Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1721
Magistr22

Magistr22
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Доброго времени суток! Пролистал энное количество страниц и не увидел информаци по процедуре оформления гражданства РФ по упрощёнке. Я конечно дико извиняюсь, может в стартопиках и есть эта информация - тыкните носом, буду очень благодарен!

Суть вопроса: моя мама в конце апреля получает паспорт (оформляла всё не по программе, а просто так), есть недвижимость в собственности. У меня есть сын, живёт со мной, сейчас оформляю развод с супругой, хочу его забрать с собой в РФ (ему 8 лет). С чего начинать и какие документы необходимо собрать и оформить, и сколько по времени примерно всё это занимает. Очень признателен за ответ. С уважением!

ответ сильно зависит от того, где вы будете оформлять гражданство - в Казахстане или в РФ (у вас есть теоретически оба варианта). Намного проще и быстрее получить в Казахстане, для этого у вашей мамы должно быть гражданство РФ и регистрация на территории РФ.

 

Ну и с женой, надеюсь, вопрос проживания  гражданства ребенка решен.

 

спасибо! да, гражданство и регистрация у неё есть. гражданство буду делать в КЗ. с женой всё решено.

подскажите, где посмотреть всю процедуру, с чего начать и какие документы готовить и собирать для себя и для ребёнка.

заранее благодарю!!!


  • 0

#1722
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Доброго времени суток! Пролистал энное количество страниц и не увидел информаци по процедуре оформления гражданства РФ по упрощёнке. Я конечно дико извиняюсь, может в стартопиках и есть эта информация - тыкните носом, буду очень благодарен!

Суть вопроса: моя мама в конце апреля получает паспорт (оформляла всё не по программе, а просто так), есть недвижимость в собственности. У меня есть сын, живёт со мной, сейчас оформляю развод с супругой, хочу его забрать с собой в РФ (ему 8 лет). С чего начинать и какие документы необходимо собрать и оформить, и сколько по времени примерно всё это занимает. Очень признателен за ответ. С уважением!

ответ сильно зависит от того, где вы будете оформлять гражданство - в Казахстане или в РФ (у вас есть теоретически оба варианта). Намного проще и быстрее получить в Казахстане, для этого у вашей мамы должно быть гражданство РФ и регистрация на территории РФ.

 

Ну и с женой, надеюсь, вопрос проживания  гражданства ребенка решен.

 

спасибо! да, гражданство и регистрация у неё есть. гражданство буду делать в КЗ. с женой всё решено.

подскажите, где посмотреть всю процедуру, с чего начать и какие документы готовить и собирать для себя и для ребёнка.

заранее благодарю!!!

 

на сайте Консульства РФ в Казахстане.


  • 0

#1723
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Сегодня была в Москве и проходила мимо Государственной Думы, там стоял мужчина с одиночным пикетом, на плакате у него было написано, что ФМС не принимает документы на гражданство у носителя русского языка.
  • 3

#1724
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня внезапно позвонили с консульства РК и спросили, россияне ли мои братья, указаные в анкете. Я ответил утвердительно, сотрудник попросил прислать копии их паспортов и еще одну мою фотографию. Видать добрались до рассмотрения. Я у него спросил, каков будет срок оказания услуги, говорит больше года в реальности может пройти, хотя и 6 месяцев по стандарту. 


  • 0

#1725
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кто смотрел  "Прямую линию с Президентом РФ." вопросы по получению гражданства РФ задавали???

 

Сегодня была в Москве и проходила мимо Государственной Думы, там стоял мужчина с одиночным пикетом, на плакате у него было написано, что ФМС не принимает документы на гражданство у носителя русского языка.

УЖАС, довели людей :mad:  :faceoff:  


  • 0

#1726
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кто смотрел  "Прямую линию с Президентом РФ." вопросы по получению гражданства РФ задавали???

нет, не задавали, про миграционную политику ни полслова не было
вообще, такая шляпа была... ниочем
  • 1

#1727
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мне тоже позвонили, с консульства, типа принесите фото и разрегение от мамы, я говорю мама вместе со мной оотказывается, нашел мамино заявление, посмотрел, потом говорит все равно нужно, я посмеялась, хорошо говорю, вышлю почтой, нет лучше приносите, я говорю щас буду туда сюда кататься
  • 0

#1728
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А почему надо подавать на выход из гр-ва РК ДО того, как я получил гр-во РФ?

 

Вообще, они могут взять и не дать гр-во РФ, (у меня уже был отказ), и как тогда - становишься лицом без гр-ва?


  • 0

#1729
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А почему надо подавать на выход из гр-ва РК ДО того, как я получил гр-во РФ?

Вообще, они могут взять и не дать гр-во РФ, (у меня уже был отказ), и как тогда - становишься лицом без гр-ва?

после получения нря, вы можете взять уведомление о том что вас обязуются принять в гражданство после выполнения вами выхода из гражданства
  • 0

#1730
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Моей жене тоже позвонили из Посольства в МСК (она выход делает) и сказали - что типа Консул рассмотрел заявление о выходе - теперь передают лично президенту. Сказали привезти нотариальные разрешения на смену гражданства папы, мамы и мужа, т.е. меня. Вроде займет еще полгода.....


