Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1901
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
О, вас тоже можно поздравить?

Вопрос был "получилось ли подать"? Подать получилось, жду результата, 25.10.15 истекает 3 месяца. Заходил пару недель назад, решения еще не было.  


Сообщение отредактировал Rina91: 15.10.2015, 23:42:48

  • 0

#1902
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А нужно ли нотариальный перевод описи делать?

У меня так взяли. 


  • 0

#1903
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

Скажите пож, может кто нибудь знает, или знает где можно узнать информацию, когда, сколько раз в году и вообще хоть что-нибудь о работе комиссии о выходе из гражданства рк? Я знаю, что подписывает президент, но существует комиссия И вот хотелось бы узнать  хотя бы приблизительно  как работает эта комиссия?


  • 0

#1904
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

...когда, сколько раз в году...

Подал заявление о выходе из гр-ва РК в миграционку 6 ноября прошлого года. Пока тихо :D ...


  • 0

#1905
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

Официальный сайт президента

http://www.akorda.kz...h?q=гражданство

 

Судя по нему, заседание комиссии обычно бывает два раза в год: в мае и ноябре. Однако не известно, сколько заявления на выход из гражданства отлёживаются в потайных ящиках прежде чем попасть на рассмотрение. Из жизненного примера, приведённого выше, видим, что заявление, поданное в ноябре в мае рассмотрено не было. :)


  • 0

#1906
Kanifol

Kanifol
  • Гость
  • 16 сообщений

В Москве кто-нибудь смог подать документы на гражданство по четырёхстороннему соглашению с ВНЖ, выданному НРЯ?


  • 0

#1907
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мне выше отвечали что смогли

 

В Москве кто-нибудь смог подать документы на гражданство по четырёхстороннему соглашению с ВНЖ, выданному НРЯ?


  • 0

#1908
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

может из-за того что выборы были? вдруг теперь нормально начнут рассматривать?

 

Официальный сайт президента

http://www.akorda.kz...h?q=гражданство

 

Судя по нему, заседание комиссии обычно бывает два раза в год: в мае и ноябре. Однако не известно, сколько заявления на выход из гражданства отлёживаются в потайных ящиках прежде чем попасть на рассмотрение. Из жизненного примера, приведённого выше, видим, что заявление, поданное в ноябре в мае рассмотрено не было. :)


  • 0

#1909
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Сейчас в кз этот штамп уже не ставят. Только листок убытия

Пусть так. Скажу тогда по другому: если бы прошел процедуру выезда на ПМЖ.

 

 

А вы на ВНЖ по НРЯ в районное фмс подавали или на кирпичную?

В районную, только... в Краснодарском крае :)

 

MakSer25, подскажите пожалуйста, если не сложно, примерную хронологию ваших действий. Планирую перебираться именно в Краснодарский край. Сам я с семьей получил гражданство в ГК РФ в Алматы - прошло все достаточно просто и понятно.  Но есть момент: нужно перевезти с собой тещу, которая может оформиться только как НРЯ. Читаю ветку, но, так как направление новое, примеров получения особо нет. Сайты ФМС не блещут деталями тоже. Интересует процесс отказа от гражданства, какие документы предоставлялись для подтверждения проживания в РФ (теща жила на Курилах - за справкой ехать далековато), какие справки еще требовали в ФМС. Как я понял, у вас процесс сейчас в самом разгаре. Заранее спасибо.


  • 0

#1910
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

MakSer25, подскажите пожалуйста

Уточните: тёща пенсионерка?


  • 0

#1911
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

MakSer25, подскажите пожалуйста

Уточните: тёща пенсионерка?

 

Нет. Ей 55.


  • 0

#1912
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
подскажите пожалуйста

Ну если нет других оснований, то придётся идти по пути НРЯ, т.к. в Краснодарском крае (КК) получить квоту на РВП сложнее, чем выиграть автомобиль в лотерею :faceoff: .

Основное и сложное - подтвердить свое проживание в прошлом в России. Мне было просто: предъявил военный билет и трудовую книжку.

Мой тесть родился в КрасноЯрском крае, в детстве и юношестве проживал в КрасноДарском крае, затем уехал на целину. На руках только свидетельство о рождении (что не является достаточным почему-то). Более ни каких подтверждений ни в архивах, ни где мы не смогли найти :fie: . Делали запросы во все инстанции по электронке, созванивались. Вам, лучше всего, нужно найти выписку из домовой книги или поквартирной карточки (это документы, которые в ФМС КК точно примут).

Если найдете подтверждение, то дальше.

Мой совет: сразу оформите выезд на ПМЖ. Это во многом упростит/удешевит дальнейшие телодвижения.

Приехав в КК и оформив временную регистрацию сразу подайте заявление на признание НРЯ. У нас в крае паразиты работники ФМС тянут с тестированием неимоверно. Жена ждала 2,5 мес. после подачи заявления, сын сейчас уже 1,5 мес ждёт. Встречал человека, у которого этот срок составил более 4 мес :-/ .

Пройдя тестирование ждёте Решение. Супруга у меня ждала 1,5 мес. Хотя мне выдали через неделю после тестирования.

