Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1421
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 


знакомые из Темиртау к сыну в Анапу,через 9 месяцев сдали доки на гражданство.теперь ждут получения.

Да ладно, в Анапе через 9 месяцев после чего? Анапа не участвует в программе переселения, а программа это самый короткий путь сейчас.
Если все начинать с нуля, то:
  • получение РВП в Анапе - 2 месяца,
  • прожить по РВП 6 мес. подать на ВНЖ,
  • через 6 мес. получить ВНЖ,
  • по четырех стороннему соглашению (по сыну в Вашем случае) получить гражданство через 3 мес.
  • Итого если сдавать доки день в день получается: 2+6+6+3=17 мес (1 год и 5 мес.)
Где из всего этого периода 9 месяцев? Подскажите, а то мы тут на форуме уже который год ищем легкие пути и ни как не можем найти .
Полность согласна, сама получала по 4х сторонему в Краснодаре. В августе 12 подала на РВП, только в феврале 14 получили паспорта. Никак не выходит 9 мес., даже в самом быстром варианте- 1.6 года

 

Я не сказал что они паспорта получили,они только доки сдали на гражданство,но за 9 месяцев! а полтора года всё таки не три года и не пять !


  • 0

#1422
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

знакомые из Темиртау к сыну в Анапу,через 9 месяцев сдали доки на гражданство.теперь ждут получения.

Да ладно, в Анапе через 9 месяцев после чего? Анапа не участвует в программе переселения, а программа это самый короткий путь сейчас.
Если все начинать с нуля, то:
  • получение РВП в Анапе - 2 месяца,
  • прожить по РВП 6 мес. подать на ВНЖ,
  • через 6 мес. получить ВНЖ,
  • по четырех стороннему соглашению (по сыну в Вашем случае) получить гражданство через 3 мес.
  • Итого если сдавать доки день в день получается: 2+6+6+3=17 мес (1 год и 5 мес.)
Где из всего этого периода 9 месяцев? Подскажите, а то мы тут на форуме уже который год ищем легкие пути и ни как не можем найти .
Полность согласна, сама получала по 4х сторонему в Краснодаре. В августе 12 подала на РВП, только в феврале 14 получили паспорта. Никак не выходит 9 мес., даже в самом быстром варианте- 1.6 года

 

Я не сказал что они паспорта получили,они только доки сдали на гражданство,но за 9 месяцев! а полтора года всё таки не три года и не пять !

 

да ещё,я у них уточню подробности и сообщу,сильно не вдавался в тему своих забот немерянно


  • 0

#1423
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 


Я не сказал что они паспорта получили,они только доки сдали на гражданство,но за 9 месяцев! а полтора года всё таки не три года и не пять !

Полность согласна, сама получала по 4х сторонему в Краснодаре. В августе 12 подала на РВП, только в феврале 14 получили паспорта. Никак не выходит 9 мес., даже в самом быстром варианте- 1.6 года

 

 

да ещё,я у них уточню подробности и сообщу,сильно не вдавался в тему своих забот немерянно

 

А зачем тогда что-то сообщать на форуме, если не знаете подробности и вводить людей в заблуждение? Ведь многие только собираются начать путь к получению гражданства РФ, читают форум, а Вы им про какие то 9 месяцев. Я говорю со всей ответственностью, чтобы подать документы на гражданство в Анапе, необходимо минимум 14 месяцев со дня первого обращения в ФМС (день подачи документов на РВП). А потом только на гражданство РФ и то, если по международному соглашению (РФ, РК, Киргизия, Белоруссия), и Вы гражданин одной из этих стран.  


Сообщение отредактировал Vladimir1967: 29.12.2014, 12:33:08

  • 0

#1424
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 


Я не сказал что они паспорта получили,они только доки сдали на гражданство,но за 9 месяцев! а полтора года всё таки не три года и не пять !

