Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1701
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

А если допустим я вышла замуж фиктивно и не проживаю с мужем, это можно провернуть? И еще один вопрос гражданство я получу только после 3-х лет замужества?

В принципе наверно можно и по фиктивному браку оформить документы :) никто не проверяет факт совместного проживания. Сейчас оформляю документы по мужу. Гражданство после 3 лет брака, все верно.

 

неверно. по 4-стороннему соглашению срок брака не важен. 

 

но фиктивный брак в нынешней ситуации - дело ненадежное. это раньше за полгода все оформлялось - и все свободны. Теперь в этом браке нужно года 2 минимум находиться, пока все процедуры пройдут, от РВП до гражданства - кому нужен этот фиктивный геморрой на 2 года? - ну это разве что какой близкий друг на такую роль подойдет.

 

а место заключения брака никакой роли не играет. все заморочки - это перевод свидетельства о браке.


  • 0

#1702
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Я не замужем.. Выйти за муж?!!! Кому я нужна пенсионерка.. Да конечно было бы здорово если бы выйти замуж в России да еще и по любви и получить гражданство... Это у меня уже истерика.....     А если допустим я вышла замуж фиктивно и не проживаю с мужем, это можно провернуть? И еще один вопрос гражданство я получу только после 3-х лет замужества?

можно после 3-х лет замужества, а можно быстрее 2года (РВП-ВНЖ-гражданство по 4-му соглашению, как я и написал в своем сообщении выше). Но замуж выходить лучше в России (меньше вопросов и заморочек с переводом документов будет)

 

А кто будет проверять фиктивность?)))) ну зарегистрировались вы,у вас появилось основание начать процедуру подачи на гражданство. (а самое главное, у вас появится возможность подачи на РВП вне квоты в любом регионе России а далее по этапам, вплоть до гражданства). Осталось найти избранника

ну все начинаю поиски.. Спасибо за советы, я буду думать и решать...


  • 0

#1703
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

А если допустим я вышла замуж фиктивно и не проживаю с мужем, это можно провернуть? И еще один вопрос гражданство я получу только после 3-х лет замужества?

В принципе наверно можно и по фиктивному браку оформить документы :) никто не проверяет факт совместного проживания. Сейчас оформляю документы по мужу. Гражданство после 3 лет брака, все верно.

 

неверно. по 4-стороннему соглашению срок брака не важен. 

 

но фиктивный брак в нынешней ситуации - дело ненадежное. это раньше за полгода все оформлялось - и все свободны. Теперь в этом браке нужно года 2 минимум находиться, пока все процедуры пройдут, от РВП до гражданства - кому нужен этот фиктивный геморрой на 2 года? - ну это разве что какой близкий друг на такую роль подойдет.

 

а место заключения брака никакой роли не играет. все заморочки - это перевод свидетельства о браке.

 

Спасибо за подробную информацию.... буду искать избранника....


  • 0

#1704
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А если допустим я вышла замуж фиктивно и не проживаю с мужем, это можно провернуть? И еще один вопрос гражданство я получу только после 3-х лет замужества?

В принципе наверно можно и по фиктивному браку оформить документы :) никто не проверяет факт совместного проживания. Сейчас оформляю документы по мужу. Гражданство после 3 лет брака, все верно.

неверно. по 4-стороннему соглашению срок брака не важен.

да, правильно, можно по 4-стороннему подать, невзирая на срок брака, только нужно выезд на ПМЖ оформить
  • 0

#1705
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Я не замужем.. Выйти за муж?!!! Кому я нужна пенсионерка.. Да конечно было бы здорово если бы выйти замуж в России да еще и по любви и получить гражданство... Это у меня уже истерика.....     А если допустим я вышла замуж фиктивно и не проживаю с мужем, это можно провернуть? И еще один вопрос гражданство я получу только после 3-х лет замужества?

можно после 3-х лет замужества, а можно быстрее 2года (РВП-ВНЖ-гражданство по 4-му соглашению, как я и написал в своем сообщении выше). Но замуж выходить лучше в России (меньше вопросов и заморочек с переводом документов будет)

 

А кто будет проверять фиктивность?)))) ну зарегистрировались вы,у вас появилось основание начать процедуру подачи на гражданство. (а самое главное, у вас появится возможность подачи на РВП вне квоты в любом регионе России а далее по этапам, вплоть до гражданства). Осталось найти избранника

ну все начинаю поиски.. Спасибо за советы, я буду думать и решать...

