Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1481
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

они мне вчера отказали согласно этого регламента и этой поправки

Не могли бы Вы скинуть сканкопию Решения об отказе? За чьей подписью идет отказ?

Попытайтесь обжаловать руководству краевой ФМС, или даже в ФМС РФ. Ведь по сути и смыслу документа он не может быть "территориальным".

 

Мне позвонили сказали отказали вам и сослались на 215 регламент,  придите заберите доки, на счет того что есть письменный отказ или нет не сказали, требовать?  Я тоже думаю взять письменный отказ и обращаться выше, потому что это смешно, мы вообще в шоке как можно в одном регионе быть русским а в другом нет, и опять же если они мне говорят ехать в омск за внж, соответственно мне нужно зарегистрироваться встать на миграц учет в омске и продлять карту тоже нужно в омске, или с внж я могу жить и работать где угодно? обидно


  • 0

#1482
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

я вот думаю мне щас тут подавать по новой доки на комиссию по носителю, или двигать и пробовать получить внж с решением которое у меня есть?


  • 0

#1483
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
они мне вчера отказали согласно этого регламента и этой поправки

Не могли бы Вы скинуть сканкопию Решения об отказе? За чьей подписью идет отказ?

Попытайтесь обжаловать руководству краевой ФМС, или даже в ФМС РФ. Ведь по сути и смыслу документа он не может быть "территориальным".

Мне позвонили сказали отказали вам и сослались на 215 регламент,  придите заберите доки, на счет того что есть письменный отказ или нет не сказали, требовать?  Я тоже думаю взять письменный отказ и обращаться выше, потому что это смешно, мы вообще в шоке как можно в одном регионе быть русским а в другом нет, и опять же если они мне говорят ехать в омск за внж, соответственно мне нужно зарегистрироваться встать на миграц учет в омске и продлять карту тоже нужно в омске, или с внж я могу жить и работать где угодно? обидно

нужно требовать с них письменный отказ, с изложением причины отказа. Иначе вы не сможете его обжаловать.


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.02.2015, 23:21:08

  • 0

#1484
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Всё верно. Все этапы для носителя должны проходить в одном регионе. И комиссия и ВНЖ и гражданство. Это с самого начала в регламенте было прописано. Обжаловать бесполезно, это напрямую вытекает из регламента без всяких двойных трактовок.
  • 0

#1485
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всё верно. Все этапы для носителя должны проходить в одном регионе. И комиссия и ВНЖ и гражданство. Это с самого начала в регламенте было прописано.

Гражданство уж точно не могло быть прописано в Регламенте. Решение комиссии является бессрочным. Т.е. я могу через многие годы, после его получения, въехать в РФ с целью получения ВНЖ по НРЯ. И не факт, что в то время не изменятся административно-территориальные границы субъектов РФ (укрупнение, деление и т.п.) или структура ФМС РФ.

Кроме того, насколько я знаю, те же РВП и ВНЖ, полученные в одном регионе, возможно перерегистрировать на другой регион.

Исходя из этого сомнительно звучит: "все этапы - в одном регионе".

Но это только моё мнение, основанное на моих познаниях (которые не безупречны).


  • 0

#1486
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всё верно. Все этапы для носителя должны проходить в одном регионе. И комиссия и ВНЖ и гражданство. Это с самого начала в регламенте было прописано. Обжаловать бесполезно, это напрямую вытекает из регламента без всяких двойных трактовок.

если я сейчас проживаю в другом регионе, мне по новой пройти комиссию?


  • 0

#1487
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Решение комиссии является бессрочным. Т.е. я могу через многие годы, после его получения, въехать в РФ с целью получения ВНЖ по НРЯ.

Где связь между бессрочностью и привязкой к региону?О_о

Гражданство уж точно не могло быть прописано в Регламенте.

На гражданство можно подать только в том регионе где у тебя есть ВНЖ или РВП. Это вообще для всех категорий, не только НРЯ.

Но это только моё мнение, основанное на моих познаниях (которые не безупречны).

Вы наверное в глаза не видели эти регламенты. И пытаетесь как-то фантазировать сейчас. А я за ними слежу с момента когда они только в проектах начали появляться весной прошлого года. Иддея привязки к региону там была с самого начала.

