Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1441
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

[quote name='Talya' timestamp='1421516974' post='31449223'] Сколько времени с начала подачи документов на РВП у Вас фактически [/quote...история началась 26 марта 2013 года...и закончилась 24 декабря 2014 ого... 


  • 0

#1442
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сколько времени с начала подачи документов на РВП у Вас фактически прошло до получения паспорта оформляясь по супруге?
....все началось 27 марта 2013 года подал на РВП, 24 декабря 2014-конец истории.
  • 0

#1443
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

РВП по квоте делали? 


  • 0

#1444
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

РВП по квоте делали? 

да по квоте...записался 2 февраля аж на 27 марта....


  • 0

#1445
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
rurk спасибо за ответы!
 

  • 0

#1446
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

rurk спасибо за ответы!  
...все мы здесь -одна большая семья,для того и форум. 
  • 1

#1447
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Может кто сталкивался. Если я с женой расписался 10 лет назад (оба граждане КЗ) и завтра она получает гражданство РФ - я, имея ВНЖ, могу сразу подавать на гражданство? Или 3 года надо прожить в браке с гражданкой РФ?

Вашей жене получилось по носителю гражданство получить?
Расскажите подробней.
А насчёт стажа в браке у разных фмс мнения разнятся, моего знакомого заставили ждать именно три года в браке с гр. РФ, до этого он и она были гр. Украины.
  • 0

#1448
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Или 3 года надо прожить в браке с гражданкой РФ?
Можете сразу подавать на гражданство,у сотрудников ФМС вопросов не будет.... у вас же есть документ (свидетельство о браке)...многие знакомые получали именно так...
  • 0

#1449
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вашей жене получилось по носителю гражданство получить?

Расскажите подробней.
А насчёт стажа в браке у разных фмс мнения разнятся, моего знакомого заставили ждать именно три года в браке с гр. РФ, до этого он и она были гр. Украины.

 

 

К сожалению, пока не получила))) Это я пытаюсь заглянуть в светлое будущее  :)


  • 0

#1450
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Консульство Казахстана обязано принимать заявления о выходе из гражданства, но оно их не принимает даже у стоящих на консульском учете со штампом о выезде на ПМЖ, рекомендуя выслать им бумаги заказным письмом

Откуда такая информация? Вот стандарт госуслуги с сайта посольства РК в РФ http://www.kazembass...art/2stand2.doc

 

 

Нужно ехать обратно в Казахстан.

Там можно будет пройти процедуру выхода из гр-ва РК только при условии, что вы еще не поставили в паспорт печать "Выезд на ПМЖ". Иначе - в Консульство направляют.

 

 

Какого рода там дадут квиток о принятии документов о выходе из гражданства и будет ли он основанием для УФМС - неизвестно.

Вот это в ТОЧКУ. Я уже отписывался, что в ноябре нам с супругой и дочкой выдали Талоны о принятии документов. ФМС их не приняли (вполне законно). Пришлось составить форму талона самому (в стандарте госуслуги нет его формы), лететь назад в РК и убеждая, что "вы не правы", добиться печатей на талоне "собственного изготовления". :)  Такой талон ФМС принял. Между нашими государствами также нет согласованной формы документа о принятии заявления на выход из гр-ва. И, уверен, долго еще не будет.
При подаче в Консульстве РК в РФ вообще, по стандарту, выдадут второй экземпляр вашего заявления с отметкой Консульства

 

 

Как назад в Россию попасть после сдачи казахстанского паспорта?

Только после документирования как ЛБГ и получения визы.

 

 

Срок получения ЛБГ к сожалению не знаю, но думаю что не менее 5-6 мес.

Срок - 30 календарных дней.  http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000111 - это стандарт услуги .


Сообщение отредактировал MakSer25: 20.01.2015, 21:23:57

  • 0

#1451
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Консульство Казахстана обязано принимать заявления о выходе из гражданства, но оно их не принимает даже у стоящих на консульском учете со штампом о выезде на ПМЖ, рекомендуя выслать им бумаги заказным письмом

Откуда такая информация? Вот стандарт госуслуги с сайта посольства РК в РФ http://www.kazembass...art/2stand2.doc

 

 

Нужно ехать обратно в Казахстан.

Там можно будет пройти процедуру выхода из гр-ва РК только при условии, что вы еще не поставили в паспорт печать "Выезд на ПМЖ". Иначе - в Консульство направляют.

