Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#121
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Слушайте, люди, давайте все-таки дождемся официальных  разъяснений :smoke:

а поговорить? голова взрывается если не говорить))) 

Это да!!! :beer:  :D

 

Я сама в размышлениях сейчас - то ли по Проге все же (все равно пакет доков уже готов), то ли по новому закону, как вступит, пойти... :confused:

 

Потому и говорю - один х**р надо регламентов ждать... :rolleyes:

 

ПЫС. А за "апоговорить" я завсегда "ЗА!" :D


  • 0

#122
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я сама в размышлениях сейчас - то ли по Проге все же (все равно пакет доков уже готов), то ли по новому закону, как вступит, пойти..

если для визита во Временную группу не нужно ехать в другой город, то можно и подать. я немного читаю тему про программу, как я поняла, запись на сдачу документов уже на конец лета. хотя бы записаться и сдаться, а там уже и регламенты всяко выйдут. с книжкой переселенца в кармане их читать приятнее, вдруг какие-то препоны "бюрократического характера" будут, то нафик эту упрощенку и по программе уезжать

нам-то просто в КЗ возвращаться не выгодно, торчать там полгода... отсюда ехать в регион, где работает программа, выбивать там РВП, трудоустроиваться официально, чтоб на нее подать, тоже совсем не айс. а была бы я сейчас в УКа, то давно бы уже все документы собрала и подала)))


  • 0

#123
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

В алмате нет записи, я сдал заявление за 2 визита, заняло 4 часа очередей, за 2 дня.



#124
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я сама в размышлениях сейчас - то ли по Проге все же (все равно пакет доков уже готов), то ли по новому закону, как вступит, пойти..

если для визита во Временную группу не нужно ехать в другой город, то можно и подать. 

Ехать надо в Астану :faceoff:  И запись, как сказали моя родственница (она уже сдала доки на Прогу) в Астане уже на октябрь :eek:  :faceoff: 

 

Ну, и некоторые личные обстоятельства пока задерживают :rolleyes:


  • 0

#125
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ни чего уже не понимаю :confused: . Путин сегодня подписал еще одни изменения. Перечитал их несколько раз :faceoff: . Получается, что кроме русского языка нам всем придётся сдавать еще историю РФ и основы законодательства???

 

Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся введения обязательного документального подтверждения знания русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации для иностранных граждан, получающих разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент, за исключением высококвалифицированных специалистов.


Сообщение отредактировал MakSer25: 21.04.2014, 23:08:49

  • 0

#126
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Ни чего уже не понимаю :confused: . Путин сегодня подписал еще одни изменения. Перечитал их несколько раз :faceoff: . Получается, что кроме русского языка нам всем придётся сдавать еще историю РФ и основы законодательства???

 

Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся введения обязательного документального подтверждения знания русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации для иностранных граждан, получающих разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент, за исключением высококвалифицированных специалистов.

 

Вроде это касается трудовых мигрантов... Ну или НЕносителей русского языка... По телеку новость прошла..


  • 0

#127
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

И запись, как сказали моя родственница (она уже сдала доки на Прогу) в Астане уже на октябрь

тем более, вот увидите, как только запишитесь и настроитесь на Астану, по закону подлости, начнут всплывать вкусные альтернативные варианты :D

 

Вроде это касается трудовых мигрантов... Ну или НЕносителей русского языка... По телеку новость прошла..

ага, тех самых матерей и жен, которых мужья и дети бросили где-то там месяцев на 9-12, пока оформлялись по апрельской упрощенке


  • 0

#128
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Чего-то совсем каша в голове образовалось... Помогите понять :) Если мои родители родились в СССР (как и я), но отец именно на территории нынешних границ РФ (Сахалин), потом переехал сюда, получается и я и они могут спокойно получить гражданство РФ по новому закону?


  • 0

#129
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А у меня такой вопрос, если например не хочешь получать гражданство РФ в упрощенном порядке, а хочешь жить в РФ как раньше по РВП потом ВНЖ постоянно его продлевая, при этом оставаться гражданином КЗ, в данном случае процедура осталась прежняя или нет??? просто со всеми этими законами совсем запутались кому надо РВП проходить кому сразу ВНЖ


  • 0

#130
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если мои родители родились в СССР (как и я), но отец именно на территории нынешних границ РФ (Сахалин), потом переехал сюда, получается и я и они могут спокойно получить гражданство РФ по новому закону?

По идее вроде да (ну, или это мне так хочется понимать :rolleyes: )... Как будет на самом деле - все терпеливо ждем регламентов :smoke:


  • 0

#131
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

      Прочитал несколько публикаций по поводу нового закона... Понял,что если у человека(претендента на гражданство) кто то из родственников,по прямой восходящей линии постоянно проживал на территориях,в нынешних границах РФ,то такой претендент автоматически признается носителем русского языка и освобождается от прохождения комиссии по признанию.

     А вот те кто в силу каких то обстоятельств не могут доказать, или показать что его предки выходцы из России документально,то те будут проходить комиссию.Это не самый плохой вариант.Нет метрик бабушек и дедушек,пришел в комиссию,поговорил,почитал,пописал и признали.

    Вот как то так я понял трактовку закона. Может и ошибаюсь....


  • 0

#132
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Интересно, будет требоваться именно постоянно проживание родственников по прямой восходящей линии в РФ? к примеру, мои деды оба родились в РФ, один в Воронеже, другой под Томском.. но жили там недолго, в детстве, потом перебрались в РК. Их метриками я могу доказать, что они там были рождены, а вот чем доказать, что они там проживали?... если только школьными аттестатами... конечно если их удастся найти.

