Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1841
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Четырех стороннее - это по пункту 22.1 вышеупомянутого положения

Сорри, не вник в суть вопроса (4-стороннее соглашение) :shy: .

 

 

Пункт 10 относится к получению гражданства по статье 13 закона о гражданстве.

И по статье 14 Закона (упрощенный порядок).

 

 

Незаконно, "соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации" должен был подойти.

Законно. Ведь у меня был документ, выданный непосредственно

 

 

Миграционной полицией МВД РК

Сообщение отредактировал MakSer25: 20.07.2015, 12:28:50

  • 0

#1842
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, кто уже получил ВНЖ по НРЯ, какие документы в предоставляли? Инфо на сайте УФМС Москва актуальна?

Там написано следующее:

  1. Заявление установленного образца в 2-х экземплярах;
  2. 4-е личные фотографии, 2-е из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
  3. Документ, удостоверяющий личность;
  4. Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации;
  5. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Меня особенно интересует момент заполнения анкеты. Я пока официально нигде не работаю, то есть в анкете я буду писать в настоящее время без работы. Не повлияет ли это на принятие решения?

 

И еще момент, через сколько времени после подачи документов фактически получили ВНЖ?

 

Заранее благодарю за любую информацию.


  • 0

#1843
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Инфо на сайте УФМС Москва актуальна?

Вполне актуальна. Может быть еще попросят копию решения комиссии по НРЯ, хотя это внутренний документ ФМС.

Не повлияет ли это на принятие решения?

Не думаю. Я тоже графу про доходы оставил пустой.

И еще момент, через сколько времени после подачи документов фактически получили ВНЖ?

Фактически примерно через 80 дней. Хотя дата выдачи в ВНЖ стоит день в день 2 месяца с момента подачи документов.


  • 0

#1844
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Законно. Ведь у меня был документ, выданный непосредственно

Ну да, ну да. По букве закона МП это не "дипломатического представительства или консульского учреждения".

 

 

Меня особенно интересует момент заполнения анкеты. Я пока официально нигде не работаю, то есть в анкете я буду писать в настоящее время без работы. Не повлияет ли это на принятие решения?

Не должно повлиять. Так и писать, что не работаете.

 

 

И еще момент, через сколько времени после подачи документов фактически получили ВНЖ?

Я сдал на ВНЖ 22.04, узнавал 22.06 - еще не было готово. Затем в первых числах июля получил готовый ВНЖ, в котором дата выдачи внезапно стояла 16.06.

 

ps. Через дорогу от отдела ФМС, куда я хожу находится контора, которая предлагает заполнение заявление на ВНЖ за 2400 р. А если пройти немного в сторону, то есть еще контора, где то же самое стоит 1200. Может объявление дать - "сниму помещение около ФМС 2х2 метра"?


Сообщение отредактировал Rina91: 21.07.2015, 00:05:47

  • 0

#1845
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Может объявление дать - "сниму помещение около ФМС 2х2 метра"?

Да хоть под зонтиком с ноутбуком за такие деньги :p ... А ведь и очереди ещё стоят :rotate: ...


  • 0

#1846
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

@MakSer25, @Rina91, спасибо Вам огромное за информацию! Сегодня пойду в очередной раз в ФМС, уже к начальнику, буду доказывать, что я не олень (((. Как же это надоело уже.


  • 0

#1847
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ребята, а у Вас какой был документ из Посольства? Его без проблем приняли в ФМСе? У меня Талон на принятия документов на оказание гос.услуги выход из гражданства. И в моем ФМСе он им чем то не нравится, вот сегодня докзывала им, что этот талон подходит, сказали будут с Краснодаром выяснять и в пятницу пойду снова.


  • 0

#1848
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ребята, а у Вас какой был документ из Посольства? Его без проблем приняли в ФМСе?

Был Талон выданный МП МВД РК (в Казахстане). Форму я его выкладывал где-то в этой ветке. Первый талон был "ни о чем". Пришлось снова съездить в РК и заменить его на другой, из которого видно что это приняты документы на выход из гражданства РК. Его я составил сам, в РК только подписали. Кстати по первому талону сам ездил в Краснодар, но спорить было бессмысленно - очень уж безлико был составлен. Тогда я заранее в Краснодаре согласовал с нач. отдела по ВНЖ, что нужно в него добавить, чтобы впоследствии не возникло проблем.

Второй талон прошел без проблем.


Сообщение отредактировал MakSer25: 21.07.2015, 22:08:33

  • 0

#1849
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

@MakSer25,  спасибо Вам! В моем талоне черным по белому написано Талон на принятие документов на гос.услугу выход из гражданства РК. Что им не нравится не пойму, сказали будут звонить в Краснодар, советоваться. 


  • 0

#1850
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

сказали будут звонить в Краснодар, советоваться

В Краснодаре нач.отдела Попова - адекватный человек. Думаю всё у Вас пройдет. А Вы в каком районе подавали?


  • 0

#1851
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А Вы в каком районе подавали?

