Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1621
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Да и не столь важно - после ВНЖ хочу по 4-х стороннему подавать. В консульстве предупредили, что если я получу гражданство раньше, чем выход сделают, что бы я сдал паспорт им.
 

Хотеть не значит получить!


  • 0

#1622
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
4-ех стороннее?

Не прокатывает у меня 4-сторонка - нет печати ПМЖ. Попробую по рождению в РСФСР.


Сообщение отредактировал MakSer25: 13.03.2015, 02:06:50

  • 0

#1623
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Как обещал

 

 

о приеме на выход.jpg


Сообщение отредактировал Rina91: 13.03.2015, 22:59:03

  • 0

#1624
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Как обещал

Удачи в ФМС! 50/50. Стандарт не существующий указан. Хотя... может я отстал ((


  • 0

#1625
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ходил в ФМС. По документу из консульства девушка в ФМС не смогла сказать, годится он или нет, так как  заявлениями на ВНЖ занимается не она, в субботу их нет, сняла копию, обещала узнать и позвонить.Заявления на ВНЖ принимаются по записи, меня записали, обещали сообщить дату во вторник, но предупредили, что будет в апреле только, так как с 16.03 у них начнется прием заявлений на РВП по квоте, поэтому все силы будут брошены туда.

С меня потребуется заключение врачей, фтизиатра и венеролога, делается в больницах, плюс сертификат об отсутствии СПИДа. С тех, кто подает на ВНЖ по НРЯ,  эти заключения требуют сразу принести. Еще с работы взять справку 2 НДФЛ за январь-март. 

 

 

 

Стандарт не существующий указан.

 

 

Похоже да. Тут  действующий, в нем приложение 4 совсем о другом, в приложениии 6 справка о приеме заявления на принятие в гражданство РК, на выход вообще нет образца.


Сообщение отредактировал Rina91: 14.03.2015, 18:15:10

  • 0

#1626
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Еще с работы взять справку 2 НДФЛ за январь-март.


как??? они же анонсировали "по НРЯ без подтверждения доходов"...
со всех требуют?
  • 0

#1627
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Еще с работы взять справку 2 НДФЛ за январь-март.


как??? они же анонсировали "по НРЯ без подтверждения доходов"...
со всех требуют?

 

С меня не требовали! Ровно как и не было длительного ожидания. Хотели дать талон на сдачу доков через неделю, пришлось уговаривать дать хотя бы  10 дней( чтобы все с детьми успеть пройти).


Сообщение отредактировал SOVA14: 14.03.2015, 20:19:45

  • 0

#1628
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

значит, сотрудница УФМС действительно не в курсе)))


  • 0

#1629
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

сотрудница УФМС действительно не в курсе)))

Возможно. Надо в будний день наверное придти, а не в субботу, все лучше узнать.


  • 0

#1630
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Еще с работы взять справку 2 НДФЛ за январь-март.

Не требуется.


  • 0

#1631
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет всем.

Ох и народу там, где медкомисии проходят ИГ. Сунулся, там 70 человек в списке еще не пройдено, надо завтра с утра пораньше ходить. 

Зато спрашивать не приходится, где это, за квартал видно, что стоит толпа азиороссиян :)

Мой талон с консульства в ФМС одобрили. 2НДФЛ да, не требуется.

 

У меня вот какая мысль сегодня возникла. Когда я получу выход из гражданства РК, я ведь стану ЛБГ, пока не получу гражданство РФ. А как работать это время? Брать разрешение на работу? Умрешь ведь за документами-медкомиссиями-экзаменами бегать.   


  • 0

#1632
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У меня вот какая мысль сегодня возникла. Когда я получу выход из гражданства РК, я ведь стану ЛБГ, пока не получу гражданство РФ. А как работать это время? Брать разрешение на работу?
 

При наличии ВНЖ разрешение на работу не нужно.


  • 0

#1633
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ВНЖ это было выдано на гражданина Казахстана. осуществил выход, документы забрали, ВНЖ по идее автоматом аннулируется, т.к. выдан уже не существующему человеку)))

 

короче, я за то, чтобы взять бумагу о выходе и бегом бежать в УФМС. в любом случае, выдавать документы ЛБГ они же будут (не казахское же консульство))) ) и ВНЖ переделывать (если потребуется) тоже они будут.

 

 

еще одим момент, поправьте, если не права. подавать на выезд на ПМЖ нужно согласие родителей на ПМЖ. потом подавать в консульстве на выход опять нужно согласие родителей, только уже на выход?


