Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1661
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

у нас продление срока возможно в течение 3х лет подряд, на 4й раз место на обороте миграционной карты заканчивается и без разговоров на выезд, потом снова 3года без выезда можно жить

Большая страна у нас :D ... У нас печать в миграционку вообще не ставили. В одной было пусто под печать, а в другой не было места. Не поставили ни там, ни там. Я переспросил, инспектор сказала "не надо". Выдали отрывные талоны уведомления о прибытия и всё.


  • 0

#1662
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ого))) как энто без печати-то?

в связи с украинскими событиями в метро стали останавливать не только лиц азиатской внешности, но и славянской (отдельное спасибо украм за это :mad: ). брата мужа с женой "отловили" и чуть ли не под лупой обсмотрели все печати. даже боюсь себе представить, что бы было, если бы печатей на миграционках не было. еще полицейские сказали, что гражданам Казахстана, помимо паспорта, отрывной части регистрации и миграционной карты, при себе необходимо иметь трудовой договор и полис. и быть готовыми к проверке в любой момент))) вот такие дела


  • -1

#1663
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не пойму зачем инспектору нужно было "гонять" людей, в чем интерес?


у нас продление срока возможно в течение 3х лет подряд, на 4й раз место на обороте миграционной карты заканчивается и без разговоров на выезд, потом снова 3года без выезда можно жить
а детей куда вписать в договор? Или как им миграционку продливать?
  • 0

#1664
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

документы на всех оформляются за один раз. детей в договор вписывать не нужно. на каждого из них собирается отдельный пакет: копия ТД, СВоР или паспорт+копия, миграционка+копия (уведомление+копия), новый заполненный бланк уведомления (иногда в 2х экземплярах), могут потребовать вложить копию паспорта родителя, на которого оформлен ТД и копию его миграционной карты+уведомления.

и заявление

 

Начальнику ОУФМС России по

хххххххххххххххххххххххххххххх

хххххххххххххххххххххххххххххх

хххххФИО Начальникахххххххх

от гражданини/ки Казахстана

хххххххххххххххххххххххххххххх

Заявление

 

Прошу продлить срок пребывания в Российской Федерации до _______________________ моему/моей несовершеннолетнему/ей сыну/дочери хххххххххххххххххххххххх в связи с тем, что мною осуществляется трудовая деятельность на основании трудового договора с ххххххххх от ххххххххххххххх года.

Прибыл/а в Российскую Федерацию хххххххххх года через КПП ххххххххххх.

 

                      дата                                                                                                                                            подпись

 

 

на сопровождающее лицо, т.е мужа/жену, пакет документов тот же, только еще может добавиться копия св-ва о браке (у нас 2года брали, в этом году не взяли))) как и не взяли в пакет сопровождающих лиц копию паспорта, мигр.карты того, на кого ТД оформлен. и еще не взяли ни у кого ни копии, ни саму отрывную часть предыдущей регистрации. раньше тоже забирали) 

заявление от первого лица

 

Начальнику ОУФМС России по

хххххххххххххххххххххххххххххх

хххххххххххххххххххххххххххххх

хххххФИО Начальникахххххххх

от гражданини/ки Казахстана

хххххххххххххххххххххххххххххх

Заявление

 

Прошу продлить срок пребывания в Российской Федерации до _______________________  в связи с тем, что я являюсь сопровождающим членом семьи ххххххххххххх, осуществляющего/щей трудовую деятельность на основании трудового договора с ххххххххх от ххххххххххххххх года.

Прибыл/а в Российскую Федерацию хххххххххх года через КПП ххххххххххх.

 

                      дата                                                                                                                                            подпись

ремарка: форма заявлений примерная, в УФМС по СПб и ЛО заявления принимают в таком виде. в другом регионе формулировки могут быть иными.


Сообщение отредактировал wolverene: 25.03.2015, 21:18:42

  • 0

#1665
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сегодня можно задать вопрос заму руководителя ФМС по поводу гражданства...
 

26 марта 2015 г. состоится онлайн-прием граждан заместителем руководителя ФМС России Н.М. Смородиным в Facebook
26 марта 2015 г. с 11.00 до 12.00 заместитель руководителя ФМС России Николай Смородин проведет онлайн-прием граждан в Facebook (https://www.facebook.com/FMS.Russia) по вопросам приобретения статуса беженца и временного убежища, а также гражданства Российской Федерации. Ваши вопросы присылайте в раздел "Сообщения".