  • 1

#1731
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Моей жене тоже позвонили из Посольства в МСК (она выход делает) и сказали - что типа Консул рассмотрел заявление о выходе - теперь передают лично президенту. Сказали привезти нотариальные разрешения на смену гражданства папы, мамы и мужа, т.е. меня. Вроде займет еще полгода.....

ой да гонят, у меня папа гр германии, они мне говорят его паспорт и разрешение, я говорю вам зачем? Вы за граждан рк переживайте, вам год на что дан проверяйте является ли он гражданином или нет рк, если нет то все, ну ладно говорит тогда мамы, то чтл мама со мной вместе подает, не аргумегт видимо))) вы лично повезете? Или почтой отправите?
  • 0

#1732
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ой да гонят, у меня папа гр германии, они мне говорят его паспорт и разрешение, я говорю вам зачем? Вы за граждан рк переживайте, вам год на что дан проверяйте является ли он гражданином или нет рк, если нет то все, ну ладно говорит тогда мамы, то чтл мама со мной вместе подает, не аргумегт видимо))) вы лично повезете? Или почтой отправите?

 

 

в Астану в июне собрались. Уже билеты купили. Из Москвы вылетаем - как раз зайдем в посольство днем, а вечером самолет. 


  • 0

#1733
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите пожалуйста, действительно ли по 4-х стороннему соглашению, если  выйти замуж за  россиянина, то не нужно жить в браке 3 года, а можно сразу  сразу подавать на гражданство? или это все таки не так?? Пожалуйста  кто знает , подскажите и написано ли это где-то?


  • 0

#1734
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите пожалуйста, действительно ли по 4-х стороннему соглашению, если  выйти замуж за  россиянина, то не нужно жить в браке 3 года, а можно сразу  сразу подавать на гражданство? или это все таки не так?? Пожалуйста  кто знает , подскажите и написано ли это где-то?

 Да это правда, срок брака не важен, расписываетесь и можете подавать на гражданство сразу, если конечно уже имеете вид на жительство, а так схема РВП-ВНЖ-Гражданство, сама делаю через мужа россиянина, по 4х сторонке, в браке мы около двух лет, в мае буду сдавать на гражданство


  • 0

#1735
маркизулька7777

маркизулька7777
  • Гость
  • 15 сообщений

да, вид на жительство у меня есть уже , спасибо большое!!


  • 0

#1736
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

да, вид на жительство у меня есть уже , спасибо большое!!

Удачи вам!


  • 0

#1737
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет.

Заявление на ВНЖ подал 22 апреля, грозятся за 3 месяца сделать. Но советуют раньше заглядывать , интересоваться о готовности. 

Приняли:

Заявление в двух экземплярах, фото - 4 шт, сертификат СПИД, Мед заключение, копия паспорта (все страницы, где есть записи или печати) , нотариальный перевод паспорта, копия талона с консульства, копия решения о НРЯ, копии миграционной карты и уведомления о пребывании. В течении этого времени нужно оплатить пошлину, квитанцию показать при получении ВНЖ. Я еще не оплачивал, сотрудники ФМС говорят, что можно оплатить в терминалах.

Взамен дали расписку о приеме документов.

Через день внезапно позвонили, интересовались, где я пребываю, сколько там народу, и живут ли кроме меня иностранцы. Я спросил : "Будете проверять?", сказали : "Возможно".

 

Дальше оффтоп:

У меня такой вопрос возник, нашел работу, связанную с командировками в другие регионы. Работодатель не против меня принять, но не знает, можно ли мне работать в других регионах. Есть ли тут командировочные работники, как это все происходит, нужно ли вставать на какой то учет по месту пребывания в командировке?


  • 0

#1738
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Давненько тут не был, ровно год назад так надеялся на этот закон, что думал уже 2015 грРФ встречу, но фигугшки, инспектор была права, что лучше не суетиться.
Смотрю некоторые воюют и уже ВНЖ получили, но нет никого, кто бы напрямую подал, после выхода из гражданства, это печально.
Но благодаря таким пустым надеждам, время все же идет. И уже через 4 месяца я без всяких НРЯ и прочей нечести, подам.
А как я рассчитывал в 2010 подать по упрощенке, сколько передач пересмотрел, шоу, выступлений, интернет и прочих публикации, так ещё ждал и не дождался.

ПС мой совет, идите по программе переселения.
Те кто по ней пошел, не имея ничего, в то время, когда я уже с ВНЖ жил, давно граждане, а я так и болтаюсь по стране волчьим билетом

Сообщение отредактировал MilanMilan: 30.04.2015, 02:34:35

  • 2

#1739
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Доброго дня, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами компаний по покупке авиабилетов logo.png и logo-blue_03.png?v=3

Эти компании надежные, "не кидают" своих клиентов? Куда лучше обращаться? Где вообще лучше покупать авиабилеты на сложный маршрут (с пересадками), чтобы стыковки по перелетам были минимальными. И купить билеты можно было бы сразу на весь маршрут.

Надеюсь на информативный отклик. Спасибо!


  • 0

#1740
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вот что мне ответила ФМС Краснодарского края, на вопрос, могу ли получить гр-во Рф по упр. Порядку

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.