Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1801
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ребята, подскажите, у нас ндфл для казахстанцев в рф 13% или 30%?

Размер НДФЛ не зависит от гражданства. Критерий - резидентство.

По остальному не знаю.


  • 0

#1802
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Подскажите: во всех регионах такое происходит? ФМС не принимает заявления на признание НРЯ до августа. Ссылаются на то, что преподаватели (члены комиссии) заняты (отпусками, приемными комиссиями и т.п.). Не до носителей им в ближайшие 2 месяца :fie: .

в четверг сдала. В очередной раз)))
  • 0

#1803
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Подскажите: во всех регионах такое происходит? ФМС не принимает заявления на признание НРЯ до августа. Ссылаются на то, что преподаватели (члены комиссии) заняты (отпусками, приемными комиссиями и т.п.). Не до носителей им в ближайшие 2 месяца :fie: .

в мае у нас отдыхали) не принимали! В июне самая большая группа была говорят, видимо изза того что отпуск был, вы вид на жительство получили по носителю?
  • 0

#1804
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ребята, подскажите, у нас ндфл для казахстанцев в рф 13% или 30%?

Размер НДФЛ не зависит от гражданства. Критерий - резидентство.
По остальному не знаю.
вот и не понятно, я по последней миграц нахожусь тут 3 месяца, но инн получила, в прош году говорили что инн дадут после того как буду находится тут более 180 дней, то есть Сейчас я еще не резидент получается?
  • 0

#1805
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

вид на жительство получили по носителю?

Да, датирован 20/02/2015.

в прош году говорили что инн дадут после того как буду находится тут более 180 дней

Бред говорили.

Сейчас я еще не резидент получается?

Вам судить:

 

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.


  • 0

#1806
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
инн дадут после того как буду находится тут более 180 дней

ИНН дают как резидентам так и не резидентам. Это не влияет. ИНН получает физ. или юр. лицо, которое собирается платить налоги.

 

 

Сейчас я еще не резидент получается?

Резидентство считается по итогам календарного года.

Если вы собираетесь жить более 183 дней в России в этом году, то можете сразу 13% платить.

Если нет, то 30. Если не знаете сколько будете жить, то тоже 30, потом вернете разницу в налоговой.

 

Если у вас есть статус мигранта-трудящегося, то на этом основании тоже вроде 13% можно платить со дня прибытия.

 

И пенсионку платим или нет в этом году?

Платится всё в страховую часть.

167-ФЗ ст. 7 и 22 перечитайте


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 23.06.2015, 10:14:10

  • 0

#1807
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос, при выходе из гражданства КЗ нужны нотариально заверенные разрешения от каких-либо лиц? На сайте егов в перечне документов они не указаны, а в постах выше говорят в консульстве РК на территории РФ их требуют. В итоге брать их или нет, пока ещё находимся здесь, от кого? Я так понимаю от лиц, которые имеют право на получение алиментов от уезжающих (родители, бывшие жёны, при наличии совместного несовершеннолетнего ребёнка)? Мы сейчас собираем пакет документов в миграционную полицию, для получения штампа выезда на ПМЖ, взяли разрешения на выезд от родителей, от бывших мужей/жён... то есть нужно ещё такие же взять, только с разрешением на выход из гражданства РК? Спасибо!

 

 Мы идем по НРЯ. При выезде на ПМЖ в РФ требовали в Астане нотариальное разрешение от родителей на ВЫЕЗД на ПМЖ. Теперь позвонил вицеконсул и рассказал о том,  что заявление, которое мы подавали полгода назад, он наконец-то рассмотрел (видимо со зрением туго) и передал на рассмотрение президенту РК (хоть бы у того глаза не подвели). Теперь требуется разрешения на ВЫХОД из гр. КЗ в связи с намерением приобрести гр. РФ от: родителей и мужа\жены и не важно что вы вместе оформляете выход - пишете друг другу. И на ребенка кстати тоже надо. В КЗ такое оформление стоит 1 заявление - 1044 тенге. В пятницу буду в Москве - понесу эти нотариальные заявления... посмотрим что еще замутят там))))


  • 0

#1808
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

инн дадут после того как буду находится тут более 180 дней

ИНН дают как резидентам так и не резидентам. Это не влияет. ИНН получает физ. или юр. лицо, которое собирается платить налоги.