  • 1

#1666
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Хочу поделиться информацией о получении справки о постоянном проживании на территории РФ  (нужна для получения гражданства как носителям русского языка). Справки такие можно взять в управляющей компании к которой относится территориально дом, в котором проживали. Я сегодня полдня потратила на звонки и все-таки выяснила, где берут такую справку. Начала со звонка в городской архив - ответ был, что таких документов в архивах не хранят. Отправили меня в УФМС в паспортный стол и в паспортном столе мне дали телефон управляющей компании. Дозвонилась до управляющей компании  - сказали приезжать с паспортом и в этот же день мне выдадут нужную справку.


  • 1

#1667
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Allabel, из казахского гражданства уже вышли?


  • 0

#1668
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Allabel, из казахского гражданства уже вышли?

нет, пока собираю документы. Я ещё в Казахстане. Про выход читала много. Честно сказать - надеюсь, что к тому моменту, как мы будем подавать на гражданство,  процесс выхода хоть как то урегулируется.

Ну а не получится получить как носители - будем искать другой какой то путь...


Сообщение отредактировал Allabel: 27.03.2015, 16:48:49

  • 0

#1669
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не пойму зачем инспектору нужно было "гонять" людей, в чем интерес?

у нас продление срока возможно в течение 3х лет подряд, на 4й раз место на обороте миграционной карты заканчивается и без разговоров на выезд, потом снова 3года без выезда можно жить
wolverene, подскажите, вы логовор с фищ лицом заключаете? Мне говорят, что я сеачала долдна зарегистр это договор в налоговой, потом они продлят на год срок прибывания? И еше вопрос если договор с физ лицом а адрес регистрации другой в миграционку кого с собой брать физ лицо с кем договор или принимающую сторону? Или обоих?
  • 0

#1670
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

да, договор с физлицом (со свекровью))). брать того, на чей адрес регистрироваться будете, в его паспорте должна стоять печать с регистрацией по месту проживания на адрес вашей предполагаемой регистрации (от работодателя тогда, на всякий случай, копию паспорта с регистрацией)

по идее, ТД с физлицом должен быть зарегистрирован в "органах местного самоуправления", точнее, в Коммитете по труду (как-то так он называется), но как я поняла, нигде этого не требуют, т-т-т. про налогововую и речи не шло. может быть они имеют в виду, что вам сначала нужно ИНН получить и вписать его в ТД?


Сообщение отредактировал wolverene: 31.03.2015, 13:34:08

  • 0

#1671
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Здравствуйте всем! Написала в ФМС РФ, но пока ответа нет, может здесь кто подскажет.

1. Мама в прошлом году через консульство РФ в КЗ получила российское гражданство, на руках загран паспорт. Сейчас я по ней получить гражданство по упрощённой схеме не могу, так как она проживает в Казахстане. В ближайшее время собираемся переезжать в РФ, держит продажа недвижимости. Как мне объяснили в консульстве, как только мама переезжает в РФ, делает регистрацию, получает внутренний паспорт, снова делает постоянную регистрацию и вот тогда я уже могу подавать документы на гражданство. Если я уже буду к тому времени проживать в РФ и воспользуюсь 4-х сторонним соглашением, там же теперь есть дурацкая поправка, под которую я попала в 2011 и пришлось вернуться в КЗ. То есть изначально я должна буду получить РВП, потом ВНЖ и только потом смогу подать на гражданство? На этот вопрос мне в консульстве ответить не смогли. Получается проще подать здесь также как она, через консульство, но вдруг мы уедем раньше? Ждать пока родители переедут первыми, не вариант.

2. Может ли муж воспользоваться этим соглашением, если у него на территории РФ постоянно проживает сводная сестра гражданка России (мамы разные)?

3. Какой период мы можем находится в РФ легально, вроде как закон 90/180 для казахстанцев не распространяется?

4. Нужно ли нам при переезде получать штамп на ПМЖ в Казахстане?

5. Программа переселения нам не подходит, Краснодарский край в программе не участвует, а на поездки в другой регион с детьми кататься не удобно, да и денег в притык. Закон о носителях толком для казахстанцев не работает, из-за этого выхода из гражданства КЗ.

Вроде всегда была в теме по получению гражданства РФ, а сейчас реально каша в голове, буду признательна за ответы!


  • 0

#1672
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Муж не сможет получить по сводной сестре! Остальное все правильно понимаете.
  • 0

#1673
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

То есть изначально я должна буду получить РВП, потом ВНЖ и только потом смогу подать на гражданство? На этот вопрос мне в консульстве ответить не смогли. Получается проще подать здесь также как она, через консульство, но вдруг мы уедем раньше? Ждать пока родители переедут первыми, не вариант.