  • 0

#1634
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ВНЖ это было выдано на гражданина Казахстана. осуществил выход, документы забрали, ВНЖ по идее автоматом аннулируется, т.к. выдан уже не существующему человеку)))

Это не основание для аннулирования ВНЖ. Такого основания для аннулирования не существует.

ВНЖ у человека в этот момент как бы есть... просто он не может его подтвердить... и не может удостоверить свою личность.

У человека есть 7 дней, чтобы сообщить в УФМС об изменении своих персональных данных (гражданства).

При необходимости можно инициировать процедуру установления личности - для этого брали отпечатки пальцев при выдаче ВНЖ.

 

А основания для аннулирования ВНЖ могут быть только такие (в списке нет такого основания как "выход из гражданства"):

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
 
1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным;
13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

 

 

Вот если человека поймали на каком-нибудь административном нарушении пока он ехал из консульства до дома. При этом у него до этого еще было административное нарушение (пункт 7). Да еще и удостоверить свою личность не смог... Это основание для того чтобы раздуть и инициировать процедуру аннулирования ВНЖ. Причем должно быть какое-то постановление чиновника из УФМС об аннулировании. А сам по себе выход из гражданства не основание для аннулирования ВНЖ.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.03.2015, 22:14:46

  • 0

#1635
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

еще одим момент, поправьте, если не права. подавать на выезд на ПМЖ нужно согласие родителей на ПМЖ. потом подавать в консульстве на выход опять нужно согласие родителей, только уже на выход?

Все верно! И на ПМЖ нужно согласие родителей, и на выход.


  • 0

#1636
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вот если человека поймали на каком-нибудь административном нарушении пока он ехал из консульства до дома. При этом у него до этого еще было административное нарушение (пункт 7). Да еще и удостоверить свою личность не смог... Это основание для того чтобы раздуть и инициировать процедуру аннулирования ВНЖ. Причем должно быть какое-то постановление чиновника из УФМС об аннулировании. А сам по себе выход из гражданства не основание для аннулирования ВНЖ.

таким образом получается, что у человека, имеющего ВНЖ РФ, после выхода из имевшегося гражданства, вообще нет необходимости получать документы ЛБГ? к заявлению на гражданство он усы, лапы, хвост отпечатки прикладывать будет? это не то чтобы вопросы вам, Степан, просто интересная запутанная процедура вырисовывается))))


  • 0

#1637
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Мой талон с консульства в ФМС одобрили.

Поздравляю Вас!!! Один из препонов пройден!

А я вот всё бегаю, "бумажки" собираю на гражданство.

Идиотизм конечно, но пришлось у нотариуса делать заявление в наше консульство о выходе из гр-ва РК. На руках у меня талон о том, что я более 4 месяцев назад подал в РК все документы на выход. Не :fie: ... не нужен такой, нужно чтобы в консульство отправил. И не важно, что там моё заявление в нераспечатанном конверте в корзину пойдёт, зато всё по Положению :idea: ...

Осталось заплатить госпошлину и в пятницу "пойду на штурм" :faceoff: ...

P.S. Кстати, ни где не нашёл: на принятие гражданства не нужно согласие родителей/супругов/и т.п.??? Как-то не логично всё.


Сообщение отредактировал MakSer25: 18.03.2015, 22:53:42

  • 0

#1638
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

еще одим момент, поправьте, если не права. подавать на выезд на ПМЖ нужно согласие родителей на ПМЖ. потом подавать в консульстве на выход опять нужно согласие родителей, только уже на выход?
 

 

Ага, требовали при выезде на ПМЖ и тут опять потребовали. 

 

При наличии ВНЖ разрешение на работу не нужно.

Не знал, спасибо.


  • 0

#1639
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
 

Всем привет!

Поздравляю тех, у кого уже есть успехи! И огромное спасибо за ответы! :bow: Скажите, пожалуйста, кто уже имел опыт: можно ли в МП РК и Посольство в РФ сдать разрешение от родителей, выписанное российским нотариусом, точнее примут ли его "наши". Родители также граждане РК, но проживают в РФ.


  • 0

#1640
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Всем привет!

Поздравляю тех, у кого уже есть успехи! И огромное спасибо за ответы! :bow: Скажите, пожалуйста, кто уже имел опыт: можно ли в МП РК и Посольство в РФ сдать разрешение от родителей, выписанное российским нотариусом, точнее примут ли его "наши". Родители также граждане РК, но проживают в РФ.

 

Да. 

"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Минск, 22 января 1993 года)
Статья 13


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.