Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1401
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В том то и дело: у всех "свои законы" и тараканы в голове (Что в РФ, что в РК). Для меня на данном этапе главное - ВНЖ. Гражданство попробую получить по другому основанию (может быть выход и вообще не понадобится). Как вариант взял на заметку ваш путь. На следующей неделе в краевой ФМС и про нотариальный отказ уточню. Если не сложно, киньте примерный текст такого документа (можно в личку).

А разве нельзя было выход из гражданства КЗ оформить в Консульстве РК в России, взять у них талон о принятии док.-в ? Или ждать долго выхода? Потому как на сайте http://kazembassy.ru...el/grazhdanstvo написано, что ходатайство о выходе рассматривается 1 год и более.


  • 0

#1402
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А разве нельзя было выход из гражданства КЗ оформить в Консульстве РК в России, взять у них талон о принятии док.-в ?

Да можно конечно, но для этого надо иметь печать "Выезд на ПМЖ" в паспорте и состоять на консульском учёте.

А вот какой талон о принятии документов бы дали в Консульстве - это большой вопрос. Стандарт этой госуслуги утвержден Постановлением Правительства РК №111 от 19.02.2014 г. и в нём (в Стандарте) нет ни то, что формы талона, а даже намека о том, что вообще что-то должны выдать заявителю после приема документов. Вот именно поэтому, как я сейчас понял, в Костанае миграционщики выдали мне талон из "стандарта образца 2009 года" причём "обрезав" его. В итоге имею на руках "бумазейку не пойми о чём". Кроме того этим Постановлением утверждается сразу четыре разных стандарта госуслуг.

И, редкий случай, я согласен с действиями работников ФМС, которые отказывают в приеме документов на ВНЖ по законным основаниям. А основания таковы: п.41 "Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги" Административного регламента по ВНЖ  - "если отсутствуют документы, представление которых предусмотрено Административным регламентом...".

В талоне нет НИ ОДНОГО слова о выходе из гражданства и он не является НИ КАКИМ приложением к Стандарту :fie: ...

- "А где документ полномочного органа РК, подтверждающий Ваше обращение с заявлением об отказе от гражданства РК?"

- "Так вот же он :-/ ..."

- "А может вы просто паспорт просили заменить или ещё чего :) ... Нужен письменный отказ в приёме? Да хоть пять штук, пожалуйста :bow: ..."

До свидания, Занавес :hi: ...

А в остальном всё хорошо :D .


Сообщение отредактировал MakSer25: 04.12.2014, 03:14:12

  • 0

#1403
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

15 декабря 2014 я был в консульстве РК в Москве. Спросил, как мне оформить выход из гражданства РК, чтобы подать документы на получение гражданства РФ по носителю русского языка (у меня оформлен выезд на ПМЖ из РК в 2011 г., имею ВНЖ в РФ). Мне ответили, что в законах РК и РФ в этой части есть не стыковки и данный вопрос решается совместно с ФМС России. Предложили прийти не ранее чем через 6 месяцев. Не стал уточнять про какие "не стыковки" говорят и так понятно. 


  • 0

#1404
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

15 декабря 2014 я был в консульстве РК в Москве. Спросил, как мне оформить выход из гражданства РК, чтобы подать документы на получение гражданства РФ по носителю русского языка (у меня оформлен выезд на ПМЖ из РК в 2011 г., имею ВНЖ в РФ). Мне ответили, что в законах РК и РФ в этой части есть не стыковки и данный вопрос решается совместно с ФМС России. Предложили прийти не ранее чем через 6 месяцев. Не стал уточнять про какие "не стыковки" говорят и так понятно. 

Хорошо бы этот пост сделать эталоном на все вопросы про второе гражданство на ближайшие 6 месяцев,что бы люди не переживали что,да как.....раз в Московском представительсве ( не стыковки,) то где нибудь на периферии скорее всего отсебятину будут придумывать..... 