Полность согласна, сама получала по 4х сторонему в Краснодаре. В августе 12 подала на РВП, только в феврале 14 получили паспорта. Никак не выходит 9 мес., даже в самом быстром варианте- 1.6 года

 

 

да ещё,я у них уточню подробности и сообщу,сильно не вдавался в тему своих забот немерянно

 

А зачем тогда что-то сообщать на форуме, если не знаете подробности и вводить людей в заблуждение? Ведь многие только собираются начать путь к получению гражданства РФ, читают форум, а Вы им про какие то 9 месяцев. Я говорю со всей ответственностью, чтобы подать документы на гражданство в Анапе, необходимо минимум 14 месяцев со дня первого обращения в ФМС (день подачи документов на РВП). А потом только на гражданство РФ и то, если по международному соглашению (РФ, РК, Киргизия, Белоруссия), и Вы гражданин одной из этих стран.    

 Подробности такие.Из Темиртау к сыну в Анапу по четырёхстороннему соглашению,граждане Казахстана, начали с получения квоты,затем РВП,затем вид на жительство,потом сдали на гражданство.Главное следить что именно по четырёхстороннему идешь,к родственникам,а не просто по упрощёнке!!!


  • 0

#1425
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 Подробности такие.Из Темиртау к сыну в Анапу по четырёхстороннему соглашению,граждане Казахстана, начали с получения квоты,затем РВП,затем вид на жительство,потом сдали на гражданство.Главное следить что именно по четырёхстороннему идешь,к родственникам,а не просто по упрощёнке!!!


  • 0

#1426
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

можно попробовать через генеральное консульство,но там всё досконально узнать!   там не любят всё подробно разжевывать,так что самим надо всё знать!


  • 1

#1427
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Удачи в 2015 году ! :hi:  уточнил , РВП вообще миновали,сразу ПМЖ получили!!!


  • -2

#1428
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Мой опыт: получила я свидетельство о признании меня носителем русского языка. Пообщалась там с сотрудницей УФМС по Московской области. Она прямым текстом сказала, что программа сырая, и НИ ОДИН человек еще в их управлении по ней не получил даже ВНЖ. Граждане Таджикистана и Туркмении не в счет. Все вянет на этапе отказа от гражданства. Консульство Казахстана обязано принимать заявления о выходе из гражданства, но оно их не принимает даже у стоящих на консульском учете со штампом о выезде на ПМЖ, рекомендуя выслать им бумаги заказным письмом, раз уж так надо. Но именно по этой программе квиток об отправке заказного письма и нотариальная копия вложенного в него заявления не являются достаточным основанием для УФМС. Вот и вся петрушка. Нужно ехать обратно в Казахстан. Какого рода там дадут квиток о принятии документов о выходе из гражданства и будет ли он основанием для УФМС - неизвестно. Возможность стать лицом без гражданства прельщает, но нигде не могу найти, как выглядят документы этого лица и кто их вообще должен выдать. Или отказ от гражданства должен сопровождаться получением вида на жительство в Казахстане для лица без гражданства? Как назад в Россию попасть после сдачи казахстанского паспорта? Одни вопросы. Если кто-нибудь может что-то подсказать, буду благодарна. Сама сейчас в Московской области, приехать в Казахстан не проблема. Выезд на ПМЖ еще не делала.


Сообщение отредактировал Miranda: 14.01.2015, 12:36:40

  • 0

#1429
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мой опыт: получила я свидетельство о признании меня носителем русского языка. Пообщалась там с сотрудницей УФМС по Московской области. Она прямым текстом сказала, что программа сырая, и НИ ОДИН человек еще в их управлении по ней не получил даже ВНЖ. Граждане Таджикистана и Туркмении не в счет. Все вянет на этапе отказа от гражданства. Консульство Казахстана обязано принимать заявления о выходе из гражданства, но оно их не принимает даже у стоящих на консульском учете со штампом о выезде на ПМЖ, рекомендуя выслать им бумаги заказным письмом, раз уж так надо. Но именно по этой программе квиток об отправке заказного письма и нотариальная копия вложенного в него заявления не являются достаточным основанием для УФМС. Вот и вся петрушка. Нужно ехать обратно в Казахстан. Какого рода там дадут квиток о принятии документов о выходе из гражданства и будет ли он основанием для УФМС - неизвестно. Возможность стать лицом без гражданства прельщает, но нигде не могу найти, как выглядят документы этого лица и кто их вообще должен выдать. Или отказ от гражданства должен сопровождаться получением вида на жительство в Казахстане для лица без гражданства? Как назад в Россию попасть после сдачи казахстанского паспорта? Одни вопросы. Если кто-нибудь может что-то подсказать, буду благодарна. Сама сейчас в Московской области, приехать в Казахстан не проблема. Выезд на ПМЖ еще не делала.

