Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#101
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Короче, ждем регламентов....


  • 0

#102
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

нужно дождаться текста Закона в "Российской газете" (в ней же все публикуют?)

 

блин... если все это касается только "рожденных" предков... тревожит формулировка "ранее проживали", а что "проживают в данный момент" совсем не сгодится?

когда прекратится весь этот маразм?


Сообщение отредактировал wolverene: 21.04.2014, 17:41:10

  • 0

#103
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, облегчающий получение гражданства РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрен Советом Федерации 16 апреля.

Теперь иностранцы и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации и признанные носителями русского языка, смогут получить российский паспорт по упрощенной схеме.

В частности, не будут иметь значения сроки их проживания на территории России и наличие у соискателей вида на жительство. В их отношении также отменяется процедура определения уровня знаний русского языка. Все это будет действовать при условии отказа от уже имеющегося у соискателей гражданства. Отказ не потребуется, если это предусмотрено международным договором РФ или если отказ невозможен в силу независящих от соискателя причин.

Чтобы получить российский паспорт, иностранцу необходимо пройти собеседование со специальной комиссией, образованной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным проводить контроль и надзор в сфере миграции, а также территориальными органами.

Претенденты на получение гражданства могут быть автоматически признаны носителями русского языка, если они или их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории России или на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ.

Претендующие на гражданство РФ также смогут въехать в Россию на льготных условиях. Им также по упрощенной схеме будут продлевать сроки временного пребывания в России и предоставлять вид на жительство.

Законопроект об упрощенном получении гражданства РФ был внесен в Госдуму 11 марта. Это произошло после того, как Крым отказался признать временное руководство Украины, пришедшее к власти в результате массовых акций протеста, и обратился за защитой к России. Вскоре после этого обращения в Крыму был проведен референдум, по итогам которого полуостров был принят в состав РФ. Сейчас крымчанам, пожелавшим принять гражданство России, выдают российские паспорта. По данным ФМС, к настоящему времени заявление на получение новых документов написали 350 тысяч жителей Крыма, при этом от российского гражданства отказались всего 3 тысячи человек.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/372800

так-так-так...
опять все с ног на голову перевернули?

получается, что я, как носитель русского языка, прохожу комиссию, получаю подтверждение "носительства", затем подаюсь на ВНЖ. если у меня есть родственники по восходящей линии, которые "проживают или родились", то мне вообще не нужно никакой комиссии на "носительство", я просто подаю на ВНЖ? головушка крУгом))))


  • 0

#104
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, облегчающий получение гражданства РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрен Советом Федерации 16 апреля.

Теперь иностранцы и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации и признанные носителями русского языка, смогут получить российский паспорт по упрощенной схеме.

В частности, не будут иметь значения сроки их проживания на территории России и наличие у соискателей вида на жительство. В их отношении также отменяется процедура определения уровня знаний русского языка. Все это будет действовать при условии отказа от уже имеющегося у соискателей гражданства. Отказ не потребуется, если это предусмотрено международным договором РФ или если отказ невозможен в силу независящих от соискателя причин.

Чтобы получить российский паспорт, иностранцу необходимо пройти собеседование со специальной комиссией, образованной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным проводить контроль и надзор в сфере миграции, а также территориальными органами.

Претенденты на получение гражданства могут быть автоматически признаны носителями русского языка, если они или их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории России или на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ.

Претендующие на гражданство РФ также смогут въехать в Россию на льготных условиях. Им также по упрощенной схеме будут продлевать сроки временного пребывания в России и предоставлять вид на жительство.

Законопроект об упрощенном получении гражданства РФ был внесен в Госдуму 11 марта. Это произошло после того, как Крым отказался признать временное руководство Украины, пришедшее к власти в результате массовых акций протеста, и обратился за защитой к России. Вскоре после этого обращения в Крыму был проведен референдум, по итогам которого полуостров был принят в состав РФ. Сейчас крымчанам, пожелавшим принять гражданство России, выдают российские паспорта. По данным ФМС, к настоящему времени заявление на получение новых документов написали 350 тысяч жителей Крыма, при этом от российского гражданства отказались всего 3 тысячи человек.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/372800

так-так-так...
опять все с ног на голову перевернули?

получается, что я, как носитель русского языка, прохожу комиссию, получаю подтверждение "носительства", затем подаюсь на ВНЖ. если у меня есть родственники по восходящей линии, которые "проживают или родились", то мне вообще не нужно никакой комиссии на "носительство", я просто подаю на ВНЖ? головушка крУгом))))

 

Так и есть-весь закон узаконил гражданство жителям Крыма! Не более того! Все мы в пролете.....