  • 0

#1405
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

15 декабря 2014 я был в консульстве РК в Москве. Спросил, как мне оформить выход из гражданства РК, чтобы подать документы на получение гражданства РФ по носителю русского языка (у меня оформлен выезд на ПМЖ из РК в 2011 г., имею ВНЖ в РФ). Мне ответили, что в законах РК и РФ в этой части есть не стыковки и данный вопрос решается совместно с ФМС России. Предложили прийти не ранее чем через 6 месяцев. Не стал уточнять про какие "не стыковки" говорят и так понятно. 

 

замечательная упрощенка.

 

с такой упрощенкой и ужесточение не нужно  :lol:


  • 0

#1406
Кубань

Кубань
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Предлагаю закрепить в начале поста данную схему, взятую с официального сайта УФМС (Краснодар)

http://www.ufmskrn.r...enie_zakona.php :

123.png


Сообщение отредактировал Кубань: 24.12.2014, 15:55:54

  • 0

#1407
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Программа для носителей русского языка не работает.даже если вы сдали экзамен и вас признали носителем русского языка,то ФМС требует чтоб вы ехали в Москву в консульство КЗ и чтоб вас там лишили гражданства КЗ,а консульство не лишает гражданства пока вы не получите гражданства РФ.Кроме того лишение гражданства подписывает президент КЗ.Срок рассмотрения год и более.Вот такой заколдованный круг. Реально быстрее получить гражданство или по четырёхстороннему соглашению или по программе переселения !


  • 0

#1408
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
виндовс хрюндик

она работает. но только для ЛБГ и для граждан Таджикистана и Туркменистана, для остальных это пустой закон.


  • 0

#1409
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

виндовс хрюндик

она работает. но только для ЛБГ и для граждан Таджикистана и Туркменистана, для остальных это пустой закон.

 

 

Остальные - ВНЖ могут получить перепрыгнув РВП, с поправкой на ветер - на 3(или2?) года.... Больших плюшек от этого Закона пока нету.


  • 0

#1410
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Vladimir1967 сказал(а) 22 Дек 2014 - 18:20: 15 декабря 2014 я был в консульстве РК в Москве. Спросил, как мне оформить выход из гражданства РК, чтобы подать документы на получение гражданства РФ по носителю русского языка (у меня оформлен выезд на ПМЖ из РК в 2011 г., имею ВНЖ в РФ). Мне ответили, что в законах РК и РФ в этой части есть не стыковки и данный вопрос решается совместно с ФМС России. Предложили прийти не ранее чем через 6 месяцев. Не стал уточнять про какие "не стыковки" говорят и так понятно.    замечательная упрощенка.   с такой упрощенкой и ужесточение не нужно 

 

Ваша правда! Да, что же это такое: какую новую прогу не примут, она еще хуже предыдущей! Все против людей!  :faceoff:

 

Программа для носителей русского языка не работает.даже если вы сдали экзамен и вас признали носителем русского языка,то ФМС требует чтоб вы ехали в Москву в консульство КЗ и чтоб вас там лишили гражданства КЗ,а консульство не лишает гражданства пока вы не получите гражданства РФ.Кроме того лишение гражданства подписывает президент КЗ.Срок рассмотрения год и более.Вот такой заколдованный круг. Реально быстрее получить гражданство или по четырёхстороннему соглашению или по программе переселения !

 

А по четырёхстороннему соглашению - это как? Подскажите, плиз, как точно называется этот документ. Хотелось с ним ознакомиться.


Сообщение отредактировал Elenochka: 26.12.2014, 01:25:30

  • 0

#1411
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А по четырёхстороннему,это если есть родственники в России,к ним и ехать. Пошарьте в нете!


  • 0

#1412
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

виндовс хрюндик

она работает. но только для ЛБГ и для граждан Таджикистана и Туркменистана, для остальных это пустой закон.

 

 

Остальные - ВНЖ могут получить перепрыгнув РВП, с поправкой на ветер - на 3(или2?) года.... Больших плюшек от этого Закона пока нету.

