Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1881
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Может кому интересно. Это только проект. Примут как минимум через полгода. Сейчас идут общественные обсуждения.

Прикреплённые изображения:

  • Критерии ВНЖ.png

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 19.08.2015, 19:20:05

  • 0

#1882
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
3 августа 2015 года в Российской газете опубликован Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 июля 2015 г. №446н "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке".

 

ну и как действует уже этот пункт, в своё время, я на ряду с НРЯ очень на него рассчитывал, так как имею стаж три года и ВНЖ.

 

Правда теперь мне уже пофиг, 2 сентября подаю без всяких псевдоупрощенок и дебилизма.

Итого я прождал упрощенку с 2010 года, так и не дождавшись.


Сообщение отредактировал MilanMilan: 20.08.2015, 00:48:10

  • 0

#1883
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Мозг сломал пока читал его, так и не понял как эти баллы считать. Сама методика кривая, еще и описана очень замудрено...
Переименовывают ВНЖ в разрешение на постоянное проживание.

Я начал читать, дошел до пункта что балы не используются для носителей русского языка и после этого сразу закрыл его.
  • 0

#1884
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Итого я прождал упрощенку с 2010 года, так и не дождавшись.

 

 

Я походу тоже не дождусь - в июне следующего могу подать на общих основаниях...


  • 0

#1885
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 

Отписка проста: в данной справке не указано, что истек срок исполнения госуслуги. Мы ведь не обязаны знать законы чужого государства.

Вот я говорю что нужна другая справка о том что истек срок госуслуги...

Т.е регламент госуслуги, заверенный уполномоченным органом. Только не представляю пока кто может быть таким органом: минюст или акимат.

 

На сайте консульства в Москве внезапно появилась строчка: 

  • Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более. 

По телефону поинтересовалась, почему это на сайте егова 6 месяцев, а у них - от года. Валентина передала трубку Абату (кто был, тот их знает), Абат  сообщил, что "мы же загранучреждение, не подчиняемся". Потом предложил позвонить вице-консулу. Официальный запрос на имя вице-консула с тем же вопросом готов принять, но "там на усмотрение руководства, ответят или нет". И больше на звонки в приемное время с 15 до 16 никто не отвечал. Увы, пожаловаться на сайт агентства по борьбе с коррупцией не могу, нет электронной подписи. 


  • 0

#1886
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.

Насколько я помню у них так и был срок в 1 год указан.  Я Абата спрашивал по телефону по этому поводу - говорит, хоть и по закону 6 месяцев, по факту год и больше срок может быть.  

 

ПС: Что то давно я порогов ФМС не обивал, аж соскучился :) 


  • 0

#1887
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Вопрос: Здравствуйте уважаемые юристы . Читаю ваши ответы на вопросы о гражданстве и сама хожу в Уфмс и создается такое ощущение что вы консультируете по одним законам и фмс работает по другим. А теперь по порядку. В январе этого года получила свидетельство как носитель русского языка ( у меня есть ВНЖ) обратилась в ФМС в г Воскресенске. Сказали отказываетесь от гражданства Молдовы ( причем получаете ответ о том что вам действительно в нем отказано) потом получаете вид на жительство как лицо без гражданства и только потом сдаете на гражданство РФ. В итоге в 6 месяцев не уложишься при любом раскладе. Теперь по поводу гражданства в общем порядке. Только прожив на территории РФ с ВНЖ ровно 5 лет нужно подать на продление ВНЖ, получить его продление, получить свидетельство о знании русского языка и законов РФ причем для ВНЖ одно свидетельство, а для гражданства, другое можно подавать на гражданство. А по поводу 4,5 года прожил по ВНЖ и подал на гражданство не проходит, Москва и область уже всех заставляют прожить 5 лет , продлить ВНЖ и только потом подавать на гражданство. И если читать внимательно закон о гражданстве то там действительно написано что для обращения с заявление о гражданстве должно пройти не менее 5 лет с ВНЖ. Так объясните что делать если сотрудники ФМС всех отправляют на продление? И что делать с ВНЖ и свидетельством о том, что являешься носителем русского языка, если надо стать лицом без гражданства и ответом об отказе от предыдущего? (это для получения гражданства как носитель)
Ответ: Самое главное - на местах не понимают (или притворяются, что не понимают), что не возможно выйти из никакого гражданства пока не получил нового. Никакой процедуры стать лицом без гражданства в законе нет (если Вы только не политический деятель, получивший политическое убежище) и не может быть, т.к. Россия давно подписала Международную Конвенцию о сокращении безгражданства, и не может требовать ВЫХОДА из старого гражданства. Она этого и не требует, а только требует подать ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ. От Посольства требуется подтвердить, что такое заявление подано. Рассматривать его никто не собирается, пока не подадите ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ. Заявление о выходе можете подать только ПОСЛЕ получения паспорта нового гражданства. Спрашивается. зачем тогда этот первый этап подачи заявления об отказе, если его никто не рассматривает. Ответ: затем, чтобы исключить выход из гражданства лицам, у которых есть неисполненные обязательства или находятся в розыске. Вот им-то сразу же сообщат, что отказываться у них не получится... 

