Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#81
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А потом я поняла одну простую вещь, настолько простую и очевидную, что ее сразу-то и не увидишь, именно из-за ее простоты и очевидности - Россия никому ничего не должна!!!! Тем более нам, иностранцам!

впервые в жизни я с тобой не согласна :)

 

знаешь, такие высказывания справедливы, если бы наши предки ехали сюда добровольно, по собственному желанию и своей прихоти...

 

но ведь это было не так... кого-то Россия послала на целину, кого-то (как моих предков казаков) охранять Верненскую крепость (за что потом и были расстреляны), кого-то по распределению направили в Казахстанскую глубинку учителями-врачами-инженерами, кто-то был репрессирован, как политически ненадежный, кто-то (как мой свекор) будучи военным так и остался по последнему месту службы...

 

ехали-то сюда не по туристической визе и не за длинным рублем, а в основном по распределению, так почему бы не помочь сейчас вернуться домой предкам тех, кто выполнял свой долг перед Россией и ехал туда куда ему указывали? или они это должны были делать, а Россия им теперь ничего не должна?

 

 

а программа - программа хорошо для тех, кому особо нечего терять здесь или для тех у кого бабла столько, что легко выживут годик-другой на подножном корму, до тех пор, пока не переберуться на основное место жительства... а когда есть что терять (недвижка, машины, работа, школа) десять раз подумаешь, как сдернуть семь с насиженного места и стоит ли вообще это делать, учитывая, что пока не получишь гражданство работать нормально не сможешь...


Сообщение отредактировал Inga: 18.04.2014, 14:09:13

  • 11

#82
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Люди, я вас прекрасно всех понимаю, говорю же, я сама злилась и обижалась и недоумевала, мол, почему так..... Но от того, что мы и дальше будем вставать в обиженную позу, лучше от этого, и в первую очередь, нам самим, не станет....

 

Так уж случилось, что де-факто и де-юре Россия - это другое государство, и мы все для нее иностранцы.... Ну, извините, вот так сложился исторический пазл... И надо принимать это так, как это есть, а не искать виноватых, крайних и так далее....

 

Я сейчас исключительно за себя говорю - когда до меня дошло, что мне лично Россия ничего не должна и не обязана она для меня ничего делать сверх положенного по закону, знаете, как-то сразу легко и понятно стало. 

 

Насчет типО "Бог велел и нам терпел", эт тут конечно погорячились, ситуация не патовая, согласитесь, всегда есть выбор....

 

 

Теперь по теме.  Все-таки меня интересует вопрос с ВНЖ. насколько я поняла из текущего момента, справка из банка о вкладе теперь за источник дохода не канает.... А если отец-россиянин уже пенсионер (но работающий), он может меня взять типО на иждивение?   :confused:


  • -3

#83
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Но от того, что мы и дальше будем вставать в обиженную позу, лучше от этого, и в первую очередь, нам самим, не станет....

а мы разве встаем? мы наоборот мозгами шурудим как, куда и сколько)) все равно перехитрим и победим))))

Теперь по теме.  Все-таки меня интересует вопрос с ВНЖ. насколько я поняла из текущего момента, справка из банка о вкладе теперь за источник дохода не канает.... А если отец-россиянин уже пенсионер (но работающий), он может меня взять типО на иждивение?

вам уже нужно подаваться? не хотите все-таки подождать, что там с этим говнопроектом будет? ясное дело, что список документов должен измениться.

пенсионер, кажется, может взять на иждивение, но все зависит от размера доходов, должно хватить на всех и сразу. 


  • 0

#84
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Мои предки сюда перебрались по собственной воле, когда после войны в Новосибирской области было голодно, а здесь было и тепло и сытно, кто в Ате кто во Фрунзе, кто в Ускамане осели.

А по теме я так понимаю новые поправки, то это сперва надо поехать в регион, зарегистрироваться на постоянно, а потом уже обращаться за гражданством? опять таки непонятна процедура с отказом от гражданства, надо ли делать печать ПМЖ. Оно конечно если бы без печати, то я бы хоть завтра сорвался например в Севастополь, или Новосиб, или в Рубцовск, там друзья и родня, и жить есть где с семьей.



#85
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Почитал тему и не понял. Это 5 страниц перетирания с легкими переходами в срач не существующего документа? Где он сейчас вообще?

Я так понял упрощения нет и возможно и не будет. Может быть стоит переименовать тему в "Наши мечты об упрощении  процедуры получения гражданства"?

А то надо бы сделать гражданство, но даже с этим гипотетическим упрощением получается не реально. Родственники по нисходящей линии.


  • 0

#86
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Теперь по теме.  Все-таки меня интересует вопрос с ВНЖ. насколько я поняла из текущего момента, справка из банка о вкладе теперь за источник дохода не канает.... А если отец-россиянин уже пенсионер (но работающий), он может меня взять типО на иждивение?

вам уже нужно подаваться? не хотите все-таки подождать, что там с этим говнопроектом будет? ясное дело, что список документов должен измениться.

