Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1281
Kleek

Kleek
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

форумчане, а какие есть риски, например, при получении квоты на РВП (оффтоп, я думаю пойти по четырехсторонке) не в регионе своего фактического проживания? есть знакомые в УФМС другого города, могут помочь со получением квоты, там же есть родственники, которые смогут прописать.

Мы конечно проживали там же где и получали квоту, рвп и внж. Но нас никто не проверял, где мы, на месте или нет.
Только где получите квоту, там и оформляете РВП с временной пропиской и соответственно ВНЖ. Так было год назад точно

 

Нас тоже никто не проверял, Но, при этом очень желательно "не спалится" перед полицией... начнут проверять доки, а Вы вместо МСК (где Вас взяли) в Ямало-ненецком округе (к примеру) должны быть - возникнут вопросы, начнут "качать" когда приехали, почему без регистрации, есть ли билеты и т.д. и т.п. вплоть до аннулирования РВП.... ну а если не попадетесь - то нифига и не будет.... А на счет проверок - по опыту общения - максимум могут проверить "Позвонив в адрес прописки", менты тоже люди, тоже ломает ездить проверять вот они и по телефону экономят бензин..... Что бы кто в адресе живет могли подтвердить, что, мол, да, тут живут - но вчера поехали в гости к брату, свату, другу (нужное подчеркнуть).

А вот нас проверяли, при получении РВП несколько раз приезжали, никак не могли застать нас дома, пока не застали и не проверили наши документы. Сейчас подали на ВНЖ, соседи сказали что тоже приезжали и спрашивали про нас (где, как и с кем живем). Скорей всего зависит от региона, мы в Белгороде.

 

Кстати при получении квоты, вы должны не только жить в этом регионе, но и работать только тут.


  • 0

#1282
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Кстати при получении квоты, вы должны не только жить в этом регионе, но и работать только тут
вот это уже плохо  :faceoff:  
  • 0

#1283
shurale1

shurale1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, если бабушка лет до 10 проживала в Башкирии, а потом была выслана в Алма-Ату с родителями, играет ли роль сколько проживал родственник на территории РСФСР? Родилась там, но выслана в детстве. Свидетельство о рождении есть. Спасибо.     

не играет роли сколько лет она там прожила, только нужен документ, где было бы указано, что у нее имелась постоянная прописка.

 

По моему мнению, факт постоянного проживания прямого предка может подтверждаться свидетельством о рождении или смерти, документами о среднем, специальном или очном высшем образовании в РСФСР. Хорошо бы получить разъяснения в ФМС.


  • 0

#1284
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

По моему мнению, факт постоянного проживания прямого предка может подтверждаться свидетельством о рождении или смерти, документами о среднем, специальном или очном высшем образовании в РСФСР. Хорошо бы получить разъяснения в ФМС.

ваше мнение в УФМС России никого не волнует, свидетельство о рождении/смерти и документы об образовании не подходят в качестве подтверждения ПРОЖИВАНИЯ. выписка из домовой книги, сама книга, штамп в советском паспорте - подтверждает проживание. сходите в УФМС. мы уже там были на днях, но вы сходите, может быть, услышите что-то другое)))
  • 0

#1285
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

выписка из домовой книги, сама книга, штамп в советском паспорте - подтверждает проживание.

А где можно получить эти выписки в России?  Вопрос, может быть, глупый, но я не смогла найти ответ на него пока.


  • 0

#1286
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в архивах, по месту жительства родственника.

((((((((((( а вообще инспектор сказала, что для казахстанцев эта упрощенка - это не упрощенка, а петля на шею. советовала вписываться в нее только при самом крайнем случае. из-за пресловутого "выхода из гражданства". по ее данным, казахстанцы с выходами года по 2-3 маяться будут, так и 2хгодичного ВНЖ может не хватить. вот так...

