Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1761
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

с такой можно смело на ВНЖ подавать

ВНЖ есть, гражданство хочу :)

ништяк справочка :D

Я и не ожидал, что они напишут: "сроки нарушены, мы виноваты" :fie: . Думаю, достаточно того, что из справки следует, что за 6 месяцев (установленный законом срок) заявление не рассмотрено ;)  .


  • 0

#1762
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я и не ожидал, что они напишут: "сроки нарушены, мы виноваты" . Думаю, достаточно того, что из справки следует, что за 6 месяцев (установленный законом срок) заявление не рассмотрено   .

и слава Цезарю, что не написали. А за 6 месяцев они только смотрят, потом недельку гоняют лысого по инстанциям и через ещё одну сигаретку в затяг направляют до вас ответ, мол, добро, до свидания. Но президент ведь подписывает такие дела раз в полгода. Видимо, не настало время полугода. Должно быть это добрая весточка.
  • 0

#1763
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я и не ожидал, что они напишут: "сроки нарушены, мы виноваты"

а где вы это там увидели?


  • 0

#1764
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

что из справки следует

ничего этого из этой справки не следует


  • 0

#1765
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ничего этого из этой справки не следует

Ну почему-же? Ходатайство подано 10.11.14. "В настоящее время (а дата стоит 19.05.15) заявление находится на рассмотрении".

Истекли 6 месяцев и 9 дней. Стандартом установлен срок 6 месяцев.

Выводы: из этой справки следует, что с момента обращения прошло более 6 месяцев (или я не так её читаю?). Т.е. по независящим от меня причинам я не смог в установленные законом сроки выйти из гр-ва РК.


  • 0

#1766
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

а на каком сайте

 

я вот к ним записался

http://www1.pushkin....nstvo/13-1-0-66

 

там и пробные тесты есть

 

 

 

 

 

 

Записался на следующий вторник, сказали книжки почитать, тесты на сайте пройти, короче серьезно подготовиться  :lol:

PS а то по телефону не слышно, какой у меня русский чтоли :faceoff:

Я смотрела на сайте примеры тестов, одно из заданий было: заполнить заявление на гражданство, полностью с датами по трудовой, номером диплома и т.д. Пользоваться ничем нельзя на экзамене, так можно и не сдать такой экзамен :faceoff:

 

а на каком сайте, скиньте ссылку пожалуйста. Я слышала, что один раз сдавать для рвп или если рвп уже есть, то для внж, а для гражданства уже не надо

 

я тут смотрела

http://testor.ru/page.aspx?id=11

 

спасибо


  • 0

#1767
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

ничего этого из этой справки не следует

Ну почему-же? Ходатайство подано 10.11.14. "В настоящее время (а дата стоит 19.05.15) заявление находится на рассмотрении".

Истекли 6 месяцев и 9 дней. Стандартом установлен срок 6 месяцев.

Выводы: из этой справки следует, что с момента обращения прошло более 6 месяцев (или я не так её читаю?). Т.е. по независящим от меня причинам я не смог в установленные законом сроки выйти из гр-ва РК.

 

ФМС не будет читать законы РК, им нужна четкая запись на выданном бланке.

Подобный случай описывался на форуме "Закон и Я"

PS Хотя может вам повезет, искреннее желаю удачи :)


  • 0

#1768
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ФМС не будет читать законы РК, им нужна четкая запись на выданном бланке.

Тогда нужно доставать сам стандарт оказания госуслуги из официального источника... Кто у нас может такое выдать? Акимат? Минюст?


  • 0

#1769
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ФМС не будет читать законы РК, им нужна четкая запись на выданном бланке.

Вот вот. Мне лично инспектор сказала, что она не должна и не обязана знать законы(стандарты и регламенты) других государств. Ей и своих законов хватает. Для них главное запись - или выход состоявшийся или что выход не может состоятся. Как то сейчас надо доказать, что 6 месяцев это и есть то время, отведенное стандартом?!

Успехов вам на этом пути! 


  • 0

#1770
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

что-то не дочитали по срокам

пункты 10, 32 http://adilet.zan.kz...ocs/V020002045_

пункты 2, 6, 15, 23 http://adilet.zan.kz...ocs/U060000198_


  • 0

#1771
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подобный случай описывался на форуме "Закон и Я"

Можно ссылочку?


  • 0

#1772
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Выписалась на ПМЖ в Россию в 2009 году. Сейчас получила статус носителя. Сегодня была в посольстве. Отказались принимать документы на выход из гражданства, потому что нет в паспорте отметки о выезде на пмж . Старый паспорт с отметкой был украден в 2013 и новый получала здесь же в посольстве, при чем когда сдавала документы на новый, прикладывала нотариальную копию старого, но все документы посольство потеряло. Более того, выяснилось что я не состою у них на конульском учете, несмотря на то что в моем нынешнем паспорте есть их печать и подпись, о том что на консульский учет меня поставили (анологично. данные они потеряли)

Тут я вспомнила закон об утрате гражданства, по которому если лицо выехавшее на ПМЖ не встало на консульский учет в течении трех лет, то лицо считается автоматически утерявшем гражданство РК. Сотрудник посольства утверждает что этот закон уже не действует. Правда никакой информации я об этом нигде не нашла. Что делать - не понятно...