Сейчас я еще не резидент получается?

Резидентство считается по итогам календарного года.
Если вы собираетесь жить более 183 дней в России в этом году, то можете сразу 13% платить.
Если нет, то 30. Если не знаете сколько будете жить, то тоже 30, потом вернете разницу в налоговой.

Если у вас есть статус мигранта-трудящегося, то на этом основании тоже вроде 13% можно платить со дня прибытия.

И пенсионку платим или нет в этом году?

Платится всё в страховую часть.
167-ФЗ ст. 7 и 22 перечитайте
благодарю
  • 1

#1809
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

инн дадут после того как буду находится тут более 180 дней

ИНН дают как резидентам так и не резидентам. Это не влияет. ИНН получает физ. или юр. лицо, которое собирается платить налоги.

Сейчас я еще не резидент получается?

Резидентство считается по итогам календарного года.
Если вы собираетесь жить более 183 дней в России в этом году, то можете сразу 13% платить.
Если нет, то 30. Если не знаете сколько будете жить, то тоже 30, потом вернете разницу в налоговой.

Если у вас есть статус мигранта-трудящегося, то на этом основании тоже вроде 13% можно платить со дня прибытия.

И пенсионку платим или нет в этом году?

Платится всё в страховую часть.
167-ФЗ ст. 7 и 22 перечитайте
благодарю
  • 0

#1810
VEBI

VEBI
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста советом. Хочу получить гражданство РФ как НРЯ, комиссию прошел, решение получил. В связи с личными обстоятельствами выехать на ПМЖ в РФ пока нет возможности, хочу получить гражданство РФ но жить и работать пока в РК, так же не хочу увольняться с работы, в связи с чем у меня вопрос, как лучше поступить:

1. Выписаться на ПМЖ, поехать в РФ, подать через посольство на выход из гражданства, оформить российский ВНЖ, вернуться назад в РК, жить, ждать и работать. Но на сколько это будет законно и комфортно, ведь при выписке на ПМЖ забирают удостоверение личности и выписывают с места регистрации, дают листок убытия... в итоге, если я так буду находится в РК, могут за что-нибудь оштрафовать. Либо вернуться и опять прописаться назад, получив свое удостоверение личности, но как тогда посольство будет заниматься моим выходом из гражданства.

2. Подать на выход из гражданства в МП в РК, поехать в РФ, оформить российский ВНЖ, вернуться назад в РК, жить, ждать и работать... но тут еще больше вопросов, вдруг по закону подлости выход из гражданства произойдет быстрее чем я получу ВНЖ РФ. Когда произойдет выход из гражданства РК, будет ли действителен российский ВНЖ и смогу ли я по нему поехать в РФ что бы оформить гражданство, или необходимо будет оформлять у нас удостоверение лица без гражданства, ехать оформлять российскую визу, в общем жить достаточно продолжительное время без гражданства, между небом и землей? Еще у меня есть ТОО, оружие, автомобиль, по логике, если не продать оружие и не переоформить ТОО, то должен быть отказ в выходе из гражданства, ведь ЛБГ или иностранец не может иметь оружия в РК, тогда должны дать официальный отказ и он должен подойти для получения гражданства РФ...

В общем, сломал уже всю голову, и не знаю, с какой стороны лучше начать, может быть у кого то похожая ситуация, поделитесь пожалуйста своими мыслями.


  • 0

#1811
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Когда произойдет выход из гражданства РК, будет ли действителен российский ВНЖ и смогу ли я по нему поехать в РФ что бы оформить гражданство, или необходимо будет оформлять у нас удостоверение лица без гражданства, ехать оформлять российскую визу

В этом случае вы не пересекёте границу, т.к. ВНЖ на иностранного гражданина, а вы уже им не являетесь. Документироваться как ЛБГ, делать выписку на ПМЖ, получить визу и в РФ поменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ.

