Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1361
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Моя жена подала в посольстве в МСК на выход из гражданства. В течение 2-х лет ждать!

:faceoff: спасибо... можно подробнее, что ей там сказали и была ли она выписана на ПМЖ

еще вопрос, может быть, кто-то слышал, если человек выходит из гражданства КЗ на территории РФ, то ему не нужно сразу после этого оформлять документы ЛБГ (дурацкая аббревиатура))) на ЛБГТ сильно смахивает)))) ), чтобы подать на гражданство РФ

 

Все такие страшилки рассказывают, я сама живу уже 8 лет в Санкт-Петербурге и за это время из Казахстана переехали все мои родственники. Так как в разное время работали свои законы, каждый испробовал тот вариант который был ему удобен и у всех путь был тоже разным. Но никто из 21 моего родственника не столкнулся с длительным выходом из гражданства Казахстана или отсутствием работы до получения гражданства. Главный совет:Думайте своей головой а не чужой. Прежде чем делать критические действия вроде отъезда в Питер или написать отказ от гражданства, призываю всех сначала собрать всю информацию в Рос.посольстве или пред-ве (Алматы, Астана) и обязательно сходить, или попросить кого-либо в России или направить офиц. запрос в УФМС России в том городе в который Вы собираетесь и именно в тот район в который пойдете.

Самый длинный срок в опыте всего моего семейства: от подачи документов на выезд в Алматы до получения паспорта России с пропиской - 4 года. И это самый плачевный опыт моей семьи, по нескольким причинам сразу: нет ни каких зацепок, ошибки в сборе документов и отсутствие возможности зарегистрироваться в СПб.  Поверьте мне не так все страшно, все индивидуально и не нужно пугаться, что у кого-то долго оформлялось или не получилось, не нужно следовать 100% шаблонам, будьте вдумчивы,вежливы, внимательно читайте и все у Вас получится.


  • 0

#1362
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Все такие страшилки рассказывают, я сама живу уже 8 лет в Санкт-Петербурге и за это время из Казахстана переехали все мои родственники. Так как в разное время работали свои законы, каждый испробовал тот вариант который был ему удобен и у всех путь был тоже разным. Но никто из 21 моего родственника не столкнулся с длительным выходом из гражданства Казахстана или отсутствием работы до получения гражданства. Главный совет:Думайте своей головой а не чужой. Прежде чем делать критические действия вроде отъезда в Питер или написать отказ от гражданства, призываю всех сначала собрать всю информацию в Рос.посольстве или пред-ве (Алматы, Астана) и обязательно сходить, или попросить кого-либо в России или направить офиц. запрос в УФМС России в том городе в который Вы собираетесь и именно в тот район в который пойдете.
Самый длинный срок в опыте всего моего семейства: от подачи документов на выезд в Алматы до получения паспорта России с пропиской - 4 года. И это самый плачевный опыт моей семьи, по нескольким причинам сразу: нет ни каких зацепок, ошибки в сборе документов и отсутствие возможности зарегистрироваться в СПб.  Поверьте мне не так все страшно, все индивидуально и не нужно пугаться, что у кого-то долго оформлялось или не получилось, не нужно следовать 100% шаблонам, будьте вдумчивы,вежливы, внимательно читайте и все у Вас получится.

ничего не поняла... какие родственники?.. какая работа?.. какая голова?.. какие шаблоны и вдумчивость?... вы, случайно, темой не ошиблись? "выход из гражданства" - это новейшее изобретение, ни один из 21 ваших родственников с этим не сталкивался. по теме есть что сказать?

 

извините, напомнило: "я сама дочь офицера. поверьте, здесь не все так однозначно" (С) :lol:


Сообщение отредактировал wolverene: 20.11.2014, 18:00:08

  • 1

#1363
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

"выход из гражданства" - это новейшее изобретение, ни один из 21 ваших родственников с этим не сталкивался. по теме есть что сказать?

 

сами пургу метёте, стать лицом без гражданства можно было уже давно, у меня сестра так поступила


  • 0

#1364
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

сами пургу метёте, стать лицом без гражданства можно было уже давно, у меня сестра так поступила

конечно давно. всегда можно было. но была ли в том необходимость?
  • 0

#1365
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

сами пургу метёте, стать лицом без гражданства можно было уже давно, у меня сестра так поступила

 

Зря вы так :fie: ... Ни когда ранее не требовалось выйти из гражданства КЗ, чтобы обратиться для получения гражданства Рф. Это действительно "изобретение" 2014 года с появлением основания НРЯ. Ну а ваша сестра, насколько я понимаю, решила стать ЛБГ (и наверно не в 2014 году), чтобы по более простому пути получить гр-во РФ. Но это было её право, а не обязанность. Или же она просто уведомила консульство письмом о своём намерении выйти из гр-ва КЗ?


  • 1

#1366
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

Nick1307, действительно прав: Выход из гражданства был давно: И первое что говорят в посольстве России в Казахстане - сначала подавайте документы в РФ, а выход из гражданства сделать всегда успеете. Это в Казахстане в миграционной полиции рассказывают, что Вы обязаны это сделать.  Если по теме, так Вы давно от нее ушли.

wolverene, Кажется здесь все знатоки.  Поэтому буду кратка о получении гражданства за 7 мес. в 2014 году.

 

Получение гражданства по упрощенке "носитель языка" в СПБ уже работает. Вы делаете выезд на ПМЖ в Казхастане, едете и получаете подтверждение "статуса" носитель русского языка" по адресу Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д.10А,  потом подаете документы на ВНЖ и гражданство не за горами.  При подаче документов на гражданство подаете заявление о выходе из казахстанского гражданства.  И никаких заранее отказов, быть лицом без гражданства очень не просто.  У нас (т.е. в моей сестре) последний раз решение по выходу из гражданства пришло позже чем мы паспорт РФ получили. 

