Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1681
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

MakSer25, как у вас дела продвигаются?


  • 0

#1682
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

20 марта подался в районную ФМС подавать доки на гражданство по "рождению в РСФСР". Инспектор отказалась принимать пакет, сказав, что ей запретила краевая ФМС. Мотивировка проста: получил ВНЖ по НРЯ -> подавай и на гражданство по НРЯ.

Написал заявление на начальника районной ФМС с просьбой принять "надлежащим образом" оформленный пакет документов и сдал через канцелярию, приложив все документы.

2 недели шло "совещание в Филях". Сегодня инспектор пригласила меня на прием и... приняла документы. Правда сразу предупредила, что к консенсусу они в краевой так и не пришли и возможны всякие "фокусы". Но, теперь у меня справка о приеме документов с сегодняшней датой на руках :) .
Будем ждать, хотя я был уверен, что откажут в приеме и за эти дни набросал уже "эскиз" заявления в суд.


  • 1

#1683
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


  • 0

#1684
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Главное не на месте стоим! Спасибо! Но, возможно, еще всё впереди :confused:


  • 0

#1685
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Но любое получение гражданства - что упрощенно, что на общих основаниях начинается с получения РВП

Кроме НРЯ...

 

верно) (не укладывается пока этот вариант в голове... до первых граждан РФ, получивших гражданство по этому основанию))


  • 0

#1686
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Будем ждать, хотя я был уверен, что откажут в приеме и за эти дни набросал уже "эскиз" заявления в суд.

Да вряд ли осмелятся письменно отказ написать... Они прекрасно понимают что в этот же день этот отказ будет в суде... А в суде им предоставить в свое оправдание просто нечего...

 

Скорее всего готовят документы для запрета НРЯ получать гражданство по другим основаниям... (на уровне области такой документ невозможно принять, только на уровне закона или постановления правительства) и у вас есть уникальный момент воспользоваться лазейкой))


  • 0

#1687
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый вечер!!! Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется на мою просьбу... Вроде бы читаю все что пишут люди здесь, но голова идет кругом. Кто может подсказать процесс получения гражданства РФ и есть ли у меня шанс получить его по упрощению.  Я из Казахстана естественно и гражданство этой республики. Очень хочу переехать  в РФ и вообщем то уже собралась ехать, квартиру уже для меня родственники купили, но оформлена она пока на них. У меня нет близких родственников в РФ, а самое главное, что у меня уже пенсионный возраст по законодательству РФ.  Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. Хотелось бы получить ответ как действовать поэтапно. Конечно упрощение было бы кстати. Но если так не получается то какие мои шансы получить гражданство на общих основаниях. Заранее благодарю... :)  :)  :)

Для начала уточните регион и город куда собрались то?

а также где родились?

где проходили обучение (образование где получали)?

 уже для меня родственники купили - кем они вам приходятся?

 

Спасибо что не прошли мимо еду в г.Калуга, и родилась и училась в Казахстане, образование высшее получила до 1988 года, Родственники- троюродная сестра, не прямые.


  • 0

#1688
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый вечер!!! Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется на мою просьбу... Вроде бы читаю все что пишут люди здесь, но голова идет кругом. Кто может подсказать процесс получения гражданства РФ и есть ли у меня шанс получить его по упрощению.  Я из Казахстана естественно и гражданство этой республики. Очень хочу переехать  в РФ и вообщем то уже собралась ехать, квартиру уже для меня родственники купили, но оформлена она пока на них. У меня нет близких родственников в РФ, а самое главное, что у меня уже пенсионный возраст по законодательству РФ.  Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. Хотелось бы получить ответ как действовать поэтапно. Конечно упрощение было бы кстати. Но если так не получается то какие мои шансы получить гражданство на общих основаниях. Заранее благодарю... :)  :)  :)

Первым делом нужно уяснить, что и получить гражданство по упрощенке нынче совсем-совсем не просто.