 

Я в Сочи, в Центральном районе. Но я здесь первая, кто подает по НРЯ, они ничего не знают и советуются по каждому шагу с Краснодаром.


  • 0

#1852
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Но я здесь первая, кто подает по НРЯ, они ничего не знают и советуются по каждому шагу с Краснодаром.

Я тоже в своем районе был первым и знаю каково это ;) . Но "терпение и труд...", вернее знание законов и требование соблюдения их помогают на всех этапах :bow: .

Ну а у меня осталось чуть более 2 месяцев до гражданства :hi: .


Сообщение отредактировал MakSer25: 23.07.2015, 00:04:26

  • 0

#1853
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня приняли от меня заявление на гражданство по 4-х стороннему. Вчера тоже пытался - отправили переделывать заявление и копию паспорта. Срок рассмотрения 3 мес, еще 1 на то, что бы уведомить меня. Справку о приеме от меня документов могут дать только после того, как документы в управлении центральном проверят. Спросил, можно ли раньше узнавать о готовности - ответ скорее всего нет, раньше не будет, много заявлений. Принимала начальник отдела лично, так как инспектор по гражданству в отпуске, а ее замещающая не в теме по 4-х стороннему.
Принято от меня:
Заявление 2 экземпляра, печатается не отдельно на разных листах, а с 2-х сторон листов.
Нотариальная копия СОР
Нотариальная копия СОР брата
Нотариальная копия паспорта брата - все страницы
Нотариальная копия ВНЖ
копия паспорта РК - все страницы, заверяется сотрудником ФМС (а я принес нотариальную - не приняли :) )
Оригинал перевода паспорта РК
фотографии 4 шт
квитанция гос пошлины 3500 р
Ну и оригиналы документов проверили и отдали конечно.

 

 

 

Ребята, а у Вас какой был документ из Посольства? 

 

тут я выкладывал


Сообщение отредактировал Rina91: 25.07.2015, 13:28:58

  • 0

#1854
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

я выкладывал

Спасибо!

 

А какие условия, чтобы подавать по 4-х стороннему соглашению? Нужно быть рожденным в России?


  • 0

#1855
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А какие условия, чтобы подавать по 4-х стороннему соглашению?

 

 

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

 

Еще нужно иметь ВНЖ и штамп выезда на ПМЖ.


  • 0

#1856
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

@Rina91,

 

Спасибо! Мне не подходит :(, у меня нет никого из родственников в России (((


  • 0

#1857
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ФМС не будет читать законы РК, им нужна четкая запись на выданном бланке. Подобный случай описывался на форуме "Закон и Я" PS Хотя может вам повезет, искреннее желаю удачи :)

Не повезло :fie: ... Читать чужие законы они не намерены.

Тогда нужно доставать сам стандарт оказания госуслуги из официального источника...

И это им не нужно. Нужно чтобы в справке звучало примерно так: "подал документы такого-то. Срок по стандарту 6 месяцев. За это время МП РК ни чего не сделано и заявление Президентом не рассмотрено". Вот тогда можно попробовать :) .


  • 0

#1858
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Нужно чтобы в справке звучало примерно так: "подал документы такого-то. Срок по стандарту 6 месяцев. За это время МП РК ни чего не сделано и заявление Президентом не рассмотрено". Вот тогда можно попробовать .

Под такое никто не подпишется. Т.к. сотрудник МП расписавшись в такой бумажки влетает как минимум на выговор за невыполнение госуслуги, а то и на халатность или самоуправство.

Можно попробовать, что-нибудь типа  "подал документы такого-то. Срок по стандарту 6 месяцев. За это время МП РК отправило документы президенту, но письмо по не зависящим от МП причинам потерялось где-то на почте, и заявление Президентом не рассмотрено"

И это им не нужно.

А это не важно что им нужно. Важно подвести ситуацию что гражданином предоставлены все документы о том что он выполнил условие закона и регламента о гражданстве. Если не хотят принимать пускай пишут отписку о том что конкретно не выполнено. И дальше в суде объясняют что им нужно, а что не нужно, почему они срывают выполнение указа президента... 


  • 0

#1859
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Можно попробовать, что-нибудь типа "подал документы такого-то. Срок по стандарту 6 месяцев. За это время МП РК отправило документы президенту, но письмо по не зависящим от МП причинам потерялось где-то на почте, и заявление Президентом не рассмотрено"

Можно и так.

Если не хотят принимать пускай пишут отписку о том что конкретно не выполнено.

Отписка проста: в данной справке не указано, что истек срок исполнения госуслуги. Мы ведь не обязаны знать законы чужого государства. :hi:


  • 0

#1860
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Отписка проста: в данной справке не указано, что истек срок исполнения госуслуги. Мы ведь не обязаны знать законы чужого государства.

Вот я говорю что нужна другая справка о том что истек срок госуслуги...

Т.е регламент госуслуги, заверенный уполномоченным органом. Только не представляю пока кто может быть таким органом: минюст или акимат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.