Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1741
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Постоянная комиссия по миграционной политике предлагает расширить упрощенный режим получения российского гражданства

 

 

2. Комиссия отмечает, что с аналогичной невозможностью предоставления документа об отказе от прежнего гражданства сталкиваются и граждане других государств, признанные в Российской Федерации носителями русского языка, в том числе из государств с безвизовым режимом въезда.

Так, законодательство о гражданстве Узбекистана и некоторых других государств предусматривает еще более сложную и многоступенчатую процедуру отказа от узбекского гражданства, и только установленный законом срок принятия решения о прекращении гражданства составляет один год, который постоянно нарушается.

Об этом свидетельствуют многочисленные поступающие в Совет жалобы иностранных граждан, в том числе признанных в Российской Федерации носителями русского языка, на проблемы в подтверждении законности своего пребывания в России, трудовой деятельности, реализации социальных и других прав, необходимость многократной «легализации» в Российской Федерации. При отсутствии вида на жительство либо иного предусмотренного законом документа о законности проживания эти лица находятся под угрозой своего выдворения за пределы Российской Федерации.

Поскольку иностранные граждане указанной категории являются носителями русского языка, многие имеют родственников – граждан России, также связывают свое будущее в Российской Федерацией и как правило не нуждаются ни в адаптации, ни в интеграции, Россия заинтересована в их переселении не меньше, чем в переселении граждан Украины.

В этой связи Комиссия предлагает упростить гражданам государств с безвизовым режимом въезда в Российскую Федерацию, признанных носителями русского языка, порядок выдачи вида на жительство и приобретения гражданства Российской Федерации по процедуре носителей русского языка.

А именно, в случае непринятия полномочным органом иностранного государства решения о прекращении прежнего гражданства, определить достаточность истечения трехмесячного срока со дня обращения заявителя в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства для принятия заявления о выдаче вида на жительство либо приобретения российского гражданства.

  • 2

#1742
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

хорошая новость) теперь главное, чтобы предложение приняли и узаконили.


  • 0

#1743
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

хорошая новость) теперь главное, чтобы предложение приняли и узаконили.

было бы просто замечательно, если бы приняли и узаконили!


  • 0

#1744
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я думаю, что Путину на недавнюю Прямую Линию столько обращений по этой теме нападало, что дал команду разобраться. еще где-то читала, что он на днях с Ромодановским встречался


  • 0

#1745
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

я думаю, что Путину на недавнюю Прямую Линию столько обращений по этой теме нападало, что дал команду разобраться. еще где-то читала, что он на днях с Ромодановским встречался

как показывает практика, при желании все делается все быстро. Остается надеяться, что такое желание будет


  • 0

#1746
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

велосипед бы не изобретали. "по истечении 3х месяцев... не осуществлен выход.." убрать надо слово "выход", заменить на "подать на отказ письмом с уведомлением", как во всех остальных случаях. и все.


  • 0

#1747
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Elenochka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1748
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Мне срочно понадобилось вылететь в Костанай по семейным делам. Решил параллельно со своими делами зайти в МП по поводу выхода из гражданства. Заявление я подавал 6 ноября 2014 г., т.е. 6 месяцев истекли. Как и ожидалось, решения еще нет. Написал заявление о выдаче мне справки о данном факте с припиской, что справка необходима для предоставления в ФМС РФ. Получить не успел - вылетел в РФ. На этой неделе товарищ должен забрать справку и отправить мне. Вот и попробую изменить основание заявления о принятии в гражданство РФ с рождения в РФ на носителя.