Кроме того, насколько я знаю, те же РВП и ВНЖ, полученные в одном регионе, возможно перерегистрировать на другой регион.
 

Возможно. Но эта процедура вообще не конкретизирована не одним  регламентом (по крайней мере до недавнего времени). Насколько знаю, это происходит так что один начальник УФМС пишет обычное письмо другому начальнику УФМС. И если тому захочется он одобрит. Ни сроков, ни оснований для отказа нет. Всё висит на мнении начальника. Попробуйте получить РВП где-нибудь в Якутии, а потом перенести его в Москву ;)

Еще нюанс связан с тем что РВП и ВНЖ платные, а комиссия НРЯ бесплатна. Причем по этому же самому регламенту комиссию НРЯ обязаны собрать не позже чем через неделю после обращения... а бумагу выдать толи в день комиссии, толи на следующий день. В отличии от РВП и ВНЖ с их сроками рассмотрения по 3-6 месяцев. 


  • 0

#1488
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

если я сейчас проживаю в другом регионе, мне по новой пройти комиссию?

Да. Либо в первом регионе добивать до конца. Либо во-втором всё с нуля.
Можете ткнуть их в этот же самый регламент, по которому отказали, и поторопить со сроками, чтобы время не терять. Там очень жесткие рамки у них. Если не ошибаюсь, в течении трех дней обязаны уведомить о времени комиссии, и в течении 7 дней созвать комиссию.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 20.02.2015, 01:09:57

  • 0

#1489
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Решение комиссии является бессрочным. Т.е. я могу через многие годы, после его получения, въехать в РФ с целью получения ВНЖ по НРЯ.

Где связь между бессрочностью и привязкой к региону?О_о

 


  • 0

#1490
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

Решение комиссии является бессрочным. Т.е. я могу через многие годы, после его получения, въехать в РФ с целью получения ВНЖ по НРЯ.

Где связь между бессрочностью и привязкой к региону?О_о

 

 

а по вашему как? получил решение комиссии в одном регионе, переехал в другой, снова проходить комиссию?


  • 0

#1491
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а по вашему как? получил решение комиссии в одном регионе, переехал в другой, снова проходить комиссию?

Да, зачем скакать по стране?О_о
Тем более за такой короткий промежуток времени... Комиссии вроде в среднем раз в 1,5-2 месяца проходят. Рассмотрение ВНЖ тоже месяца 2 всего для НРЯ.

Причина скорее всего в том что нет единой базы НРЯ. И другой регион не может быстро убедиться в подлинности решения комиссии. Ради редких кочевников и не стали закладывать такую возможность.
  • 0

#1492
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

а по вашему как? получил решение комиссии в одном регионе, переехал в другой, снова проходить комиссию?

Да, зачем скакать по стране?О_о
Тем более за такой короткий промежуток времени... Комиссии вроде в среднем раз в 1,5-2 месяца проходят. Рассмотрение ВНЖ тоже месяца 2 всего для НРЯ.

Причина скорее всего в том что нет единой базы НРЯ. И другой регион не может быстро убедиться в подлинности решения комиссии. Ради редких кочевников и не стали закладывать такую возможность.

а как быть с госпошлиной интересно?вернут?


  • 0

#1493
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

а по вашему как? получил решение комиссии в одном регионе, переехал в другой, снова проходить комиссию?

Да, зачем скакать по стране?О_о
Тем более за такой короткий промежуток времени... Комиссии вроде в среднем раз в 1,5-2 месяца проходят. Рассмотрение ВНЖ тоже месяца 2 всего для НРЯ.

 

в регламенте написано не позднее 15 дней до окончания срока миграц карты, после подачи заявления в течении 5 дней обязаны создать комиссию, согласно того же регламента 215, вернее согласно поправки к нему, и 5дней на выдачу решения


  • 0

#1494
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а как быть с госпошлиной интересно?вернут?

Какой госпошлиной?
  • 1

#1495
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

а как быть с госпошлиной интересно?вернут?

Какой госпошлиной?