 

 А для вступления в брак на территории России вам обязательно нужна будет справка о брачной правоспособности, то есть что вы не состоите в брачных отношениях, она берется в вашем родном цоне, либо лично вами, либо по доверенности(надеюсь не отменили), у нее тоже какие то сроки есть, там уже  с этой справкой, переводом вашего паспорта, вы уже получаете разрешение на брак в России...сама с этим столкнулась( наивная думала достаточно свид-ва о разводе), сама сейчас оформляю гражданство по 4хстороннему соглашению, на всех этапах нужен паспорт мужа, удачи вам в поисках спутника и в оформлении документов)


  • 0

#1706
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Доброго всем дня!! всю неделю практически проторчала в своем Уфмс(Старый Оскол), сторожила очередь :faceoff: , чтоб попасть на прием и сдать уведомление по РВП,сегодня сдала, все хорошо :) ...в очереди  много казахстанцев идут по носителю....пообщалась с одним парнем с Уральска, он идет по носителю, собрал доки на Вид, в мае ему сдавать в областной Уфмс, инспектор ему на приеме сказала, получишь Вид,приходи и оформляй гражданство по сестре( родная сестра россиянка проживает в Оренбурге)по 4хсторонке, пока не отменили ничего, так что в нашей области(Белгородская) принимают доки у носителей на гражданство по другим программам. Все как обычно, законы одни, а читают их все по разному в каждой Уфмс :spy:


  • 1

#1707
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте. С праздником Пасхи всех!  :) Наконец-то тепло, весна! 

 

Люди добрые, знающие, подскажите.... Я гражданка РК, как и вся моя родня. Хотим в 2018 году уехать в Россию (Краснодар). Могу ли я уже сейчас начать процедуру получения гражданства РФ, если я владею русским, мой умерший папа родился, служил и жил в РФ лет до 25, потом в РК. Аналогичная ситуация с папой мужа. Есть ли у нас шанс получить гр-во РФ по упрощенке? И стоит ли уже сейчас идти в консульство?

 

Кому не лень, напишите  :bow:


Сообщение отредактировал *Орхидея*: 13.04.2015, 12:01:23

  • 0

#1708
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Я гражданка РК, как и вся моя родня. Хотим в 2018 году уехать в Россию (Краснодар). Могу ли я уже сейчас начать процедуру получения гражданства РФ, если я владею русским, мой умерший папа родился, служил и жил в РФ лет до 25, потом в РК. Аналогичная ситуация с папой мужа. Есть ли у нас шанс получить гр-во РФ по упрощенке? И стоит ли уже сейчас идти в консульство?

 

по упрощенке можно оформляться только в случае наличия живых близких родственников, имеющих гражданство РФ и постоянно проживающих в РФ.

Оформляйтесь по программе переселения, на сегодня это самый отработанный и быстрый вариант.


  • 0

#1709
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
И стоит ли уже сейчас идти в консульство?

В консульстве вам никто ничего не даст. Нужно ехать в Россию.

 

 

Могу ли я уже сейчас начать процедуру получения гражданства РФ, если я владею русским, мой умерший папа родился, служил и жил в РФ лет до 25, потом в РК. Аналогичная ситуация с папой мужа. Есть ли у нас шанс получить гр-во РФ по упрощенке

 

Теоретически да. Ищите пока документы, подтверждающие что отец постоянно проживал в РФ. Потом поедите в Краснодар сдавать собеседования на признание носителем русского языка.

Практически пока нет. Сейчас есть небольшая загвоздка с выходом из гражданства РК. Пока никому успешно не удалось преодолеть все этапы. Но думаю до конца года как-то этот вопрос решится.

 

Еще совет: для того чтобы жить в России в гражданстве РФ нет необходимости. Можно жить и с казахстанским паспортом. Права будут почти такие же.

Но желательно чтобы в семье был хотя бы один россиянин. На него оформите жилье, авто, кредиты.

Так что можно пока кому-нибудь одному начать оформлять гражданство. Тем более еще 3 года в Казахстане будете жить... 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 13.04.2015, 16:15:48

  • 0

#1710
Magistr22

Magistr22
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток! Пролистал энное количество страниц и не увидел информаци по процедуре оформления гражданства РФ по упрощёнке. Я конечно дико извиняюсь, может в стартопиках и есть эта информация - тыкните носом, буду очень благодарен!

Суть вопроса: моя мама в конце апреля получает паспорт (оформляла всё не по программе, а просто так), есть недвижимость в собственности. У меня есть сын, живёт со мной, сейчас оформляю развод с супругой, хочу его забрать с собой в РФ (ему 8 лет). С чего начинать и какие документы необходимо собрать и оформить, и сколько по времени примерно всё это занимает. Очень признателен за ответ. С уважением!