Получив Решение едите/летите в Консульство РК в Москве - пишите заявление на выход из гражданства и сразу получаете "бумазейку" о том, что заявление принято. (эту процедуру в принципе можно сделать и в период ожидания Решения)

По возвращению проходите медицинскую комиссию, делаете нотариальные копии необходимых документов и сразу подаете на ВНЖ по НРЯ. Срок рассмотрения 2 мес. Спустя это время тёща станет счастливым обладателем ВНЖ миную всякие квоты/РВП.

А вот далее "интересней" :cry: ...

На гражданство она сможет подать только тогда, когда получит бумагу о свершившемся факте выхода из гр-ва РК. Когда оно будет - одному Богу ведомо (по Закону 6 мес). Если время не гонит, то просто ждём. Только после получения ВНЖ необходимо в течении 2 лет подать на гражданство. Иначе - аннулирование ВНЖ.

Есть другой вариант: доказать, что по не зависящим от вас причинам ваше заявление не рассмотрено в установленный Законом срок. Для этого, спустя 6 месяцев после подачи заявления, необходимо в консульстве взять справку о том, что вы подали заявление "такого-то числа" и на "такую-то дату" заявление еще рассматривается. Но... в справке должно быть обязательно указано, что срок рассмотрения по законодательству РК составляет шесть месяцев.

У меня в справке это не указали и, соответственно, такую справку в доказательство ФМС не приняла. Но уточнили, что если привезу справку, в которой дополнительно будет однозначно обозначен срок рассмотрения, то заявление примут.

Времени и денег лететь снова в РК (т.к. я не сделал выезд на ПМЖ) у меня не было и я подал на гражданство по рождению в РСФСР (разница в сроках рассмотрения 3 мес).

 

Что имеем в "сухом остатке"?

Вашей теще будет значительно проще, на мой "усталый" взгляд, идти по другому пути.

Если теща не только жила на Курилах но и родилась там (или где-то в РСФСР), то просто вне квоты подаете на РВП, через полгода на ВНЖ и по его получении сразу на гражданство. Чуть дольше (хотя не факт), но на много проще. Необходимо только свидетельство о рождении.

Как-то так... Если есть вопросы, постараюсь ответить.


Сообщение отредактировал MakSer25: 23.10.2015, 17:31:00

  • 0

#1913
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

сразу подаете на ВНЖ по НРЯ. Срок рассмотрения 2 мес.

Поправлю - 3 месяца. 

И да, если есть основания получить РВП вне квоты, то наверное легче идти этим путем. 

Перед тем как выезжать с РК обязательно сделать выезд на ПМЖ, иначе пенсионные не получить.


  • 0

#1914
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Поправлю - 3 месяца.

Поправлю - 2.

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

абзац 6 ст. 18

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, признанным носителем русского языка, составляет 2 месяца со дня принятия заявления. (абзац введен Приказом ФМС России от 09.07.2014 N 438)


  • 0

#1915
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Поправлю - 2

Мама дорогая, а я почему то был уверен, что 3, еще удивился приятно, когда ФМС мне выдало ВНЖ через без малого 2 месяца. 


  • 0

#1916
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Так почему же не посоветовать теще получить вне по зря, а гражданство по четырехсторонке?

 

 


 

Поправлю - 2

Мама дорогая, а я почему то был уверен, что 3, еще удивился приятно, когда ФМС мне выдало ВНЖ через без малого 2 месяца. 


  • 0

#1917
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Так почему же не посоветовать теще получить вне по зря, а гражданство по четырехсторонке?

Согласен. Это будет самое быстрое... Главное подтверждение проживания в России найти.


  • 0

#1918
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

подскажите пожалуйста

Скрытый текст

 

Что имеем в "сухом остатке"?

Вашей теще будет значительно проще, на мой "усталый" взгляд, идти по другому пути.

Если теща не только жила на Курилах но и родилась там (или где-то в РСФСР), то просто вне квоты подаете на РВП, через полгода на ВНЖ и по его получении сразу на гражданство. Чуть дольше (хотя не факт), но на много проще. Необходимо только свидетельство о рождении.

Как-то так... Если есть вопросы, постараюсь ответить.

 

Других оснований нет. У тещи, как оказалось, есть трудовая с курильским стажем, военника нет (служил муж, она работала при части, отметка о стаже есть).

Выезд на ПМЖ обязательно оформим. Один момент еще: на каком основании теща сможет находиться на территории РФ? 90 дней по частному визиту на все - это мало.

Расписание тестирования на НРЯ где можно найти?

По другому не пройти: родилась в Каз ССР, вне квоты никак.


Сообщение отредактировал Kuz'mich: 26.10.2015, 11:02:37

  • 0

#1919
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Один момент еще: на каком основании теща сможет находиться на территории РФ?

Если сдаст документы на ВНЖ - это и будет основанием.


  • 0

#1920
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

90 дней по частному визиту на все - это мало.

90 дней - это очень не мало. Главное сдать документы на признание НРЯ. Степан Макеев вам уже ответил, что этот факт и будет основание для продления срока пребывания.

Расписание тестирования на НРЯ где можно найти?

Его не существует. По внутреннему приказу ФМС КК комиссия должна собираться не реже одного раза в квартал. Если миграционка на 3 месяца, то в этот срок всё равно вызовут на комиссию.

есть трудовая с курильским стажем

Много пообщавшись с нашими ФМСниками предполагаю, что одной трудовой будем маловато для подтверждения проживания. Отправьте запросы на Курилы (ФМС, архивы и т.п.) с целью получения выписки из домовой книги (поквартирной карточки).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.