 

 

Какого рода там дадут квиток о принятии документов о выходе из гражданства и будет ли он основанием для УФМС - неизвестно.

Вот это в ТОЧКУ. Я уже отписывался, что в ноябре нам с супругой и дочкой выдали Талоны о принятии документов. ФМС их не приняли (вполне законно). Пришлось составить форму талона самому (в стандарте госуслуги нет его формы), лететь назад в РК и убеждая, что "вы не правы", добиться печатей на талоне "собственного изготовления". :)  Такой талон ФМС принял. Между нашими государствами также нет согласованной формы документа о принятии заявления на выход из гр-ва. И, уверен, долго еще не будет.
При подаче в Консульстве РК в РФ вообще, по стандарту, выдадут второй экземпляр вашего заявления с отметкой Консульства

 

 

Как назад в Россию попасть после сдачи казахстанского паспорта?

Только после документирования как ЛБГ и получения визы.

 

 

Срок получения ЛБГ к сожалению не знаю, но думаю что не менее 5-6 мес.

Срок - 30 календарных дней. http://adilet.zan.kz...P1400000111#z59 - это стандарт услуги.

 

Вас наверное можно поздравить с подачей документов на ВНЖ??????!!!!! А я еду выписываться на ПМЖ в РК, а затем сразу в консульство на отказ от гражданства. Так как сделали вы получается в РК придется жить еще очень долго, в мои планы это не входит. Мне только не понятен порядок действия после получения в консульстве решения о выходе из гражданства. Ну дадут мне справку, по сути я уже являться буду ЛБ, но документов, подтверждающих это у меня ведь не будет. Кто мне будет оформлять доки как ЛБ- в посольстве или уже российская сторона???? Еще не понял сколько по времени будет делаться выход. В одних источниках написано 6 мес., в других от 1 года и более?????????? Еще пытался подать доки на гражданство по 4-х стор. соглашению, опять отказали. Сказали " уж коли вы пошли как носитель, то теперь и ждите выход, а по друг. программам у вас не получится"(((


  • 0

#1452
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вас наверное можно поздравить с подачей документов на ВНЖ??????!!!!!

Спасибо! В конце февраля будет ВНЖ.

Так как сделали вы получается в РК придется жить еще очень долго, в мои планы это не входит.

Сказали " уж коли вы пошли как носитель, то теперь и ждите выход, а по друг. программам у вас не получится"(((

Да в мои планы не входит "проживание в РК". Я не поеду выходить из гр-ва. Насколько я понимаю, что ведь будет решение по нам в РК не о том, что мы больше не граждане, а о том, что разрешен выход из гр-ва. По крайней мере в заявлении мы "просим" именно "разрешить выход из гр-ва РК. После ВНЖ буду сразу подавать на гр-во РФ "по рождению". Может быть ответят как и Вам. Буду настаивать на Законе. Хотя предварительно сказали, что всё ОК.

Мне только не понятен порядок действия после получения в консульстве решения о выходе из гражданства. Ну дадут мне справку, по сути я уже являться буду ЛБ, но документов, подтверждающих это у меня ведь не будет. Кто мне будет оформлять доки как ЛБ- в посольстве или уже российская сторона????

Это для меня тоже "тёмный лес". Де-факто - да, станете ЛБГ, де-юре - нет. По логике (моей) документировать как ЛБГ вас будет ФМС РФ. Хотя Вам не нужно будет пересекать границу, но из консульства то до дома тоже как-то надо добираться без документов. :confused: .

Еще не понял сколько по времени будет делаться выход. В одних источниках написано 6 мес., в других от 1 года и более??????????

По стандарту госуслуги после 6 месяцев вы на законных основаниях можете запросить официальное письмо из Консульства, что решение по вашему заявлению еще не принято. Вам этого будет достаточно. Действительно в стандарте (а это руководящий документ) указано 6 месяцев, а на самом сайте в разделе "Гражданство" указано 1 год и более.
  • 0

#1453
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Да в мои планы не входит "проживание в РК". Я не поеду выходить из гр-ва. Насколько я понимаю, что ведь будет решение по нам в РК не о том, что мы больше не граждане, а о том, что разрешен выход из гр-ва. По крайней мере в заявлении мы "просим" именно "разрешить выход из гр-ва РК. После ВНЖ буду сразу подавать на гр-во РФ "по рождению". Может быть ответят как и Вам. Буду настаивать на Законе. Хотя предварительно сказали, что всё ОК.
 