  • 0

#1773
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Выписалась на ПМЖ в Россию в 2009 году. Сейчас получила статус носителя. Сегодня была в посольстве. Отказались принимать документы на выход из гражданства, потому что нет в паспорте отметки о выезде на пмж . Старый паспорт с отметкой был украден в 2013 и новый получала здесь же в посольстве, при чем когда сдавала документы на новый, прикладывала нотариальную копию старого, но все документы посольство потеряло. Более того, выяснилось что я не состою у них на конульском учете, несмотря на то что в моем нынешнем паспорте есть их печать и подпись, о том что на консульский учет меня поставили (анологично. данные они потеряли)

Тут я вспомнила закон об утрате гражданства, по которому если лицо выехавшее на ПМЖ не встало на консульский учет в течении трех лет, то лицо считается автоматически утерявшем гражданство РК. Сотрудник посольства утверждает что этот закон уже не действует. Правда никакой информации я об этом нигде не нашла. Что делать - не понятно...

правильно утверждает, старый Закон http://online.zakon....6#sub_id=210000

новый Закон http://online.zakon....nk=1002041906_2

почитайте ещё http://adilet.zan.kz...ocs/V020002045_

вот http://adilet.zan.kz...ocs/V1100006783

и это http://adilet.zan.kz...ocs/U060000198_
и на закуску http://adilet.zan.kz.../V000001396_#z4


Сообщение отредактировал rodaza: 29.05.2015, 20:49:34

  • 0

#1774
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Выписалась на ПМЖ в Россию в 2009 году. Сейчас получила статус носителя. Сегодня была в посольстве. Отказались принимать документы на выход из гражданства, потому что нет в паспорте отметки о выезде на пмж . Старый паспорт с отметкой был украден в 2013 и новый получала здесь же в посольстве, при чем когда сдавала документы на новый, прикладывала нотариальную копию старого, но все документы посольство потеряло. Более того, выяснилось что я не состою у них на конульском учете, несмотря на то что в моем нынешнем паспорте есть их печать и подпись, о том что на консульский учет меня поставили (анологично. данные они потеряли)

Тут я вспомнила закон об утрате гражданства, по которому если лицо выехавшее на ПМЖ не встало на консульский учет в течении трех лет, то лицо считается автоматически утерявшем гражданство РК. Сотрудник посольства утверждает что этот закон уже не действует. Правда никакой информации я об этом нигде не нашла. Что делать - не понятно...

правильно утверждает, старый Закон http://online.zakon....6#sub_id=210000

новый Закон http://online.zakon....nk=1002041906_2

почитайте ещё http://adilet.zan.kz...ocs/V020002045_

вот http://adilet.zan.kz...ocs/V1100006783

и это http://adilet.zan.kz...ocs/U060000198_
и на закуску http://adilet.zan.kz.../V000001396_#z4

 

Ок. с законом понятно. Меня больше возмущает то что они документы потеряли. Почему это затрагивает мои интересы? Отметка с их штампом и подписью сотрудника консульского отдела стоит в моем паспорте


  • 0

#1775
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В общем забила и пойду получать РВП. У меня мама гражданка РФ - пенсионер, имею право без учета квоты подавать. Считаю что выход - история бесполезная. Сотрудники посольства говорят что с момента принятия закона о НЯ, никому еще выход из гражданства РК не дали и не предвидится. Не хочет Казахстан граждан отдавать


  • 0

#1776
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

они документы потеряли

у них это частая практика, не удививляйтесь

 

выход - история бесполезная. Сотрудники посольства говорят что с момента принятия закона о НЯ, никому еще выход из гражданства РК не дали и не предвидится. Не хочет Казахстан граждан отдавать

выход и утрата гражданства-разные понятия, вы каким макаром будете действовать?


  • 0

#1777
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В общем забила и пойду получать РВП. У меня мама гражданка РФ - пенсионер, имею право без учета квоты подавать. Считаю что выход - история бесполезная. Сотрудники посольства говорят что с момента принятия закона о НЯ, никому еще выход из гражданства РК не дали и не предвидится. Не хочет Казахстан граждан отдавать

Тут выход только ехать в МП, где ставили печать выезда ПМЖ. Уговаривать чтобы еще раз поставили, без повторной сдачи документов по старым записям. Там же подать на выход из гражданства.

На выход из гражданства и на выезд на ПМЖ одинаковый комплект документов вообщем-то... Можно по два комплекта собрать.

