Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1781
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Сегодня товарищ забрал в МП мою справку. Теперь буду ждать ее по почте. 

Думаю будет достаточно для подачи на гражданство по НРЯ. Как буду в ФМС попробую уточнить.

Все еще не получили письмо со справкой?

Может быть скан в ФМС носили?

Какие есть новости? Рассажите пожалуйста!


  • 0

#1782
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Какие есть новости?

Письмо пока не получил. На Казпочте сказали, что идти будет от 2 до 4 недель. Скан в ФМС не возил, т.к. сломалась машина, а на автобусе ездить не привык :fie: , до районно ФМС 27 км.

Справки придут на меня, супругу и на и нашу дочь. На дочь всё равно будем подавать на гражданство по этой справке. Не примет инспектор - сдадит через канцелярию с сопроводительным письмом. Короче: будем ориентироваться по ситуации :dandy: .


  • 0

#1783
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ок, спасибо. Морально и духовно готовлюсь к повторению Ваших шагов, но на Урале. 

Поэтому слежу внимательно за темой! Делитесь пожалуйста, как будут новости.


  • 0

#1784
Наталья Першина

Наталья Першина
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте,делаю регистрацию,помогаю в оформлении документов на получение гражданства РФ гражданам Казахстана. Наталья Николаевна, г.Омск. +79139885476


  • 0

#1785
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос, при выходе из гражданства КЗ нужны нотариально заверенные разрешения от каких-либо лиц? На сайте егов в перечне документов они не указаны, а в постах выше говорят в консульстве РК на территории РФ их требуют. В итоге брать их или нет, пока ещё находимся здесь, от кого? Я так понимаю от лиц, которые имеют право на получение алиментов от уезжающих (родители, бывшие жёны, при наличии совместного несовершеннолетнего ребёнка)? Мы сейчас собираем пакет документов в миграционную полицию, для получения штампа выезда на ПМЖ, взяли разрешения на выезд от родителей, от бывших мужей/жён... то есть нужно ещё такие же взять, только с разрешением на выход из гражданства РК? Спасибо!


  • -1

#1786
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос, при выходе из гражданства КЗ нужны нотариально заверенные разрешения от каких-либо лиц? На сайте егов в перечне документов они не указаны, а в постах выше говорят в консульстве РК на территории РФ их требуют. В итоге брать их или нет, пока ещё находимся здесь, от кого? Я так понимаю от лиц, которые имеют право на получение алиментов от уезжающих (родители, бывшие жёны, при наличии совместного несовершеннолетнего ребёнка)? Мы сейчас собираем пакет документов в миграционную полицию, для получения штампа выезда на ПМЖ, взяли разрешения на выезд от родителей, от бывших мужей/жён... то есть нужно ещё такие же взять, только с разрешением на выход из гражданства РК? Спасибо!

Так сразу в миграционной полиции и сдали бы два комплекта.
Через консульство по-любому дольше выход будет.
  • 0

#1787
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос, при выходе из гражданства КЗ нужны нотариально заверенные разрешения от каких-либо лиц? На сайте егов в перечне документов они не указаны, а в постах выше говорят в консульстве РК на территории РФ их требуют. В итоге брать их или нет, пока ещё находимся здесь, от кого? Я так понимаю от лиц, которые имеют право на получение алиментов от уезжающих (родители, бывшие жёны, при наличии совместного несовершеннолетнего ребёнка)? Мы сейчас собираем пакет документов в миграционную полицию, для получения штампа выезда на ПМЖ, взяли разрешения на выезд от родителей, от бывших мужей/жён... то есть нужно ещё такие же взять, только с разрешением на выход из гражданства РК? Спасибо!

Так сразу в миграционной полиции и сдали бы два комплекта.
Через консульство по-любому дольше выход будет.

 

Спасибо за ответ, но вопрос был в другом, нужны от кого-либо разрешения или нет, на выход из гражданства. Выходить сейчас из гражданства КЗ пока не планируем, ещё не знаем, по какой схеме будем получать гражданство РФ, есть возможность по четырёхстороннему или по носителю языка.