  • 0

#1749
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я думаю, что Путину на недавнюю Прямую Линию столько обращений по этой теме нападало, что дал команду разобраться. еще где-то читала, что он на днях с Ромодановским встречался

разбираться еще года три будут :faceoff:

 

PS сегодня запишусь на сдачу русского языка на гражданство, пойдем старым путем (жаль конечно такие деньги выкидывать за родную речь)


  • 0

#1750
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

PS сегодня запишусь на сдачу русского языка на гражданство, пойдем старым путем (жаль конечно такие деньги выкидывать за родную речь)

вам еще повезло, с этого года сдавать русский по схеме РВП-ВНЖ-гражданство (даже по "упрощенной") придется 3 раза. каждый на данный момент по 5тыр.
ФМС РФ предлагает освободить мигрантов некоторых стран от экзаменов


  • 0

#1751
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

PS сегодня запишусь на сдачу русского языка на гражданство, пойдем старым путем (жаль конечно такие деньги выкидывать за родную речь)

вам еще повезло, с этого года сдавать русский по схеме РВП-ВНЖ-гражданство (даже по "упрощенной") придется 3 раза. каждый на данный момент по 5тыр.
ФМС РФ предлагает освободить мигрантов некоторых стран от экзаменов

 

обалдеть - 3 раза сдавать((
по ссылке говорится про некоторые страны, где русский язык имеет статус государственного, а это только вроде Белоруссия


  • 0

#1752
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Федеральная миграционная служба (ФМС) России предлагает освободить приезжих из стран, в которых русский язык имеет статус государственного

 

ну и какие это страны? Одна Беларусь :lol:


  • 0

#1753
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Записался на следующий вторник, сказали книжки почитать, тесты на сайте пройти, короче серьезно подготовиться  :lol:

PS а то по телефону не слышно, какой у меня русский чтоли :faceoff:


Сообщение отредактировал MilanMilan: 20.05.2015, 13:20:10

  • 1

#1754
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Записался на следующий вторник, сказали книжки почитать, тесты на сайте пройти, короче серьезно подготовиться  :lol:

PS а то по телефону не слышно, какой у меня русский чтоли :faceoff:

Я смотрела на сайте примеры тестов, одно из заданий было: заполнить заявление на гражданство, полностью с датами по трудовой, номером диплома и т.д. Пользоваться ничем нельзя на экзамене, так можно и не сдать такой экзамен :faceoff:


  • 0

#1755
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Записался на следующий вторник, сказали книжки почитать, тесты на сайте пройти, короче серьезно подготовиться  :lol:

PS а то по телефону не слышно, какой у меня русский чтоли :faceoff:

Я смотрела на сайте примеры тестов, одно из заданий было: заполнить заявление на гражданство, полностью с датами по трудовой, номером диплома и т.д. Пользоваться ничем нельзя на экзамене, так можно и не сдать такой экзамен :faceoff:

 

а на каком сайте, скиньте ссылку пожалуйста. Я слышала, что один раз сдавать для рвп или если рвп уже есть, то для внж, а для гражданства уже не надо


  • 0

#1756
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а на каком сайте

 

я вот к ним записался

http://www1.pushkin....nstvo/13-1-0-66

 

там и пробные тесты есть


  • 0

#1757
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

 

Записался на следующий вторник, сказали книжки почитать, тесты на сайте пройти, короче серьезно подготовиться  :lol:

PS а то по телефону не слышно, какой у меня русский чтоли :faceoff:

Я смотрела на сайте примеры тестов, одно из заданий было: заполнить заявление на гражданство, полностью с датами по трудовой, номером диплома и т.д. Пользоваться ничем нельзя на экзамене, так можно и не сдать такой экзамен :faceoff:

 

а на каком сайте, скиньте ссылку пожалуйста. Я слышала, что один раз сдавать для рвп или если рвп уже есть, то для внж, а для гражданства уже не надо

 

я тут смотрела

http://testor.ru/page.aspx?id=11


  • 0

#1758
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Сегодня товарищ забрал в МП мою справку. Теперь буду ждать ее по почте. Выглядит так:

Справка.JPG

Думаю будет достаточно для подачи на гражданство по НРЯ. Как буду в ФМС попробую уточнить.


  • 3

#1759
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

с такой можно смело на ВНЖ подавать


  • 0

#1760
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сегодня товарищ забрал в МП мою справку

ништяк справочка :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.