотрит, нашла свою фамилию и поехала в консульство оформляться, у нас не выкладывают?
  • 0

#1995
Убитый Енот

Убитый Енот
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Я нахожусь на начальном этапе смены места жительства. Живу в Караганде. Родился в Уфе. С родителями переехал в КазССР в 85 году в возрасте 4-х лет. Сейчас хочу обратно на Родину. 

Помогите не совершить ошибок. Здесь много людей, которые в процессе переезда. Буду рад любым советам. 

Эту и соседние темы читаю регулярно, но чем больше читаю, тем больше каши в голове. Да и законодательство меняется... Может кто-нибудь ссылок накидает. 

Для начала, у меня несколько вопросов:

1. Сейчас у меня есть только удостоверение личности гражданина РК. Нужен ли мне паспорт для отказа от гражданства? Как долго ждать прекращение гражданства и где его оформлять? В миграционке или МВД? 

2. На каком этапе мне нужно прекратить гражданство? Ведь без гражданства я не смогу попасть в Россию? 

3. Как лучше приобрести недвижимость и автомобиль в России? Планирую купить дом с земельным участком и в нём прописаться. Насколько я понял, ждать получение гражданства нужно несколько месяцев, а прописку и доходы нужно подтвердить уже при подаче документов. 

 

Заранее, спасибо за ответы. 


  • 0

#1996
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

1. Оформляйте паспорт. И сразу, пока Вы еще в Казахстане делайте выезд на ПМЖ (делается месяц в миграционной полиции, действителен 3 мес).  При вьезде в РФ укажите цель визита "работа".

2. Гражданство КЗ прекратится после получения другого гражданства. Можно конечно и без получения другого гражданства подать на выход (а это требуется, если хотите получить гражданство как носитель русского языка  - НРЯ ), но этого не требуется, кроме как для получения гражданства РФ по НРЯ, да и процедура не быстрая.  

3. Приобрести и то и другое можно и будучи гражданином РК. 

 

Вы документально подтвердить сможете, что жили в Уфе?


  • 0

#1997
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

 

 

Вопрос настолько обширен.... наверное часа не хватит всех тонкостей описать.... если нет ближайших родственников (отец, мать) граждан РФ то идти проще по НРЯ (носитель русского языка). Коротко это выглядит так... даже наверное очень коротко:

1. Загран паспорт  нужен однозначно. Удостоверение изымут при выезде. Выход из гражданства делать в посольстве КЗ в РФ на основании: "свидетельства о носителе русского языка"  (получаете в местном ФМС после прохождения собеседования), документа о возможном принятии Вас в гражданство РФ (выдается там же после собеседования) и печати в паспорте "Выезд на ПМЖ в РФ". Миграционка и МВД тут непричем. Займет примерно пару лет.

2. Намерение о выходе из гражданства делаете после получения "свидетельства о носителе русского языка" 

3. Покупаете без ограничений и то и другое (за исключением приграничной зоны). Будут нюансы с водительским удостоверением.

 

Вообще нужно смотреть индивидуально... исходя из всех нюансов Вашей биографии и наличии родственников. Полистайте ветку на 20 страниц назад - не ленитесь, реально на Ваш, казалось бы, простой вопрос - тут можно столько нюансов написать что на диссертацию хватит))).


Сообщение отредактировал VRAK: 23.11.2015, 01:48:14

  • 0

#1998
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

документа о возможном принятии Вас в гражданство РФ

Не требуется. 

Наличие родственников в РФ ему не обязательно, факт рождения и проживания в  Уфе подойдет и для НРЯ и для 4-х стороннего и для РВП без квоты


  • 0

#1999
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

............. Насколько я понял, ждать получение гражданства нужно несколько месяцев.......

 

Ваши слова да "Вове в уши"........ :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2000
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

документа о возможном принятии Вас в гражданство РФ

Не требуется. 

 

 

у меня в МСК в посольстве запросили... отвез...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.