Да, если будете подавать документы по маме-гражданке РФ на территории РФ, то сначала РВП, потом ВНЖ, и только потом гражданство.
  • 0

#1674
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Муж не сможет получить по сводной сестре! Остальное все правильно понимаете.

Сводные братья/сестры - это не имеющие общих родителей (это дети супругов от других партнеров).

Имеющие общего отца или мать - это кровные братья и сестры, и они в полной мере могут воспользоваться 4-сторонним соглашением.


  • 0

#1675
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем спасибо! Может и на эти два пункта есть ответы:

3. Какой период мы можем находится в РФ легально, вроде как закон 90/180 для казахстанцев не распространяется?

4. Нужно ли нам при переезде получать штамп на ПМЖ в Казахстане?


  • 0

#1676
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

3. Какой период мы можем находится в РФ легально, вроде как закон 90/180 для казахстанцев не распространяется?

регистрация максимально 90 дней, потом придется выехать, но сразу въехать можно, не ждать 3 месяца.. (правильно понимаете, что правило 90/180 для казахстанцев не действует, а еще можно заключить трудовой договор и по нему остаться легально на год)

4. Нужно ли нам при переезде получать штамп на ПМЖ в Казахстане?

В свете последних событий очень даже нужно, особенно если планируете потом забирать свои накопления с пенсионного фонда, теперь ЕНПФ делает запросы в миграционную.


  • 0

#1677
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый вечер!!! Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется на мою просьбу... Вроде бы читаю все что пишут люди здесь, но голова идет кругом. Кто может подсказать процесс получения гражданства РФ и есть ли у меня шанс получить его по упрощению.  Я из Казахстана естественно и гражданство этой республики. Очень хочу переехать  в РФ и вообщем то уже собралась ехать, квартиру уже для меня родственники купили, но оформлена она пока на них. У меня нет близких родственников в РФ, а самое главное, что у меня уже пенсионный возраст по законодательству РФ.  Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. Хотелось бы получить ответ как действовать поэтапно. Конечно упрощение было бы кстати. Но если так не получается то какие мои шансы получить гражданство на общих основаниях. Заранее благодарю... :)  :)  :)


  • 0

#1678
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер!!! Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется на мою просьбу... Вроде бы читаю все что пишут люди здесь, но голова идет кругом. Кто может подсказать процесс получения гражданства РФ и есть ли у меня шанс получить его по упрощению.  Я из Казахстана естественно и гражданство этой республики. Очень хочу переехать  в РФ и вообщем то уже собралась ехать, квартиру уже для меня родственники купили, но оформлена она пока на них. У меня нет близких родственников в РФ, а самое главное, что у меня уже пенсионный возраст по законодательству РФ.  Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. Хотелось бы получить ответ как действовать поэтапно. Конечно упрощение было бы кстати. Но если так не получается то какие мои шансы получить гражданство на общих основаниях. Заранее благодарю... :)  :)  :)

Для начала уточните регион и город куда собрались то?

а также где родились?

где проходили обучение (образование где получали)?

 уже для меня родственники купили - кем они вам приходятся?


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 02.04.2015, 22:56:44

  • 0

#1679
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый вечер!!! Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется на мою просьбу... Вроде бы читаю все что пишут люди здесь, но голова идет кругом. Кто может подсказать процесс получения гражданства РФ и есть ли у меня шанс получить его по упрощению.  Я из Казахстана естественно и гражданство этой республики. Очень хочу переехать  в РФ и вообщем то уже собралась ехать, квартиру уже для меня родственники купили, но оформлена она пока на них. У меня нет близких родственников в РФ, а самое главное, что у меня уже пенсионный возраст по законодательству РФ.  Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.. Хотелось бы получить ответ как действовать поэтапно. Конечно упрощение было бы кстати. Но если так не получается то какие мои шансы получить гражданство на общих основаниях. Заранее благодарю... :)  :)  :)

Первым делом нужно уяснить, что и получить гражданство по упрощенке нынче совсем-совсем не просто.

 

Все основания для упрощенного получения гражданства есть в законе о гражданстве, статья 14

http://www.consultan.../34_2.html#p193

и в 4-стороннем соглашении http://ufms48.ru/content/view/59/43/

 

Но любое получение гражданства - что упрощенно, что на общих основаниях начинается с получения РВП http://www.fms.gov.r...ices/temporary/. Это очень непростая задача, в некоторых регионах - практически невыполнимая (при отсутствии основания для получения РВП вне квоты).


  • 0

#1680
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Но любое получение гражданства - что упрощенно, что на общих основаниях начинается с получения РВП

Кроме НРЯ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.