еще посетовала на то, что нельзя начав оформляться по носительству и получив ВНЖ, при условии наличия прямых родственников (мама-папа-дети-братья-сестры), перекинуться на 4хстороннее (или просто по закону о гражданстве? что-то у меня уже такая каша в голове...) и подать на гражданство. короче, они там сами уже опухают от всех этих запутанных процедур


Сообщение отредактировал wolverene: 11.11.2014, 22:41:06

  • 1

#1287
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

в архивах, по месту жительства родственника.

((((((((((( а вообще инспектор сказала, что для казахстанцев эта упрощенка - это не упрощенка, а петля на шею. советовала вписываться в нее только при самом крайнем случае. из-за пресловутого "выхода из гражданства". по ее данным, казахстанцы с выходами года по 2-3 маяться будут, так и 2хгодичного ВНЖ может не хватить. вот так...

еще посетовала на то, что нельзя начав оформляться по носительству и получив ВНЖ, при условии наличия прямых родственников (мама-папа-дети-братья-сестры), перекинуться на 4хстороннее (или просто по закону о гражданстве? что-то у меня уже такая каша в голове...) и подать на гражданство. короче, они там сами уже опухают от всех этих запутанных процедур

понятно! Спасибо!

Получается, что по НРЯ проще с получением РВП, но проблемы с выходом из гражданства. А по 4-х стороннему сложности с получением РВП...  меня что-то получение РВП пока пугает. Может, зря конечно.


  • 0

#1288
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
еще посетовала на то, что нельзя начав оформляться по носительству и получив ВНЖ, при условии наличия прямых родственников (мама-папа-дети-братья-сестры), перекинуться на 4хстороннее (или просто по закону о гражданстве? что-то у меня уже такая каша в голове...) и подать на гражданство.

А мне в краевой ФМС наоборот даже посоветовали после получения ВНЖ по НРЯ подавать на гражданство по рождению. Ведь причин для отказа в законах/положениях/регламентах нет (с этим согласились в моей районной ФМС). Есть пакет документов, есть ВНЖ - вперед по любому основанию. Попробую скоро "на практике".

В МП в Казахстане сказали, что через полгода будет разрешение на выход из гражданства (заявление подал 6 ноября). Если вдруг не будет разрешения за это время, то могут написать письмо, что заявление на такую-то дату еще не рассмотрено (что тоже является основанием для подачи на гражданство по НРЯ).

Но... пока всё это ТЕОРИЯ...

Получается, что по НРЯ проще с получением РВП

По НРЯ не нужно РВП.


Сообщение отредактировал MakSer25: 12.11.2014, 00:16:56

  • 0

#1289
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мне в областном УФМС посоветовали не ждать, когда мне удастся получить статус НРЯ  и выход с гражданства, а параллельно подавать на РВП. Одно другому не мешает, как будет легче, так и делать. По их словам статус НРЯ они выдали уже 33 человекам, но пока никто не принес с посольства выход с гражданства. Так что путь может быть тернист.


  • 0

#1290
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А мне в краевой ФМС наоборот даже посоветовали после получения ВНЖ по НРЯ подавать на гражданство по рождению

обычный ВНЖ на 5лет, а этот на 2года. нам сказали, что не пройдет, потому что с 2хгодичным только через выход из гражданства.

это же Петербург, даже если по всей остальной территории РФ можно будет с таким ВНЖ подать на гражданство, то здесь фиг(((


  • 0

#1291
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

меня что-то получение РВП пока пугает

так у вас же, если не ошибаюсь, кто-то уже россиянин? сын? квоту получить практически невозможно, но если есть основание на "вне квоты", то никаких проблем, кроме очередей очередь на запись, очередь на очередь на запись :D  


  • 0

#1292
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

потому что с 2хгодичным только через выход из гражданства.

Еще бы ссылку на НПА дали ;) ...

 

это же Петербург, даже если по всей остальной территории РФ можно будет с таким ВНЖ подать на гражданство, то здесь фиг(((

Питер - это тяжело :cry: , но и наш Краснодар - "государство в государстве" :faceoff: .