  • 0

#1788
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос, при выходе из гражданства КЗ нужны нотариально заверенные разрешения от каких-либо лиц? На сайте егов в перечне документов они не указаны, а в постах выше говорят в консульстве РК на территории РФ их требуют. В итоге брать их или нет, пока ещё находимся здесь, от кого? Я так понимаю от лиц, которые имеют право на получение алиментов от уезжающих (родители, бывшие жёны, при наличии совместного несовершеннолетнего ребёнка)? Мы сейчас собираем пакет документов в миграционную полицию, для получения штампа выезда на ПМЖ, взяли разрешения на выезд от родителей, от бывших мужей/жён... то есть нужно ещё такие же взять, только с разрешением на выход из гражданства РК? Спасибо!

Так сразу в миграционной полиции и сдали бы два комплекта.
Через консульство по-любому дольше выход будет.

 

Спасибо за ответ, но вопрос был в другом, нужны от кого-либо разрешения или нет, на выход из гражданства. Выходить сейчас из гражданства КЗ пока не планируем, ещё не знаем, по какой схеме будем получать гражданство РФ, есть возможность по четырёхстороннему или по носителю языка.

 

разумеется, не нужны.  


Сообщение отредактировал Lina Trump: 15.06.2015, 12:26:38

  • 0

#1789
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Спасибо за ответ, но вопрос был в другом, нужны от кого-либо разрешения или нет, на выход из гражданства. Выходить сейчас из гражданства КЗ пока не планируем, ещё не знаем, по какой схеме будем получать гражданство РФ, есть возможность по четырёхстороннему или по носителю языка.

 

разумеется, не нужны.  

 

 Зашла на сайт Консульства КЗ в РФ, там указано:

"При наличии у заявителя в Казахстане супруга (супруги) или находящихся на его иждивении лиц он представляет нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии материальных и других претензий."

Получается лучше взять эти разрешения здесь, у мужа в КЗ остаётся несовершеннолетняя дочь, мама, у меня отец. Чтобы потом не возникло проблем, при подаче документов на выход... хотя этот способ получения гражданства я рассматриваю на всякий случай. Всем спасибо!


  • 0

#1790
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ, но вопрос был в другом, нужны от кого-либо разрешения или нет, на выход из гражданства. Выходить сейчас из гражданства КЗ пока не планируем, ещё не знаем, по какой схеме будем получать гражданство РФ, есть возможность по четырёхстороннему или по носителю языка.

 

разумеется, не нужны.  

 

 Зашла на сайт Консульства КЗ в РФ, там указано:

"При наличии у заявителя в Казахстане супруга (супруги) или находящихся на его иждивении лиц он представляет нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии материальных и других претензий."

Получается лучше взять эти разрешения здесь, у мужа в КЗ остаётся несовершеннолетняя дочь, мама, у меня отец. Чтобы потом не возникло проблем, при подаче документов на выход... хотя этот способ получения гражданства я рассматриваю на всякий случай. Всем спасибо!

 

так это не разрешение на выход из гражданства) вы ж спрашиваете об одном, а ответ находите о другом.

 

на самом деле, при нынешнем положении вещей, требование избыточное, поскольку консульства оформляют нынче документы при наличии штампа ПМЖ, а при его получении это требование уже выполнено. Но доказывать это может выйти себе дороже. Проще заранее запастись документами, если их легко получить.


  • 0

#1791
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

так это не разрешение на выход из гражданства) вы ж спрашиваете об одном, а ответ находите о другом.

 

 

на самом деле, при нынешнем положении вещей, требование избыточное, поскольку консульства оформляют нынче документы при наличии штампа ПМЖ, а при его получении это требование уже выполнено. Но доказывать это может выйти себе дороже. Проще заранее запастись документами, если их легко получить.

 

Да действительно, не верно сформулировала вопрос. Лина, Вы как всегда компетентны и оперативны, спасибо!


  • 0

#1792
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

так это не разрешение на выход из гражданства) вы ж спрашиваете об одном, а ответ находите о другом.

 

 

на самом деле, при нынешнем положении вещей, требование избыточное, поскольку консульства оформляют нынче документы при наличии штампа ПМЖ, а при его получении это требование уже выполнено. Но доказывать это может выйти себе дороже. Проще заранее запастись документами, если их легко получить.