 

А что этим лицам выход из гражданства оформляют без проблем?


  • 0

#1413
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А что этим лицам выход из гражданства оформляют без проблем?

 

Эти лица ничем не отличаются от других на этапе выхода из гражданства КЗ. 


  • 0

#1414
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А по четырёхстороннему,это если есть родственники в России,к ним и ехать. Пошарьте в нете!

 

Спасибо, пошарю в Инете! А отзывы? Это соглашение работает или также, как и  Программа для носителей русского языка не работает. Вы уже осведомлены по этим всем вопросам. Подскажите, плиз! Стоит вообще по этому соглашению замарачиваться?


  • 0

#1415
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

А по четырёхстороннему,это если есть родственники в России,к ним и ехать. Пошарьте в нете!

 

Спасибо, пошарю в Инете! А отзывы? Это соглашение работает или также, как и  Программа для носителей русского языка не работает. Вы уже осведомлены по этим всем вопросам. Подскажите, плиз! Стоит вообще по этому соглашению замарачиват,cz

знакомые из Темиртау к сыну в Анапу,через 9 месяцев сдали доки на гражданство.теперь ждут получения.


  • 0

#1416
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

А по четырёхстороннему,это если есть родственники в России,к ним и ехать. Пошарьте в нете!

 

Спасибо, пошарю в Инете! А отзывы? Это соглашение работает или также, как и  Программа для носителей русского языка не работает. Вы уже осведомлены по этим всем вопросам. Подскажите, плиз! Стоит вообще по этому соглашению замарачиваться?

 

программа по 4х стороннему работает,читайте её внимательно!


  • 0

#1417
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

А что этим лицам выход из гражданства оформляют без проблем?

 

Эти лица ничем не отличаются от других на этапе выхода из гражданства КЗ. 

 

тоже гарантийное письмо от УФМС ?


  • 0

#1418
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

программа по 4х стороннему работает,читайте её внимательно!
Спасибо за ответ!

 

AlexPol,    Спасибо, что ответили в личку! Всем вам благодарны! С наступающим вас!


  • 0

#1419
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

знакомые из Темиртау к сыну в Анапу,через 9 месяцев сдали доки на гражданство.теперь ждут получения.

 

Да ладно, в Анапе через 9 месяцев после чегоАнапа не участвует в программе переселения, а программа это самый короткий путь сейчас.

Если все начинать с нуля, то:

  1. получение РВП в Анапе - 2 месяца,
  2. прожить по РВП 6 мес. подать на ВНЖ,
  3. через 6 мес. получить ВНЖ,
  4. по четырех стороннему соглашению (по сыну в Вашем случае) получить гражданство через 3 мес.
  5. Итого если сдавать доки день в день получается: 2+6+6+3=17 мес (1 год и 5 мес.)

Где из всего этого периода 9 месяцев? Подскажите, а то мы тут на форуме уже который год ищем легкие пути и ни как не можем найти .


  • 0

#1420
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



знакомые из Темиртау к сыну в Анапу,через 9 месяцев сдали доки на гражданство.теперь ждут получения.

Да ладно, в Анапе через 9 месяцев после чего? Анапа не участвует в программе переселения, а программа это самый короткий путь сейчас.
Если все начинать с нуля, то:
  • получение РВП в Анапе - 2 месяца,
  • прожить по РВП 6 мес. подать на ВНЖ,
  • через 6 мес. получить ВНЖ,
  • по четырех стороннему соглашению (по сыну в Вашем случае) получить гражданство через 3 мес.
  • Итого если сдавать доки день в день получается: 2+6+6+3=17 мес (1 год и 5 мес.)
Где из всего этого периода 9 месяцев? Подскажите, а то мы тут на форуме уже который год ищем легкие пути и ни как не можем найти .
Полность согласна, сама получала по 4х сторонему в Краснодаре. В августе 12 подала на РВП, только в феврале 14 получили паспорта. Никак не выходит 9 мес., даже в самом быстром варианте- 1.6 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.