пенсионер, кажется, может взять на иждивение, но все зависит от размера доходов, должно хватить на всех и сразу. 

Нее, я ж не прям завтра планирую, я так, загодя интересуюсь :D


  • 0

#87
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А по теме я так понимаю новые поправки, то это сперва надо поехать в регион, зарегистрироваться на постоянно, а потом уже обращаться за гражданством? опять таки непонятна процедура с отказом от гражданства, надо ли делать печать ПМЖ. Оно конечно если бы без печати, то я бы хоть завтра сорвался например в Севастополь, или Новосиб, или в Рубцовск, там друзья и родня, и жить есть где с семьей.

Вот, кстати, да и про выезд непонятно, надо будет, нет эту печать долбанную?... И про отказ тоже непонятно...

 

Короче, понятное дело, что надо ждать регламентов.... А то одни вопросы....


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 18.04.2014, 18:54:20

  • 0

#88
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Почитал тему и не понял. Это 5 страниц перетирания с легкими переходами в срач не существующего документа? Где он сейчас вообще?

Поправки существуют, их внесли в "Закон о гражданстве Российской Федерации"  и одобрили  депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации. Сейчас документ находится на подписи у президента....

 

Ну, а про мечты... А почему бы и не помечтать, за мечтами часто и действия следуют :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 18.04.2014, 18:54:47

  • 0

#89
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

VIP, как раз для всех нас, загодя интересующихся  :D кипит работа, ФМСники не спять, не едять, а токмо процедуры и положения клепают)))


Сообщение отредактировал wolverene: 18.04.2014, 19:20:49

  • 0

#90
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

VIP, как раз для всех нас, загодя интересующихся  :D кипит работа, ФМСники не спять, не едять, а токмо процедуры и положения клепают)))

Нуу подождем... чего они там наинициативят... :smoke:  :faceoff:  :D


  • 0

#91
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
- Россия никому ничего не должна!!!! Тем более нам, иностранцам! Поймите это наконец, все пылающие праведным гневом! Вот не должна она нам ничего и все...

Самое смешное, что и Казахстан нам ничего не должен ...


  • 3

#92
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Самое смешное, что и Казахстан нам ничего не должен ...

 

Вообще то должен, а вот уже не смешно а грустно то, что властьимущие на всех уровнях почемуто решили обратное, что мы им должны, но это уже политика.

Подождем регламента.



#93
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Люди, я вас прекрасно всех понимаю, говорю же, я сама злилась и обижалась и недоумевала, мол, почему так..... Но от того, что мы и дальше будем вставать в обиженную позу, лучше от этого, и в первую очередь, нам самим, не станет....

Никаких обид и злобы. Просто была тень надежды, которая не оправдалась. А по поводу "вставать в позу".... воздержусь,  а то опять грубость получится. 

 

 

 

Самое смешное, что и Казахстан нам ничего не должен ...

Вообще то должен, а вот уже не смешно а грустно то, что властьимущие на всех уровнях почемуто решили обратное, что мы им должны, но это уже политика.

Подождем регламента.

Полагаю, для нас станет непосильной попытка объяснить им для чего, а вернее для кого они эту власть имут. =) 

Дезорганизация страшная штука, от неё к порядку сразу не перейти. Эту лужу можно перепрыгнуть только в 2 прыжка, да и то только в том случае если будет четкое понимание проблем и их причин, а главное если будет цель достигнуть порядка. А это для Казахстана недостижимо ни сейчас ни в прекрасном 2030м или 2050м годе. 

 

Оставаясь здесь мы будем становиться всё более чужими с каждым годом. Переехав куда-то будем чужими там. Здесь власти считают что ничего нам не должны  и там всё в точности так же. 

У меня только одно пожелание - чтоб бюрократическая машина пожрала себя и аннигилировалась. Когда приходится доказывать что ты не верблюд становится печально от абсурдности этих процедур. 


  • 6

#94
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Переехав куда-то будем чужими там

нет, это не так. "Плохая погода не на улице... Плохая погода в голове", в переходный период, пока оформляются документы, есть некое состояние неопределенности. лекарство с мгновенным эффектом - красный паспорт. 

я не чувствую себя в РФ чужой, здесь есть такая возможность, которая во всех остальных случаях имеет скорее негативный оттенок, но в нашем, особенно приятна на первых порах, мы можем затеряться в толпе. здесь косо смотрят не на славян, а на тех, кто косо смотрел на славян во всяких -станах. абсолютно все и везде на родном языке, чего же еще желать? как только получено гражданство сразу доступен набор социальных плюшек (небольшой, конечно, но он есть)

 

3года проживания на одном месте (а время просто утекает сквозь пальцы), и все, человек ассимилировался и окончательно вписался в новое ПМЖ

 

существует, конечно, некий процент "неприжившихся", но 90% из этих людей, пардон, нытики))))


  • 11

#95
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Зато Рудный Алтай вписывается в Российскую Империю там же написано =)

где написано?