Ещё: если вы более полугода будете отсутствовать в РФ, то аннулируется ВНЖ.


  • 0

#1812
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день, форумчане! Такой вопрос, мы живем пока в Алматы, через год хотим уехать в Питер. Какие наши шаги с гражданством?У нас гражданство РК пока. Хотим получить Российское. С чего начинать? Куда идти? Долго ли получать гражданство? Мы его здесь можем получить? Муж родился в Подмосковье. Мы быстрее можем получить?
  • -1

#1813
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем добрый день! Пожалуйста, отзовитесь те, кто сдавал экзамен по русскому языку в Казахстане. На сайте посольства указаны два института в Павлодаре и в Алматы. Кто где сдавал, как проходит экзамен, сколько дней, какова стоимость и сколько времени ждать сертификат? Я звонила по указанным телефонам, но видимо там все в отпуске...


Сообщение отредактировал olessyaka: 30.06.2015, 08:46:02

  • 0

#1814
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Вопрос такой, кто-нибудь оформлял гражданство РA в РК по прямой линии? Мой отец россиянин, и как мне объяснили в ФМСгруппе, я и мои дети (кроме мужа) можем спокойно, "не отходя от кассы" оформить гражданство, имея на руках копию паспорта отца.  Кто сталкивался? Как долго длится оформление? Что стоит?  И еще, сотрудница ФМС сказала мне, что я могу тогда перевести своих в любой регион по программе переселения.


  • 0

#1815
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вопрос такой, кто-нибудь оформлял гражданство РA в РК по прямой линии? Мой отец россиянин, и как мне объяснили в ФМСгруппе, я и мои дети (кроме мужа) можем спокойно, "не отходя от кассы" оформить гражданство, имея на руках копию паспорта отца.  Кто сталкивался? Как долго длится оформление? Что стоит?  И еще, сотрудница ФМС сказала мне, что я могу тогда перевести своих в любой регион по программе переселения.

Тут на форуме есть тема - "Оформление гражданства в посольстве РФ" , там вам ответят на все вопросы.
  • 0

#1816
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто-нибудь в ближайшее время  подавал док-ты на выход из гражданства  РК в Москве?? Скажите пожалуйста, обязательно нужно брать в ФМС уведомление о принятии в гражданство, или можно и без него обойтись?


  • 0

#1817
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто-нибудь в ближайшее время  подавал док-ты на выход из гражданства  РК в Москве?? Скажите пожалуйста, обязательно нужно брать в ФМС уведомление о принятии в гражданство, или можно и без него обойтись?

Можно обойтись. Но на всякий случай берите документы и те, что вроде бы не требуются. Хотя  бы в виде сканов на флешке. Ибо прихоти чиновника неисповедимы.  С меня  вот свидетельства о смерти родителей затребовали, бегал, спасибо, человечество изобрело сканер и интернет.

 

Получил ВНЖ, теперь надо в течении 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства.  Со скрипом, но движется :)


  • 0

#1818
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо, правда этого  уведомления у меня нет,ехать в Москву вроде в августе нужно, поэтому  не успеваю ее сделать, поеду так, на свой страх и риск!


  • 0

#1819
ksenia_3888

ksenia_3888
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте. Возник вопрос на тему документов подтверждающих проживание моей бабушки (прямая восходящая линия) на территории Астраханской области. Она там родилась и училась, а после переехала в РК. Соответственно есть свидетельство о рождении и свидетельство об окончании школы. Данных документов достаточно? Нужны копии или нотариально заверенные копии? Спасибо.


  • 0

#1820
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Спасибо, правда этого  уведомления у меня нет,ехать в Москву вроде в августе нужно, поэтому  не успеваю ее сделать, поеду так, на свой страх и риск!

 

Нужно оно! У нас забрали.... может и без него примут... попробуйте уговорить Валентину Жумабаевну. Она девочка-умничка если возможно - примет и так.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.