 

ЗЫ мы "сдались" по программе, ответ ждем уже 3 месяца, но в конце года мой паспорт истекает. Чувствую, что придется по новому закону пробовать.. потому как если ответ придет не скоро, то надо будет менять паспорт, а по новому паспорту я так понимаю я в РФ по программе уже не въеду((


  • 0

#133
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

 

Ни чего уже не понимаю :confused: . Путин сегодня подписал еще одни изменения. Перечитал их несколько раз :faceoff: . Получается, что кроме русского языка нам всем придётся сдавать еще историю РФ и основы законодательства???

 

Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся введения обязательного документального подтверждения знания русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации для иностранных граждан, получающих разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент, за исключением высококвалифицированных специалистов.

 

Вроде это касается трудовых мигрантов... Ну или НЕносителей русского языка... По телеку новость прошла..

 

Это касается всех, кто хочет жить в РФ, даже ни подавая на гражданство, а просто жить или работать. 


  • 0

#134
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Интересно, будет требоваться именно постоянно проживание родственников по прямой восходящей линии в РФ? к примеру, мои деды оба родились в РФ, один в Воронеже, другой под Томском.. но жили там недолго, в детстве, потом перебрались в РК. Их метриками я могу доказать, что они там были рождены, а вот чем доказать, что они там проживали?... если только школьными аттестатами... конечно если их удастся найти.

 

ЗЫ мы "сдались" по программе, ответ ждем уже 3 месяца, но в конце года мой паспорт истекает. Чувствую, что придется по новому закону пробовать.. потому как если ответ придет не скоро, то надо будет менять паспорт, а по новому паспорту я так понимаю я в РФ по программе уже не въеду((

Помимо того, что Вы сможете доказать родственность по восходящей линии, Вам нужно еще иметь адрес, где Вы пропишитесь, подавая документы по этому закону. 


  • 0

#135
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

А у меня такой вопрос, если например не хочешь получать гражданство РФ в упрощенном порядке, а хочешь жить в РФ как раньше по РВП потом ВНЖ постоянно его продлевая, при этом оставаться гражданином КЗ, в данном случае процедура осталась прежняя или нет??? просто со всеми этими законами совсем запутались кому надо РВП проходить кому сразу ВНЖ

нет, ни прежней. Если вы хотите жить в РФ, работать, но ни хотите менять гражданство, как я сейчас живу, Вам надо будет точно также пройти комиссию. Читайте в законе - РВП, ВНЖ, разрешение и патент (ну это для граждан КЗ ни нужно). 

 

Сама сейчас хочу успеть сделать РВП до вступления в силу этого закона, а то придется вечерами вместо кино-ресторанов учить историю России и законодательство))))


  • 0

#136
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

А у меня такой вопрос, если например не хочешь получать гражданство РФ в упрощенном порядке, а хочешь жить в РФ как раньше по РВП потом ВНЖ постоянно его продлевая, при этом оставаться гражданином КЗ, в данном случае процедура осталась прежняя или нет??? просто со всеми этими законами совсем запутались кому надо РВП проходить кому сразу ВНЖ

нет, ни прежней. Если вы хотите жить в РФ, работать, но ни хотите менять гражданство, как я сейчас живу, Вам надо будет точно также пройти комиссию. Читайте в законе - РВП, ВНЖ, разрешение и патент (ну это для граждан КЗ ни нужно). 

 

Сама сейчас хочу успеть сделать РВП до вступления в силу этого закона, а то придется вечерами вместо кино-ресторанов учить историю России и законодательство))))

 

если честно то я ничего из выше сказанного вами не поняла. какую комиссию надо проходить?


  • 0

#137
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Была сегодня в ФМС, спросила у инспектора про новый закон, сказали - пока ничего неизвестно.
  • 0

#138
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Помимо того, что Вы сможете доказать родственность по восходящей линии, Вам нужно еще иметь адрес, где Вы пропишитесь, подавая документы по этому закону. 

 

Адрес прописки не проблема, родственники все "там" живут... Меня больше беспокоит какие будут требования к подтверждающим документам.


  • 0

#139
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Вот нашла, неужели с 1 мая можно будет уже подавать документы?

 

Вступает силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Дата официального опубликования 21.04.2014 г.

 

http://forumyuristov...ead.php?t=86521
 


Сообщение отредактировал qwer071181: 22.04.2014, 18:08:37

  • 1

#140
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Доброго дня!

Почитала инфо по ссылке

http://asozd2.duma.g...ent&RN=469727-6

 

"Теперь, согласно Закона, переехавший в Россию человек, который родился сам или является прямым потомком родившихся на территории нынешней Российской Федерации, может быть в особом порядке - по решению комиссии ФМС - быть признанным "носителем русского языка" и получить гражданство без учета ценза оседлости и экзаменов.

 

Для этого "соотечественник", подпадающий под определение "носителя языка", должен переехать в Россию, получить в ускоренном порядке - для этого приняты поправки в законы о правовом положении иностранцев и о въезде и выезде - вид на жительство, пройти собеседование в ФМС и в течение двух лет подать ходатайство о гражданстве"

 

Как-то пугает их "в ускоренном порядке получить ВНЖ" и "в течение 2-х лет ходатайствовать о гр-ве" ....

Да еще и выход из гр-ва РК делать перед выездом в РФ ... А это минимум полгода.


Сообщение отредактировал Мона: 22.04.2014, 18:45:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.