 

Что то я не понял. Так вы не будете в РК выходить из гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями, в виде статуса ЛБ, оформления визы на выезд????? а как вы собираетесь получить решение по вашему запросу???? Ведь если вам ответят так же как и мне, другого пути, как дождаться выхода не будет. В УФМС мне уже два раза сказали, что по другому не получится. Таким уверенным тоном. Я не знаю на какие документы ссылаться, ведь для носителей расписан весь путь досконально.((((( :faceoff:

 

 

Это для меня тоже "тёмный лес". Де-факто - да, станете ЛБГ, де-юре - нет. По логике (моей) документировать как ЛБГ вас будет ФМС РФ. Хотя Вам не нужно будет пересекать границу, но из консульства то до дома тоже как-то надо добираться без документов. .

 

Ну на руках останется ВНЖ. Как меня не однократно заверяли купить билет на обратный путь по нему я смогу! 


  • 0

#1454
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Еще пытался подать доки на гражданство по 4-х стор. соглашению, опять отказали. Сказали " уж коли вы пошли как носитель, то теперь и ждите выход, а по друг. программам у вас не получится"(((


Пускай письменно ответят, что ваш вид на жительство это не вид на жительство. Потом к юристу и в суд. Терять всё равно нечего. Это явно быстрее, чем ждать выхода.
  • 0

#1455
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Я не знаю на какие документы ссылаться, ведь для носителей расписан весь путь досконально.((((( :faceoff:

Ну как же. На "Закон о гражданстве" (62-ФЗ) и на Положение "О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"  (Указ президента РФ №1325 от 14.11.2002).

Для носителей-то путь расписан досконально, но вы подаете на гр-во не как носитель, а как гр-н страны-участницы 4-стороннего соглашения. Вы же не будете указывать в заявлении, что "прошу выдать гр-во РФ как носителю...".
Пакет документов собираете согласно указанным законам. Назовите хоть одну обоснованную причину для отказа в приеме заявления. А вот ФМС пусть "на документы ссылается", причем письменно.
По опыту: в беседе инспектор может любую ахинею нести, а при письменном ответе он 100 раз сверит свои слова с действующим законодательством в сфере миграции (да и сам много нового узнает ;) ).
Хотя... ИМХО... мож я что-то пропустил/не дочитал в законах.
 


Сообщение отредактировал MakSer25: 21.01.2015, 01:52:34

  • 0

#1456
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

но ВНЖ по носителю выдается на 3 года, почему не на 5? наверняка есть инструкция, что с ВНЖ 3хгодовым только через выход, 4хсторонка не при делах. не пропустят


  • 0

#1457
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
но ВНЖ по носителю выдается на 3 года, почему не на 5?

Похоже, чтобы еще уже сделать эту тропу под названием "НРЯ". Не все уложатся в этот срок.

 

с ВНЖ 3хгодовым только через выход, 4хсторонка не при делах. не пропустят

Всяко может быть :faceoff: ... Только не написано в законах/положениях (и изменений на сегодня нет), что на 4-сторонку или другое основание нужно 5-летний ВНЖ предъявить. Просто ВНЖ.

Ну недолго ждать осталось. В конце февраля я пойду подавать. Похоже первый буду, но мне не привыкать :) .


Сообщение отредактировал MakSer25: 21.01.2015, 02:37:53

  • 0

#1458
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

держите в курсе, пожалуйста. мне-то, по-любому, не светит, а вот у мужа родители-новоиспеченные россияне, хотелось бы скостить срок с 2х лет хотя бы до года))))


  • 0

#1459
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Или 3 года надо прожить в браке с гражданкой РФ?
Можете сразу подавать на гражданство,у сотрудников ФМС вопросов не будет.... у вас же есть документ (свидетельство о браке)...многие знакомые получали именно так...

 

Три года проживания в браке не касается граждан Казахстана, Беларусь, Киргизии, если применять международное соглашение для получения гражданства. А вот если в браке состоят граждане других стран, то брак должен быть не менее 3-х лет (см.ст. 62-ФЗ Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет). Вот здесь как раз возможно двойное трактование закона. Уже будучи с гражданином РФ (гражданкой РФ) прожить 3 года и не важно, что общее время в браке хоть 20 лет в другом гражданстве? Или "стаж" брака, находясь в иностранном гражданстве, тоже учитывается? 


Сообщение отредактировал Vladimir1967: 02.02.2015, 21:04:37

  • 0

#1460
Дальний Восток

Дальний Восток
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто уже получил гражданство данным способом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.