Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#161
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Пока действует.Я только из ФМС.

ну хорошо....


  • 0

#162
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Май это хорошо... посмотрим как пойдет. Но сейчас уже в ФМС ни возможно подойти - одни украинцы стоят, просят убежище. 

украинцы, или русские из Украины?


 


  • 0

#163
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Вступает в силу 2 мая 2014 г. 

Прочитала и все равно нифига не поняла про ВНЖ, пункты, подпункты, подпопдпункты :faceoff:

 

Переведите кто-нить с канцелярского на русский, пжлста :rolleyes:


  • 0

#164
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Вступает в силу 2 мая 2014 г. 

Прочитала и все равно нифига не поняла про ВНЖ, пункты, подпункты, подпопдпункты :faceoff:

 

Переведите кто-нить с канцелярского на русский, пжлста :rolleyes:

 

Да уж обмусолили эту тему со всех сторон на чисторусском, еще в старой теме)) ничего с момента утверждения в Думе не изменилось.


  • 0

#165
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

Май это хорошо... посмотрим как пойдет. Но сейчас уже в ФМС ни возможно подойти - одни украинцы стоят, просят убежище. 

украинцы, или русские из Украины?

 

На лбу у них это ни написано. 


  • 0

#166
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Скопировала с соседней ветки... вот уж "весело" придумано((

 

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации

23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.


  • 1

#167
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Скопировала с соседней ветки... вот уж "весело" придумано((

 

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации

А в каком месте "весело"? В новом законе  изначально указывалось, что поправки будут действовать только на территории РФ :dont:


  • 0

#168
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

Скопировала с соседней ветки... вот уж "весело" придумано((

 

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации

А в каком месте "весело"? В новом законе  изначально указывалось, что поправки будут действовать только на территории РФ :dont:

 

Я думала, что и в РК будет возможно :faceoff:  И по-видимому я не одна такая, раз столько обращений поступило в консульство...


  • 0

#169
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Я думала, что и в РК будет возможно :faceoff:  И по-видимому я не одна такая, раз столько обращений поступило в консульство...

 

 

 

Я изначально тоже так думала, потом прочитала закон несколько раз... на самом деле всё логично, переехал, получил гражданство по упрощёнке... это когда планируешь получить гражданство РФ, но продолжать жить в КЗ... или в любой другой стране, тогда да, не очень удобно.


  • 0

#170
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Дааа капец, теперь с этим законом столько проблем. Одни пишут так, другие по другому, кому верить не понятно....

А обычная процедура РВП-ВНЖ действует или нет? Я чет совсем запуталась :faceoff:

Это не новый закон,а дополнение к закону.Поэтому старые правила не изменяются.Надо ждать регламента,без него ни кто ни чего не поймет.А это месяца 3.Но самое главное что я понял,если сам или родители,деды-бабушки с обоих сторон не жили или не живут на территории РФ(не важно в какой период-царское время,СССР,но именно в границах нынешнего РФ),это дополнение не подойдет.Будь ты хоть трижды русский.У меня родители,деды-бабки родом с Украины и Зап.Белоруссии,и ни я ни они никогда не жили(даже полгода в РФ,они приехали на Целину),всё, -только "Соотечественники" или обычным способом.Правда оговорюсь-меня это не касается ,я уже "Соотечественник",летом выезжаю.


  • 0

#171
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но самое главное что я понял,если сам или родители,деды-бабушки с обоих сторон не жили или не живут на территории РФ(не важно в какой период-царское время,СССР,но именно в границах нынешнего РФ),это дополнение не подойдет.

Да, это одно из необходимых условий :smoke:


  • 0

#172
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Скопировала с соседней ветки... вот уж "весело" придумано((

 

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации

23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.

 

взято от сюда http://consular.rfem...press_releases/


  • 0

#173
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Но самое главное что я понял,если сам или родители,деды-бабушки с обоих сторон не жили или не живут на территории РФ(не важно в какой период-царское время,СССР,но именно в границах нынешнего РФ),это дополнение не подойдет.