 

Все основания для упрощенного получения гражданства есть в законе о гражданстве, статья 14

http://www.consultan.../34_2.html#p193

и в 4-стороннем соглашении http://ufms48.ru/content/view/59/43/

 

Но любое получение гражданства - что упрощенно, что на общих основаниях начинается с получения РВП http://www.fms.gov.r...ices/temporary/. Это очень непростая задача, в некоторых регионах - практически невыполнимая (при отсутствии основания для получения РВП вне квоты).

 

Спасибо что ответили... Прочитав все это я поняла что мне наверное ничего и не светит. Если я не получу РВП по квоте, то без квоты мне его никто и даст, я не подхожу ни под один из пунктов. И выходит, что я и без упрощенки то гражданство получить не смогу..  Может вы мне еще какие-нибудь пути подскажете. Прямых родственников у меня нет в РФ. Я собираюсь в г.Калугу, там очень сложно получить РВП? Образование высшее я получала в Казахской ССР в 1988 году. Пожалуйста помогите мне... Не хочется прям вот так все бросить и остаться здесь...


  • 0

#1689
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый вечер!!! А подскажите мне что такое НРЯ, а то я ничего не понимаю...Может мне этим как-то воспользоваться... Я себя чувствую чайником в этом всем...


  • 0

#1690
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Добрый вечер!!! Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется на мою просьбу... Вроде бы читаю все что пишут люди здесь, но голова идет кругом. Кто может подсказать процесс получения гражданства РФ и есть ли у меня шанс получить его по упрощению.  Я из Казахстана естественно и гражданство этой республики. Очень хочу переехать  в РФ и вообщем то уже собралась ехать, квартиру уже для меня родственники купили, но оформлена она пока на них. У меня нет близких родственников в РФ, а самое главное, что у меня уже пенсионный возраст по законодательству РФ.  Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. Хотелось бы получить ответ как действовать поэтапно. Конечно упрощение было бы кстати. Но если так не получается то какие мои шансы получить гражданство на общих основаниях. Заранее благодарю... :)  :)  :)

Первым делом нужно уяснить, что и получить гражданство по упрощенке нынче совсем-совсем не просто.

 

Все основания для упрощенного получения гражданства есть в законе о гражданстве, статья 14

http://www.consultan.../34_2.html#p193

и в 4-стороннем соглашении http://ufms48.ru/content/view/59/43/

 

Но любое получение гражданства - что упрощенно, что на общих основаниях начинается с получения РВП http://www.fms.gov.r...ices/temporary/. Это очень непростая задача, в некоторых регионах - практически невыполнимая (при отсутствии основания для получения РВП вне квоты).

 

Спасибо что ответили... Прочитав все это я поняла что мне наверное ничего и не светит. Если я не получу РВП по квоте, то без квоты мне его никто и даст, я не подхожу ни под один из пунктов. И выходит, что я и без упрощенки то гражданство получить не смогу..  Может вы мне еще какие-нибудь пути подскажете. Прямых родственников у меня нет в РФ. Я собираюсь в г.Калугу, там очень сложно получить РВП? Образование высшее я получала в Казахской ССР в 1988 году. Пожалуйста помогите мне... Не хочется прям вот так все бросить и остаться здесь...

 

Обратитесь, во-первых, в УФМС Калуги (на сайтах есть возможность отправить запрос) - они вероятно смогут ответить на вопрос, насколько сложно с квотами на РВП.

 

Есть вариант получения гражданства как носитель русского языка (правда, пока еще никто не получил - процедура относительно новая - но процесс идет). Этим вариантом могут воспользоваться потомки проживающих и проживавших ранее на территории России (в рамках ее нынешних границ). то есть, если ваши прямые предки когда-то проживали на территории рФ, и вы можете это доказать - то можно рассматривать этот вариант. Он тоже совсем не простой (простых нет вообще), но хотя бы не требует получения РВП. 

 

Ну и последний вариант - попытаться стать участником Программы переселения. Ваш околопенсионный возраст, конечно, может отрицательно повлиять на решение, но тем не менее - и пенсионеры становились участниками Программы и получали гражданство. попытка - не пытка, в конце концов. Программа - самый простой путь получения гражданства в настоящее время.


  • 0

#1691
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый вечер!!! А подскажите мне что такое НРЯ, а то я ничего не понимаю...Может мне этим как-то воспользоваться... Я себя чувствую чайником в этом всем...