 

Я хотела донести, что не нужно читать чужие предположения людей которые даже законы читать не умеют, а надо думать головой и уметь разговаривать с людьми особенно с органами, которые консультируют по гражданству и все у Вас получится.  


  • 0

#1367
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

При подаче документов на гражданство подаете заявление о выходе из казахстанского гражданства

т.е ваша сестра получила паспорт РФ не предоставив бумагу о выходе из гражданства РК? только по копии заявления в посольство? чудесатые чудеса.... подожду еще 5 человек, которые таким чудесным образом обретут гражданство. и сделаю так же))))


эээммм... мы точно не путаем "документ о выходе из гражданства" (его бы ваша сестра годика через полтора получила, после получения паспорта. т.е, по самым оптимистичным прогнозам, примерно летом-осенью 2015 года) с "уведомлением об отказе от гражданства РК"?

Сообщение отредактировал wolverene: 20.11.2014, 20:11:29

  • 0

#1368
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

 

При подаче документов на гражданство подаете заявление о выходе из казахстанского гражданства

т.е ваша сестра получила паспорт РФ не предоставив бумагу о выходе из гражданства РК? только по копии заявления в посольство? чудесатые чудеса.... подожду еще 5 человек, которые таким чудесным образом обретут гражданство. и сделаю так же))))

 

А Вы что уже гражданство получили что так говорите? или в России были в УФМС?


  • -1

#1369
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А Вы что уже гражданство получили что так говорите? или в России были в УФМС?

это вы у меня спрашиваете? а я, представьте, у вас то же самое спрашиваю. прелестный разговор получается. очень информативненький  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1370
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

При подаче документов на гражданство подаете заявление о выходе из казахстанского гражданства

т.е ваша сестра получила паспорт РФ не предоставив бумагу о выходе из гражданства РК? только по копии заявления в посольство? чудесатые чудеса.... подожду еще 5 человек, которые таким чудесным образом обретут гражданство. и сделаю так же))))

 

Из списка документов подающего на гражданство: 

  • 5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении. Источник http://www.ufms.spb....-v-dind-65.html

 


Сообщение отредактировал Natalia Ales: 20.11.2014, 20:14:26

  • -2

#1371
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Из списка документов подающего на гражданство:  5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

Это не по НРЯ.
  • 0

#1372
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

 

А Вы что уже гражданство получили что так говорите? или в России были в УФМС?

это вы у меня спрашиваете? а я, представьте, у вас то же самое спрашиваю. прелестный разговор получается. очень информативненький  :lol:  :lol:  :lol:

 

Я Вам желаю удачи, с таким подходом. Предлагаю остаться каждому при своем мнении. Факт получения гражданства есть, а дальше думайте сами.


  • 0

#1373
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Из списка документов подающего на гражданство: 
5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении. Источник http://www.ufms.spb....-v-dind-65.html

все с вами ясно)))))) разговор можно заканчивать)))))
  • -1

#1374
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Из списка документов подающего на гражданство: 
5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении. Источник http://www.ufms.spb....-v-dind-65.html

все с вами ясно)))))) разговор можно заканчивать)))))

 

Мой муж работает в УФМС поэтому я знаю что говорю, и я Вас не заставляю со мной разговаривать. Всего доброго.


  • -1

#1375
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Всего доброго.

и вам того же  :hi:


  • 0

#1376
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Из списка документов подающего на гражданство:  5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении. Источник


По ссылке не указан список документов, когда основанием является статья 14.2.1
 
 

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 20.11.2014, 20:26:07

  • 0

#1377
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я Вам желаю удачи, с таким подходом. Предлагаю остаться каждому при своем мнении. Факт получения гражданства есть, а дальше думайте сами.

Просто покажите справку, где указано "основание получения гражданства: статья 14 пункт 2.1 закона о гражданстве РФ".
Вам должны были выдать такую при получении гражданства.
Фамилии можно затереть.
  • 0

#1378
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Мой муж работает в УФМС поэтому я знаю что говорю...

Ну тогда тем более Вы должны знать, что при подаче на гражданство по основанию НРЯ каждый ИГ обязан представить документ о выходе из гр-ва КЗ.

Про ст. 14 Закона "О гражданстве в РФ" Вам уже упоминали. Там подпунктом в) п.2.1 ст.14 определено условие подачи заявления о приеме в гр-во РФ:

 

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства.

Кроме того из перечня документов к заявлению из Положения "О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" п. 14, п/п. г.1 :

 

документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства...

Так что "инсайдерская" :) информация, полученная от "близкого родственника", порой на много дальше от истины, чем полученная от "простых обывателей" ;) .

Ну а лучший источник - действующие НПА.


Сообщение отредактировал MakSer25: 20.11.2014, 21:55:06

  • 0

#1379
Павел Котов

Павел Котов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!  Нужен образец заявления для получения гражданства по родителю для посольства, который оформляется на сайте (некоторые пункты не понятно, как заполнять надо)! У кого есть, скиньте пожалуйста pasha_kotov_01@mail.ru. Буду очень Благодарен!!!!


  • 0

#1380
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!  Нужен образец заявления для получения гражданства по родителю для посольства, который оформляется на сайте (некоторые пункты не понятно, как заполнять надо)! У кого есть, скиньте пожалуйста pasha_kotov_01@mail.ru. Буду очень Благодарен!!!!

Тут на форуме есть тема " Получение гражданства в посольстве РФ" вот там и просите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.