Сообщение отредактировал Magistr22: 13.04.2015, 19:32:47

  • 0

#1711
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Доброго времени суток! Пролистал энное количество страниц и не увидел информаци по процедуре оформления гражданства РФ по упрощёнке. Я конечно дико извиняюсь, может в стартопиках и есть эта информация - тыкните носом, буду очень благодарен!

Суть вопроса: моя мама в конце апреля получает паспорт (оформляла всё не по программе, а просто так), есть недвижимость в собственности. У меня есть сын, живёт со мной, сейчас оформляю развод с супругой, хочу его забрать с собой в РФ (ему 8 лет). С чего начинать и какие документы необходимо собрать и оформить, и сколько по времени примерно всё это занимает. Очень признателен за ответ. С уважением!

ответ сильно зависит от того, где вы будете оформлять гражданство - в Казахстане или в РФ (у вас есть теоретически оба варианта). Намного проще и быстрее получить в Казахстане, для этого у вашей мамы должно быть гражданство РФ и регистрация на территории РФ.

 

Ну и с женой, надеюсь, вопрос проживания  гражданства ребенка решен.


  • 0

#1712
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Спасибо всем за ответы. Правильно ли я поняла, что, при отсутствии живых родителей граждан РФ, в кЗ я ничего не смогу сделать, чтобы как-то приблизится к получению гр-ва РФ?( кроме программы). Мне нужно ехать в РФ и там все оформлять? По программе только определенные регионы, а Краснодар туда не входит, значит программа нам не подходит. верно?
  • 0

#1713
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Практически пока нет. Сейчас есть небольшая загвоздка с выходом из гражданства РК. Пока никому успешно не удалось преодолеть все этапы. Но думаю до конца года как-то этот вопрос решится. Можно узнать что за проблемы сейчас с выходом их гражданства РК?Мои пенсионеры получали ВНЖ и едут выписываться на П МЖ.

Сообщение отредактировал танюша69: 13.04.2015, 22:27:14

  • 0

#1714
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Практически пока нет. Сейчас есть небольшая загвоздка с выходом из гражданства РК. Пока никому успешно не удалось преодолеть все этапы. Но думаю до конца года как-то этот вопрос решится. Можно узнать что за проблемы сейчас с выходом их гражданства РК?Мои пенсионеры получали ВНЖ и едут выписываться на П МЖ.

Это про носителей русского языка.

Собственно эта тема форума про них и создана. 


  • 0

#1715
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я гражданка РК, как и вся моя родня. Хотим в 2018 году уехать в Россию (Краснодар). Могу ли я уже сейчас начать процедуру получения гражданства РФ, если я владею русским, мой умерший папа родился, служил и жил в РФ лет до 25, потом в РК.

Правильно вам говорят, собирайте документы и подавайте. В Краснодарском ФМС очень хорошие инспекторы. При мне несколько казахстанцев прошли собеседование и укатили в КЗ, дома свои продавать. А решение это бессрочное, только как пишут на этом форуме, подавать на ВНЖ и гражданство можно только в местном округе. Но будьте готовы побыть в Краснодаре некоторое время, ну или кататься туда сюда.


  • 0

#1716
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем спасибо за ответы, дай Бог вам всего хорошего! И еще вопрос, рвп сейчас отменили, схема внж-гражданство? Или есть еще что-то?

Сообщение отредактировал *Орхидея*: 14.04.2015, 08:39:04

  • 0

#1717
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И еще вопрос, рвп сейчас отменили, схема внж-гражданство

Да. Для носителей русского языка отменили. Но там нужно откопать подтверждения постоянного проживание отца в России. И оформить выход из гражданства.

По общей схеме (или по четырехстороннему) остается рвп-внж-гражданство. Выход из гражданства не нужно оформлять. Потом просто делается утрата за один день.


  • 0

#1718
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

И еще вопрос, рвп сейчас отменили, схема внж-гражданство

Да. Для носителей русского языка отменили. Но там нужно откопать подтверждения постоянного проживание отца в России. И оформить выход из гражданства.
По общей схеме (или по четырехстороннему) остается рвп-внж-гражданство. Выход из гражданства не нужно оформлять. Потом просто делается утрата за один день.
значит ли это, что если я прямой потомок русских ( можно доказать), являюсь НРУ, но сейчас в РФ никто не живет, значит под упрощенку я не попадаю, и схема рвп-внж-граджанство, так?
  • 0

#1719
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

значит ли это, что если я прямой потомок русских ( можно доказать), являюсь НРУ, но сейчас в РФ никто не живет, значит под упрощенку я не попадаю, и схема рвп-внж-граджанство, так?

Попадаете под схему через носителя русского языка. Живых не надо. Достаточно того что когда-то жили предки. Это своеобразная упрощенка.


  • 0

#1720
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Понятно, спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.