НРЯ - это носитель русского языка. Но владеть русским языком для получения этого статуса мало - нужны еще родственники, проживающие или ранее проживавшие на территории России.


  • 0

#1692
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

Добрый вечер!!! Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется на мою просьбу... Вроде бы читаю все что пишут люди здесь, но голова идет кругом. Кто может подсказать процесс получения гражданства РФ и есть ли у меня шанс получить его по упрощению.  Я из Казахстана естественно и гражданство этой республики. Очень хочу переехать  в РФ и вообщем то уже собралась ехать, квартиру уже для меня родственники купили, но оформлена она пока на них. У меня нет близких родственников в РФ, а самое главное, что у меня уже пенсионный возраст по законодательству РФ.  Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. Хотелось бы получить ответ как действовать поэтапно. Конечно упрощение было бы кстати. Но если так не получается то какие мои шансы получить гражданство на общих основаниях. Заранее благодарю... :)  :)  :)

Первым делом нужно уяснить, что и получить гражданство по упрощенке нынче совсем-совсем не просто.

 

Все основания для упрощенного получения гражданства есть в законе о гражданстве, статья 14

http://www.consultan.../34_2.html#p193

и в 4-стороннем соглашении http://ufms48.ru/content/view/59/43/

 

Но любое получение гражданства - что упрощенно, что на общих основаниях начинается с получения РВП http://www.fms.gov.r...ices/temporary/. Это очень непростая задача, в некоторых регионах - практически невыполнимая (при отсутствии основания для получения РВП вне квоты).

 

Спасибо что ответили... Прочитав все это я поняла что мне наверное ничего и не светит. Если я не получу РВП по квоте, то без квоты мне его никто и даст, я не подхожу ни под один из пунктов. И выходит, что я и без упрощенки то гражданство получить не смогу..  Может вы мне еще какие-нибудь пути подскажете. Прямых родственников у меня нет в РФ. Я собираюсь в г.Калугу, там очень сложно получить РВП? Образование высшее я получала в Казахской ССР в 1988 году. Пожалуйста помогите мне... Не хочется прям вот так все бросить и остаться здесь...

 

Обратитесь, во-первых, в УФМС Калуги (на сайтах есть возможность отправить запрос) - они вероятно смогут ответить на вопрос, насколько сложно с квотами на РВП.

 

Есть вариант получения гражданства как носитель русского языка (правда, пока еще никто не получил - процедура относительно новая - но процесс идет). Этим вариантом могут воспользоваться потомки проживающих и проживавших ранее на территории России (в рамках ее нынешних границ). то есть, если ваши прямые предки когда-то проживали на территории рФ, и вы можете это доказать - то можно рассматривать этот вариант. Он тоже совсем не простой (простых нет вообще), но хотя бы не требует получения РВП. 

 

Ну и последний вариант - попытаться стать участником Программы переселения. Ваш околопенсионный возраст, конечно, может отрицательно повлиять на решение, но тем не менее - и пенсионеры становились участниками Программы и получали гражданство. попытка - не пытка, в конце концов. Программа - самый простой путь получения гражданства в настоящее время.

 

Большое спасибо за подробный ответ... :dandy:  :dandy:  :dandy:


  • 0

#1693
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый вечер!!! А подскажите мне что такое НРЯ, а то я ничего не понимаю...Может мне этим как-то воспользоваться... Я себя чувствую чайником в этом всем...

НРЯ - это носитель русского языка. Но владеть русским языком для получения этого статуса мало - нужны еще родственники, проживающие или ранее проживавшие на территории России.

 

Спасибо огромное за ответ. Мне это не подходит.


  • 0

#1694
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мне это не подходит

 

Никто из родителей или бабушки - дедушки не проживал в России?


  • 0

#1695
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Прямых родственников у меня нет в РФ. Я собираюсь в г.Калугу, там очень сложно получить РВП?

 

Вы не указали свой семейный статус... не поймите превратно, вы сами просили подсказать вам варианты - как один из них - это заключение брака с гражданином РФ. и на этом основании подача документов вне квоты в любом регионе России  по следующим этапам (после заключения брака), разумеется:

1) РВП

2) ВНЖ

3) Гражданство по 4-х стороннему соглашению.