Сообщение отредактировал VRAK: 28.09.2015, 12:19:46

  • 2

#1888
Светланка77

Светланка77
  • Гость
  • 45 сообщений

Может этот сайт кому поможет avagar.ru Здесь все о трудовой миграции. Авагар Групп представляет собой комплексную услугу по оформлению всех необходимых разрешительных документов иностранным гражданам.


  • -3

#1889
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


  • 0

#1890
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Привет! А у кого в фмс при подаче заявления на вне по НРЯ приняли эту странную опись которую дают в казахском посольстве, когда обращаешься с отказом от гражданства? Собираюсь в фас на след неделе. И второй вопрос. получилось ли у кого-то с внж по зря подать на гражданство по четырехсторонке?


  • 0

#1891
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А у кого в фмс при подаче заявления на вне по НРЯ приняли эту странную опись которую дают в казахском посольстве

Это, в принципе, и есть документ, подтверждающий, что Вы обратились с заявлением о выходе из гражданства РК.

получилось ли у кого-то с внж по зря подать на гражданство по четырехсторонке?

Я, получив ВНЖ по НРЯ, подал на гражданство по рождению в РСФСР. Если бы была печать ПМЖ в паспорте, то и по 4-сторонке приняли бы.


  • 0

#1892
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сейчас в кз этот штамп уже не ставят. Только листок убытия

 

 

А у кого в фмс при подаче заявления на вне по НРЯ приняли эту странную опись которую дают в казахском посольстве

Это, в принципе, и есть документ, подтверждающий, что Вы обратились с заявлением о выходе из гражданства РК.

 

 

получилось ли у кого-то с внж по зря подать на гражданство по четырехсторонке?

Я, получив ВНЖ по НРЯ, подал на гражданство по рождению в РСФСР. Если бы была печать ПМЖ в паспорте, то и по 4-сторонке приняли бы.

 


  • 0

#1893
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А вы на ВНЖ по НРЯ в районное фмс подавали или на кирпичную?

 

А у кого в фмс при подаче заявления на вне по НРЯ приняли эту странную опись которую дают в казахском посольстве

Это, в принципе, и есть документ, подтверждающий, что Вы обратились с заявлением о выходе из гражданства РК.

 

 

получилось ли у кого-то с внж по зря подать на гражданство по четырехсторонке?

Я, получив ВНЖ по НРЯ, подал на гражданство по рождению в РСФСР. Если бы была печать ПМЖ в паспорте, то и по 4-сторонке приняли бы.

 


  • 0

#1894
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Сейчас в кз этот штамп уже не ставят. Только листок убытия

Пусть так. Скажу тогда по другому: если бы прошел процедуру выезда на ПМЖ.

А вы на ВНЖ по НРЯ в районное фмс подавали или на кирпичную?

В районную, только... в Краснодарском крае :)


  • 0

#1895
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет! А у кого в фмс при подаче заявления на вне по НРЯ приняли эту странную опись которую дают в казахском посольстве, когда обращаешься с отказом от гражданства?

Приняли.

И второй вопрос. получилось ли у кого-то с внж по зря подать на гражданство по четырехсторонке?
 

Получилось.


  • 0

#1896
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Привет! А у кого в фмс при подаче заявления на вне по НРЯ приняли эту странную опись которую дают в казахском посольстве, когда обращаешься с отказом от гражданства?

Приняли.

 

 

И второй вопрос. получилось ли у кого-то с внж по зря подать на гражданство по четырехсторонке?
 

Получилось.

 

О, вас тоже можно поздравить?


  • 0

#1897
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Народ! А как дела по получению гражданства по НРЯ... Кто на каком этапе сейчас застрял? Поделитесь.

Регион тоже указывайте - чтобы хоть как-то систематизировать распространение дибилизма по карте России...


Сообщение отредактировал VRAK: 15.10.2015, 13:10:09

  • 0

#1898
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

  Здорово, спасибо!

 

Сейчас в кз этот штамп уже не ставят. Только листок убытия

Пусть так. Скажу тогда по другому: если бы прошел процедуру выезда на ПМЖ.

 

 

А вы на ВНЖ по НРЯ в районное фмс подавали или на кирпичную?

В районную, только... в Краснодарском крае :)

 


  • 0

#1899
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Поздравляйю! Получили уже гражданство?)

 

Привет! А у кого в фмс при подаче заявления на вне по НРЯ приняли эту странную опись которую дают в казахском посольстве, когда обращаешься с отказом от гражданства?

Приняли.

 

 

И второй вопрос. получилось ли у кого-то с внж по зря подать на гражданство по четырехсторонке?
 

Получилось.

 


  • 0

#1900
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А нужно ли нотариальный перевод описи делать? Там вроде все на русском, но вот в печати есть надписи на казахском

 

Привет! А у кого в фмс при подаче заявления на вне по НРЯ приняли эту странную опись которую дают в казахском посольстве, когда обращаешься с отказом от гражданства?

Приняли.

 

 

И второй вопрос. получилось ли у кого-то с внж по зря подать на гражданство по четырехсторонке?
 

Получилось.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.