 

за выдачу внж я платила 3500


  • 0

#1496
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Степан Мавеев Вы утверждаете, что:На гражданство можно подать только в том регионе где у тебя есть ВНЖ или РВП. Это вообще для всех категорий, не только НРЯ.
Вы глубоко ошибаетесь!!!
Я получал РВП и ВНЖ в одном регионе, после получения ВНЖ сразу перебрался в другой регион и спокойно подал на гражданство! Нет не какой привязки к региону! Получал РВП и ВНЖ не как НРЯ.
  • 0

#1497
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

за выдачу внж я платила 3500

1) Идти в банк, в бухгалтерию. Пообщаться. Написать заявление "Перевод был сделан ошибочно. Прошу отозвать".
Должны вернуть. Но не обязаны... могут найти какой-нибудь предлог и не вернуть.
или
2) Если во втором регионе решили проходить, то оставить... всё равно же нужно будет платить.
  • 0

#1498
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Где связь между бессрочностью и привязкой к региону?О_о

Уважаемый Степан, читайте фразу в контексте :-/

 

...И не факт, что в то время не изменятся административно-территориальные границы субъектов РФ (укрупнение, деление и т.п.) или структура ФМС РФ....

Думаю сейчас понятнее, где связь?

Вы наверное в глаза не видели эти регламенты. И пытаетесь как-то фантазировать сейчас.

Не поверите, но я их видел ... в глаза :) . Особого настроения для фантазий они не вызывают :fie:

А я за ними слежу с момента когда они только в проектах начали появляться весной прошлого года.

Я за ними не слежу, я по ним работаю :) .

Еще нюанс связан с тем что РВП и ВНЖ платные, а комиссия НРЯ бесплатна.

А вот тут и я, извините, не увидел отношения этой фразы к предмету обсуждения.

Причина скорее всего в том что нет единой базы НРЯ.

Про это я уже писал несколькими постами выше. Если вы анализируете все изменения в миграционном законодательстве РФ, то прокомментируйте отсутствие Решения комиссии в перечне документов, необходимы для получения ВНЖ по НРЯ по п.27.1 Регламента. Я, как законопослушный гражданин, не подавал копию этого Решения.

Категоричность, в делах наших миграционных, не уместна. Всё зависит больше не от Закона, а от клерка, который, зачастую, не знаком с Законом. И наше право "заинтересовать" его в изучении Закона.

Я на своем пути уже всяких повстречал, многие из них "поддаются обучению" :bow: .

Степан Макеев, а Вы, позвольте поинтересоваться, следите за Регламентами в русле хобби или воспользоваться собираетесь (или уже воспользовались)?


  • 0

#1499
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

если я сейчас проживаю в другом регионе, мне по новой пройти комиссию?

Леся1115, тут нет "правильного" и "неправильного" пути. На мой взгляд, проще пройти комиссию повторно, "проглотив" устный отказ. Не с точки зрения "законности" и "борьбы с чиновничьим произволом", а с точки зрения облегчения своего пути.


  • 0

#1500
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если вы анализируете все изменения в миграционном законодательстве РФ, то прокомментируйте отсутствие Решения комиссии в перечне документов, необходимы для получения ВНЖ по НРЯ по п.27.1 Регламента.

По закону о госуслугах (сейчас не назову точно документ, если нужно найду) чиновник не вправе истребовать документы которые есть в распоряжении его ведомства. Решение комиссии это документ, который у УФМС есть. Очень возможно даже ВНЖ и Решение подписывает один и тот же человек.
Справку об уплате госпошлины также можно не предоставлять. Она у них и так есть, точнее у бухгалтеров в выписках. Миграционную карту также можно не предоставлять при сдаче документов. Но тогда вроде рассмотрение на неделю дольше - пока они сделают запросы между подразделениями...

Степан Макеев, а Вы, позвольте поинтересоваться, следите за Регламентами в русле хобби или воспользоваться собираетесь (или уже воспользовались)?

Сегодня документы на РВП сдал. До этого постоянно отслеживал новости и законы, как быстрее гражданство получить. И сейчас просматриваю рассылки на почте по этой тематике.

Всё зависит больше не от Закона, а от клерка, который, зачастую, не знаком с Законом.

Полностью согласен. Но конкретно в этом случае закон привязывает комиссию и ВНЖ к одному региону. Клерк при всем своем желании не сможет его обойти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.