 

 

 

Программа - самый простой путь получения гражданства в настоящее время.

или по этой схеме. Но шанс для людей предпенсионного возраста или пенсионного не очень велик (но попробовать стоит)

 

Если очень хочется уехать - надо на что-то решаться!!! 


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 04.04.2015, 15:38:37

  • 0

#1696
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Мне это не подходит

 

Никто из родителей или бабушки - дедушки не проживал в Росси

К сожалению нет. Спасибо что интересуетесь..


  • 0

#1697
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Прямых родственников у меня нет в РФ. Я собираюсь в г.Калугу, там очень сложно получить РВП?

 

Вы не указали свой семейный статус... не поймите превратно, вы сами просили подсказать вам варианты - как один из них - это заключение брака с гражданином РФ. и на этом основании подача документов вне квоты в любом регионе России  по следующим этапам (после заключения брака), разумеется:

1) РВП

2) ВНЖ

3) Гражданство по 4-х стороннему соглашению.

 

 

 

Программа - самый простой путь получения гражданства в настоящее время.

или по этой схеме. Но шанс для людей предпенсионного возраста или пенсионного не очень велик (но попробовать стоит)

 

Если очень хочется уехать - надо на что-то решаться!!! 

 

Спасибо за ответ.. Я пыталась подать на Программу у нас в Алматы, но меня сразу предупредили что будет отрицательный ответ..


  • 0

#1698
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Прямых родственников у меня нет в РФ. Я собираюсь в г.Калугу, там очень сложно получить РВП?

 

Вы не указали свой семейный статус... не поймите превратно, вы сами просили подсказать вам варианты - как один из них - это заключение брака с гражданином РФ. и на этом основании подача документов вне квоты в любом регионе России  по следующим этапам (после заключения брака), разумеется:

1) РВП

2) ВНЖ

3) Гражданство по 4-х стороннему соглашению.

 

 

 

Программа - самый простой путь получения гражданства в настоящее время.

или по этой схеме. Но шанс для людей предпенсионного возраста или пенсионного не очень велик (но попробовать стоит)

 

Если очень хочется уехать - надо на что-то решаться!!! 

 

Спасибо за ответ.. Я пыталась подать на Программу у нас в Алматы, но меня сразу предупредили что будет отрицательный ответ..

 

Я не замужем.. Выйти за муж?!!! Кому я нужна пенсионерка.. Да конечно было бы здорово если бы выйти замуж в России да еще и по любви и получить гражданство... Это у меня уже истерика..... :D  :D  :D А если допустим я вышла замуж фиктивно и не проживаю с мужем, это можно провернуть? И еще один вопрос гражданство я получу только после 3-х лет замужества?


  • 0

#1699
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А если допустим я вышла замуж фиктивно и не проживаю с мужем, это можно провернуть? И еще один вопрос гражданство я получу только после 3-х лет замужества?

В принципе наверно можно и по фиктивному браку оформить документы :) никто не проверяет факт совместного проживания. Сейчас оформляю документы по мужу. Гражданство после 3 лет брака, все верно.
  • 0

#1700
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я не замужем.. Выйти за муж?!!! Кому я нужна пенсионерка.. Да конечно было бы здорово если бы выйти замуж в России да еще и по любви и получить гражданство... Это у меня уже истерика.....     А если допустим я вышла замуж фиктивно и не проживаю с мужем, это можно провернуть? И еще один вопрос гражданство я получу только после 3-х лет замужества?

можно после 3-х лет замужества, а можно быстрее 2года (РВП-ВНЖ-гражданство по 4-му соглашению, как я и написал в своем сообщении выше). Но замуж выходить лучше в России (меньше вопросов и заморочек с переводом документов будет)

 

А кто будет проверять фиктивность?)))) ну зарегистрировались вы,у вас появилось основание начать процедуру подачи на гражданство. (а самое главное, у вас появится возможность подачи на РВП вне квоты в любом регионе России а далее по этапам, вплоть до гражданства). Осталось найти избранника!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.