Потом вернуться в РФ, получить ВНЖ. И сразу подать на гражданство по четырехстороннему. Пока законы не поменяли.

Удивляет как вы за 6 лет жизни в России не сделали себе еще хотя бы вид на жительство... Тем более у вас есть близкие родственники там... Уже бы подошли сроки получить гражданство по общим основаниям, без всяких упрощенок.

выход и утрата гражданства-разные понятия, вы каким макаром будете действовать?

Утрата оформляется только после получения иного гражданства. Сейчас она может оформить только выход. Точнее подать на выход из гражданства... оформить  то за год пока еще никому не удалось...


  • 0

#1778
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Удивляет как вы за 6 лет жизни в России не сделали себе еще хотя бы вид на жительство...

6 лет назад за 3-6 месяцев можно было сразу гражданство получить!!! Хотя, я когда подавал в прошлом году осенью  на РВП, со мной товарищ уже во 2-й раз подавал на РВП, первый раз просто забыл про сроки и осталось меньше полугода его 1-го РВП, не приняли документы на ВНЖ, заставили еще раз все с самого начала...  


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 30.05.2015, 10:53:20

  • 0

#1779
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Хотя, я когда подавал в прошлом году осенью на РВП, со мной товарищ уже во 2-й раз подавал на РВП, первый раз просто забыл про сроки и осталось меньше полугода его 1-го РВП, не приняли документы на ВНЖ, заставили еще раз все с самого начала...

У меня в очереди на РВП таких человек 5 было. Причем были такие кто упустил сроки имея уже ВНЖ :faceoff: И подавали заново на РВП.


  • 0

#1780
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Россия должна усилить поддержку соотечественников

 

12 мая 2015 года в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания на тему «Деятельность Россотрудничества и других российских государственных и общественных структур по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом». Организационно-аналитическую поддержку слушаниям оказал АНО «Институт стран СНГ».

Россия проигрывает сравнение с западными и некоторыми азиатскими странами по программам работы с молодежью, в том числе по образовательным программам. Квота на обучение в вузах страны молодых соотечественников из постсоветских стран на порядок меньше мест, которые предлагают Европейский союз, США, Турция и даже Румыния.

Для тех, кто проживает за рубежом, российское гражданство является наиболее ярким, ответственным способом идентификации и доказательства своей «русскости», принадлежности к числу соотечественников Российской Федерации. Федеральный закон «О государственной политике в отношении соотечественников за рубежом» содержит норму об упрошенном предоставлении гражданства соотечественникам, однако в Федеральном законе «О гражданстве РФ» нет никакого упоминания о соотечественниках, кроме участников программы переселения, то есть тех, кто уже переехал в Россию и уже не является проживающим за рубежом. Норма основополагающего закона об отношении России к своим соотечественникам за рубежом не нашла отражения в профильном законе о гражданстве.

Поручение Президента Российской Федерации от 12 декабря 2012 года об упрощенном порядке предоставления гражданства соотечественникам - «носителям русского языка» фактически провалено. После поправок, принятых в Закон о гражданстве и Положение о рассмотрении вопросов гражданства, процесс получения гражданства для «носителей русского языка» остался, говоря словами Президента России, «затруднён и до безобразия забюрократизирован», то есть таким, каким его раскритиковал Президент. Вместо того, чтобы распространить эту норму на всех русских и русскоязычных, – выходцев из Российской империи и Советского Союза, – в новой редакции Закона о гражданстве сказано, что только те из них имеют право считаться «носителями русского языка», чьи предки происходят с территории, соответствующей нынешним границам Российской Федерации. Это означает, что потомки тех русских, которые жили на Украине, в Казахстане, Латвии и других бывших союзных республиках, никоим образом не могут надеяться на получение гражданства по упрощенной схеме.

Участники слушаний рекомендуют:

 

Федеральному Собранию Российской Федерации:
- внести поправки в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» для введения упрощенного порядка приобретения российского гражданства соотечественниками, проживающими за рубежом, в том числе:

- дать право лицам, относящимся к соотечественникам в соответствии с Федеральным законом «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» на упрощенное приобретение гражданства без требований переезда на территорию России и отказа от иного гражданства;

- участникам Государственной программы содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей дать право на приобретение российского гражданства при наличии регистрации по месту пребывания на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для поселения;

- для детей, родители которых имеют разное гражданство, одно из которых - российское, дать право на оформление российского гражданства по заявлению одного родителя - гражданина России, вне зависимости от места нахождения ребенка (на территории России или за ее рубежами);

 

Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации:
- подготовить предложение для внесения изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждаемого указом Президента России, в отношении процедуры отказа «носителя русского языка» от имеющегося у него иного гражданства, заменив ее общими требованиями, которые предъявляются другим соискателям российского гражданства, указанными в пункте 10 названного Положения.

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.