 

Вообще то весь СССР был территорией Российской империи. Даже Финляндия,Польша,Прибалтика и США(Аляска) могли бы вписаться в понятие "территория Российской империи", только одно вот - слова "в пределах Государственной границы Российской Федерации"

Эти слова перечеркивают смысл вообще всей поправки, потому что те, кто проживает на РФ больше 5 лет и так уже получили гражданство даже не являясь носителем русского языка.

Единственный смысл этой поправки - это законодательное поле для приема в гражданство РФ в случае расширения государственных границ РФ (причем прием в гражданство селективный - в случае с Дронецкой республикой шанс на прием в гражданство получают, только знающие русский язык, остальные - "изгои"). Так что мое мнение - поправки не дают шансов для получения гражданства для желающих получить гражданство, более того считаю эти поправки неконституционными, потому что в случае расширения границ РФ несут дискриминационный и националистический фарактер.


Сообщение отредактировал Dimentiy: 20.04.2014, 11:12:18

  • -1

#96
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Вообще то весь СССР был территорией Российской империи. Даже Финляндия,Польша,Прибалтика и США(Аляска) могли бы вписаться в понятие "территория Российской империи", только одно вот - слова "в пределах Государственной границы Российской Федерации"

 

Эти слова перечеркивают смысл вообще всей поправки, потому что те, кто проживает на РФ больше 5 лет и так уже получили гражданство даже не являясь носителем русского языка.
 

Теперь гражданство смогут получить те, у кого, к примеру, родители родились на территории рФ, но их уже нет в живых, т.е. те, у кого без этих  поправок оснований для упрощенного получения не было.

Ни одна поправка не сможет учесть интересы абсолютно всех, всегда найдутся те, кому она не подойдет, а также то, кто не сможет ей воспользоваться по разным причинам. Се ля ви... Но многим это даст возможность получить гражданство - и это уже хорошо.

 

А на случай изменения границ государства в законе давно-давно статья имеется "выбор гражданства при изменении границ государства" - для этого случая совсем не нужно придумывать еще один велосипед.


  • 0

#97
alexander0

alexander0
  • Гость
  • 6 сообщений

Если у меня мать родилась на территории РФ, но имеет гражданство КЗ, то можно рассчитывать на упрощенку?


  • 0

#98
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Путин подписал закон об упрощенном получении российского гражданства

 

РБК 21.04.2014, Москва 10:50:28 Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российского гражданства. Соответствующие поправки по инициативе правительства вносятся в федеральный закон "О гражданстве РФ" и отдельные законодательные акты.

Российское гражданство по упрощенной схеме смогут получить соотечественники - носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства.

Условием для получения российского паспорта станет прохождение собеседования, позволяющего определить уровень знания русского языка.

Документ сокращает действующие сроки рассмотрения заявок о приме в гражданства и принятия соответствующего решения до трех месяцев. С шести до трех месяцев сокращается также рассмотрение заявлений участников госпрограммы о добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Им будут выдавать вид на жительство сроком на три года без предварительного получения разрешения на временное проживание. Кроме того, вид на жительство аннулируется в случае, если по истечении двух лет после получения вида на жительство иностранный гражданин не подал заявление о приеме в российское гражданство.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.04.2014, 13:01:55

  • 0

#99
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


С шести до трех месяцев сокращается также рассмотрение заявлений участников госпрограммы о добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Им будут выдавать вид на жительство сроком на три года без предварительного получения разрешения на временное проживание. Кроме того, вид на жительство аннулируется в случае, если по истечении двух лет после получения вида на жительство иностранный гражданин не подал заявление о приеме в российское гражданство.

УПС! Это что, по Проге теперь не надо РВП получать? :ninja:  Или ВНЖ только новых "упрощенников" касается? :confused:

 

А если программникам не надо РВП, а надо ВНЖ, как  они свои доходы подтверждать будут? :ninja:  Если чел только приехал, откуда у него доход в чужой стране??? 

 

Блин, опять куча вопросов без ответовm1409.gif


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.04.2014, 13:08:14

  • 0

#100
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 



С шести до трех месяцев сокращается также рассмотрение заявлений участников госпрограммы о добровольном переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Им будут выдавать вид на жительство сроком на три года без предварительного получения разрешения на временное проживание. Кроме того, вид на жительство аннулируется в случае, если по истечении двух лет после получения вида на жительство иностранный гражданин не подал заявление о приеме в российское гражданство.

УПС! Это что, по Проге теперь не надо РВП получать? :ninja:  Или ВНЖ только новых "упрощенников" касается? :confused:

 

А если программникам не надо РВП, а надо ВНЖ, как  они свои доходы подтверждать будут? :ninja:  Если чел только приехал, откуда у него доход в чужой стране??? 

 

Блин, опять куча вопросов без ответовm1409.gif

 

нет, это опять коктейль. У Программников снизился срок рассмотрения до 3 мес., остальные процедуры без изменений.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.