 

Срок получения ЛБГ к сожалению не знаю, но думаю что не менее 5-6 мес. Удостоверение ЛБГ похоже на паспорт Казахстана только по цвету темно-синее. У мамы ЛБГ, но она его получила ещё в 2009г., т.к. не оформляла гражданство РК в 1994г. Въехать на территорию РФ можно только по визе, туристическая на 1мес и гостевая на 3 мес. Есть ещё виза для ЛБГ для получения гражданства по носителю сроком на 1 год, по этой визе вот,что мне ответили в консульстве РФ Астаны:

по визе с целью приема в гражданства. Вам сначала надо въехать в РФ по обычной визе,подать заявление,потом получить оригинал решения о признании иностранного гражданина носителем русского языка,принести его нам , и на основании его получить у нас упомянутую визу.
37.1. Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях приема в гражданство Российской Федерации выдается иностранному гражданину на срок до 1 года на основании решения о признании иностранного гражданина носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Такая виза может быть только многократной.

Для гостевой визы мы ждали 1 мес. приглашения от родственницы с России, потом около 1 мес.(но это из-за новогодних праздников) ушло на получение приглашения, сдачи в консульство и получения визы.

Надеюсь,что за отведённых 3 мес. что-то решится)

По поводу отказа от гражданства в КЗ, родственница проходила эту процедуру для получения гражданство РФ в консульстве по родителю. Обязательна справка от судоисполнителей, она готовится 15 рабочих дней. После сдачи документов в миграцию, через 10 дней они выдали письмо/справку на фирменном бланке и там было написано,что документы для отказа гражданства КЗ приняты и что эта справка дается для Консульства РФ. Со слов сотрудника миграции документы на выход из гражданства подписывает Президент КЗ 2 раза в год. Мне кажется отказ от гражданства в КЗ и получение ЛБГ на территории РК ну просто не реально по срокам(((.

 

Читала кажется на этом форуме,что скоро(правда когда будет это скоро) российская сторона должна решить с казахской стороной какой всё таки документ должны выдавать в консульстве РК для выхода из гражданства КЗ для получения гражданства по носителю языка.


  • 0

#1430
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Может кто сталкивался. Если я с женой расписался 10 лет назад (оба граждане КЗ) и завтра она получает гражданство РФ - я, имея ВНЖ, могу сразу подавать на гражданство? Или 3 года надо прожить в браке с гражданкой РФ?


  • 0

#1431
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Может кто сталкивался. Если я с женой расписался 10 лет назад (оба граждане КЗ) и завтра она получает гражданство РФ - я, имея ВНЖ, могу сразу подавать на гражданство? Или 3 года надо прожить в браке с гражданкой РФ?


Имеется в виду общий стаж брака, сразу сможете подать на гражданство.
  • 0

#1432
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Может кто сталкивался.
я вчера получил паспорт именно по такой схеме....удачи. 
  • 0

#1433
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Или 3 года надо прожить в браке с гражданкой РФ?

 

Есть 2 способа. Если по 4стороннему, то не нужно стада в браке. А есть второй способ - по супругу россиянину за 6 месяцев - там нужен срок 3 года стажа в браке.

Различие в том, что для оформления по 4сторонке нужна печать ПМЖ в паспорте, а для оформления просто по супругу не нужна печать ПМЖ, но нужен стаж в браке 3 года.