  • 1

#105
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

при чем здесь Крым? Крым - это Россия. и паспорта красные раздают именно потому, что это Россия. а поправки к Закону направлены на переселенцев, без программы и по восходящим родственным связям


  • 0

#106
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 wolverene, даже по приведенной ссылке, мне кажется, что Вы УЖЕ попадаете под эти поправки :smoke: Вы ведь постоянно проживаете на территории РФ и вполне можете пройти собеседование... А я вот не проживаю постоянно на территории РФ, но у меня есть родственник по прямой восходящей, являющийся гражданином РФ и постоянно проживающий в РФ.... Получается, я тоже прохожу по поправкам...

 

И да, до сих пор непонятна (лично мне) хистори с ВНЖ...  :ninja:

В приведенной ссылке на интерфакс сказано, что:

 

 

Претенденты на получение гражданства могут быть автоматически признаны носителями русского языка, если они или их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории России или на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ.
 
Претендующие на гражданство РФ также смогут въехать в Россию на льготных условиях. Им также по упрощенной схеме будут продлевать сроки временного пребывания в России и предоставлять вид на жительство.

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.04.2014, 19:31:00

  • 0

#107
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вы ведь постоянно проживаете на территории РФ

но мы же не проживаем, у нас нет РВП, мы по трудовому мигрантству на год регистрацию по месту пребывания оформляем. следовательно, имеем статус "пребывающих", а не "проживающих"

с другой стороны, опять из рубрики "Стописятый План Б", муж по родителям РВП вне квоты получит, родство подтвердит и уйдет на ВНЖ и т.д. я, конечно, опять в пролете  :D


  • 0

#108
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, облегчающий получение гражданства РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрен Советом Федерации 16 апреля.

Теперь иностранцы и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации и признанные носителями русского языка, смогут получить российский паспорт по упрощенной схеме.

В частности, не будут иметь значения сроки их проживания на территории России и наличие у соискателей вида на жительство. В их отношении также отменяется процедура определения уровня знаний русского языка. Все это будет действовать при условии отказа от уже имеющегося у соискателей гражданства. Отказ не потребуется, если это предусмотрено международным договором РФ или если отказ невозможен в силу независящих от соискателя причин.

Чтобы получить российский паспорт, иностранцу необходимо пройти собеседование со специальной комиссией, образованной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным проводить контроль и надзор в сфере миграции, а также территориальными органами.

Претенденты на получение гражданства могут быть автоматически признаны носителями русского языка, если они или их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории России или на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ.

Претендующие на гражданство РФ также смогут въехать в Россию на льготных условиях. Им также по упрощенной схеме будут продлевать сроки временного пребывания в России и предоставлять вид на жительство.

Законопроект об упрощенном получении гражданства РФ был внесен в Госдуму 11 марта. Это произошло после того, как Крым отказался признать временное руководство Украины, пришедшее к власти в результате массовых акций протеста, и обратился за защитой к России. Вскоре после этого обращения в Крыму был проведен референдум, по итогам которого полуостров был принят в состав РФ. Сейчас крымчанам, пожелавшим принять гражданство России, выдают российские паспорта. По данным ФМС, к настоящему времени заявление на получение новых документов написали 350 тысяч жителей Крыма, при этом от российского гражданства отказались всего 3 тысячи человек.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/372800

так-так-так...
опять все с ног на голову перевернули?

получается, что я, как носитель русского языка, прохожу комиссию, получаю подтверждение "носительства", затем подаюсь на ВНЖ. если у меня есть родственники по восходящей линии, которые "проживают или родились", то мне вообще не нужно никакой комиссии на "носительство", я просто подаю на ВНЖ? головушка крУгом))))

 

нет, в тексте закона ничего не поменялось.

http://www.garant.ru...federal/538534/

http://www.kremlin.ru/acts/20821 - в справке тоже никакой информации об автоматическом признании.


  • 0

#109
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Опять ни чего не пойму, у нас РВП, значит можно на ВНЖ не подавать, а сразу на гражданство?


  • 0

#110
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Вы ведь постоянно проживаете на территории РФ

но мы же не проживаем, у нас нет РВП, мы по трудовому мигрантству на год регистрацию по месту пребывания оформляем. следовательно, имеем статус "пребывающих", а не "проживающих"

Ой-ёё :faceoff:  Я думала, Вы уже на постоянке...  :rolleyes:


  • 0

#111
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Опять ни чего не пойму, у нас РВП, значит можно на ВНЖ не подавать, а сразу на гражданство?