Да, это одно из необходимых условий :smoke:

 

А вот интересно, а период проживания не важен? Факт рождения легко доказать СвОР, а факт проживания бабушки/дедушки и тем более прабабушки/прадедушки- сложнее в разы.


  • 0

#174
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вот интересно, а период проживания не важен? Факт рождения легко доказать СвОР, а факт проживания бабушки/дедушки и тем более прабабушки/прадедушки- сложнее в разы.

Может, архивные справки подойдут?  :confused:  Это  я так, вслух рассуждаю...


  • 0

#175
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

 

 

Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации

23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.

 

Как -то дата смущает.Нету опечатки?


  • 0

#176
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

А вот интересно, а период проживания не важен? Факт рождения легко доказать СвОР, а факт проживания бабушки/дедушки и тем более прабабушки/прадедушки- сложнее в разы.

Может, архивные справки подойдут?  :confused:  Это  я так, вслух рассуждаю...

 

Скорее всего))

А если узбеки, таджики и проч. учились в институтах и жили в России несколько лет - это будет считаться проживали? :)

В общем, будет очень интересно почитать про условия ентого "проживали".

Как-то надежнее было бы "родились". имхо

А то, знаете, всякие справки можно за денюжку сделать и русский сдать за неё же. Сорри за "оптимизм" :D .


Сообщение отредактировал Мона: 23.04.2014, 22:23:56

  • 0

#177
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

 

Как -то дата смущает.Нету опечатки?

Какая именно дата Вас смущает?


  • 0

#178
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А если узбеки, таджики и проч. учились в институтах и жили в России несколько лет - это будет считаться проживали? :)

Кстати, да, вполне резонный вопрос... :smoke:  Нуу, поживем, увидим, недолго уж осталось, ждали вона скока лет :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 23.04.2014, 22:38:08

  • 0

#179
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Дааа капец, теперь с этим законом столько проблем. Одни пишут так, другие по другому, кому верить не понятно....

А обычная процедура РВП-ВНЖ действует или нет? Я чет совсем запуталась :faceoff:

Это не новый закон,а дополнение к закону.Поэтому старые правила не изменяются.Надо ждать регламента,без него ни кто ни чего не поймет.А это месяца 3.Но самое главное что я понял,если сам или родители,деды-бабушки с обоих сторон не жили или не живут на территории РФ(не важно в какой период-царское время,СССР,но именно в границах нынешнего РФ),это дополнение не подойдет.Будь ты хоть трижды русский.У меня родители,деды-бабки родом с Украины и Зап.Белоруссии,и ни я ни они никогда не жили(даже полгода в РФ,они приехали на Целину),всё, -только "Соотечественники" или обычным способом.Правда оговорюсь-меня это не касается ,я уже "Соотечественник",летом выезжаю.

 

Да мы тоже уже "соотечественники" летом тоже выезжаем. Просто вопрос у нас стоял с пенсионерами, с их пенсией в России. Пенсия в КЗ выше чем в РФ, поэтому и спрашивала про процедуру получения РВП-ВНЖ, чтобы пройти ее родителям,  жить в России и получать пенсию КЗ, вот и все.


  • 0

#180
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да мы тоже уже "соотечественники" летом тоже выезжаем. Просто вопрос у нас стоял с пенсионерами, с их пенсией в России. Пенсия в КЗ выше чем в РФ, поэтому и спрашивала про процедуру получения РВП-ВНЖ, чтобы пройти ее родителям,  жить в России и получать пенсию КЗ, вот и все.

 

Согласно межгосударственным договоренностям, пенсионное обеспечение лежит на стане постоянного проживания. То есть проживающему в РФ по ВНЖ пенсию должна платить РОссия. Я не знаю, когда и как этот факт может всплыть, но имейте в виду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.