 

Да действительно, не верно сформулировала вопрос. Лина, Вы как всегда компетентны и оперативны, спасибо!

 

да мне-то совсем не за что)  вы сами нашли ответ на свой вопрос. хорошо б все вопросы с простыми ответами были)


  • 0

#1793
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос, при выходе из гражданства КЗ нужны нотариально заверенные разрешения от каких-либо лиц? На сайте егов в перечне документов они не указаны, а в постах выше говорят в консульстве РК на территории РФ их требуют. В итоге брать их или нет, пока ещё находимся здесь, от кого? Я так понимаю от лиц, которые имеют право на получение алиментов от уезжающих (родители, бывшие жёны, при наличии совместного несовершеннолетнего ребёнка)? Мы сейчас собираем пакет документов в миграционную полицию, для получения штампа выезда на ПМЖ, взяли разрешения на выезд от родителей, от бывших мужей/жён... то есть нужно ещё такие же взять, только с разрешением на выход из гражданства РК? Спасибо!

Здравствуйте, возможно пригодится, разрешения нужны от всех, я со штампом на пмж и с листком убытия была в консульстве, от мужа сразу брала с собой разрешение, мама вместе со мной ьыла в консульстве и тоже подала на отказ, сказали от нее не нужно, через 2 месяца перезвонили, уже нужно, от мамы и папы, я говоря папа не гражданин кз, асе равно его паспорт и разрешение, поэтому, правда берите все что есть.
  • 0

#1794
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Здравствуйте, возможно пригодится, разрешения нужны от всех, я со штампом на пмж и с листком убытия была в консульстве, от мужа сразу брала с собой разрешение, мама вместе со мной ьыла в консульстве и тоже подала на отказ, сказали от нее не нужно, через 2 месяца перезвонили, уже нужно, от мамы и папы, я говоря папа не гражданин кз, асе равно его паспорт и разрешение, поэтому, правда берите все что есть.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1795
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем здравствуйте! Форумчане, подскажите - если выход из гражданства оформлять в Казахстане (мы ещё не уехали), какие подводные камни, кроме получения российской визы?


  • 0

#1796
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем здравствуйте! Форумчане, подскажите - если выход из гражданства оформлять в Казахстане (мы ещё не уехали), какие подводные камни, кроме получения российской визы?

а какое у вас гражданство, что вы российскую визу собрались получать?

 

UPD. Прочитала почему-то про оформление утраты, а не выход из гражданства. отсюда и возник вопрос)


Сообщение отредактировал Lina Trump: 21.06.2015, 22:20:06

  • 0

#1797
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всем здравствуйте! Форумчане, подскажите - если выход из гражданства оформлять в Казахстане (мы ещё не уехали), какие подводные камни, кроме получения российской визы?

Я так выхожу. Написал заявление 6 ноября. Выхода так и нет еще (хотя я и не тороплю их).

Камни: неизвестно сколько времени займет документирование как ЛБГ, затем необходимо пройти процедуру выезда на ПМЖ, ну и в завершение получить визу на въезд в РФ.

На мой взгляд гораздо проще всё будет сделать в РФ, предваритель оформив ПМЖ.


  • 0

#1798
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

На мой взгляд гораздо проще всё будет сделать в РФ, предваритель оформив ПМЖ.

 

Спасибо большое за ответ! Помогли окончательно определиться, а то никак не могла решить, где лучше это сделать.

Вам скорейшего и благополучного завершения бюрократических дел в Казахстане!


  • 0

#1799
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ребята, подскажите, у нас ндфл для казахстанцев в рф 13% или 30%? И пенсионку платим или нет в этом году? Вроде кто то писал что в пф платить не нужно НаМ с этого года???
  • 0

#1800
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Подскажите: во всех регионах такое происходит? ФМС не принимает заявления на признание НРЯ до августа. Ссылаются на то, что преподаватели (члены комиссии) заняты (отпусками, приемными комиссиями и т.п.). Не до носителей им в ближайшие 2 месяца :fie: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.