нет, этап ВНЖ никуда не делся, на ВНЖ все равно надо подавать.
На этой неделе собираюсь делать регистрацию по РВП, попробую спросить инспектора про новый закон.
  • 0

#112
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в справке тоже никакой информации об автоматическом признании.

это Интерфакс, конечно, погорячиться мог, но и на Кремлине через пень-колоду все))) и "проживающие" и "пребывающие"? или "пребывающие" подтверждают носительство, получают ВНЖ становятся "проживающими", а потом уже подают по упрощенке? тогда, получается, что "проживающие" подтверждаются и могут сразу на гражданство подавать

Федеральным законом устанавливается упрощённый порядок приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации и признанных носителями русского языка.


В целях создания благоприятных условий для приобретения указанными лицами гражданства Российской Федерации в отношении их устанавливаются льготные условия въезда в Российскую Федерацию, основания продления срока временного пребывания в Российской Федерации и упрощённый порядок получения вида на жительство


а матери и жены, которые не способны подтвердиться, все же пойдут через РВП и ВНЖ... н-да...

Сообщение отредактировал wolverene: 21.04.2014, 20:26:09

  • 0

#113
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

о))) 33я сумасшедшая мысля в голову пришла))) если по мужу получить РВП вне квоты, потом ВНЖ (это 4хстороннее?), я уже получусь "проживающей" Значит, я сама по себе, смогу податься? как постоянно проживающая + комиссия на носительство = упрощенка для жены и матери))))


Сообщение отредактировал wolverene: 21.04.2014, 20:34:44

  • 0

#114
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

о))) 33я сумасшедшая мысля в голову пришла))) если по мужу получить РВП вне квоты, потом ВНЖ (это 4хстороннее?), я уже получусь "проживающей" Значит, я сама по себе, смогу податься? как постоянно проживающая + комиссия на носительство = упрощенка для жены и матери))))

ну и какая же это упрощенка? так же и происходит сейчас


  • 0

#115
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а по срокам не получится быстрее? или, может быть, подтверждать доход по ВНЖ не нужно будет, получила ВНЖ, бегом на комиссию и заявление на гражданство

ой, кажется, в голове все окончательно смешалось. нужно будет свекров в УФМС на консультацию засылать, наверное, к лету ближе


  • 0

#116
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Опять ни чего не пойму, у нас РВП, значит можно на ВНЖ не подавать, а сразу на гражданство?

нет, этап ВНЖ никуда не делся, на ВНЖ все равно надо подавать.
На этой неделе собираюсь делать регистрацию по РВП, попробую спросить инспектора про новый закон.

 

Леля привет,это Юля, узнай пожалуйста!


  • 0

#117
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а по срокам не получится быстрее? или, может быть, подтверждать доход по ВНЖ не нужно будет, получила ВНЖ, бегом на комиссию и заявление на гражданство
ой, кажется, в голове все окончательно смешалось. нужно будет свекров в УФМС на консультацию засылать, наверное, к лету ближе

навряд ли будет быстрее, во всяком случае в Москве и Питере :) тут и так у ФМС загрузки хватает
если не надо будет подтверждать доход, так неизввестно что с этим отказом от гражданства, какую бумажку потребуют, может проще доход будет показать :)
 
 

Леля привет,это Юля, узнай пожалуйста!

Привет! как узнаю, отпишусь!
  • 0

#118
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

о))) 33я сумасшедшая мысля в голову пришла))) если по мужу получить РВП вне квоты, потом ВНЖ (это 4хстороннее?), я уже получусь "проживающей" Значит, я сама по себе, смогу податься? как постоянно проживающая + комиссия на носительство = упрощенка для жены и матери))))

Нуу, вроде так... :D

 

Слушайте, люди, давайте все-таки дождемся официальных  разъяснений :smoke:


  • 0

#119
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

навряд ли будет быстрее, во всяком случае в Москве и Питере тут и так у ФМС загрузки хватаетесли не надо будет подтверждать доход, так неизввестно что с этим отказом от гражданства, какую бумажку потребуют, может проще доход будет показать

одним словом, перед нами открывается широчайший горизонт))) "хочу котлеты ем, хочу кисель пью" компоненты разные, а в сумме одно и то же  :D


  • 0

#120
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Слушайте, люди, давайте все-таки дождемся официальных  разъяснений :smoke:

а поговорить? голова взрывается если не говорить))) это же не юридическая консультация, чтобы строго по делу, а форум


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.