Сообщение отредактировал MakSer25: 12.11.2014, 00:39:53

  • 0

#1293
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Еще бы ссылку на НПА дали

я лучше прецеденты подожду)))))


  • 0

#1294
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
По НРЯ не нужно РВП.

Я знаю, имела в виду, что по НРЯ не будет заморочек с получением РВП потому как его не нужно получать совсем

 

 

 

так у вас же, если не ошибаюсь, кто-то уже россиянин? сын? квоту получить практически невозможно, но если есть основание на "вне квоты", то никаких проблем, кроме очередей очередь на запись, очередь на очередь на запись

Сын россиянин, да. Но мы то ещё трудоспособные. А если я не ошибаюсь, вне квоты только нетрудоспособные родители по детям получить  РВП могут. Так что нам либо по НРЯ, либо по 4-х стороннему гражданство получать придется.

По НРЯ мы на все 100% проходим, если бы не заморочка с  выходом...


Сообщение отредактировал Allabel: 12.11.2014, 00:49:04

  • 0

#1295
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

размышляла сегодня по этому поводу и вот думаю, почему такая разница для граждан Казахстана в этих случах - при получении гражданства по программе достаточно заявления, заверенного нотариусом на выход из гражданства. А в случае с НРЯ такие сложности с этим выходом из гражданства... у меня теплится надежда, что пока просто процедура не отработана ещё


  • 0

#1296
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А в случае с НРЯ такие сложности с этим выходом из гражданства... 

А в чём сложности?

у меня теплится надежда, что пока просто процедура не отработана ещё

Скорее всего так дело и обстоит на сегодня.


  • 0

#1297
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А в чём сложности?

как успеть его принести за 2года, инспектор говорила про неотработанность процедуры самим Казахстаном. ведь нужно подтвердить не намерение и подачу заявления, а предоставить сам докУмент о выходе

эх, а как было бы здорово, получив этот ВНЖ сразу подать на гражданство по другой "упрощенке"...


  • 0

#1298
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
как успеть его принести за 2года, инспектор говорила про неотработанность процедуры самим Казахстаном. ведь нужно подтвердить не намерение и подачу заявления, а предоставить сам докУмент о выходе

Инспектор в ФМС сказала? В Костанайской миграционке не видят трудностей - "приезжайте через 6 мес. сдавать паспорт и получать удостоверение ЛБГ". Если так и будет, то ни каких "особых" проблем я не вижу тоже: Через недельку сдам на ВНЖ, когда получу ВНЖ останется чуть более 3 мес. до выхода, ну а дальше все "по процедуре"...

Повторюсь - пока в ТЕОРИИ всё гладко.

Ну а если прокатит подать после ВНЖ "по рождению", то вообще красота ))


Сообщение отредактировал MakSer25: 12.11.2014, 01:49:31

  • 0

#1299
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Инспектор в ФМС сказала?

да

 

 

В Костанайской миграционке не видят трудностей - "приезжайте через 6 мес. сдавать паспорт и получать удостоверение ЛБГ"

речь была про получение этой бумажки на территории РФ через посольство. в У-Ка, может быть, тоже с этим нет проблем))) но туда-сюда кататься + жить в КЗ, пока сдашь-выйдешь. эх.... куплю деньгопечатальный станок)))

 

а здорово придумано? на НРЯ можно подать только на территории РФ, а потом из гражданства выходить на территории КЗ. Боже, сколько же можно издеваться над людьми?!


Сообщение отредактировал wolverene: 12.11.2014, 02:02:10

  • 1

#1300
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

В Костанайской миграционке не видят трудностей - "приезжайте через 6 мес. сдавать паспорт и получать удостоверение ЛБГ".

Это Вы описываете процедуру отказа от гражданства на территории Казахстана. А как выглядит эта же процедура на территории России? Для нас не удобно будет мотаться из Питера в У-Ка...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.