стаж общий - со дня заключения, а не смены гражданства. 


  • 0

#1434
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Есть 2 способа. Если по 4стороннему, то не нужно стада в браке. А есть второй способ - по супругу россиянину за 6 месяцев - там нужен срок 3 года стажа в браке.

Различие в том, что для оформления по 4сторонке нужна печать ПМЖ в паспорте, а для оформления просто по супругу не нужна печать ПМЖ, но нужен стаж в браке 3 года.

стаж общий - со дня заключения, а не смены гражданства. 

 

По супругу-россиянину за 6 месяцев это как? Сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство за 3 месяца? В сумме как минимум год по срокам.


Сообщение отредактировал Maskara: 17.01.2015, 16:48:35

  • 0

#1435
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений



Есть 2 способа. Если по 4стороннему, то не нужно стада в браке. А есть второй способ - по супругу россиянину за 6 месяцев - там нужен срок 3 года стажа в браке.
Различие в том, что для оформления по 4сторонке нужна печать ПМЖ в паспорте, а для оформления просто по супругу не нужна печать ПМЖ, но нужен стаж в браке 3 года.
стаж общий - со дня заключения, а не смены гражданства.

По супругу-россиянину за 6 месяцев это как? Сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство за 3 месяца? В сумме как минимум год по срокам.
6 мес по супругу - это от подачи документов на гражданство до получения бумаги о принятии в гражданство. А до этого конечно надо сначала получить РВП и ВНЖ, года в общем там не получится, около 2 лет выходит по такой схеме. Сама так оформляюсь, прожила в РФ год и 5 мес. сейчас ожидаю ВНЖ, подала 2 мес. назад.
  • 1

#1436
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

Вот назрел вопрос. Ради для конспирации буду спрашивать от лица "товарища". Товарищ приехал в РФ, устроился на работу, подал документы на получение гражданства, написал заявление в консульство РК от отказа от гражданства, получил паспорт РФ, и на руках документы КЗ. Что будет если не сдавать документы КЗ, а потом допустим вообще въехать по ним обратно в КЗ? Где-то фиксируется это, на таможнях, терминалах могут это как-то выявить?

 

Пардон, если не там вопрос задал, не нашел похожей темы.


Сообщение отредактировал M@КЕ: 17.01.2015, 19:12:11


#1437
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пошагово как делается отказ от гражданства который нотариально заверяется и посылается в консульство РК в РФ, это делается через почту? И где находятся консульства РК на територии РФ?


Сообщение отредактировал Стас едет в Нижний: 17.01.2015, 19:49:42

  • 0

#1438
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

6 мес по супругу - это от подачи документов на гражданство до получения бумаги о принятии в гражданство. А до этого конечно надо сначала получить РВП и ВНЖ, года в общем там не получится, около 2 лет выходит по такой схеме. Сама так оформляюсь, прожила в РФ год и 5 мес. сейчас ожидаю ВНЖ, подала 2 мес. назад.

 

Тогда не 6, а 3 месяца (для граждан стран-участников ТС)


  • 0

#1439
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

6 мес по супругу - это от подачи документов на гражданство до получения бумаги о принятии в гражданство. А до этого конечно надо сначала получить РВП и ВНЖ, года в общем там не получится, около 2 лет выходит по такой схеме. Сама так оформляюсь, прожила в РФ год и 5 мес. сейчас ожидаю ВНЖ, подала 2 мес. назад.

Тогда не 6, а 3 месяца (для граждан стран-участников ТС)

3 мес - по 4-х стороннему соглашению (для подачи на гражданство РФ нужен штамп "выезд на ПМЖ")
6 мес - по закону о гражданстве (штамп не требуется)
  • 0

#1440
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Может кто сталкивался.
я вчера получил паспорт именно по такой схеме....удачи. 

 

Искренне поздравляю с приобретением полноценного документа РФ!) Сколько времени с начала подачи документов на РВП у Вас фактически прошло до получения паспорта оформляясь по супруге?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.